Определение степени тяжести вреда здоровью после ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ксения89
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста определить степень тяжести вреда после ДТП.

10 июля 2012 года произошло столкновение мотоцикла с двумя автомобилями.
Сначала мотоцикл врезался в заднюю фару микроавтобуса, и после этого отлетел на встречную полосу в другой автомобиль. Водителя мотоцикла тут же увезла с места ДТП скорая помощь, он находился в сознании и разговаривал с врачами.
Я являюсь участником ДТП, под моим управлением находился автомобиль в который отлетел мотоцикл.
Как я узнала из сводки происшествий ГИБДД у водителя мотоцикла обнаружены следующие повреждения - открытый оскольчатый перелом надколенника голени, наружной лодыжки со смещением отростка раны, ссадины голени, предплечья.

Заранее благодарна, Ксения.


FILIN
Вы лучше точный диагноз узнайте и выложите его.
После этого будем думать.


Ксения89

Сегодня еле как дозвонилась до больницы-диагноз назвали тот же самый, поскольку в результате ДТП они обязаны сообщать в ГИБДД точное наименование диагноза, при этом сообщили что пострадавший находится в реанимации...
Другой информацией к сожалению не обладаю....
Хотелось бы заранее узнать хотя бы приблизительно степень тяжести вреда здоровья по вышеуказанному диагнозу...
Заранее благодарна


Радомир
Наверное, вред здоровью средней тяжести. "Наверное" - потому что диагноз, мягко говоря, частично состоит из несочетаемых медицинских терминов ("со смещением отростка раны" - бессмыслица!). Чего-то похожего на тяжкий вред нет.
Воспользуйтесь советом FILINа: уточните диагноз.


Ксения89
Спасибо за ответ...точный диагноз узнаю не раньше чем через месяц, когда мотоциклиста выпишут и передадут заключение в материалы дела....обязательно отпишусь в теме и буду ждать вашего ответа..
С благодарностью, Ксения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!