Оспаривание отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ditrih
Добрый день!
Немножко предыстории что бы была ясна картина.
Женился я поздно и в 32 г. это был мой первый брак, ребенок было зачат до брака через полтора месяца знакомства с бывшей женой, одним словом брак по залету, маленький нюанс на тот момент когда мы с ней начали встречаться бывшая жена встречалась с м. человеком и когда рассталась я не в курсе. Во время развода я подал иск на оспаривание отцовства и тут началось интересное б. жена в суд явилась с адвокатом, и на предварительно заседании судья приняла сторону ответчика, т.е. они изначально не хотели проходить экспертизу сделать все для того что бы я не смог предоставить адрес учреждения где будем проводить экспертизу. Выбрали вот это заведение"Федеральное государственное бюджетное учреждение Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития России" . На суде сторона ответчика с недовольством согласилась проходить экспертизу, экспертизу оплачивал я, но после решения суда уже сама названивала и интересовалась когда будем производить забор крови. Назначили день для забора материалов, в поликлиники все упаковали, и потом передали в суд, суд отправлял материалы на экспертизу,на прошлой неделе пришли результаты экспертизы в которой написано вероятность 99,99994%.
пришли документы, сопроводительное письмо и заключение эксперта, в описаниях эксперта было упомянуто что в полученных образцах был какой то контрольный образец.
Вопросы:
1 в исследуемых образцах (трио) постороннего не должно быть?
2 заключение эксперта, должно быть заверен каждый лист?
3 может ли вышеупомянутое заведение привлечь для проведение экспертизы стороннюю лабораторию? (просто на моем договоре и на акте выполненных работ стоит печать учреждения а на заключении другая)
Просьба ответить побыстрее.
скоро заседание суда.
Заранее большое спасибо!


Зубр
Уважаемый 'Ditrih'!
Цитата(Ditrih @ 30.05.2012 - 11:54)

...Вопросы:
1 в исследуемых образцах (трио) постороннего не должно быть?

Вы должны были присутствовать при заборе образцов, тогда бы не было вопросов сколько и какие образцы направлены в Суд, а далее в экспертное учреждение. Иногда, особенно медорганизации не специализирующиеся на судебной медицине, могут взять и контрольный образец, например марли. на которую были взяты и образцы крови. Кроме того, в экспертизе могут быть внутренние контроли - надо смотреть текст.
Цитата
...2 заключение эксперта, должно быть заверен каждый лист?

Не обязательно, а лишь те листы, где приводится табличный и иллюстративный материал, выводы, первый лист Заключения. Однако, Суд может в Определении указать, что необходимо заверить все листы Заключения - смотрите внимательно свой экземпляр Определения.
Цитата
...3 может ли вышеупомянутое заведение привлечь для проведение экспертизы стороннюю лабораторию? (просто на моем договоре и на акте выполненных работ стоит печать учреждения а на заключении другая)...

Скорее всего, организация одна, а печати разные потому, что на Договор должна ставиться гербовая печать организации, а Заключение эксперта может быть скреплено печатью отдела или отделения, где выполнялась та или иная экспертиза.
Цитата
...Просьба ответить побыстрее.
скоро заседание суда.
Заранее большое спасибо!

Быстрее было трудно ответить. Работа, дела... smile.gif
Успехов.


Ditrih
Большое спасибо за ответ


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!