Чтобы не ушли

Полная версия: Чтобы не ушли


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Нужаль
Года три назад я решил завести на даче червей. Сам особо не рыбак, но с сыном иногда удочки закидываем. Опять же друзья-знакомые бывают, родственники – в общем, свой червь на даче у Волги пригодится. Набрал их ведро у знакомого мужика, который их в яме за сортиром на своем подворье давно разводит, привез, и в такую же яму у себя под вязом вытряхнул. Кормлю, как большинство дворовой живности - что сами не доели, то им (с учетом особенностей рациона, конечно), плюс навоз. Поливаю, укрываю от солнца.
Заговорили с двумя знакомыми по весне о рыбалке, я обмолвился о моих питомцах – вот, мол, черви свои. И тут один из них задает мне вопрос: а как это получается, что они все время там есть? Ну, говорю, картофель, навоз, корочки арбуза, полив и… «Нет» - перебивает мой собеседник (сотрудник МВД в чине майора) – « как ты сделал, чтобы они у тебя не уходили? Ну там, шифером обложил, или кирпичом?» Я ему говорю «Саша, куда же они пойдут? Там ведь рядом – не Финляндия, тот же астраханский суглинок, только сухой и без навозу. Так ведь?» «Ну да, пожалуй…» - как-то неуверенно согласился Саша.
Прошло месяца два. Заговорили мы на работе про рыбалку с другим знакомым, вовсе даже не милиционером, а совсем наоборот, хирургом. Славный малый, даже по лицу видно, что образованный человек и добрая душа. Был удивлен, что владелец домика на Волге редко рыбачит, ну да ничего, что опыта нет, зато есть у тебя где заночевать у самой Волги-матушки, вечерком посидим за рюмкой чая, и телек можно посмотреть, и опять же черви у тебя, оказывается, свои. Кстати, а как ты сделал, чтобы они у тебя не разбежались?...
(Нужаль.)


Медик
Цитата(Нужаль @ 19.06.2012 - 23:26)
Кстати, а как ты сделал, чтобы они у тебя не разбежались?...

Такого не знал.Мои не "разбегаются".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!