Яд гадюки

Полная версия: Яд гадюки


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология > Отравления > Ядовитые растения, насекомые, животные
alexlp
Человек был укушен гадюкой, находился в стационаре 6 суток. Умер.
Собственно, что мы можем сделать в данном случае?
Есть ли у кого-нибудь опыт работы со змеиным ядом?
Какие объекты есть смысл взять для архивного хранения?


KSS17
Здравствуйте!
Мы уже ничего...
Яд гадюки это пептиды, какой тут СХ анализ. Возможно есть какие-то иммунные методы, но я о них ничего не слышал.


Lady
Амелехина О.Е. "Судебно-медицинская диагностика отравлений ядом гадюки обыкновенной" автореферат диссертации на соискание ученой степени к.м.н. 2000 год
http://medleg-spb.narod.ru/Lit/Diss_2.htm


D'ng
Цитата(KSS17 @ 21.06.2012 - 08:27)

Яд гадюки это пептиды, какой тут СХ анализ. Возможно есть какие-то иммунные методы, но я о них ничего не слышал.

Здравствуйте.
После 6 суток в стационаре возможности определить змеиный яд , как яд гадюки не существует (мое скромное мнение , подтвержденное личным опытом).
Даже в случае незамедлительного поступления укушенного (без определения укусившего животного) сам яд не определяется , а проводится симптоматическое лечение до выяснения обстоятельств...
Без описания укусившего животного лишь руками разводим. А с описание к биологам отсылается для более точной идентификации.


napalm
Присоединяюсь к D'ng. После 6 суток стационара опрелелить чей Яд не представляется возможным. А что в заключении написано?


Пастух
Да как так, после укуса змеи человек жил 6 суток и умер?


Медик
Необходимо время для развития ДВС-синдрома,острой почечной недостаточности.
При анафилактическом шоке-смерть намного быстрее.


FILIN
Это консультация и обращена только к химикам-аналитикам.
Рассуждательства в этой теме танатологов - просто флуд.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!