О трагедии в Крымске

Полная версия: О трагедии в Крымске


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
pannet
Как известно, в наш край пришла беда. 149 человек погибло. Мне вот интересно, как в условиях ихнего морга можно за 1.5 успеть сделать суд.мед. экспертизу таком количеству людей? Если у нас в городе Краснодаре в 2 секционных по 2 стола. А Крымск. 50 000 население.. Как думаете? Или экспертиза была лишь наружним осмотром, типа видим признак Крушевского - утонул.


nikolaj-vl
Цитата(pannet @ 11.07.2012 - 12:00)
Или экспертиза была лишь наружним осмотром, типа видим признак Крушевского - утонул.

- я не СМЭ, но думаю так и было. Судя по опыту "общения" с органами дознания по УК в УВД (я ранее писал о случаях поверхностного и практически отсутствия разбирательств по вопросам УК) - скорее всего так. Примеры: театр военных действий... Так же примеры из опыта "общения" с СМЭ по вопросам смерти в больницах...
Простите, что встрял вместо специалистов и компетентных в этом вопросе людей в Вашу тему.
В СМИ говорят о большем количестве, к сожалению, погибших.
Очень Вам и остальным сочуствую, но жизнь движется вперед и ничего с этим не поделаешь...


pannet
Я тоже так подумал, узнать бы - наших Краснодарских экспертов послали туда или нет. Тут девушка была на форуме из Краснодара (если такая худенькая и черненькая то это эксперт из суд.меда на ХБК), может она прояснит.


nikolaj-vl
Цитата(pannet @ 11.07.2012 - 13:25)
Тут девушка была на форуме из Краснодара (если такая худенькая и черненькая то это эксперт из суд.меда на ХБК), может она прояснит.

- Вы думаете, что она Вам скажет на весь "шарик", что эта конкретная работа ведется как отписка (не в обиду СМЭ[b]-там)?


pannet
Та нет, хотя бы хотел спросить - коммандировали ли их туда?


Медик
Цитата(pannet @ 11.07.2012 - 13:25)
Тут девушка была на форуме из Краснодара (если такая худенькая и черненькая то это эксперт из суд.меда на ХБК)

А каким образом "худенькую и чёрненькую" могли увидеть на ФСМ?


Gerat
Цитата(медик @ 11.07.2012 - 14:21)
А каким образом "худенькую и чёрненькую" могли увидеть на ФСМ?

Мб по фото в профиле ?


Chivas
На место ЧС были мобилизованы эксперты из близлежащих районов, а также эксперты входящие в бригаду по ликвидации ЧС, что имеется во всех Бюро


pannet
медик
В лицо я видел и помню 2х экспертов из местного суд.меда и еще помню там постоянно крутилась та самая "худенькая и чёрненькая"
Потом я увидел вот пост #49577 за авторством "q1213"
"Биографические очерки заведующих кафедрой судебной медицины кубанского государственного медицинского университета"

У ней в профиле

Город - Краснодар
Профессия -судмедэксперт

Вот и предположил - она или нет? smile.gif

Chivas, спасибо большое, теперь ясно. Не знал что в каждом бюро есть еще бригады по ликвидации ЧС.
Я прочитал еще интервью Варшавца, он там говорил что тела развозили в Славянск и другие города.
Тут у нас такая истерия, мол скрывают власти истинные потери людей, что погибших то 2500, то 1500, то 800. И даже кто-то как всегда видел, слышал через кума-брата-свата...
Найти бы кто такие сплетни распускает и подвесить за одно место


Chivas
Цитата(pannet @ 11.07.2012 - 15:32)
Тут у нас такая истерия, мол скрывают власти истинные потери людей, что погибших то 2500, то 1500, то 800. И даже кто-то как всегда видел, слышал через кума-брата-свата...
Найти бы кто такие сплетни распускает и подвесить за одно место

Хотя созванивался со следователем моего района, его командировали в Крымс, говорит не верь количеству трупов озвученных по ТВ - но это же следователь, не autopsy.gif


pannet
Я почему-то верю Варшавцу, за время учебы и сдачи зачета ему мне показалосб что он честный человек smile.gif
А насчет следаков, так на кубанском форуме писалимол информации от следака - "в крымском морге больше 300 тел"
Я представляю себе морги маленьких городков, где анатом и он же суд.мед. Мне кажется что это невозможно даже.


gretta
Ну у нас достаточно крупный морг, по сравнению с другими районами, но 300 тел там поместится с большим трудом. Мне что то с трудом вериться о тысячах погибших.


napalm
В то время в социальных сетях:

http://egor-bychkov.livejournal.com/148684.html



Вованыч
Уважаемый pannet: во первых - в Краснодарском морге на ХБК не по два стола а 3 стола в большой секционной и два стола в маленькой секционной; во вторых - погибших 171 человек, из них 3 новороссийск, 9 геленджик. Во вторых вы уважаемому Варшавцу Н.П. зачет не могли сдавать, он принимает только экзамен интернатура, ординатура, на кафедре другой заведующий; в третьих - в морге две девушки эксперта подходит под ваше описание, как минимум последние пол года вы их там видеть не могли; в четвертых - бригада из экспертов до сих пор работает на месте ЧС, которая в суботу работала со смной в Геленджике, затем уехала в Крымск, а я в Новороссийске с и.о. заведующим вскрывали доставивших трупов из Крымска. Всмрывали всех

Тысячи пострадавших, но не погибших...


BERKUT
А я слышал - москвичей нагнали, местным не доверяют?


Вованыч
извиняюсь, могли емли в КГМУ учились. СМЭ местные. Слухов много ходит, людям нужно во что то верить


pannet
Вованыч

в Краснодарском морге на ХБК не по два стола а 3 стола в большой секционной и два стола в маленькой секционной

Когда я там был (до ремонта) 2002-2003, было по два таких массивных каменных. Бывало что в 1м около стены стояла каталка.

Во вторых вы уважаемому Варшавцу Н.П. зачет не могли сдавать
Он преподавал нам в 2002 суд.мед. (КубГУ юрфак) и ему же сдавал зачет. Так как болел и не сдал со всеми - сдвал у него в кабинете на Октябрской.
А насчет девшек двух и не знал, тогда вроде одна была. Помню только в лицо начальника и запомнился мне такой юморной эксперт Алексей Юрьевич (если не изменяет память то Резников)smile.gif


LaVida
Скажите, в загсах отдельные книги гражданского состояния и отдельная с 1 января каждого года нумерация?
или же порядковые номера идут подряд - то есть и свадьбы, и смерти, и разводы по отдельным книгам или подряд?

Судя по нормативной базе - книги на каждый вид гражданского состояния разные.

Спрашиваю вот по какой причине.
В СМИ было интервью с зам руководителя ЗАГС по краснодарскому краю Людмилой Чумак.
Она, чтобы развеять слухи о якобы гораздо большем количестве погибших вместо официальных 171, высказалась:
"Нумерация актовых записей начинается с 1 января каждого года. Таким образом, на 8 июля в Крымске первая запись о гибели человека от наводнения шла под номером 1028. Когда очередные документы люди получали на руки, они могли обратить внимание на этот номер и неверно его истолковать".

Журналисты её переспросили - 1027 это смертей с 1 января?. Отвечает - да.
Далее переспросили - по городу Крымску?. Отвечает да.

И на этом покой я потеряла.
Объясняю.
Население крымска 50 тыс чел.
1027 у них регистрируется смертей за полгода.
Умножаем на два, чтобы узнать смертность на 50 тыс чел. за год. Получаем 2054 смерти.
Далее делим на 50, чтобы узнать уровень смертности.
Получаем результат - 41 человек на тысячу.

Далее смотрим данные ООН по смертности по странам - лидеры Свазиленд, Сьерра-Леоне и Ангола с показателями 20-22 чел на тыс.
Россия по смертности населения на 18 месте с показателем 16,2 чел на тыс.

Если загс один на крымский район, то делим не на 50, а на 70 (ибо население крымского района вместе с крымском 70 тыс чел). Всё равно получается смертность превышает 30 чел на тыс.

Это не реально. Этого не может быть.
Вопрос: где лажанулась чиновница? просто попутала порядковый номер последней перед наводнением смерти? или же это была некачественно подготовленная дезинформация (то есть номер отсчета (1028), предложенный ею журналистам, был неправильно выбран ввиду её спешки и "не привязан" к средним демографическим показателям по стране?

Мучаюсь так, что уже готова , блин, звонить этой тётке в краснодар.







Джек
что не реально? Смертность не обязана равномерно распределяться по текущему году...да и по годам тоже ...любой СМЭ скажет. что бывает время затишья, а бывает завал работы...может . в Крымске этот завал как раз на первое полугодие пришелся?..
Нет. если есть желание помучиться. то продолжайте. я так . мимо проходил smile.gif


LaVida
Цитата(Джек @ 13.07.2012 - 19:20)
что не реально? Смертность не обязана равномерно распределяться по текущему году..


Нет, Джек, при такой разнице между средним показателем смертности по стране и тем показателем смертности, что невольно озвучила эта дама, просто невозможно даже попытаться как-то скореллировать амплитудой/ диапазоном/ неравномерностью распределения по времени.
Представьте себе уровень в 20 смертей на тысячу- это самый высокий в мире - характерен не то, что для африки, а для самых-самых бедных стран африки - с гуманитарной катастрофой и с присутствием зашкаливающего криминала , либо военными действиями - ангола, сьерра-леоне, свазиленд - то есть это во много раз выше показатель по спиду и остальным таким вещам, в несколько раз хуже показатели по количеству врачей на тысячу населения, по соцобеспечению, по уровню жизни (там уровни по голоданию разнятся на порядок с нами) - а тут показатель за 30 смертей на тысячу.
То есть чтобы снивелировать такую смертность на среднюю за год - надо с июля по декабрь иметь уровень смертности порядка 186 места в мире - это ОАЭ, Кувейт - там 1,6 чел на тыс.
Это нереально.

Джек, тут всё проще - два варианта - 1) дама тупа и тогда это не страшно
2) смертей гораздо больше и этим вызвана фальсификация с рядовой статистикой по району до форс-мажора. ( впопыхах не привели свой довод в нормальное человеческое русло - выдали номер из книги о записях смертей загса - абсолютно не соответствующий реальности).
Пусть публикуют скан этого номера с датой.
Другого выхода не вижу.
Хотя у нас всё схавают, даже такую вот наглую ложь от чиновников.


LaVida
Мало того, даже если учесть порядковые номера, под которые выдавались повторные акты (иногда же в жизни приходится брать дубликат свидетельства о свадьбе или дубликат св-ва о смерти родственника...), Джек, при таком отклонении это ничтожно малая погрешность.


LaVida
пост пост скриптум: 50 тыс нас крымска и 70 тыс населения крымского района - это официально зарегенные граждане, а св-ва о смерти выдаются на тех, кто не обязательно был зареген на этом субъекте росс. федерации, а например, был даже без временной рег-ции и умер на этой территории. Или просто в дтп попал с летальным исходом, трансферно переезжая эти километры.
НО: и это не снивелирует показатель смертности 1027 на 6 июля в районе с 70 тыс живых.

Повторные акты о смерти и акты , выданные на покойников, не имеющих постоянной регистрации, снизят показатель на 3-5 единиц. А у нас разница с общероссийским 15-20 единиц.

Это какой-то нонсенс.
Сегодня комсомольская правда опубликовала опять слова этой людмилы чумак - кстати, привели и скан страницы из книги о записях гражд. состояния - обвели там красненьким и дату, и порядковый номер - 1022.
Идиоты - фальсифицировать тоже надо уметь.

уехала на дачу - по приезду в понедельник сильно буду гореть желанием узнать ваше мнение -напишите хоть пару слов что думаете - что вообще это всё значит


pannet
Я тоже слышал об этом, но там цифра было другая, около 300го номера.
Я не знаю тонкости но подумайте сами, каждый труп регистрируется в журнале, не стали же они его, этот журнал регистрации, с цифры 1 вести, верно?


Джек
никогда не интерсовался. как там в ЗАГСе журналы ведутся мне своих журналов за глаза хватает.. будут факты- будет о чем говорить. а что-то выдумывать-домысливать-на пустом месте выстраивать- никакого смысла не вижу


Evik
Факты уже есть - только мы о них мало что узнаем.


FILIN
LaVida
Прежде чемс оперировать не полными данными о количестве смертей, не плохо было бы узнать численность населения в разные сезонные периоды.
В одной из веток кто-то даже из СМЭ предлагал организовать поездку в те края на уикенд. И не без успеха. Не удивлюсь, если узнаю, что количетво жителей Крымска в летне-осенний сезон увеличивается в 2-4 раза.

Сужу по своему району, в котором, в отличии от Крымска, нет никаких достопримечательностей (кроме меня, разумеется). Так вот, в нашем районе 1/3 умерших - в нём не зарегестрированы и не проживают постоянно. Количество смертей в летние месяцы увеличивается в 4-5 раз в сравнении с остальными сезонами. Объяснение простое - федеральная траса+дачи. Вечером в пятницу, пробки на трассе длиной по 20-30км.

Эти сведения не указывают на количество погибших, не опровергают никаких цифр погибших, но указывают, что применять элементарную матстатистику ( на уровне арифметики) так же нельзя.


ALEN DELON
"Они утонули"...


pannet
В наше цифровое время что-либо скрыть (тем более в таких масштабах) считаю невозможно. Поэтому считаю слухи о тысячах смертей надумаными. Какие-то идиоты прямо соревнуются в количестве погибших, байках о неведомых фурах вывозящими тела за пределы края и т.д. с целью пощекотать себе и другим нервишки.


Доктор Немо
Цитата(LaVida @ 13.07.2012 - 18:17)
… Вопрос: где лажанулась чиновница? просто попутала порядковый номер последней перед наводнением смерти? или же это была некачественно подготовленная дезинформация (то есть номер отсчета (1028), предложенный ею журналистам, был неправильно выбран ввиду её спешки и "не привязан" к средним демографическим показателям по стране? ...

Цитата(LaVida @ 13.07.2012 - 21:03)
… смертей гораздо больше и этим вызвана фальсификация с рядовой статистикой по району до форс-мажора. ( впопыхах не привели свой довод в нормальное человеческое русло - выдали номер из книги о записях смертей загса - абсолютно не соответствующий реальности). …

Цитата(LaVida @ 13.07.2012 - 22:06)
… Это какой-то нонсенс.
Сегодня комсомольская правда опубликовала опять слова этой людмилы чумак - кстати, привели и скан страницы из книги о записях гражд. состояния - обвели там красненьким и дату, и порядковый номер - 1022.
Идиоты - фальсифицировать тоже надо уметь. …

Цитата(LaVida @ 13.07.2012 - 18:17)
… Мучаюсь так, что уже готова , блин, звонить этой тётке в краснодар.

Цитата(LaVida @ 13.07.2012 - 22:06)
уехала на дачу - по приезду в понедельник сильно буду гореть желанием узнать ваше мнение -напишите хоть пару слов что думаете - что вообще это всё значит

Было дело, лет надцать назад мне надо было срочно пройти флюорографию
Что бы не терять времени, решил зайти в рентген-кабинет больнички, расположенной рядом с Бюро
Там работала знакомая рентгенолог, без проблем делала справки
Только захожу в кабинет – она ко мне сразу с вопросом.
- Тут вся больница только и говорит о том, что вы инопланетянина вскрыли буквально на днях, расскажите подробности, пожалуйста!
Я отвечаю, что так мол и так, последний раз инопланетянина вскрывал лет 120 назад, и подробностей уже не помню. Мне бы справку о флюорографии, а с меня пирожное.
- Ну, что вы доктор, мы же с вами давно знакомы, я никому ничего не расскажу, поделитесь подробностями, это же всё так интересно!
- Да в нашем Бюро никто инопланетян не вскрывает, на этом патанатомы из дурдома специализируются, мне бы флюрочку….
- Я думала, что мы друзья, коллеги, а вы ничего рассказать не хотите!
- Да что рассказывать, если не было ничего!
- Я понимаю, что вы человек официальный, и говорите только официальную информацию. Но раз не хотите говорить правду, то я тогда вам тоже скажу официально – проходите флюорографию в поликлинике по месту жительства!

Так наша дружба и закончилась….


Черная Пантера
Цитата(Доктор Немо @ 15.07.2012 - 00:25)
Было дело, лет надцать назад мне надо было срочно пройти флюорографию

Так наша дружба и закончилась….


Сайт или

http://www.youtube.com/watch?v=b1bjqauihOA

Я живу в этом городе. Это - западная Украина. Маразм был таков: два дня подряд мне звонили и спрашивали: " нет ли в морге русалки, которую словили рыбаки и, испугавшись убили..." Кто выложил это видео - понятия не имею.


http://ufodos.org.ua/news/chupakabru_ishhe.../2010-03-19-253

Єто 0 Чупакабре в Ровенской области... Из многих районов согнали работников милиции в одно время ловить єто мистическое существо...


gotaf
Цитата(LaVida @ 13.07.2012 - 21:06)
...уехала на дачу - по приезду в понедельник сильно буду гореть желанием узнать ваше мнение -напишите хоть пару слов что думаете - что вообще это всё значит

Заглянул в интернет:
- в Крымском районе Краснодарского края на 01.01.2011 г. зарегистрировано 132 тыс. 300 человек (Википедиа);
- отдел ЗАГСа в районе всего один, расположен в г.Крымске (http://kuban.uzags.ru/Department/Contacts/Divisions/Otdel-zapisi-aktov-grazhdanskogo-sostoyaniya-Krymskogo-rajona);
В соответствии с Вашими расчетами рассчитал снова и получилось, что смертность в этом районе (вместе с г.Крымск) - 15.52 чел на 1 тыс. населения. !


LaVida
Цитата(gotaf @ 15.07.2012 - 09:24)
...132 тыс. 300 человек (Википедиа);
....смертность в этом районе (вместе с г.Крымск) - 15.52 чел на 1 тыс. населения. !


огромное Вам спасибо
на этом я и успокоилась
я ведь тоже численность населения брала из википедии, только там справа в табличке написано 70 тыс нас. - гораздо-гораздо ниже в соответствующей подрубрике дано 132 тыс. нас., а обеспеченность загсами брала с оф. сайта краснодарского края.
Теперь у меня всё сложилось и все, вообщем, хорошо.
15,52 чел/тыс. это как раз норм. для РФ
а мне наука - читать чуть поодаль всегда
пасип, короче)


pannet
Я живу в этом городе. Это - западная Украина. Маразм был таков: два дня подряд мне звонили и спрашивали: " нет ли в морге русалки, которую словили рыбаки и, испугавшись убили..." Кто выложил это видео - понятия не имею.

Это акулохвостый скат.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/shutov...daf32958_XL.jpg


Черная Пантера
Цитата(pannet @ 16.07.2012 - 22:03)
Я живу в этом городе. Это - западная Украина. Маразм был таков: два дня подряд мне звонили и спрашивали: " нет ли в морге русалки, которую словили рыбаки и, испугавшись убили..." Кто выложил это видео - понятия не имею.

Это акулохвостый скат.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/shutov...daf32958_XL.jpg


рыба-гитара, вроде бы . Семейство скатов?


pannet
рыба-гитара, вроде бы . Семейство скатов?


да он. он он на Азове не водится. Если точно Азов то можно предположить что осетр или белуга.


Ойра-Ойра
Цитата(pannet @ 17.07.2012 - 22:40)
рыба-гитара, вроде бы . Семейство скатов?


да он. он он на Азове не водится. Если точно Азов то можно предположить что осетр или белуга.


Простите что встреваю, но... "на Азове" действительно не водится рыба-гитара, так как моря такого нет. Надоело и сильно режет слух, что все кому не лень используют название города Азов для названия Азовского моря. Причем это не зависит от места проживания и диалекта... озеро Байкал не называют Байкальском, а Санкт-Петербург Невой или Невском...


Intern
Цитата(Ойра-Ойра @ 18.07.2012 - 00:20)
Простите что встреваю, но... "на Азове" действительно не водится рыба-гитара, так как моря такого нет. Надоело и сильно режет слух, что все кому не лень используют название города Азов для названия Азовского моря. Причем это не зависит от места проживания и диалекта... озеро Байкал не называют Байкальском, а Санкт-Петербург Невой или Невском...

Это русский язык. Каспий, Балтика, Онега, Ладога итд. Город Азов назван по названию Азовского моря.


LaVida
Цитата(Intern @ 18.07.2012 - 10:35)
...Город Азов назван по названию Азовского моря.


Так Ойра Вам про то и написала - что не Азовское море-озеро названо в честь Азовска или Азова, а именно наоборот - прилегающие топонимы приобрели эту самую "топонимность" по принципу близости или зависимости от главного географического объекта.






Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 18.07.2012 - 16:29)
Так Ойра Вам про то и написала - что не Азовское море-озеро названо в честь Азовска или Азова, а именно наоборот - прилегающие топонимы приобрели эту самую "топонимность" по принципу близости или зависимости от главного географического объекта.

Хм.... тогда: " орловский рысак"( ну, это, как её - лошадь, да?) tongue.gif tongue.gif tongue.gif ( шутка)! Название пошло от г. Орла или от конюшен графа Орлова? rotate.gif


LaVida
Цитата(Черная Пантера @ 18.07.2012 - 18:22)
..Название пошло от г. Орла или от конюшен графа Орлова? ...


а тут не имеет разницы
нет принципиальной разницы
потому что порода лошади меньше значима, чем населенный город или человеческий род.
Поэтому говорят "орловщина", а не "рысаковщина".
И аналогично с фамилией.
Короче, Пантер, порода лошади вторична.
Так же как и Азов (нас. пункт) по отношению к природному географическому объекту (тем более крупному).


pannet
Считай я на этом море вырос и мне легче написать Азов, чем Азовское


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 18.07.2012 - 17:47)
а тут не имеет разницы
нет принципиальной разницы
потому что порода лошади меньше значима, чем населенный город или человеческий род.
Поэтому говорят "орловщина", а не "рысаковщина".
И аналогично с фамилией.
Короче, Пантер, порода лошади вторична.
Так же как и Азов (нас. пункт) по отношению к природному географическому объекту (тем более крупному).


фи... а " ищщо пидагога" tongue.gif Происхождение названия Орёл связывают с легендой о событиях, произошедших при основании нового города Московского государства в 1566 году. По велению Царя Ивана Грозного началось строительство города-крепости для охраны южных границ Московского государства от набегов крымских татар. Когда стали рубить дуб, росший на берегу, у слияния двух рек Оки и Орлика, с вершины дерева слетел орёл. «А вот и хозяин», — сказал один из мужиков. Иван Васильевич и повелел назвать город именем гордой птицы.

По другой же версии, название происходит от реки Орёл, в 1784 году переименованной в Орлик.


Evik
Цитата(Черная Пантера @ 19.07.2012 - 19:47)
...По другой же версии, название происходит от реки Орёл, в 1784 году переименованной в Орлик.

Пересохла, что ли, река-то?


Gerat
Кладбище в Крымске

http://www.dirty.ru/comments/354707
В общем, будучи в Крымске, я решил проверить слухи о количестве трупов. На фотке конец кладбища, где новые могилы роют экскаватором. Большая часть могил на фотке с датой смерти 07.07.2012. Всего таковых 66 штук. Еще есть свежие могилы на семейных участках. Я насчитал 19 штук, но обошел примерно половину кладбища. В общем, тысячи могил там нет. Даже 200 могил нет. Батюшка местной церкви (а это Кубань — уйма православных) рассказал, что они там отпели 115 человек. Это по состоянию на вечер воскресенья 15 июля. После этого о тысячах погибших говорить смешно

Но власти, конечно, тоже врут.
— Сколько всего свидетельств о смерти, не только утопленников, а вообще, вы выдали с 7 по 15 июля? — спосил я у начальницы районного ЗАГСа.

— Сто семьдесят одно, — не заглядывая в бумажки, начальница назвала мне известную цифру из сводок МЧС и отказалась продолжать разговор.

Поверить ей, так люди за эти девять дней вообще перестали умирать от естественных причин. Невероятно, учитывая общий стресс, грязь, отсутствие удобств. Тем более что в ЗАГСе честно признаются: за те же девять дней, с 23 июня по 1 июля, в районе умерло 42 человека.


Lady
Вчера смотрела сюжет телеканала ПИК в интернете, так там было сказано, что официально погибших 780 человек. Сброшу ссылку, если найду этот выпуск новостей.


Lady
Цитата(Lady @ 21.07.2012 - 14:26)
Вчера смотрела сюжет телеканала ПИК в интернете, так там было сказано, что официально погибших 780 человек. Сброшу ссылку, если найду этот выпуск новостей.


"Наводнение на Кубани - СК о преступном сливе воды из водохранилища" http://pik.tv/ru/news/story/42180-navodnen...-vodoxranilisha


pannet
Цитата(Lady @ 21.07.2012 - 15:26)
Вчера смотрела сюжет телеканала ПИК в интернете, так там было сказано, что официально погибших 780 человек. Сброшу ссылку, если найду этот выпуск новостей.


Это очередные байки, оффициально 153 человека
http://www.krymsk2012.ru/live/?ELEMENT_ID=361


pannet
Цитата(Lady @ 22.07.2012 - 14:25)
"Наводнение на Кубани - СК о преступном сливе воды из водохранилища" http://pik.tv/ru/news/story/42180-navodnen...-vodoxranilisha


Очередная ересь
Цитирую СК

"По результатам проведенного обследования, установлено, что сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было. Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий. Каких-либо массовых выбросов воды или переливов дамбы не зафиксировано"

http://ria.ru/inquest/20120708/694419585.html




selfss
В рамках данной темы хотел поднять давно мучивший меня вопрос: "Какими критериями определяется: умер человек по причине ЧС или по естественным причинам?" Только ли диагноз "утопление" фигурирует в справках, выданных по трупам 171 погибшего, или там встречаются травмы?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!