Мог ли инвалид 1 группы по зрению читать



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ОльгаНик
Добрый день, вопрос такой.
Требуется назначить судебную экспертизу. Но в какое учреждение ходатайствовать о направлении такой экспертизы - непонятно. Старушка - инвалид 1 группы по зрению, диагноз Катаракта. Отслойка сетчатки правого глаза. Частичная атрофия правого зрительного нерва. Дистрофия сетчатки обоих глаз.
необходимо выяснить при таких диагнозах могла ли старушка читать текст на листе А4 размером 12пт?


FILIN
Какова острота зрения каждого глаза?


ОльгаНик
Цитата(FILIN @ 10.07.2012 - 23:07)
Какова острота зрения каждого глаза?


К сожалению, мед документы еще не истребованы, поэтому таких подробностей не знаю. Мне бы хотелось понять в какое учреждение направлять на экспертизу?


FILIN
Погодите с экспертизой.
Она не обьязательно понадобится.
Если будет установленно, что остротрота зрения 0.01 на оба глаза, не подддающееся коррекции, то и без экспертизы ясно - она себя обслуживать не могла, не то что читать там какой 12пт.


ОльгаНик
Цитата(FILIN @ 11.07.2012 - 12:54)
Погодите с экспертизой.
Она не обьязательно понадобится.

Спасибо, пойду знакомится с меддокументами.

Но все-таки, судье то непонятно 0,1 и прочее, ей надо чтоб на бумаге было написано "при таких то диагнозах не могла (или могла)". Вот и хочу понять куда ходатайствовать об экспертизе.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!