Новый министр здравоохранения



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ringo
На "Эхе Москвы" обнародованы структура и персональный состав нового кабмина РФ. Минздравсоцразвития разделен на два министерства. Министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова. См. биографию:

www.echo.msk.ru/blog/echomsk/890771-echo/


Медик
Кажется в 2010г.(точно не помню) во время эпидемии свиного гриппа в "Медицинской газете" было опубликовано интервью В.Скворцовой,где она убеждала читателей в том,что свиного гриппа в РФ нет,а директор НИИ вирусологии Львов лжёт.В это время в нашем регионе была большая смертность от этого заболевания.Каждый случай смерти от гриппа подтверждался ПЦР.Видел,что творилось в патанат.Они были конкретно завалены трупами с данной патологией.
Мимо интервью В.Скворцовой не смог пройти.
Конечно же мою статью в ответ на мнение В.Скворцовой "Медицинская газета " не опубликовала.
Почему?Ответ простой-враньё было тогда и будет теперь.
Приподнимут неврологов.


chemist-sib
Цитата(медик @ 21.05.2012 - 19:18)
... в "Медицинской газете" было опубликовано интервью В.Скворцовой,где она убеждала читателей в том,что свиного гриппа в РФ нет,а директор НИИ вирусологии Львов лжёт...

То есть, качествами, "жизненно необходимыми" для занятия столь высокого поста, обладает, ага?


gretta
Цитата
В это время в нашем регионе была большая смертность от этого заболевания


От свиного гриппа? Прямо вот Н1N1? Что же у вас в регионе за свиньи то такие?


FILIN
Эх, медик.
"Может я и дура, а тридцать рублей в день имею".


Kaschanov Vitalya
Воспринял известие с радостью - надеюсь, чем больше будет возни с переформированием Минздрава, тем меньше будет времени на возню с нашим переподчинением.


Медик
Цитата(gretta @ 21.05.2012 - 16:37)
От свиного гриппа? Прямо вот Н1N1? Что же у вас в регионе за свиньи то такие?

Не смешно.


gretta
Я не смеюсь, я удивляюсь. Учитывая то что на весь мир несколько десятков тысяч смертей (данные из прессы), то у вас там какой то свиной зооноз!


Медик
Цитата(gretta @ 21.05.2012 - 16:37)
Н1N1

АН1N1
Вы,наверное,работаете в районе?


expertms
Да и у нас также было. Подтверждали, подтверждали ПЦР-ми. Потом вирусологов за тестикулы поприжали. Махом перестали "+" результаты давать. Соответственно патологи перестали хоронить от него. Но от этого их меньше не стало.


gretta
В нашем регионе не припомню смертей от этого вируса. Патологи то же не страдали.


Медик
Цитата(FILIN @ 21.05.2012 - 16:38)
Эх, медик.
"Может я и дура, а тридцать рублей в день имею".

Это я понимаю и с Вами солидарен.


FILIN
gretta
Вам медик вопрос по сущесву задал.
Надо бы ответить.


Медик
Цитата(expertms @ 21.05.2012 - 17:05)
Потом вирусологов за тестикулы поприжали. Махом перестали "+" результаты давать. Соответственно патологи перестали хоронить от него.

А с чьей это подачи,догадываетесь?Кто был зам.бывшего министра?


gretta
FILIN
Обратите внимание, что я ответил за минуту раньше, чем уважаемый медик откорректировал свое сообщение. Да, я работаю в районе, но достаточно большом.

ЗЫ не исключаю того, что патологи не направляют на исследование материал именно на этот вирус.


ДИН
Все написанное в ветке, особенно медиком, конечно интересно, только вот вопрос: зная устройство государства Российского не вызывает сомнений ВЫГОДНОСТЬ новых ужастиков, будь это вирусы, ракеты, кометы и т.д. А какая выгода с разрушения ужастиков, кроме помешать кому то заработать? Может быть госпожа новый министр просто больше знает?
О "свинном гриппе" безусловно слышал, но ни сам от него никого не хоронил, ни от коллег о смертях именно от этого гриппа не слышал. В вирусологии не силен, однако, думается, в человеческом организме вирусов живет не одна сотня. Склонность вирусов к мутациям общеизвестна. Обнаружить очередного мутанта, звучно обозвать его, нагнать страху (особенно в перид сезонной эпидемии) и получить под эфимерную борьбу огромные средства, которые потом исчезают в неизвестном направлении, вполне в духе нынешних руководителей. И чем выше ранг, тем масштабнее проекты...
Медик. А Вам кто подкинул идейку ставить такую причину смерти, или это была "инициатива на меcтах"? Уверен, что если бы Ваши лабораторные службы не притормозили, Вы бы круглый год обнаруживали зловредный вирус в большинстве трупов, включая ДТП, повешение и т.д. "Так был ли мальчик?" А если был то куда делся?


gretta
Нам, например, в 2010 году провели лекцию - лектор - профессор из института гриппа. Так вот донес он нам следующее - нет особенно сатанинской опасности от этого штамма, равно как и предыдущих. Ну и вообще, как я помню, свиной грипп = испанка. Но лечение осложнение, по сравнению с 18 годом прошлого столетия существенно улучшилось.


Медик
Цитата(ДИН @ 21.05.2012 - 18:24)
Уверен, что если бы Ваши лабораторные службы не притормозили, Вы бы круглый год обнаруживали зловредный вирус в большинстве трупов, включая ДТП, повешение и т.д.

Вирусологическая лаборатория Роспотребнадзора сработала честно,за это им спасибо.
На счёт "круглого года" Вы здОрово заблуждаетесь.
Вы,наверное,слабовато владеете морфологической диагностикой ОРВИ,включая грипп?То ,что больной гриппом может умереть и от другой причины-это не окрытие сделанное Вами,это известно всем.
"Идейку на местах "ставить грипп никто не "подкидывал".
Тема диагностики гриппа меня не интересует.
Мне интересны личностные особенности нового министра.


sudmedfockin
Тема была конкретная про свиной грипп и критерии диагностики основные были описаны.
В прошлом году у моего перманентного сожителя отец от него умер. И так несколько случаев прошли. Основа - краткая продрома, лихорадка геморрагический отек легких а-ля прилив вирусной пневмонии, капилляротоксикоз, эритема слизистых ВДН и высеянный из всего чего только можно верифицированный ПЦР вирус. Так что про "свинку" (а не "испанку") можно и сказки порассказывать. Но лично я (и Медик, думаю, тоже, и не только мы) слушать их не будем.

А про министра сказали, что теперь нейрососудистые центры будут в каждом ФАПе, но генеральная линия партии на развал модернизацию не изменится. Кстати, тогда она получается была одним из инициаторов обоснований необходимости МРТомографов в множественном числе (для тех самых нейроцентров). А что было с томографами - все помнят: кто бабки спер - тот в горе, а мелких сошек понасажали за подписи. Короче, грядут 6 лет борьбы с инсультом. Все остальное уже победили.

Не шучу и не демонезирую.


Медик
Цитата(ДИН @ 21.05.2012 - 18:24)
кто подкинул идейку ставить такую причину смерти

Такого не приемлю.Это вызывает отрицательную реакцию.Свою ass1.gif в угоду кому-либо никогда не подставлял,не подставляю и уже,вероятно,не подставлю.
Кто из "всемогущих" хочет что-либо решить-пускай решает сам.


sudmedfockin
Правильно мыслим мы с Вами, однако... wink.gif
Я товарищам из СК и МВД так и говорю: можете - пишите, решайте и пр. Я - не могу. Чесслово. Иначе спать плохо буду, а в моем возрасте сон уже очень нужен, без него никак не получается получать удовольствие от жизни smile.gif


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 21.05.2012 - 20:13)

теперь нейрососудистые центры будут в каждом ФАПе, но генеральная линия партии на развал модернизацию не изменится.
Кстати, тогда она получается была одним из инициаторов обоснований необходимости МРТомографов в множественном числе (для тех самых нейроцентров).

1.Есть нейрососудистый центр в нашем городе,врачей работающих там знаю.Работы у них много.Считают,что довольно часто к ним везут умирающих людей,которым помочь уже невозможно и все труды напрасны.Везут больных из обл.центра,близлежащих районов области.Процент вскрытий умерших в этом центре почти 100.Мультиспиральная компьютерная томография головного мозга обязательна и делают не один раз.Знаю патологоанатомов работающих в отделении,обслуживающем две крупные клинические гор.больницы,включая и этот центр.Из 600 трупов вскрытых в этом отделении за год-50% из сосудистого центра.
Мне представляется (учитывая мнение и неврологов ,работающих в центре),что данные нейрососудистые центры себя не оправдывают.
2.В отношении инициатора-от руководителя центра знаю точно,что так и было,как Вы написали.


Цитата(sudmedfockin @ 21.05.2012 - 20:18)
СК и МВД

Мне когда-то прямо говорили,что отвезём быка-комиссия напишет то,что нам надо.


barmen
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 21.05.2012 - 15:47)
Воспринял известие с радостью - надеюсь, чем больше будет возни с переформированием Минздрава, тем меньше будет времени на возню с нашим переподчинением.


Пожалуй, не стоит так радоваться. Реформирование Минздрава будет включать в себя переподчинение СМЭ. И этим займутся в самое ближайшее время.


Evik
Цитата(barmen @ 22.05.2012 - 07:31)
Пожалуй, не стоит так радоваться. Реформирование Минздрава будет включать в себя переподчинение СМЭ. И этим займутся в самое ближайшее время.

Радоваться вообще не стоит, ибо "...хорошо уже было". Как у нас идут реформы все хорошо знают. Посмотрите на Минобороны. Не сумел Сердюков "добить" это ведомство - оставили "на второй год", как двоечника. Вероника Игоревна - отличница. Она с первого раза все "добьет".


ringo
Не вошедшие в состав правительства Дмитрия Медведева министры получили новые назначения: большинство «отставников» продолжат работать помощниками и советниками Владимира Путина


Вслед за формированием правительства ряд кадровых перестановок произошел в администрации президента РФ. Указы за подписью главы государства Владимира Путина во вторник обнародовала пресс-служба Кремля.
Как и предсказывали осведомленные источники, в АП продолжат карьеру многие из министров, не вошедшие в состав кабмина Дмитрия Медведева. Помощниками президента назначены экс-глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, экс-руководитель Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, экс-глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, экс-глава Минобрнауки Андрей Фурсенко и экс-глава Минприроды Юрий Трутнев. Еще один бывший министр — покинувший Минтранс Игорь Левитин — в Кремле станет советником Путина.
Сергей Иванов переназначен руководителем администрации президента, Вячеслав Володин — первым замглавы АП. Также до «первого» заместителя повышен кремлевский старожил Алексей Громов. Простым замом Иванова стал покинувший пост руководителя аппарата правительства в ранге министра Антон Вайно. До замглавы АП повышен и статус пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
Бывший глава МВД Рашид Нургалиев после восьми лет руководства ведомством получил новое высокое назначение в силовой структуре: он стал заместителем секретаря Совбеза РФ. Сам совет в настоящий момент возглавляет другой влиятельный силовик — экс-директор ФСБ Николай Патрушев.

http://www.forbes.ru/news/82407-byvshie-mi...troilis-v-kreml

Как говорил А. Райкин: "Привет, ребята! Вы хорошо устроились!"


gotaf
Это "обойма", в неё тяжело попасть, но еще тяжелее выпасть smile.gif они всегда устроены, за редким исключением.


Evik
А.Кудрин? Его ввиду имеете?


ALEN DELON
...и Сечин...


ringo
Игорь Сечин станет руководителем "Роснефти"
22 мая 2012 | 19:30
Дмитрий Медведев поручил компании сделать бывшего вице-премьера главой ее правления. Сечину, возможно, предстоит провести частичную приватизацию "Роснефти". Правда, как сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, она не будет распространяться на государственную долю компании. Тем не менее, Песков подчеркнул, что 3/4 акций "Роснефти", которые принадлежат "Роснефтегазу", могут быть приватизированы.
http://echo.msk.ru/news/891296-echo.html


ALEN DELON
Цитата(ringo @ 22.05.2012 - 20:13)
Игорь Сечин станет руководителем "Роснефти]

... это конечно же - при бабаках, но совсем не у власти... т. е. "за бортом"...
... кроме того, есть мнение, что 75% активов компании - это краденое имущество "Юкоса".
... ну и: "Чистый долг "Роснефти" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2012г. составил 527 млрд руб., что по сравнению с аналогичным периодом 2011г. больше на 66,2%"...
... так что "по ихнему"- "за бортом"... wink.gif




ЦУКАТ
Цитата(sudmedfockin @ 21.05.2012 - 22:13)
А про министра сказали, что теперь нейрососудистые центры будут в каждом ФАПе, но генеральная линия партии на развал модернизацию не изменится. Кстати, тогда она получается была одним из инициаторов обоснований необходимости МРТомографов в множественном числе (для тех самых нейроцентров). А что было с томографами - все помнят: кто бабки спер - тот в горе, а мелких сошек понасажали за подписи. Короче, грядут 6 лет борьбы с инсультом. Все остальное уже победили.
Не шучу и не демонезирую.


Вот наверное одно из первых интервью министра http://www.rg.ru/2012/05/23/minzdrav.html .

Один из основных приоритетов "глобальное улучшение профилактики", так что ждать строительства нейрососудистых центров я думаю не стоит, все будем жить лет до 100 biggrin.gif


Цитата(ДИН @ 21.05.2012 - 18:24)
Все написанное в ветке, особенно медиком, конечно интересно, только вот вопрос: зная устройство государства Российского не вызывает сомнений ВЫГОДНОСТЬ новых ужастиков, будь это вирусы, ракеты, кометы и т.д. А какая выгода с разрушения ужастиков, кроме помешать кому то заработать? Может быть госпожа новый министр просто больше знает?
О "свинном гриппе" безусловно слышал, но ни сам от него никого не хоронил, ни от коллег о смертях именно от этого гриппа не слышал. В вирусологии не силен, однако, думается, в человеческом организме вирусов живет не одна сотня. Склонность вирусов к мутациям общеизвестна. Обнаружить очередного мутанта, звучно обозвать его, нагнать страху (особенно в перид сезонной эпидемии) и получить под эфимерную борьбу огромные средства, которые потом исчезают в неизвестном направлении, вполне в духе нынешних руководителей. И чем выше ранг, тем масштабнее проекты...
Медик. А Вам кто подкинул идейку ставить такую причину смерти, или это была "инициатива на меcтах"? Уверен, что если бы Ваши лабораторные службы не притормозили, Вы бы круглый год обнаруживали зловредный вирус в большинстве трупов, включая ДТП, повешение и т.д. "Так был ли мальчик?" А если был то куда делся?

Хотелось высказать тоже самое. tongue.gif


FILIN
Цитата
Один из основных приоритетов "глобальное улучшение профилактики",

Проходили это в середине 80х годов.
Бесполезное и дорогостоящее занятие.

К заявленной теме.
Вчера прошло сообщение, что новый министр продолжил действия своего предшественника относительно руководства какого-то Центра.
Так что, "короля играет свита" и каких-то принципиальных изменений ожидать не приходится.
Адепты федерализации могут спать спокойно.


FILIN
Кстати, о "старом" министре любопытная статья здесь


sbz
Цитата(FILIN @ 29.05.2012 - 14:40)
Проходили это в середине 80х годов.
Бесполезное и дорогостоящее занятие.


Уточнение. Проходили с начала 80-х годов, в дипломе у меня так и записано " по специальности лечебно-профилактическая". И вопросов о денежном обеспечении одного медучр. другим медучр. по "профосмотрам" тогда не было.

По теме. Если судебным медикам расширят перечень медуслуг по ежегодным профильным медосмотрам, следует поддержать это многозатратное предприятие А то как-то захиревает перечень...


ДИН
Цитата(FILIN @ 29.05.2012 - 17:37)
Кстати, о "старом" министре любопытная статья здесь


Спасибо за познавательное чтиво. Невольно рука к вилам тянется...


sbz
Цитата(ДИН @ 29.05.2012 - 21:28)
Спасибо за познавательное чтиво. Невольно рука к вилам тянется...


... и остановите грабли? вилами
Типа "грабли =тракторные= могут быть составлены из одного,... двадцати... звеньев. Звенья крепятся к одной общей раме" (фрагмент описания грабельного устройства) Ой, рационализаторы к раме и аналог зубов акулы пристеплируют


наталия-верт
В гор. поликлиниках Москвы по распоряжению нового чиновника "верхшку" уже сносят: централизованный административный кадровый аппарат, синонимическая замена должности "главный врач поликлиники" на "менеджер по амбулаторной работе".


DavE
Цитата(FILIN @ 29.05.2012 - 13:40)
Проходили это в середине 80х годов.
Бесполезное и дорогостоящее занятие.


Вообще-то профилактика - занятие по расходам более дешёвая чем лечение...
О полезности спорить не стану wink.gif


Sergei4
Не может не "радовать" то, что есть еще достойные продолжатели делов старого министра, прямо об этом заявляющие, так же заслуживает на мой взгляд внимания короткие фразы В.В.К.( смотрите с 14 мин.).
ntv.ru


Ujktfljh
Цитата(Sergei4 @ 17.06.2012 - 19:04)
Не может не "радовать" то, что есть еще достойные продолжатели делов старого министра, прямо об этом заявляющие, так же заслуживает на мой взгляд внимания короткие фразы В.В.К.( смотрите с 14 мин.)...

Так других бы и не назначили! Только продолжатели могли претендовать на "портфельчики". А что Вы заметили в коротких фразах В.В.К.?


Amigo
ВВК высказался за необходимость отделения смэ от местных министерств здравоохранений и ограничении влияния на смэ МЗ РФ, т.к зависимый начальник бюро не "пропустит" неудобную экспертизу, особенно по врачебным делам.

а на счет Скворцовой - она внятно высказалась, что будет продолжать голиковскую линию, что весьма и весьма удручает...


gotaf
В минздраве РФ сейчас не голиковская линия, а линия партии smile.gif а вот это куда-более удручает. Любой другой министр будет проводить линию главы, или не будет министром.


Ujktfljh
Цитата(Amigo @ 18.06.2012 - 03:06)
ВВК высказался за необходимость отделения смэ от местных министерств здравоохранений и ограничении влияния на смэ МЗ РФ...

Мне так не показалось. Он сказал, что укрывательство дефектных случаев имеет причину в виде подчинения СМЭ минздраву вообще и местному минздраву как частность. Разве это одно и то же сказать - укрываем потому что подчиняемся и требовать какого-то отделения от местных министерств? Я чего-то не догоняю?


kate_a
В этой передаче ВВК сказал всего несколько фраз. Он ничего не требовал, а спокойно пояснил суть проблемы в части, касающейся проведения экспертиз по врачебным делам. Перебивать его или вступать в спор в эфире никто из присутствующих не решился. Он просто и понятно назвал причину.


Завидный
А кому с ним было спорить? Дама из министерства всего 9-й день работала. В чем честно и призналась. Сейчас постоянная чехарда со сменой власти многим на руку.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!