Вакансии в Бюро СМЭ Московской области



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > вакансии
Kaschanov Vitalya
ГБУЗ МО (Московской области) "Бюро судебно-медицинской эспертизы" требуются

1. врачи-судебно-медицинские эксперты, окончившие ВУЗы по специальности: лечебное дело, педиатрия, медицинская биохимия,
2.для работы в судебно-химическом отделе: химия, фармацевт-провизор с переподготовкой по специальности судебно-медицинская экспертиза, стаж работы не менее 10 лет.
3. медицинские лабораторные техники, фельдшеры-лаборанты, медицинские технологи, имеющие дипломы по специальности "Лабораторная диагностика"

для работы:
в судебно-гистологическом отделе,
в судебно-биологическом отделе,
в медико-криминалистическом отделе,
в судебно-биохимическом отделе,
в районных судебно-медицинских отделениях Московской области.

тел.8-495-672-58-07, Сушкова Ольга Викторовна - зам. начальника по кадрам.


FILIN
Kaschanov Vitalya
Извиняюсь, что не по правилам, но вопрос - в Орехово-Зуевском отделении ваксансии врачей-экспертов есть?


Evik
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 18.05.2012 - 17:42)
ГБУЗ МО (Московской области) "Бюро судебно-медицинской эспертизы" требуются...

Вот те раз... Как же это Вас так угораздило?


Kaschanov Vitalya
Цитата
Извиняюсь, что не по правилам, но вопрос - в Орехово-Зуевском отделении ваксансии врачей-экспертов есть?
. Есть, но набор пока не ведем - причины напишу в личку
Цитата
Вот те раз... Как же это Вас так угораздило?
Правильно поставлена работа с учредителем и губернатором.


эдвард
А каков диапазон ожидаемой зарплаты, ну, скажем, в гистологическом отделении?


Kaschanov Vitalya
Цитата
А каков диапазон ожидаемой зарплаты, ну, скажем, в гистологическом отделении?
Уважаемый Эдвард! не вижу смысла говорить о конкретных цифрах - кому-то и 20т хорошо, а где и 100т. мало. В Бюро гистологический отдел, состоящий из центральной лаборатории и 8 межрайонных отделений. Есть планы создания новых отделений. Оборудование в основном Leika.
Коллеги! Готов отвечать на вопросы. Но не уполномочен вести переговоры. Традиционно - если есть интерес - ждем на собеседование. Слава Богу - имеем возможность для отбора кандидатов. Да и 4 медвуза только по Москве позволяют растить экспертов со студенческой скамьи.


Медик
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 21.05.2012 - 10:29)
Да и 4 медвуза только по Москве позволяют растить экспертов со студенческой скамьи.

Согласно первому сообщению,это заметно.


Медик
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 21.05.2012 - 10:29)
В Бюро гистологический отдел, состоящий из центральной лаборатории и 8 межрайонных отделений.

8 межрайонных ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ отделений?Вас правильно понял?


Kaschanov Vitalya
Да, правильно. В г. Москве, на территории МОНИКИ - центральная гистология, а в Ногинске, Одинцово, Фрязин, Лосинке, Кашире и др. районных центрах - гистологические отделения, 1-2 врача, 1-2 лаборанта, санитарка. Танатологических отделений у нас 49.


Медик
Интересуют Мытищи ( не гистология).Возник интерес у молодого коллеги.


Kaschanov Vitalya
не хотел бы говорить о конкретных районах в сети. Одно дело - предметный разговор, другое дело - праздное любопытство.


Медик
Хорошо,Вас понял.Будет звонить Ольге Викторовне.


Соловей
не хотел бы говорить о конкретных районах в сети...
А как на счет жилья, садика, школы в районах?


Kaschanov Vitalya
Цитата
А как на счет жилья, садика, школы в районах?
Коммунизм кончился- жилье не дают по нескольким причинам:1. Жилой фонд у муниципалов, а мы регионалы. 2. Халявное жилье в радиусе 150км от Москвы - это фантастика. Т.Е. жилищный вопрос надо решать самим.
Садики и школы - эти вопросы решаются самим экспертом или на уровне заведующего отделением - пробдем с устройством детей, как правило не возникает.


ДИН
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 18.05.2012 - 16:42)
ГБУЗ МО (Московской области) "Бюро судебно-медицинской эспертизы" требуются

1. врачи-судебно-медицинские эксперты, окончившие ВУЗы по специальности: лечебное дело, педиатрия, медицинская биохимия,


Заинтриговали. Сестра живет в Москве, давно собирался перебраться к ней поближе, да говорили, что вакансий у Вас нет, а если и есть, то в камариных топях на окраинах МО. Узнавал в позапрошлом году через сотрудников МВД перехавших от нас к Вам. Ситуация изменилась?


Kaschanov Vitalya
Уважаемый Дин! вакансии танатологов ЕСТЬ - соврали вам. По поводу комариных топей на окраинах МО - чесслово обидно и непонятно. Сам живу на окраине области - по трассе М4 "Москва- Ростов". Дом в лесу, птицы не поют - орут по утрам, воздух чистый, народ спокойный, шашлычок захотел - отошел 30м от дома и все - города не видно не слышно. А что Москва - не прекращающийся гул, пыль, смог, зимой вечно незамерзающая грязь, летом задыхаешься от асфальта при +25. Народу так много, что на дачах в МО они шалеют от свободы и кислорода, но заборы ставят исключительно глухие и не меньше 2метров - чтоб ни кого не видеть. Поэтому летом Москва вымирает, а по понедельникам и пятницам федеральные трассы испытывают великие исходы и приходы москвичей.
Да, в "комариных топях" уровень зарплат населения ниже, соответственно ниже цены (за исключением коммуналки). Но в чем фокус - зарплата эксперта одинакова вне зависимости от удаления от МКАДа - т.е. эксперт на окраине чувствует себя более обеспеченным, чем те, кто работает и живет в Москве.
Я сам начинал в областном центре в одном из государств СНГ и не понимал в чем кайф работы в районе. Но райцентр в МО, это не райцентр в Туле или Твери. Это самостоятельное государство в государстве, со своими укладами и традициями. В районе Вы сами можете создать под себя комфортную социальную среду, а в Москве Вам такое вряд ли удастся. В районе я могу получить или купить землю и строится на ней, а в Москве об этом эксперт даже мечтать не может - ну если только купить домик в деревне в 200-300км от Москвы (при его уровне зарплаты).
Да, совсем забыл - желательно прислать резюме на электронку Бюро [email protected]. В резюме обязательно отмечать образование, стаж и место работы, хобби (Бюро имеет свой творческий коллектив, периодически бегаем на спартакиадах, выезжаем на рыбалку, сплавляемся на байдарках, участвуем в турслетах).


ДИН
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 22.05.2012 - 10:28)
Дом в лесу, птицы не поют - орут по утрам, воздух чистый, народ спокойный, шашлычок захотел - отошел 30м от дома и все - города не видно не слышно.

Не думал, что рай на земле возможен, но прочитав Ваш пост засомневался. Осталось посмотреть. Резюме отправил по указанному Вами адресу.


максимус коронер
Просто как в сказке....птицы, лес....романтика.
Отправил резюме, буду ждать ответа.
У самого есть родственники и в Москве и в области...только вот Москва никогда не нравилась...а область другое дело...Да и знакомых уже много уехало в вашу сторону :-).
А насколько решаемый вопрос с квартирой или землей под строительство?


Медик
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 22.05.2012 - 11:28)
хобби

В том случае,если у соискателя этого нет или же такое хобби,что Вас не устроит,то ему будет отказано?

Цитата(Kaschanov Vitalya @ 22.05.2012 - 11:28)
(Бюро имеет свой творческий коллектив, периодически бегаем на спартакиадах, выезжаем на рыбалку, сплавляемся на байдарках, участвуем в турслетах).

Молодцы.Когда только это можно успевать?


Kaschanov Vitalya
Цитата
В том случае,если у соискателя этого нет или же такое хобби,что Вас не устроит,то ему будет отказано?
ни в коем случае. Я не пою и не танцую. Но в меру возможностей помогаю ребятам - мы работаем для того чтобы жить а не наоборот.
Цитата
Молодцы.Когда только это можно успевать?
Темп жизни несколько выше и все.
[quote]А насколько решаемый вопрос с квартирой или землей под строительство?[quote] в большинстве случаев речь идет о длительности решения вопроса, нежели о возможности или невозможности его решения. Однако надо понимать, что Бюро не обладает собственным жилым фондом или землей.


Медик
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 22.05.2012 - 11:28)

Я сам начинал в областном центре и не понимал в чем кайф работы в районе.

У меня получилось наоборот.Повёлся на обещания начальства.Жалею,что так получилось,но дороги назад (в район) уже нет.


Чтобы не открывать новую тему - в Одинцовское гистологическое отделение ГБУЗ МО (Московской области) "Бюро судебно-медицинской эспертизы" ОЧЕНЬ требуется лаборант по специальности медицинский лабораторный техник.


Evik
Да все Вы не о том пишете. Московскому обл. бюро уже реально нужен новый начальник. А то замы Ривенсона скоро поубивают друг друга.


Цитата(Evik @ 30.05.2012 - 21:57)
Да все Вы не о том пишете. Московскому обл. бюро уже реально нужен новый начальник. А то замы Ривенсона скоро поубивают друг друга.

Ой, нуже-е-е-е-ен! Заодно и замов бы всех вниз, "на землю", в районы.


SAV_1986
А какова нагрузка по трупам и живым в год в среднем по МО? С жильем-то все понятно, задача не из простых. Выполняется ли в полной мере приложение 346н по ставкам (з/п)?
З.Ы. А куда все ранее работавшие делись? неужели все держалось на пенсионерах?
Написал бы все вышеописанное в личку, но не могу...(


Цитата(SAV_1986 @ 1.06.2012 - 21:34)
А какова нагрузка по трупам и живым в год в среднем по МО? С жильем-то все понятно, задача не из простых. Выполняется ли в полной мере приложение 346н по ставкам (з/п)?
З.Ы. А куда все ранее работавшие делись? неужели все держалось на пенсионерах?
Написал бы все вышеописанное в личку, но не могу...(

Нагрузка по трупам перевыполняется с лихвой. Перевыполнение не оплачивается. Сегодня со своими татанологами разговаривала. По приказу начальника - нагрузка на ставку вместо 70 -140, перевыполнение оплачивается не полностью. Во всяком случае, до сегодняшнего дня. Аналогично и в лабораториях.


Медик
Цитата(SAV_1986 @ 1.06.2012 - 21:34)
Выполняется ли в полной мере приложение 346н по ставкам (з/п)?

А разве есть в РФ регион,где это "выполняется в полной мере"?Я такого не знаю.


Kaschanov Vitalya
Цитата
Выполняется ли в полной мере приложение 346н по ставкам (з/п)?
Ответ здесь может быть один - нет, не выполняется. Образовавшиеся вакансии - результат настойчивой работы начальника Бюро с региональной властью - нагрузка снизилась со 130трупов на ставку до 100 на 1 ставку.
Цитата
А куда все ранее работавшие делись? неужели все держалось на пенсионерах?
Все 120 танатологов на своих местах.


Deni
Огласите весь список, пожалуйста!
Имеется в виду - куда конкретно надо. Заодно не будет повода для домыслов про комаров и болота


Медик
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 22.05.2012 - 11:28)
В районе я могу получить или купить землю

В отношении "получить землю" - мне думается,что Вы ошибаетесь.
"Купить землю" - это возможно,но не так просто.


Kaschanov Vitalya
Цитата
Имеется в виду - куда конкретно надо.
Дорогой Дени. Отделения нуждающиеся в экспертах, как правило, расположены в ближнем Подмосковье. Дальние районы, где по 1-2 эксперта укомплектованы практически полностью. Отдельные районы назвать не могу - это привилегия начальника и зама по экспертной службе, зама по кадрам. Но с моей точки зрения, откровенного захолустья в МО нет. Кому-то нравится подальше от Москвы, ближе к природе, кому-то наоборот. Сообщение с центром у всех стабильное.
Цитата
Да все Вы не о том пишете. Московскому обл. бюро уже реально нужен новый начальник. А то замы Ривенсона скоро поубивают друг друга.
Троллинг ныне в не моде!!!
Цитата
Ой, нуже-е-е-е-ен! Заодно и замов бы всех вниз, "на землю", в районы.
улыбнуло.
Цитата
Сегодня со своими татанологами разговаривала. По приказу начальника - нагрузка на ставку вместо 70 -140,
не корректно говорить публично о конкретном предмете по слухам - это не уважение к участникам форума. Именно Вашим "таТаНологам", имеющим на двоих 5,75 ставки и вскрывшим 817трупов и посмотрев 128 живых добавили 2,50 ставки и теперь за отделением закреплены 8,25 ставки. Другой разговор, что Минздрав МО дал указание вновь выделенные ставки отдавать только под вновь принятых сотрудников.


DavE
Вопрос на засыпку: в этой теме могут быть вакансии для эксперта по психиатрии? Или только патанатомия?


Медик
Цитата(DavE @ 5.06.2012 - 14:31)
Вопрос на засыпку: в этой теме могут быть вакансии для эксперта по психиатрии? Или только патанатомия?

Топикстартер судебно-медицинский эксперт,соответственно речь идёт только о вакансиях судебно-медицинских экспертов.Тему внимательно читайте,вопросы сами отпадут.


DavE
Цитата(медик @ 5.06.2012 - 13:57)
Топикстартер судебно-медицинский эксперт,соответственно речь идёт только о вакансиях судебно-медицинских экспертов.Тему внимательно читайте,вопросы сами отпадут.


Простите великодушно: я тут недавно, так что...
Просто в перечне тем вакансий не нашёл ни одной, имеющей отношение к судебной психиатрии, потому и полез в самую общую тему с вопросом cool.gif


Цитата(Kaschanov Vitalya @ 4.06.2012 - 12:05)
улыбнуло.
.

Хоть улыбнуло, хоть нет. Если такие умные, то что ж молчите в другой теме по 346 приказу? Или своего мнения не имеете? Или не компетентны? Если второе, то какие это замы чего-то там, если приказы отдают, а о чем речь идет даже не ведают? Лишь бы быстрее руку к голове пустой приложить (в смысле - без фуражки)? А если грамотные (хотя б в танатологии только, а не во всех лабораторных службах), то должны бы знать, что отравление наркотиками и алкоголем - чисто судебно-химически диагноз, и к гистологам вообще НИКАКОГО отношения не имеет. А утопление - ТОЛЬКО танатологический диагноз, поскольку жидкости в пазухе основной кости в стеклах у гистологов просто НЕ БЫВАЕТ.И уж не забудьте к хвалам Бюро добавить, что прикладывать тут соискателей тут будут по полной, и очень часто вообще не за дело.


FILIN
Умоляю.
Только без этих внутренних разборок на людях.
И вообще тема в отделе кадров.


Медик
Цитата(Lubov2010-[email protected] @ 9.06.2012 - 23:37)

отравление наркотиками и алкоголем - чисто судебно-химически диагноз

Такого диагноза нет.Да и отравление диагностируется не только по результатам суд.-хим.исследования.



FILIN
медик.
У Вас какой-то зуд, что то вроде крапивницы.
Ведь только что написал: ТЕМА В ОТДЕЛЕ КАДРОВ".
Нет, давай про наркологию.
Ну заявитесь в ближайшие дни в реальный свой отдел кадров и заявите, что нет судебно-химического диагноза.
С удовольствием поглядел бы на вытянутые, пардон, морды дамочек и кручение пальцем у виска.

Хватит флуда.
ТЕМА В ОТДЕЛЕ КАДРОВ.


spirit
Простите что не в тему но
Цитата(Lubov2010-[email protected] @ 9.06.2012 - 22:37)
.... А утопление - ТОЛЬКО танатологический диагноз, поскольку жидкости в пазухе основной кости в стеклах у гистологов просто НЕ БЫВАЕТ...
[email protected] - Наши гистологи жидкость из пазухи выпаривают и на стекле видят панцири диатомовых водорослей (не всегда). Ну и отдельно описание органов в частности легких - разрывы альвеол и т.д.
Утопление ставится не только на основании макро находок но и с учетом результатов дополнительных методов исследований.


Цитата(spirit @ 10.06.2012 - 20:18)
Простите что не в тему но [email protected] - Наши гистологи жидкость из пазухи выпаривают и на стекле видят панцири диатомовых водорослей (не всегда). Ну и отдельно описание органов в частности легких - разрывы альвеол и т.д.
Утопление ставится не только на основании макро находок но и с учетом результатов дополнительных методов исследований.

Вообще то водорослями у нас занимаетс другой отдел. А разрывы альвеол - они только при утоплении бывают? На сколько это специфично - раз. И откуда взял сам эксперт - два. И как часто вы их находите эти разрывы? На моих 25 с хвостиком годах, еще ни разу эти разрывы, как признак утопления в диагноз не выставляли. Хотя это конечно и не в тему.

А в тему - за не там поставленую запятую, даже при наличии прилично написанного акта вскрытия - получите по полной.


максимус коронер
По моему при нагрузке в 120 вскрытий в год не может существовать понятия прилично написанный акт.....
Все акты и заключения должны быть идеальными - времени то вагон....

Вот когда нагрузка 350-500 в год - тогда странно придираться к запятым....


spirit
[quote name='[email protected]' date='13.06.2012 - 04:40' post='148950']В как часто вы их находите эти разрывы
- я не нахожу разрывы - я танатолог. Разрывы не признак утопления, а один из признаков механической асфиксии.

А акт не может быть прилично написан. Акт (экспертиза) - может быть написан в соответсвии с с-м. правилами, приказами и законами страны в которой пишется этот акт. А 120 актов в год лично я бы отлично написал.(в этом году у меня уже 240).
Запятые в вашем бюро наверно только повод наказать эксперта.


ДИН
Цитата(максимус коронер @ 13.06.2012 - 18:00)
По моему при нагрузке в 120 вскрытий в год

А Вы еще сюда 500-600 живых с мед. документами прибавьте и вагон существенно уменьшится...


максимус коронер
А чем вас при этом наказывают, если не секрет...если зарплаты маааленькие и за превышенную нагрузку доплачивают и так не полностью???
Бьют, что -ли?


svetlanna
Цитата(ДИН @ 13.06.2012 - 19:55)
А Вы еще сюда 500-600 живых с мед. документами прибавьте и вагон существенно уменьшится...


Не уменьшится. При такой нагрузке и правильно поставленной работе медрегистратора свободного времени-вагон


максимус коронер
Цитата(ДИН @ 13.06.2012 - 21:55)
А Вы еще сюда 500-600 живых с мед. документами прибавьте и вагон существенно уменьшится...


И всё таки...какая нагрузка на одного эксперта в год?
У нас в Бюро сейчас в среднем на 1 эксперта 600 в год, живые правда отдельно......
У меня в районе было около 180 трупов\450 живых.....и, скажу честно, особо не напрягался.....работу на дом брать не приходилось :-)


Цитата(максимус коронер @ 13.06.2012 - 19:00)
По моему при нагрузке в 120 вскрытий в год не может существовать понятия прилично написанный акт.....
Все акты и заключения должны быть идеальными - времени то вагон....

Вот когда нагрузка 350-500 в год - тогда странно придираться к запятым....

Вы не путайте нагрузку на ставку и количество вскрытий. Наши эксперты, как правило, меньше чем на 3 ставки, в среднем, не работают. Вот и посчитайте, сколько на самом деле с переработкой по нормативу вскрывают. Если нагрузка на ставку 120-140, умноженная на 3. И это только вскрытия. Про живых - молчу, так как не в курсе. А количество вскрытий в год - у меня на столе в стеклах.

Цитата(максимус коронер @ 13.06.2012 - 21:59)
А чем вас при этом наказывают, если не секрет...если зарплаты маааленькие и за превышенную нагрузку доплачивают и так не полностью???
Бьют, что -ли?

Работаете на 3 ставки, к примеру. Придеруться и на 1,5 спустят. Что с зарплатой будет? Вот то-то. И потом, вы то сами как себя будете чувствовать, если вас за запятые, и прочую ерунду будут при ВСЕМ Бюро "мордой об стол прикладывать"? Это вообще -то нормально? С точки зрения профобщения и обучения - дедовщина какая то.


Черная Пантера
Цитата(максимус коронер @ 13.06.2012 - 21:04)
И всё таки...какая нагрузка на одного эксперта в год?
У нас в Бюро сейчас в среднем на 1 эксперта 600 в год, живые правда отдельно......
У меня в районе было около 180 трупов\450 живых.....и, скажу честно, особо не напрягался.....работу на дом брать не приходилось :-)

На сегодняшний день у меня в районе - 110 трупов 200 живих. А тяжело! Это ещё и половины года-то не минуло. А выезды на места происшествий? К концу года - не знаю сколько будет. Работаюна 1, 25 ставки + 15 процентов за " сложность и напряжённость". Скоропостижек - практически нет ( пускаю всё на пат. анатомию - совмещаю в больнице). Плохо поспеваю.


Завидный
Так поменяйте район, найдите, где лучше!


Черная Пантера
Цитата(Завидный @ 14.06.2012 - 10:07)
Так поменяйте район, найдите, где лучше!

Этот год лишь тяжёлый. Раньше как-то не замечалось таких нагрузок. Куда менять? На что? Я же не сказала, что уж совсем худо. Просто ночами иногда надобно корпеть...


Evik
Может это старость подкрадывается? Мне вот тоже работать не хочется...


Черная Пантера
Цитата(Evik @ 14.06.2012 - 11:15)
Может это старость подкрадывается? Мне вот тоже работать не хочется...

Конечно, возрастные изменения. И зеркало , увы, уже не друг, а враг tongue.gif Но! всё же:

http://www.playcast.ru/view/1851827/2851d0...632433e6a82c8pl Уважаемая Эвик! На ссылочку нажмите - масса позитива! rotate.gif


максимус коронер
Цитата(Lubov2010-[email protected] @ 14.06.2012 - 07:15)
Вы не путайте нагрузку на ставку и количество вскрытий. Наши эксперты, как правило, меньше чем на 3 ставки, в среднем, не работают. Вот и посчитайте, сколько на самом деле с переработкой по нормативу вскрывают. Если нагрузка на ставку 120-140, умноженная на 3. И это только вскрытия. Про живых - молчу, так как не в курсе. А количество вскрытий в год - у меня на столе в стеклах.
Работаете на 3 ставки, к примеру. Придеруться и на 1,5 спустят. Что с зарплатой будет? Вот то-то. И потом, вы то сами как себя будете чувствовать, если вас за запятые, и прочую ерунду будут при ВСЕМ Бюро "мордой об стол прикладывать"? Это вообще -то нормально? С точки зрения профобщения и обучения - дедовщина какая то.


"Мордой об стол" в БЮРО от руководства намного лучше и правильнее.....чем то-же самое в суде от судьи или прокурора\адвоката.....
Если вам снизить до 1,5 ставки, то кто же остальные 1,5 вскрывать будет? КОллеги? Или у вас там экспреты в очереди на трудоустройство стоят??? Или штрейбрейхерство настолько нас поглотило????



Цитата(максимус коронер @ 15.06.2012 - 00:19)
"Мордой об стол" в БЮРО от руководства намного лучше и правильнее.....чем то-же самое в суде от судьи или прокурора\адвоката.....
Если вам снизить до 1,5 ставки, то кто же остальные 1,5 вскрывать будет? КОллеги? Или у вас там экспреты в очереди на трудоустройство стоят??? Или штрейбрейхерство настолько нас поглотило????

А штрейбрехейство у нас в Бюро и не исчезало, сколько себя помню - все 25 с хвостиком лет. А на счет лучше "мордой об стол" у начальства - ну что ж вы выбираете между просто плохо и очень плохо? Для начинающих - не метод обучения.


Maikl_Maikl
Цитата(Lubov2010-[email protected] @ 15.06.2012 - 21:14)
А штрейбрехейство у нас в Бюро и не исчезало, сколько себя помню - все 25 с хвостиком лет. А на счет лучше "мордой об стол" у начальства - ну что ж вы выбираете между просто плохо и очень плохо? Для начинающих - не метод обучения.


Не стоит путать свою контру с начальством с работой в Бюро вообще. Работа в Бюро специфичная (есть опыт работы в двух других Бюро). Но Вы дамочка палку уж давно перегнули.


максимус коронер
Цитата(Maikl_Maikl @ 20.06.2012 - 16:30)
Не стоит путать свою контру с начальством с работой в Бюро вообще. Работа в Бюро специфичная (есть опыт работы в двух других Бюро). Но Вы дамочка палку уж давно перегнули.

Да каждое Бюро специфично....это уж точно....
Как и сотрудники, которые его составляют.


Медик
Ув.Качанов Виталик.
Прошло уже более месяца.Приехал кто-либо по Вашему объявлению?


ДИН
На высланное резюме ни ответа ни привета...
Видимо отпала нужда. Молодых кадров из резерва набрали?


Unfolbonylesy
Здравствуйте Я зарегистрирована в налоговой г. Калуги как ИП и в том же городе у меня магазин. Планирую открыть ещё один в Московской области или в Москве. Как быть с ИП? Возможно ли мне отчитываться по новому магазну в Калуге? Буду очень признательна за разъяснение по данному вопросу.


Медик
Цитата(Unfolbonylesy @ 9.09.2012 - 15:31)
Буду очень признательна за разъяснение по данному вопросу.

Разъясняю.Внимательно прочтите название форума.


ALEN DELON
... возможно у Unfolbonylesy магазины ритуальных принадлежностей... biggrin.gif Но всё равно, за консультацией по налогам- не сюда...


pisockij
я хочу работать!а молодые специалисты требуются???


Kaschanov Vitalya
Государственному бюджетному учреждению здравоохранения
Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы»
ТРЕБУЮТСЯ:
 ВРАЧИ – СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ
 ФЕЛЬДШЕРЫ-ЛАБОРАНТЫ
 МЕДИЦИНСКИЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ ТЕХНИКИ
 МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИ
Контакты:
Адрес ГБУЗ МО «Бюро СМЭ»:
111401, г. Москва, ул. 1-ая Владимирская, д. 33, корп. 1
Отдел кадров: +7 (495) 672-58-07; E-mail: [email protected]
Приемная: +7 (495) 672-57-80; E-mail: [email protected]
Примечание:
Вновь поступившим на работу будет оказано содействие в приобретении квартиры в Московской области по ипотечной программе ОАО «Сбербанк России» «Молодая семья» в новостройках (строящихся/построенных) с участием кредитных средств Сбербанка.


sudmedfockin
Все классно, но резюме отправлено чуть ли не полгода назад, и - ни ответа, ни привета...


Медик
Мой коллега поступил аналогично,но в ответ тишина.


sudmedfockin
Да и по моим данным не один человек отослал...
И ни одного ответа.
Это спам?


Gerat
Господа эксперты, а не допускаете, что сие просто показуха. Объявления даются для отвода глаз ( типа мы в поте лица шукаем кандидатов, вон даже на специализированном форуме объявы даем)), а на самом деле уже все места поделены между своими. Я такие вещи у нас в городишке наблюдал, правда не в медицинской сфере.


FILIN
Будь у меня серьезные намерения, я бы позволнил и поинтересовался, когда можно подъехать для собеседования и какие документы привезти с собой.
Мейл на яндексе - это не серьезно.
( К тому же не верно написан - при таком написании спам обеспечен и обильный.
Правильно: asdf105105собакаyandex.ru).


sudmedfockin
Вообще, когда зональный настоятельно рекомендует в сообщении о вакансии посылать резюме и отписывается , что все они будут рассмотрены - это, по-моему, более чем серьезно.
Я мог допустить, что задержки связаны со сменой руководства, но все успокоилось, а ответов так и нет. Но появилось заново объявление.
Непонятно.
ЗЫ Да не в напряг - съездим, поговорим smile.gif


FILIN
sudmedfockin
А Вы моей рекомендацией воспользуйтесь.


sudmedfockin
Я вообще-то написал,что съездим. И поговорим. Где Бюро нынче располагается - знаем smile.gif


FILIN
А вот этого не надо ( в Бюро МО этого очень не любят).
Вы дописали постинг, когда мой или был уже написан или отправлялся.
Первоночально ни о каких "поездках" и речи не было.


sudmedfockin
Не понял, чего не любят? Разговаривать? У нас эксперт дважды ездил - и разговаривал. Ответственные товарищи из данного бюро ответственно заявляли,что только разговором и определяются.


FILIN
Когда врут - не любят.


sudmedfockin
Это вы о чем?


Evik
О том, что когда любят - не врут.


ALEN DELON
... тогда получается, что когда не врут - то любят?! biggrin.gif


Evik
Когда любят - врать некогда!


ALEN DELON
... а жене?


Evik
Жене врать - вообще нехорошо. Особенно, если удастся устроиться на вакантную должность в Московское обл. Бюро. Там только честных любят...


ALEN DELON
...врать вообще не хорошо... но бывает ложь во спасение... Семьи например... rolleyes.gif


Evik
Иногда лучше дать утонуть... Ложь во спасение - это все равно, что обжираловка во имя похудения.


ALEN DELON
Цитата(Evik @ 5.10.2012 - 22:32)
Иногда лучше дать.

...а вот здесь - согласен полностью... biggrin.gif


LaVida
А сколько в среднем платят судмедэксперту сейчас?
средней квалификации не в северном регионе - обычному судмедэксперту при средней нагрузке?
мне кажется, что такая сложная работа должна хорошо оплачиваться..


ALEN DELON
... ну... всё так и есть... деньги лопатами гребём... biggrin.gif вот и коллеги тож самое пишут...
Цитата(UrsusHomo @ 3.10.2012 - 22:50)
Получил з/п. И понял, что сильно погорячился. Извините уважаемые коллеги, очень потрясен из-за разницы в обещанном и полученном. Теперь мои параметры поиска: ищу работу танатологом, в любом городе, з/п 15 т.р. Никак не могу отойти от мысли о том, как низко оценивается наш труд.


...или...

Цитата(Amigo @ 28.09.2012 - 11:20)
smile.gif эксперты с высшей категорией и стажем по 20 лет работают за 25-30тыр и не жужжат!



LaVida
Цитата(ALEN DELON @ 5.10.2012 - 23:31)
... ну... всё так и есть... деньги лопатами гребём... biggrin.gif вот и коллеги тож самое пишут...
...или...


мдя...
это кошмар...
я считала, чем уже специальность, тем выше она должна оплачиваться...
а судмедэксперт - это очень узкая и высокопрофессиональная деят-сть..


Evik
У нее есть одно отрицательное качество - она не приносит доход "держателям ведомственных акций". У местных "князьков" едва хватает "наскрести" на то, чтобы их шибко не трогало свое руководство. А у кого не хватает, или кто умничает - известно, что бывает.


Медик
Цитата(LaVida @ 5.10.2012 - 23:12)
А сколько в среднем платят судмедэксперту сейчас?
средней квалификации не в северном регионе - обычному судмедэксперту при средней нагрузке?

Вам это зачем?


Evik
Цитата(LaVida @ 5.10.2012 - 23:12)
А сколько в среднем платят судмедэксперту сейчас?средней квалификации не в северном регионе - обычному судмедэксперту при средней нагрузке?...

Ему не платят. Ему не дают умереть с голоду.


FILIN
Вам этот занудно-заунывный трёп еще не надоел?


Evik
Желаю срочно перейти в разряд "самозанятого населения"!


Deni
Цитата(Evik @ 6.10.2012 - 16:12)
Желаю срочно перейти в разряд "самозанятого населения"!

Пример покажете?


Evik
Обязательно!


Kaschanov Vitalya
Уважаемые коллеги! Срочно требуется врач судебно-медицинский эксперт танатолог для работы в г. Наро-Фоминске Московской области. Вакантна не одна ставка. Условия работы хорошие. Решение жилищного вопроса стандартно для Московской области. Предметные предложения рассматриваем на месте.


врачСМЭ
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 29.04.2013 - 16:23)
Уважаемые коллеги! Срочно требуется врач судебно-медицинский эксперт танатолог для работы в г. Наро-Фоминске Московской области. Вакантна не одна ставка. Условия работы хорошие. Решение жилищного вопроса стандартно для Московской области. Предметные предложения рассматриваем на месте.

Добрый день! Подскажите пожалуйста - а что значит "решение жилищного вопроса стандартно для Московской области"?


Kaschanov Vitalya
Цитата
Подскажите пожалуйста - а что значит "решение жилищного вопроса стандартно для Московской области"?
Это значит, что халява кончилась. Надо либо покупать жилье, либо на него зарабатывать. Есть и другие варианты. Многие, приезжая в МО покупают землю и строятся сами. Администрация прикладывает все усилия для решения жилищного вопроса, но с каждым днем это делать все сложнее и сложнее.


ДИН
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 4.05.2013 - 13:15)
Это значит, что халява кончилась. Надо либо покупать жилье, либо на него зарабатывать. Есть и другие варианты. Многие, приезжая в МО покупают землю и строятся сами. Администрация прикладывает все усилия для решения жилищного вопроса, но с каждым днем это делать все сложнее и сложнее.

Не могли бы Вы хотя бы приблизительно сориентировать по ценам на землю под строительство


smorchok
Цитата(ДИН @ 7.05.2013 - 21:30)
Не могли бы Вы хотя бы приблизительно сориентировать по ценам на землю под строительство


И по примерному размеру ежемесячного дохода, пожалуйста, для экперта со стажем больше 10 лет и 1 категорией (скоро будет высшая). Иначе непонятно, имеет ли сей финт ушами смысл...


sudmedfockin
На параллельном да не будет он здесь упомянут, окаянный smile.gif ресурсе в одноименной теме есть кое-какая информация.
По ценам все очень разнится от направления и удаленности от М. Окраины начинаются от 50 т.р. за сотку примерно (то есть это средний уровень цен всего ЦФО), в непосредственной близости (10-15 км) цена может вырасти в 5-10 и более раз (зависит еще от того, в формируемом коттеджном поселке покапаете или "нарезаете" по краю города/деревни). Плюс имеет значение наличие коммуникаций. Ну и в столичном регионе распространена продажа участков с подрядом (то есть договором на строительство конкретного дома), при очень хорошем раскладе вы платите фактически только за стройку, "участок в подарок", т.с.
Однако строиться дороже, чем даже в соседних регионах. То есть тов. строители, например, едут из Рязани или Ярославля в МО строить что-то за вдвое большую з/п.
Ну вот как-то так.
Все ОЧЕНЬ индивидуально, нужно по конкретному месту будет ориентироваться.
Да, все вышеописанное - для информации по МО в целом. Конкретно про НФ, честно говоря, абсолютно никакой достоверной информации не имею rolleyes.gif


smorchok
Ну так что в итоге, коллеги? Кто-нибудь переехал в Московскую область?


Deni
Цитата(smorchok @ 6.10.2013 - 23:05)
Ну так что в итоге, коллеги? Кто-нибудь переехал в Московскую область?

Действительно, хотелось бы уже и проанализировать - или желающих нет, или они слишком меркантильны, или по уровню своего судебно-медицинского развития не дотягивают?
Хотелось бы услышать коллег из МО (начальников, аборигенов и новоприехавших). А то пока вакансии в Белоруссии с куда большим пылом обсуждаются...


smorchok
Во-во, а то так зазывали, я уже почти собрался...smile.gif У нас в бюро о заработках московских легенды ходят.


SydMedSmol67
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 18.05.2012 - 17:42)
ГБУЗ МО (Московской области) "Бюро судебно-медицинской эспертизы" требуются

1. врачи-судебно-медицинские эксперты, окончившие ВУЗы по специальности: лечебное дело, педиатрия, медицинская биохимия,
2.для работы в судебно-химическом отделе: химия, фармацевт-провизор с переподготовкой по специальности судебно-медицинская экспертиза, стаж работы не менее 10 лет.
3. медицинские лабораторные техники, фельдшеры-лаборанты, медицинские технологи, имеющие дипломы по специальности "Лабораторная диагностика"

для работы:
в судебно-гистологическом отделе,
в судебно-биологическом отделе,
в медико-криминалистическом отделе,
в судебно-биохимическом отделе,
в районных судебно-медицинских отделениях Московской области.

тел.8-495-672-58-07, Сушкова Ольга Викторовна - зам. начальника по кадрам.



Скажите в какие именно города сейчас требуются сед мед эксперты?!


SydMedSmol67
Цитата(Deni @ 8.10.2013 - 12:40)
Действительно, хотелось бы уже и проанализировать - или желающих нет, или они слишком меркантильны, или по уровню своего судебно-медицинского развития не дотягивают?
Хотелось бы услышать коллег из МО (начальников, аборигенов и новоприехавших). А то пока вакансии в Белоруссии с куда большим пылом обсуждаются...




Хотелось бы переехать в МО с жильем проблем нет... Интересно какие города требуются судебные медики?


S-Lavina
Цитата(SydMedSmol67 @ 18.10.2013 - 00:59)
Хотелось бы переехать в МО с жильем проблем нет... Интересно какие города требуются судебные медики?

позвоните и спросите


SydMedSmol67
Цитата(S-Lavina @ 18.10.2013 - 08:53)
позвоните и спросите



Кому и куда?!


S-Lavina
гм... ну для начала сюда
Цитата
тел.8-495-672-58-07, Сушкова Ольга Викторовна - зам. начальника по кадрам.

это сообщение из поста № 1.


SydMedSmol67
Цитата(S-Lavina @ 24.10.2013 - 13:42)
гм... ну для начала сюда
это сообщение из поста № 1.



Спасибо!!


smorchok
Коллеги, подниму тему о вакансиях в Москве и Московской области. Кто может поделиться свежей информаций, тема для меня актуальна.


Deni
Московское городское бюро постоянно размещает информацию о вакансиях через Федеральную службу занятости, например, тут
Что в областном - не знаю. Думаю, Вас с удовольствием примут и там, и там. Разумеется, если у вас есть жилье. Если жилья нет - "все сложно".


smorchok
Ну одно дело размещать их по официальному требованию службы занятости (наши тоже размещают), а другое действительно хотеть кого-то принять smile.gif Своего жилья нет естественно, только родственники, готовые принять на первое время.


Deni
Цитата(smorchok @ 29.04.2014 - 12:06)
Ну одно дело размещать их по официальному требованию службы занятости (наши тоже размещают), а другое действительно хотеть кого-то принять smile.gif Своего жилья нет естественно, только родственники, готовые принять на первое время.

Размещение такой информации, пусть и по формальному принципу, гарантирует трудоустройство при соответствии стандартным требованиям (гражданство, образование, сертификат). Отказ работодателя должен быть оформлен письменно с обоснованием причин.
Но если жилья нет и не предвидится, лучше обратитесь в соседнюю ветку про Вологодскую область. И от Москвы не далеко.


smorchok
Угу, просто мечтаю из своих епеней попасть в еще большие епеня с зонами вокруг... Сейчас рассматриваю 3 варианта: Москва, Калининград и Сочи.


smorchok
Московская область, ау отзовитесь...


DrrRom
Говорят если составить резюме и отправитьего по эл. Почте и созвониться с отделом кадров поитересоваться о получении и рассмотрении оного, может через полгодика и пригласят на работу. Я так и поступил, начальник бюро (не Московского правда) позвонил и пригласил на работу спустя практически год после отправки резюме, я даже забыл что отправлял его... т.е. ни на что не расчитывал.


smorchok
Понятно, но мне кажется это несколько долго...Коллеги, работающий в Московской области, пожалуйста напишите в личку, хочется пообщаться smile.gif


Цитата(smorchok @ 8.05.2014 - 22:07)
Понятно, но мне кажется это несколько долго...Коллеги, работающий в Московской области, пожалуйста напишите в личку, хочется пообщаться smile.gif

На предмет?


ДИН
Видимо на предмет вакансий...


magicelvira
Здравствуйте,прошло два года,все еще актуально предложение?Я врач СМЭ, без опыта, закончила Мед.в Ташкенте,прошла нострификацию и получила сертификат в Москве priso1.gif . Что же делать то теперь?


jaklin
Цитата(magicelvira @ 12.01.2015 - 14:46)
Здравствуйте,прошло два года,все еще актуально предложение?Я врач СМЭ, без опыта, закончила Мед.в Ташкенте,прошла нострификацию и получила сертификат в Москве priso1.gif . Что же делать то теперь?


Видимо получать гражданство..... sad.gif


magicelvira
Цитата(jaklin @ 12.01.2015 - 18:37)
Видимо получать гражданство..... sad.gif

уже есть РВП blink.gif


Медик
Цитата(magicelvira @ 15.01.2015 - 22:49)
РВП

Этого не понял.


Deni
Цитата(Медик @ 15.01.2015 - 22:56)
Этого не понял.

Видимо, что-то вроде "разрешения на временное проживание"


Медик
Спасибо,понятно smile.gif .


umed
Цитата(magicelvira @ 15.01.2015 - 21:49)
уже есть РВП blink.gif

РВП не дает право работать судмедэкспертом.
Основания: ст. 13 Федерального закона 73-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО - ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
п. 8 Приказа 346н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации".
Штатную должность государственного эксперта может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование, прошедший подготовку и аттестацию по соответствующей специальности с учетом квалификационных требований и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


magicelvira
Цитата(umed @ 16.01.2015 - 08:08)
РВП не дает право работать судмедэкспертом.
Основания: ст. 13 Федерального закона 73-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО - ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
п. 8 Приказа 346н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации".
Штатную должность государственного эксперта может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование, прошедший подготовку и аттестацию по соответствующей специальности с учетом квалификационных требований и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Благодарю, исчерпывающий ответ! rolleyes.gif


magicelvira
ну сделаю гражданство, а потом куда? прямо меня ждут с распростертыми объятиями в любом БЮРО СМЭ? rotate.gif


jaklin
Цитата(magicelvira @ 24.01.2015 - 22:02)
ну сделаю гражданство, а потом куда? прямо меня ждут с распростертыми объятиями в любом БЮРО СМЭ? rotate.gif



Вы его получите сначала biggrin.gif, вы считаете это так просто? tongue.gif


Deni
Цитата(magicelvira @ 24.01.2015 - 22:02)
ну прямо меня ждут с распростертыми объятиями в любом БЮРО СМЭ? rotate.gif

Зря смеетесь... Особенно если не предъявляете требований к обеспечению жильем - в объятиях задушат. Везде


Джек
угу, нехватка экспертов почти везде, ну, может за исключением особо "вкусных" местечек


sudmedfockin
Ну да, на з/п в 15-20 т.р. (по нынешнему курсу - 230-320 долларов). И без жилья.


doctorB
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 21.05.2012 - 10:25)
Да, правильно. В г. Москве, на территории МОНИКИ - центральная гистология, а в Ногинске, Одинцово, Фрязин, Лосинке, Кашире и др. районных центрах - гистологические отделения, 1-2 врача, 1-2 лаборанта, санитарка. Танатологических отделений у нас 49.


Доброго дня. А санитар не требуется? Образование высшее. Без в/п.


magicelvira
да я согласна и за 20 тыс работать, лишь бы взяли! rolleyes.gif


kosha
Цитата(magicelvira @ 2.02.2015 - 18:17)
да я согласна и за 20 тыс работать, лишь бы взяли! rolleyes.gif

И в район поедите? smile.gif
С гражданством - все условия. Подъемные (у нас, например - 300 тыс.), можно вести разговор и про жилье. Но - только с гражданством smile.gif


Deni
Цитата(kosha @ 5.02.2015 - 22:18)
И в район поедите? smile.gif
С гражданством - все условия. Подъемные (у нас, например - 300 тыс.), можно вести разговор и про жилье. Но - только с гражданством smile.gif

ДЫ-ДЫН! С этого места по-подробнее! Я про разговор про жилье...


magicelvira
Цитата(kosha @ 5.02.2015 - 21:18)
И в район поедите? smile.gif
С гражданством - все условия. Подъемные (у нас, например - 300 тыс.), можно вести разговор и про жилье. Но - только с гражданством smile.gif

Гражданство будет через месяца 3. Поеду, смотря куда, в Сибирь не поеду tongue.gif . А жилье есть уже в подмосковье. Какие варианты, я ведь без опыта, но способная и путевая)))) biggrin.gif


doctorB
Цитата(kosha @ 5.02.2015 - 21:18)
И в район поедите? smile.gif
С гражданством - все условия. Подъемные (у нас, например - 300 тыс.), можно вести разговор и про жилье. Но - только с гражданством smile.gif



Есть и гражданство и желание.


ДИН
Цитата(kosha @ 5.02.2015 - 21:18)
И в район поедите? smile.gif
С гражданством - все условия. Подъемные (у нас, например - 300 тыс.), можно вести разговор и про жилье. Но - только с гражданством smile.gif

Если не затруднит сообщите регион пожалуйста...


RektoR85
Цитата(jaklin @ 24.01.2015 - 23:19)
Вы его получите сначала biggrin.gif, вы считаете это так просто? tongue.gif

Да несложно получил за 3,5мес, только документов очень много надо.



Цитата(magicelvira @ 22.01.2015 - 01:39)
Благодарю, исчерпывающий ответ! rolleyes.gif

А сертификацию где проходили и какое образование у Вас?


magicelvira
Сертификат получила в Москве rolleyes.gif Жду паспорт и готова ехать!


magicelvira
так какой регион-то? unsure.gifв Магадан вот позвали...думаю...жилье и подъемные обещали


Сергей Граф
Цитата(ALEN DELON @ 5.10.2012 - 22:31)
... ну... всё так и есть... деньги лопатами гребём... biggrin.gif вот и коллеги тож самое пишут...
...или...

А подскажите пожалуйста уважаемые коллеги, сколько примерно в месяц со всеми "плюсами" и "минусами" получает эксперт в Московской обл со стажем 9 лет и второй кат. И если можно сколько трупов и сколько живых на ставку в этой области. Заранее спасибо.


gas71
ф

Врач судебно-медицинский эксперт танатологического отделения, высшая категория, сертификат действителен до 2019 г., опыт работы 15 лет. Второе высшее образование - юридическое (без опыта).
Ищу работу в Московской области. Рассмотрю любые варианты.
Тел. +7-914-354-6615;
e-mail: [email protected]


Марьяна
Цитата(magicelvira @ 5.03.2015 - 01:44)
так какой регион-то? unsure.gifв Магадан вот позвали...думаю...жилье и подъемные обещали


Ещё думаете?
Могу рассказать про местные "обещания" и работу... пишите в личку.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!