как убрать трупный запах



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
pomka988
Здраствуйте ! Я тут вот по какому поводу может кавото и развеселю . но мне не до смеха sad.gif . короче мы с женой ездили в отпуск на две недели , и я не подумав про холодильник выключил общий рубильник , а в морозилки была и печень и мясо и рыба . кроче всё хорошо было . так вот это всё оттаяло и ..... дальше все всё предстовляют что там получилось . хорошо что холодильник запах частично сдержал и дверь входная хорошая на малейшего запаха не пропустила . но сейчас просто пипец . хорошо что я в моргах бывал и меня запах так не пугает как жену . я всё отмыл но запах всё стоит и довольно сильный . так вот подскажите чем можно его убрать . а то кто что советует и уксус и пилюльки в больнице взял для дизенфекции , даже кварцевую лампу преносил с тойже больнице , ну както не очень эфективно , можно чтото сделать или выкидывать холодильник ? заранее спасибо .


FILIN
Лучше выкиньте.
Такой вопрос несколько раз задавался в КЦ - поищите эти темы.


pomka988
а кц это что ?


FILIN
А это раздел ФСМ, в котором сейчас находитесь. (только не задавайте вопроса - что такое ФСМ).


Доктор Немо
У меня один раз подобное было. Причем с новым холодильником.
Выбрасывать его было очень жалко.
Сделал следующее.
1. тщательно вымыл всё с Fairy и спиртом.
2. Потом все промыл пергидролем.
3. Разрезал лимон на две половинки и протер ими весь холодильник.
Потом повторил.
Помогло.


FILIN
Логично.
"Трупный запах"=аммиак+сероводород.
Пергидроль окисляет сероводород, аммиак нейтрализуется слабодиссоц. кислотой - лимонной.


Доктор Немо
на это и рассчитывал
применить те методы, которые советовали в аналогичных темах тут было бы невозможно, т.к. сильные кислоты повредили бы стенки холодильника.
К тому же немаловажной составной частью "трупного запаха" являются тиолы, которые довольно легко окисляются, так что пергидроль еще и здесь сработал.


pomka988
спасибо большое всем кто откликнулся на мой вопрос . а про холодильник он у меня тоже новый был biggrin.gif 5-7 мес


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!