Экспертиза

Полная версия: Экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ditrih
Здравствуйте Уважаемые эксперты!
Помогите разобраться с экспертизой. Получив копию экспертизы, подробно с ней ознакомился. В экспертизе смущает ряд несовпадений. Экспертизу проводили по 17 локуса, при этом указали каким набором проводили экспертизу, на сайте производителя такой набор состоит из 15 локусов + Amel. При установлении матричной активности как не странно у меня оказался самый высокий, (я 25,49/21,84)(жена 17,55) (ребенок7,57/8,58 ), не понятно, забор материалов производился в один день и у меня и у жены кровь брали одновременно (венозная) на счет ребенка могу понять что кровь была капиллярная(хотя разницы особой по моему нет).
В составной части экспертизы приложили распечатку генетической карты, где в верхней части криво допечатано приложение а чуть ниже дата проведения экспертизы а в нижней части карты там где генерируется программой, датируется двумя месяцами раньше от заявленного время проведения и дня экспертизы (если верить тому что генерировала программа, дату и время то получается что печать генетической карты проводилась задолго до получения образцов крови) распечатка карты К+ показала что печать проводилась утром следующего дня, а дату впечатали как и на предыдущих картах. В сводной таблице расчета вероятности, сам расчет производили не по 16 локуса(так как Amel для расчета не берется), а по 15 локусам.
Как быть? я в полном замешательстве.


FILIN
Это я в полном замешательстве.

Сначала Вы интересуетесь только одной строчкой в распечатке, Вам отвечают.
Затем уже следует просьба с "описанием генетической карты" (вопрос совершенно не понятный - если Вы эксперт, то должны знать как она описывается, если не эксперт, то зачем Вам её описывать?).

Потом клонируете сразу три одинаковые темы в двух разных ветках форума.

Открыли одну тему, задали вопрос - жидите ответа.
У нас нет штатных консультантов.


Ditrih
Извините просто еще не освоился с работой форума. Если можете пожалуйста удалите предыдущие две темы (повторны)


FILIN
Давно удалил.


Ditrih
Большое спасибо.


Ditrih
Уважаемый Филин.
Вы не можете прокомментировать мои сомнения по поводу экспертизы


FILIN
За МГЭ у нас отвечает модератор Зубр.


Зубр
Уважаемый 'Ditrih'!
Цитата(Ditrih @ 27.06.2012 - 23:30)
...В экспертизе смущает ряд несовпадений. Экспертизу проводили по 17 локуса, при этом указали каким набором проводили экспертизу, на сайте производителя такой набор состоит из 15 локусов + Amel...

Где написано, что экспертизу проводили по 17 локусам? Это какая-то вводная часть? Обычно количество локусов указывается при описании использованного набора. В Вашем случае либо опечатка, либо Вы не так поняли текст.
Цитата
...При установлении матричной активности как не странно у меня оказался самый высокий, (я 25,49/21,84)(жена 17,55) (ребенок7,57/8,58 ), не понятно, забор материалов производился в один день и у меня и у жены кровь брали одновременно (венозная) на счет ребенка могу понять что кровь была капиллярная(хотя разницы особой по моему нет)...

Не могу понять, почему Вас расстраивает высокая матричная активность Вашей пробы ДНК. Эксперт взял чуть больше Вашей крови для выделения из неё ДНК и получил, соответственно, большее количество ДНК в конечной пробе. Из Вашего текста не понятно почему через дробь даны две величины. Хорошо бы видеть текст экспертизы, а не Вашу её интерпретацию.
Цитата
...В составной части экспертизы приложили распечатку генетической карты, где в верхней части криво допечатано приложение а чуть ниже дата проведения экспертизы а в нижней части карты там где генерируется программой, датируется двумя месяцами раньше от заявленного время проведения и дня экспертизы (если верить тому что генерировала программа, дату и время то получается что печать генетической карты проводилась задолго до получения образцов крови) распечатка карты К+ показала что печать проводилась утром следующего дня, а дату впечатали как и на предыдущих картах. В сводной таблице расчета вероятности, сам расчет производили не по 16 локуса(так как Amel для расчета не берется), а по 15 локусам.
Как быть? я в полном замешательстве.

Это всё, всё что Вы говорите для комментария надо видеть. Отсканируйте экспертизу, затрите все ФИО и другие идентификационные места и выложите на форум. Тогда будем посмотреть, как говорится.
Всех благ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!