Заключение врача

Полная версия: Заключение врача


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ksiu
Здравствуйте, мой папа работал охранником, на объекте его убили, избили, проломили голову.
По словам свидетеля - сменщика моего папы - папа выпил, сел на пороге, вдруг упал, ударился виском, сразу умер. Скорая дала справку - тромб. Когда моя тётя приехала в морг, вышла студентка врач, которая делала вскрытие, и сказала, что его избили, и умер он не от сердца, как написали в справке морга, а от разбитого черепа, показала фотографии... Экспертизу не делают, охранное агентство в наглую врут, что других ран, кроме как на виске у папы не было, что ещё был свезён лоб. Но, лоб был именно пробит, идеально круглая рана на лбу...

Сменщик кстати резко уволился, телефон недоступен..

За неделю до гибели, мой папа отравился, лежал в больнице, перед выпиской проверял сердце, в истории стоит отметка - сердце без патологических изменений. Скажите пожалуйста, эта фраза означает, что сердце было здорово, ведь так? Никакой ишемии не было, и за неделю не могла проявиться?
Папе 50 лет.



FILIN
1. Обследования в больнице всего лишь свидетельсвует, что при обследовании никакой патологии не обнаружено. Это не исключает наличие патологии вообще.
2. При наличии единственного повреждения мягких тканей и черепа бывает сложно ( иногда невозможно) решить - образовалось ли оно в результате удара или в результате падения и ударе головой об ограниченный предмет.
Так что "студентка-врач" явно поторопилась с высказыванием своего мнения (или Вы её не верно поняли).


Ksiu
Если папа умер по причине больного сердца, будут ли делать судебную экспертизу?
В справке с морга указано - ишемическая болезнь сердца, если бы врач нашла другие заболевания, она бы указала это в справке? Или я должна ещё какой-то документ получить из морга, где будет полностью описано о результатах вскрытия?


FILIN
в "МОРГЕ" выдают врачебное свидетельство о смерти, которое выдается только после вскрытия трупа.
Т.к. труп поступил не из лечебного учреждения, то наверняка вскрытие проводил судмедэксперт ( а не "студентка-врач" (таковых вообще не бывает).

В этом свидетельстве не мог быть выставлен диагноз - ишемическая болезнь сердца т.к. это группа заболеваний, а не конкретное заболевание.

Родственники получают на руки только врачебное свидетельство о смерти.
Полный текст судебно-медицинского исследования направляется лицу, назначившему это исследование ( полиция или СК).


Ksiu
Врачебное свидетельство о смерти - это и есть справка, которую выдают для захоронения и получения пособия?






Ksiu
"Родственники получают на руки только врачебное свидетельство о смерти.
Полный текст судебно-медицинского исследования направляется лицу, назначившему это исследование ( полиция или СК)."


Значит это будет просто исследование, не экспертиза?

Извините, может что-то не так поняла..



FILIN
Да, это та самая "справка".
Скорее всего - исследование. Экспертиза проводится только после возбуждения уголовного дела.


Ksiu
Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!