Можно ли имитировать ЗЧМТ, УГМ и УМТГ?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
saturn5544
Добрый день!
Я прожил со своей супругой 11 лет в браке, и сейчас мы находимся в стадии развода.
24.05.2012 я в 8,00 утра собирался на работу, но у меня произошла словесная перепалка с супругой, после которой, она дождалась пока я выйду на улицу выкинуть мусор, и заперла входную дверь изнутри, заблокировав мне доступ в квартиру. А сама вызвала сотрудников полиции обвинив меня в том, что я ее якобы систематически избиваю, в квартиру я зашел уже вместе сотрудниками полиции. Жена специально одела на себя рваную одежду и стала утверждать, что я якобы избил. Сотрудники полиции, видя, что у супруги видимых повреждений нет, взяли с не объяснение и сказали что нужно заключение медиков о побоях. НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ моя жена вместе со своей мамой (бывшей сотрудницей этой же больницы), обратилась в приемный покой, где ей поставили диагноз ЗЧМТ, СГМ и ушиб мягких тканей головы, но от госпитализации она отказалась.
Подскажите пожалуйста как определяется степень тяжести телесных повреждений, потому как на момент конфликта у моей супруги никаких следов побоев не было, и за помощью к врачам она в день конфликта не обращалась. И какие последствия теперь у меня могут быть?
Заранее благодарен
Сергей.


FILIN
СГМ, ушиб мягких тканей головы это и есть ЗЧМТ.
ИМеется ли на самом деле сотрясение головного мозга можно установить только после анализа медицинских документов за весь период лечения ( как минимум).
А что Вам за что-то там грозит - вопрос к юристам.


saturn5544
я ее пальцем не трогал...
Я правильно Вас понял, что степень тяжести еще будет устанавливаться?
Вопрос насколько она может серьезной, если учесть что у супруги видимых повреждений нет, от госпитализации она отказалась, супруга продолжает вести привычный для себя образ жизни (гуляет с детьми, общается с друзьями)?
И вообще может ли быть такое, что на лице даже царапины не оказалось, а заключение врачей, как будто ее машина сбила.........


FILIN
Я эксперт, а не гадалка.
Какие повреждения будут - те эксперт и бедет оценивать.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!