Очень нужна консультация судмедэксперта!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nataly.t
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по проведённым исследованиям трупа после ДТП,судмедэксперт может определить скорость автомобиля,совершившего наезд на человека?


FILIN
Практически не может.


Nataly.t
Цитата(FILIN @ 2.07.2012 - 16:16)
Практически не может.


А по опыту работы,сравнению с другими происшествиями, предположить виновность сторон, хотя-бы предположительно,интуитивно? Мне очень важно...в ДТП погиб мой младший брат,34 года,по "копии" протокола,предполагаю не верное изложение фактов по совокупности данных экспертиз и показаний,основания для подозрения есть!


FILIN
Интуиция - не про экспертов.
А личный опыт следствием и судом не приветствуется.


Nataly.t
Цитата(FILIN @ 2.07.2012 - 23:33)
Интуиция - не про экспертов.
А личный опыт следствием и судом не приветствуется.

Я не для следствия и не для суда интересуюсь и не желаю отправлять в тюрьму кого-то,это нужно для меня,чтобы понять и адекватно оценивать ситуацию!Никогда не доверяла и не верю работникам МВД,извините за оценку,но почти все покупаются и веры в их действиях нет никакой!


FILIN
Вы не можете проводить частное расследование, назначать частные экспертизы и пр. и по закону и в отсутствии достаточной компетенции.
Уверяю Вас, взятки берут далеко не все. Лично я - не беру.

Изложите свои подозрения в жалобе в прокуратуру.


Nataly.t
Цитата(FILIN @ 3.07.2012 - 00:12)
Вы не можете проводить частное расследование, назначать частные экспертизы и пр. и по закону и в отсутствии достаточной компетенции.
Уверяю Вас, взятки берут далеко не все. Лично я - не беру.

Изложите свои подозрения в жалобе в прокуратуру.


Извините,я не имела ввиду Вас и Ваших коллег,мои высказывания касались следователей и оперативных работников полиции.Так уж получилось,что никогда не получала помощи с их стороны,только негатив,я законопослушная гражданка и не нарушаю законов (по-совести и нравственности).Чтобы изложить подозрения,нужно начать писать с начала происшествия с подробностями и комментариями родственников,которые расходятся с документальным оформлением следователей (в т.ч. и ответ паталогоанатома отцу о результатах вскрытия).Если возможно,я пришлю скан документов-переписка моя по запросам через интернет и ответы,копия постановления,полученная мною сегодня и принятая спустя 5 месяцев после ДТП и сроков установленных законом(статьи не пишу),другим следователем,после моего запроса.К сожалению,сама не могу общаться со СО, т.к. мы в Москве,а ДТП -в Рязанской области,знаменитая трасса М 5.


FILIN
Ни каких документов выкладывать не надо.
Вы задали вопрос, Вам ответили.
Большего в КЦ мы не проводим.
А возиться с полицией и СК - дело Вашего адвоката.


Nataly.t
Цитата(FILIN @ 3.07.2012 - 16:30)
Ни каких документов выкладывать не надо.
Вы задали вопрос, Вам ответили.
Большего в КЦ мы не проводим.
А возиться с полицией и СК - дело Вашего адвоката.

Извините... не собиралась навязываться и напрягать своими вопросами_ответы на них,естественно платные,а в КЦ оплата не производится,тогда зачем отвечать,не давая ответов на вопрос???


FILIN
На вопрос, входящий в компетенцию СМЭ, Вам ответили. Остальные - не являются предметом судебной медицины, а входят в компетенцию юриста.
И что у Вас за странное представление о людях - чуть что - сразу первая мысль о деньгах?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!