Подскажите пожалуйста-какая степень и чем грозит нападавшему.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Tatyanka_90
Доброго времени суток.
Вчера в моей же квартире меня избила жена брата, которая не прописана здесь, и до этого несколько раз была выгнана моими родителями. На данный момент родители уехали, она явилась опять не адекватная и пьяная. На мои угрозы вызвать полицию-лишь смеялась, утверждая-что она-жена, и имеет право находиться в квартире мужа и закон на её стороне. Так ли это? Я, конечно, сильно сомневаюсь, но хотелось бы уточнить.
Далее она схватила деревянную ложку, нанесла мне ею несколько ударов по голове. Пытаясь выхватить ложку-я получила пару ударов в лицо. Вполне допускаю-что в целях самозащиты-тоже нанесла ей какие-то побои, но незначительные.
Т.К. до конфликта она в этот же день дралась с братом (у брата рассечена бровь), у неё побоев я не видела-жена брата стала кричать,что напишет заявление-что я их обоих избила.
Я зафиксировала побои: гематомы на голове и небольшая на животе, переломы костей носа. Свидетели нападения есть.
Чем ей грозит-если я буду писать заявление?
И на Ваш взгляд-стоит ли это делать?


Amigo
этот вопрос для юристов. да и Ваш участковый даст вполне исчерпывающий ответ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!