ПОМОГИТЕ!

Полная версия: ПОМОГИТЕ!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Клетка
Просьба ко всем участникам форума......Очень нужен эксперт в суд......Гражданское производство - опротестовывается больничный лист.....Из Минздрава пришел пространный ответ из которого совершенно не ясно: обоснован больничный или нет......


Vitalykk
Где Вы находитесь?


Клетка
Москва....


Vitalykk
Не могу помочь - Украина.
Но Ваша локализация должна помочь. В Москве достаточно коллег из форума.
Желаю удачи.


Клетка
Спасибо!.....только коллеги пока не рвутся помогать.... cool.gif


Скипин Дмитрий
Чем Вам может помочь эксперт не понятно. По моему Вам нужен не эксперт а адвокат.


Клетка
Да я сама адвокат!!!!! Мне просто нужен человек - медик, по образованию, который бы пришел в судебное заседание и сказал, что при остеохондрозе листок временной нетрудоспособности выдается только при обострение, а обострение сопровождается такими-то симптомами........Просто эта сотрудница ходила почти весь период нетрудоспособности на работу и спокойно бегала по офису в коротком топике.....есть куча свидетелей....а потом улетела в Египет......какой же больничный?!


Клетка
Я, конечно, попробую прижать глав. врача......она получила больничный не по месту жительства.....продлили его в ее отсутствие.....

Напишу заявление в прокуратуру....

Просто 30.09. у меня гражданский суд и нужен эксперт, который бы пришел и донес до судьи, что нарушен не только порядок его выдачи, но и состояние больного не соответствует действительности....


Скипин Дмитрий
Цитата
Мне просто нужен человек - медик, по образованию, который бы пришел в судебное заседание и сказал, что…

А Вам не кажется, что данным высказыванием вы невольно можете обидеть экспертов, пытаясь найти среди них человека, который скажет судье то, что Вам нужно. Еще раз Вам повторю Вам нужен не эксперт, а специалист, скорее всего невропатолог, а эксперт, как процессуальная фигура, ничего судье, без проведения исследования (экспертизы) сказать не может и он не может быть ни на стороне обвинения, ни на стороне защиты.


Василич
Больничный лист-он же листок временной нетрудоспособности выдается в том случае, когда состояние здоровья больного не позволяет выполнять ему трудовые обязанности. При этом врачом назначается лечение или даются рекомендации с целью скорейшего восстановления здоровья, которые больной обязан соблюдать. При невыполнении данных рекомендаций больничный закрывается "за нарушение режима".
Вам, собственно что нужно доказать? Несоблюдение режима больной или необоснованность выдачи больничного листа?
В первом случае- показания лечащего врача о назначенном лечении и режиме для больной+ свидетельские показания о соблюдении предписанного режима.
Во-втором случае-возможно ходатайство о назначении экспертизы состояния здоровья потерпевшей с целью решения вопроса об обоснованности выдачи больничного.


FILIN
Цитата
Но Ваша локализация должна помочь. В Москве достаточно коллег из форума



В Москве предостаточно и юридических фирм, специализирующихся на консультациях специалистов разного профиля, в т.ч. и медиков. Московскому адвокату это должно быть известно.


Admin
Уважаемая Клетка! Судебно-медицинская экспертиза не имеет никакого отношения к Вашей проблеме на этапе досудебных разбирательств. Если будет определение суда о назначении судебно-медицинской экспертизы, вот тогда можно пообщаться, только не в рамках форума. Прочтите правила раздела "Консультативный прием".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!