Прошу помощи!

Полная версия: Прошу помощи!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Andrey_L
Обвиняют по 12.8ч1 коап (управление ТС в сост.опьянения). В наркологическом диспансере Московской обл. составили акт, в котором зафиксировали показания алкотестера 0,07 (семь сотых), а через 20 мин. - 0,03 (три сотых) промилле. При газохроматографическом исследовании мочи обнаружен этиловый спирт в концентрации 0,35%. Я на самом деле не употреблял спиртного накануне, кроме как под утро (7 утра) 20 капель корвалола, а освидетельствовали меня днем где то в 12.
Подскажите как доказать свою правоту?


Piligrim
Такая концентрация не соответствует алкогольному опьянению. В моче, скорее всего, тоже промилле, а не проценты?


Andrey_L
Цитата(Piligrim @ 21.05.2012 - 06:40)
Такая концентрация не соответствует алкогольному опьянению. В моче, скорее всего, тоже промилле, а не проценты?


Скорее всего проценты. Кстати, никакого запаха алкоголя от меня не могло быть.
Вот интересно, неужели это такая борьба с пробками !?


gretta
Это промилле. Алкогольное опьянение по моче не устанавливают. Раз в крови нашли этиловый спирт, то, боюсь, правоту, вы уже не докажете.


FILIN
В моче промилле.
Почему не исследовалась кровь?
Отказались от её забора?


Andrey_L
В акте говорится о слабом запахе алкоголя изо рта, но это бред! Врач-нарколог даже не просила дыхнуть на нее.
Подскажите, существует ли официальный документ, подтверждающий что такие малые показатели промилле как у меня - не являются следствием приема алкоголя?


Andrey_L
Цитата(FILIN @ 21.05.2012 - 13:47)
В моче промилле.
Почему не исследовалась кровь?
Отказались от её забора?

Наоборот, я настаивал на том что бы взяли кровь на анализ, но мне было отказано.


FILIN
По действующему законодательству, в такиз случаях концентрация алкоголя роли не играет.
Значение имеет сам факт обнаружения алкоголя.

Про корвалол - не рассказывайте. 20 капель вообще не приведут к появлению алкоголя вкрови, а вот запах перегара перебить могут.
Так что лучше молчать иногда.


Andrey_L
Цитата(FILIN @ 21.05.2012 - 14:16)
По действующему законодательству, в такиз случаях концентрация алкоголя роли не играет.
Значение имеет сам факт обнаружения алкоголя.

Про корвалол - не рассказывайте. 20 капель вообще не приведут к появлению алкоголя вкрови, а вот запах перегара перебить могут.
Так что лучше молчать иногда.

Дык и я тоже считаю что корвалол врядли покажет промилле, тем более спустя 5 часов. Понятно что по новым правилам должно быть 0. Но что за 0,35% эт.спирта обнаружили в моче!? И с какой целью отказали в заборе крови, ведь в крови могло быть 0?


FILIN
Эти вопросы уже не к нам.


Andrey_L
Нашел интересную статью, вот отрывок из нее:

"... Линк (Linck) наблюдал следующее соотношение содержания алкоголя в крови и моче в фазе резорбции: среднее 0,90, максимальное 0,95 и минимальное 0,81; в фазе элиминации: среднее значение 1,147, максимальное 1,71 и минимальное 1,105.

Несколько более высокие значения найдены другими авторами. Для фазы элиминации установлены следующие значения этих соотношений: Никлу—1,25; Видмарк—1,15—1,20; Эльбель и Шлейер — среднее значение 1,27 и пределы колебаний 1,16—1,34.

Соотношение меньше единицы еще не является доказательством фазы резорбции; здесь необходимо иметь в виду, что поступающая в мочевой пузырь моча разводится остаточной мочой. Обнаружение же в моче большей концентрации алкоголя, чем в крови, доказывает окончание фазы резорбции и переход в элиминацию. ..."
Корреляция содержания алкоголя в моче

Это ведь достоверные исследования ?


FILIN
Я такой лабуды в Инете могу с сотню найти.
И что - выкладывать всё это в теме?

Написал русским языком - раз обнаружен этиловый спирт, то дальнейшие споры и разговоры бесполезны.
Не ... после пьянки за руль садиться.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!