Отравление

Полная версия: Отравление


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Степная
Уважаемые консультанты, подскажите, сколько уксусной эссенции способен выпить человек? Может ли опустошить 2 или 3 бутылки? С одним моим знакомым недавно произошел трагический случай. Говорят, что он покончил жизнь самоубийством, выпив около 3-х бутылок по 150 мл эссенции. Возможно, был в состоянии алкогольного опьянения.
Не верится, что человек вообще может столько выпить уксусной эссенции...


FILIN
150мл 9% р-ра уксусной кислоты вполне достаточно для смертельного отравления.


Степная
Да, но тут дело в другом. Я не зря несколько раз написала об уксусной эссенции, ведь речь идет не о 9-ти, а о 70-ти %. О смертельных дозах известно.
Но известно ли, сколько человек вообще МОЖЕТ поглотить этой эссенции. Это не вода, она вызывает спазм, возможно рвоту. Мне не понятно, как человек СМОГ выпить ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО..


FILIN
Мне то же не понятно, но случаи отравления уксусной эссенцией ( под эссенцией разумеется любой раствор уксусной кислоты свыше 3%) 70%, равно как прием таокого количества р-ра едкого натра и пр.
в моей практике и практике коллег - не редкость.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!