Как выбрать нужный тебе факультет?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Nastyaserebro
Хочу поступать в Казанский медицинский. Вот только не знаю на какой факультет. Хочела сначала на фармацию, потом на лечебный. а потом меня что-то переклинило и я захотела на биохимию на судмед эксперта учиться. а сейчас не знаю. хочу связать с этинь а решение надо принять. а родители против, говорят потом никуда не устроишься да и зарплата 5 копеек. посоветуйте что мне делать?


Медик
Цитата(Nastyaserebro @ 1.07.2012 - 13:16)
родители против, говорят потом никуда не устроишься да и зарплата 5 копеек.

Родители правы.


Nastyaserebro
Ну мне все же надо решить куда мне поступать? судмедэкспертиза мне больше всего нравится, но я не знаю чем я буду заниматься. смотрю сериал кости и не думаю, что будет также... что представляет собой работа? сколько платят?


Медик
Цитата(Nastyaserebro @ 1.07.2012 - 16:36)

смотрю сериал кости
что представляет собой работа?
сколько платят?

1.Это "сериал" - а не реальность.
2.Интересная,тяжёлая,престижа нет.В этом году из выпускников нашего мед.ВУЗа в интернатуру по смэ никто не придёт.
3.Очень мало.


azazello
куда душа больше лежит, туда и поступайте, что вам больше интересно?


Nastyaserebro
Цитата(azazello @ 1.07.2012 - 19:21)
куда душа больше лежит, туда и поступайте, что вам больше интересно?

Так хочу то в судмедэкспертизу идти и связать с этим всю жизнь, но я не знаю что собой работа представляет? что мне предстоит делать? с чем прийдется столкнутся? Все это хочется выяснть заранее. поэтому и написала на ваш форум в надежде, что мне тут все подробно раскажут


Lady
Nastyaserebro, не знаю как в вашей стране, а в РФ, чтобы стать судмедэкспертом (в том числе биохимиком-это одно из направлений нашей специальности) нужно закончить лечебный или педиатрический факультет. Обучение длится 6 лет, в процессе которого и узнаете чем занимаются врачи-смэ. Зубрить придется все отрасли медицины: терапию, хирургию, акушерство, офтальмологию и много-много другого. Получите диплом врача и после можно выбрать любую лечебную специальность (в том числе и СМЭ), которую изучите углубленно. Еще десять раз передумать успеете относительно специализации. Медработники много не зарабатывают, если только бизнес свой не откроете.


Nastyaserebro
Вчера ходила подавать заявление в казанский мед. подала на лечебный, биохимию, фармацию. Никто толком сказать не моежт, что мне выбрать. решается моя судьба... На биохимии мне сказали, что можно потом стать судмедэкспертом, но только сидеть я буду в лаборатории с анализами, а я же так не хочу. Я хочу бегать на место преступления, определять причину смерти, в общем помогать правоохранительным органам и бороться с преступностью. А мне сказали в приемной комиссии:"Вот сначала проучитесь 6 лет, а потом уже думайте куда вы хотите!" ну надо же сейчас решить. А потом сказали, что этим вот всем, что я хочу занимается паталогоанатом, что "он копается и в живых кишках и в дохлых". вот теперь скажите мне куда мне поступать? потому что я ничего не поняла


Тор
Цитата(Nastyaserebro @ 3.07.2012 - 09:53)
Вчера ходила подавать заявление в казанский мед. подала на лечебный, биохимию, фармацию. Никто толком сказать не моежт, что мне выбрать. решается моя судьба... На биохимии мне сказали, что можно потом стать судмедэкспертом, но только сидеть я буду в лаборатории с анализами, а я же так не хочу. Я хочу бегать на место преступления, определять причину смерти, в общем помогать правоохранительным органам и бороться с преступностью. А мне сказали в приемной комиссии:"Вот сначала проучитесь 6 лет, а потом уже думайте куда вы хотите!" ну надо же сейчас решить. А потом сказали, что этим вот всем, что я хочу занимается паталогоанатом, что "он копается и в живых кишках и в дохлых". вот теперь скажите мне куда мне поступать? потому что я ничего не поняла

Лечфак, сказали же вам.

Поучитесь два курсика и поймете что к чему и "кто где копается".


LaVida
настя, не дурите, срочно разложите копии документов еще по 4 вузам.
думать будете потом.
главное, поступить.
конкурсы в меды зашкаливающие, у абитуриентов с чечни, дагестана, кабардино-балкарии и тд - у всех по 300 баллов, кладите уже срочно во все мед вузы в вашем там радиусе, в москву можете также электронную заявку подать (там со сканами).
Можно на три специальности в пять вузов - итого можете 15 комлектов поразложить по стране.
Потом думать будете.
Вам тут правильно написали - 6 лет обучения - потом определитесь куда пойдёте . Начало всё одно - одно.
До 25 июля срочно еще в 4 вуза по три специальности в каждом.


Nastyaserebro
Цитата(LaVida @ 3.07.2012 - 22:31)
настя, не дурите, срочно разложите копии документов еще по 4 вузам.
думать будете потом.
главное, поступить.
конкурсы в меды зашкаливающие, у абитуриентов с чечни, дагестана, кабардино-балкарии и тд - у всех по 300 баллов, кладите уже срочно во все мед вузы в вашем там радиусе, в москву можете также электронную заявку подать (там со сканами).
Можно на три специальности в пять вузов - итого можете 15 комлектов поразложить по стране.
Потом думать будете.
Вам тут правильно написали - 6 лет обучения - потом определитесь куда пойдёте . Начало всё одно - одно.
До 25 июля срочно еще в 4 вуза по три специальности в каждом.

вы знаете, я не могу подать заявления в другие города. живу я в Казани. медицинский у нас один на весь город. Но я не могу потому что родители не отпустят меня, и с деньгами тяжеловато. ведь на стипендию то в другом городе не проживешь. поэтому я решила завтра идти и отдать оригинал в медицинский на леч фак. бабушка говорит, что это престижно, а если еще мужа хорошего найдешь, то работать будешь ради удовольствия


Медик
Цитата(Nastyaserebro @ 4.07.2012 - 22:18)

и отдать оригинал в медицинский на леч фак. бабушка говорит, что это престижно,
а если еще мужа хорошего найдешь

1.Бабушка ничего не понимает.
2.А это правильно ,только надо добавить - богатого.


Nastyaserebro
почему это бабушка ничего не понимает?


azazello
Цитата(Nastyaserebro @ 1.07.2012 - 23:16)
Так хочу то в судмедэкспертизу идти и связать с этим всю жизнь, но я не знаю что собой работа представляет? что мне предстоит делать? с чем прийдется столкнутся? Все это хочется выяснть заранее. поэтому и написала на ваш форум в надежде, что мне тут все подробно раскажут

вот по той специальности и обучайтесь в дальнейшем. Во всех профессиях возникают такие вопросы. И не слушайте, что говорят: это малооплачиваемо и прочее. Это Ваша жизнь, Ваше будущее, это Вам интересно, а не вашим родителям, друзьям и т.п. Моя семья была тоже против того, что бы я в мед поступала, но все же поступила, всем пришлось смериться, и не жалею что такой путь выбрала.


Тор
Тема себя исчерпала. Человек документы подал, его цель достигнута.


Вованыч
Цитата(Nastyaserebro @ 4.07.2012 - 22:18)
вы знаете, я не могу подать заявления в другие города. живу я в Казани. медицинский у нас один на весь город. Но я не могу потому что родители не отпустят меня, и с деньгами тяжеловато. ведь на стипендию то в другом городе не проживешь. поэтому я решила завтра идти и отдать оригинал в медицинский на леч фак. бабушка говорит, что это престижно, а если еще мужа хорошего найдешь, то работать будешь ради удовольствия



Вот поступите в МЕД, потом, когда годика через два "упадут розовые очки" все поймете сами! Вы рассказываете так, как в сериалах идет, все в чистиньком, беленьких халатах! А когда Вас поднимут в 1 ночи зимой при -20 в горы выехать, а после, ехать на убийство, да потом еще отработать весь день.... УУУУ-х-х-х
Учитесь на здоровье, самое хорошое время, студенчество.


LaVida
Настя, Вы так никуда и не разложили свои документы кроме Казанского меда?
сколько по ЕГЭ у Вас? есть вообще шанс поступить на бюджет?
Как думаете провести этот год при непоступлении? 2012-2013.
В официантки подадитесь?
До 12 часов дня 25 июля у Вас есть возможность подать заявления еще в 4 вуза, в каждом на 3 специальности.
Не тормозите.
И с казанским медом вы явно не доработали - подали только на лечфак? еще можно там разложиться по двум другим факультетам - не знаю что там есть - но , например, на фармацию и стоматологию или педиатрию.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!