День добрый!

Очень нужна Ваша помощь!

Ситуация такая: я окончила Винницкий медицинский университет, специальность - провизор и хотела устроится на работу в бюро суд-мед экспертизы в отделение токсикологии. Обратилась к начальнику бюро - есть вакансия эксперта-токсиколога, меня не против взять, но сначала оформить как стажера и отправить в Харьковский университет на переквалификацию. Они подготовили письмо в управление здравохранения о разрешении на мою переквалификацию, а я пошла стажироваться. Работа там моя, токсикологию мы изучали несколько семестров в университете, все знания, которые там применяются для работы, я получила как провизор. Но с облздрава мне пришел отказ - моя фармацевтическая специальность не подходит, по законодательству Украины- я должна быть только врачем (любым), и окончить "лечебное дело". Я поехала в облздрав - начальником оказался хороший человек, он хотел помочь и объяснил, что сейчас должен приниматься какой-то приказ, он лежит в минюсте на обсуждении и меня смогут принять с моей специальностью и отправить на переквалификацию (что за приказ, о чем я не знаю, может, вы что-то такое слышали?). Так вот, это продолжается год. Может, вы подскажете что это может быть за приказ, какие его перспективы, могу ли я устроиться на эту работу в конце концов или уже пора махнуть рукой...
Хотя жаль, это мое призвание... Спасибо!!!