Работа на дому...

Полная версия: Работа на дому...


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
D'ng
Собственно вопрос... , ЧТО с работы приносите вы домой ?
Ладно на флэшке отчеты притащить...

У меня третий год как HPLC (жидкостной хроматограф) по выходным дома не отключается.
Позавчера поставил себе на дом FTIR (IR-спектр...)
Коллеги даже рекомендуют к психиатру обратится...
вот и решил поинтересоваться , а как народ к работе на дому относится и что домой приносит ?



FILIN
Боги мои.
Да я все убийства заканчиваю только дома.
Иногда притаскиваю для этого домой и костные препараты и одежду с трупа для дополнительного исследования (всё,разумеется,высушенное). Благо МБС-2 и обычный микроскоп ( с цейсовской оптикой) дома имеются.


Медик
Постоянно ношу с собой документы.Пишу,печатаю.
На работе не успеваю.


chemist-sib
Еще лет 15-20 назад только дома и писал все акты в тетради, набирал их на компе, обрабатывал хроматограммы, рисовал спектры... Сейчас - обленился (или дисциплинировался?), только кой-какой материал к исследованиям ищу дома, да стратегию с тактикой обдумываю, но текущие материалы перестал таскать.


gotaf
Дома я только форум читаю smile.gif На работе допоздна нередко приходиться находиться, а дома не могу работать - нерабочая атмосфера какая-то там smile.gif


Джек
много дома печатаю. наверное, где-то половину


tasl
Убийства и травмы дома от руки пишу. На работе фельдшер печатает.


Черная Пантера
Цитата(tasl @ 12.06.2012 - 10:14)
Убийства и травмы дома от руки пишу. На работе фельдшер печатает.

а у меня на работе - намного лучше, чем в квартире. Кабинет находится в стареньком здании в сосновом бору на территории больницы. Здание барачное, старое, постройка его 1935 года при Польше ( в этом здании был роддом в старину, так что энергетика здесь хорошая), но интересное: летом здесь - прохладно, зимой - тепло. Тишина, свежий воздух. Здание морга - метров за 400. Здесь - как хорошая квартира. Могу на недельку даже зависнуть. По вечерам и ночью никто не мешает. Все условия. И два кота у меня живут на работе. Мне нравится ночью закрыться и печатать... Вообще сама люблю сложные акты печатать...


sudmedfockin
Не только дома, но еще и ночью, в выходные, праздники, и иногда еще в машине во время ожидания чего/кого-либо... cool.gif


Norman
Года 2 назад абсолютно все акты дома печатал. Теперь только сложные, объемные случаи, и то не всегда ... Все отстальное на работе ...


sudmedfockin
Да я бы, например, с удовольствием отказался бы от этой порочной практики, но в кабинете 5х2 метра сидит нас 4 человека и непрерывный поток правоохранителей никто не отменял. А каждый день до 7-8 я там жить не хочу.
Когда один сижу и никто не приходит - удовлетворяюсь объемами выполненной работы и ничего домой не беру. Но это бывает феноменально редко.


expertms
Из "трупской" работы редко. Разве что в первые дни отпуска дозавёршиваю. А вот когда в гистологическом отделении одна остаюсь (отпуска), тогда да, на работе, на даче, дома - стёкла.. стёкла.. стёкла. Потом, правда, ночами иногда всякие фигуры митозов сниться начинают, да лейкоциты весёлые


S-Lavina
ничего домой не приношу. Дома я полностью погружаюсь в семью.


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 12.06.2012 - 12:05)
а у меня на работе - намного лучше, чем в квартире. Кабинет находится в стареньком здании в сосновом бору на территории больницы. Здание барачное, старое, постройка его 1935 года при Польше ( в этом здании был роддом в старину, так что энергетика здесь хорошая), но интересное: летом здесь - прохладно, зимой - тепло. Тишина, свежий воздух. Здание морга - метров за 400. Здесь - как хорошая квартира. Могу на недельку даже зависнуть. По вечерам и ночью никто не мешает. Все условия. И два кота у меня живут на работе. Мне нравится ночью закрыться и печатать... Вообще сама люблю сложные акты печатать...



Не страшно Вам. Я, например, по жизни трусиха и сплю только со всетом.


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 14.06.2012 - 12:11)
Не страшно Вам. Я, например, по жизни трусиха и сплю только со всетом.

Нет. У меня страх лишь перед мучительной болезненной смертью. И по рельсам ходить боюсь. А что может страшного быть? Убить могут и днём на улице, если судьба. Я, вообще одиночество люблю. Тишину, пение птиц, лес. Могу сама в лес на 2-3 дня уйти ( здесь практически везде в нашем районе леса). А с включенным светом - никогда не спала. Зачем? Что это даёт? Воровать у меня нечего...


Lady
Цитата(медик @ 11.06.2012 - 23:25)
Постоянно ношу с собой документы.Пишу,печатаю.
На работе не успеваю.

Аналогично. Оформляю процентов 80 на дому.


Вованыч
Я работаю с 8 до 20 каждый день крлме воскресенья, дома уже не могу...


gotaf
Цитата(Черная Пантера @ 14.06.2012 - 17:20)
...Могу сама в лес на 2-3 дня уйти ( здесь практически везде в нашем районе леса)...

Это, как у нас, в горы уйти smile.gif Бывает на пару дней в каком-нибудь ущелье "пропадешь", чтоб душевное равновесие вновь обрести, на пару месяцев...

У нас вокруг везде горы (центр кавказа).


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 14.06.2012 - 16:20)
Нет. У меня страх лишь перед мучительной болезненной смертью. И по рельсам ходить боюсь. А что может страшного быть? Убить могут и днём на улице, если судьба. Я, вообще одиночество люблю. Тишину, пение птиц, лес. Могу сама в лес на 2-3 дня уйти ( здесь практически везде в нашем районе леса). А с включенным светом - никогда не спала. Зачем? Что это даёт? Воровать у меня нечего...




Я тоже люблю кратковременное одиночество, у меня тоже недалеко от аптеки лес (20 мин. на велике). К сожалению "голову, таящую страх спать без света" я не могу переделать. Это потому что в детстве меня пугали часто: то волками, то призраками................Рельсы не боюсь: прыгаю с платформ зимой в снежок, через турникеты - такой у меня паркур!


gotaf, как пеший турист или как альпинист в горы?

Я ходила пешком по горе "Лысый Иван" в Крыму, я с неё чуть не упала, т.к. на мне были кеды, дождь только прошёл, дорожка скользкая, мне подал руку навстречу идущий велосипедист..... Больше по горам не хожу, боюсь и гор, и людей с частой смены "погоды"!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!