Что знаете про геодезистов?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
LaVida
Сын выбирает профессию.
Сейчас можно подавать свои результаты ЕГЭ с копиями аттестата в 5 вузов, в каждом на три специальности.
До 27 июля еще можно всё изменить. Откуда-то забрать документы, куда-то переложить..
Психую страшно.
Он закончил 11 класс и подал оригинал в МИИГАИК - это институт геодезии и картографии.
Хочет быть геодезистом.
Я ему уже включала видеофильмы с ютюба - как там эти геодезисты по стройке в глине ходят в кирзачах.
Включала видео с их вахты - по сибирям и дальнимвостокам.

Перечитала весь их форум - такой же как ваш. профессиональный.

Вроде востребованная профессия...
На хэдхантере посмотрела - куча вакансий..

У него главное - что он выбрал методом исключения.
Отбросил всю херь под названиями "менеджмент", "финансы", "экономика", "госуправление", "налоги и налогообложение".
Потом отбросил всё, что касается химии.
Потом отбросил всякое программирование, объяснив мне, что там каждые пару лет объём знаний учетверяется, а он не хочет через 30 лет опять за чем то гнаться.

------------\
Что думаете про геодезию?


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 19.07.2012 - 01:17)
Сын выбирает профессию.
Сейчас можно подавать свои результаты ЕГЭ с копиями аттестата в 5 вузов, в каждом на три специальности.
До 27 июля еще можно всё изменить. Откуда-то забрать документы, куда-то переложить..
Психую страшно.

Что думаете про геодезию?


О геодезии мне известно из школьной программы. Догадываюсь, что теодолит может стать и " ударным инструментом" по голове.... А по поводу молодых людей мужеского пола... Может не на этот сайт а? А... сейчас популярна - не геодезия, а " вступление" молодых людей в агенство " Досуг для состоятельных дам"!!!!! rotate.gif tongue.gif


Доктор Немо
Коллеги, поздравляю!
На смену Натальюшки пришла LaVida


LaVida
Пантер, ну, чё попало пишете щас.
выпивши?
слушайте, еще подал в МХТИ менделеева на экологию
потом в горный им. Серго Орджоникидзе опять на природопользование и экологию
потом в какую-то дрянь "университет связи и информатики"
и еще в какую-то шарагу - но вроде ей лет сто уже - "институт приборостроения".

Я ему говорю - какое к чёрту в россии приборостроение? его уже 30 лет, как отрасли, не существует

отвечает - "да я тока из-за остатков совести подал еще в четыре вуза и для тебя, а так то мне в мигаик надо на геодезию".

Цитата(Доктор Немо @ 19.07.2012 - 02:36)
Коллеги, поздравляю!
На смену Натальюшки пришла LaVida


шо за вопль в ночи?



Клокин
А почему вопрос о геодезистах вы решили задать именно судмедэкспертам, а например не проктологам или гинекологам. Я бы на вашем месте переадресовал бы это оленеводам, все же в их встреча в тундре с представителями этой славной профессии врезается им в память гораздо сильнее, чем вскрывающему геодезиста судмедэксперту (в тундре людей-то реже встретишь).


kate_a
Цитата(LaVida @ 19.07.2012 - 02:40)
потом в какую-то дрянь "университет связи и информатики"
и еще в какую-то шарагу - но вроде ей лет сто уже - "институт приборостроения".

Эх, sad.gif сколько пренебрежения в Ваших словах об этих учебных заведениях. Да и слэнг для учителя странный.


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 19.07.2012 - 01:40)
Пантер, ну, чё попало пишете щас.
выпивши?

Первое! Я не пью спиртного вообще с 1998 года! Посему,даже не думайте об этом! Второе! Геодезия, как-то не шибко популярна на данном форуме.Третье: педагог - это уж диагноз!!! Муж у меня педагог - информатику преподаёт. Так что, кто такие педагоги - мне, как-то известно. ДИАГНОЗ!!!!


doctorsergey
Цитата(Черная Пантера @ 19.07.2012 - 11:06)
Первое! Я не пью спиртного вообще с 1998 года! Посему,даже не думайте об этом! Второе! Геодезия, как-то не шибко популярна на данном форуме.Третье: педагог - это уж диагноз!!! Муж у меня педагог - информатику преподаёт. Так что, кто такие педагоги - мне, как-то известно. ДИАГНОЗ!!!!

Может, и не пьёте, но пишете и вправду какую-то околесицу (если не шутите, конечно). Моя мама - педагог, никаких странностей за ней за всю жизнь не замечал. На форуме полно участников - педагогов, тоже вроде как без диагнозов. Может то сокровенное, что Вам известно о педагогах, является особенностью Вашего мужа? И наверняка именно эта особенность (или диагноз - Вам виднее), Вас в нём и привлекла?


kate_a
Позволю предположить, что бывает у педагогов (причем хороших педагогов, грамотных в своей области знаний) есть особенность - безапелляционность суждений. Эта особенность хороша в профессии, когда школьникам преподается материал и необходимо, чтобы они его благополучно усвоили. Но когда аудитория другая, то такая уверенная напористость слегка шокирует.


Черная Пантера
Цитата(doctorsergey @ 19.07.2012 - 10:30)
Может, и не пьёте, но пишете и вправду какую-то околесицу (если не шутите, конечно). Моя мама - педагог, никаких странностей за ней за всю жизнь не замечал. На форуме полно участников - педагогов, тоже вроде как без диагнозов. Может то сокровенное, что Вам известно о педагогах, является особенностью Вашего мужа? И наверняка именно эта особенность (или диагноз - Вам виднее), Вас в нём и привлекла?

Не надо уж всё на личное переводить... Заметила:как педагогиня приходит на приём - так и скандал, как кто помрёр из родственников педагогов -скандал... Заметила, что, действительно, у представителей данной профессии - какие-то странноватые беапелляционные суждения. Привыкли они "доминировать" над детьми в школе, вот так себя и ведут с остальными....


наталия-верт
Цитата(Доктор Немо @ 19.07.2012 - 02:36)
Коллеги, поздравляю!
На смену Натальюшки пришла LaVida



Я - БЕССМЕННА И БЕССМЕРТНА! biggrin.gif

Цитата(LaVida @ 19.07.2012 - 02:17)
Сын выбирает профессию.
Сейчас можно подавать свои результаты ЕГЭ с копиями аттестата в 5 вузов, в каждом на три специальности.
До 27 июля еще можно всё изменить. Откуда-то забрать документы, куда-то переложить..
Психую страшно.
Он закончил 11 класс и подал оригинал в МИИГАИК - это институт геодезии и картографии.
Хочет быть геодезистом.
Я ему уже включала видеофильмы с ютюба - как там эти геодезисты по стройке в глине ходят в кирзачах.
Включала видео с их вахты - по сибирям и дальнимвостокам.

Перечитала весь их форум - такой же как ваш. профессиональный.

Вроде востребованная профессия...
На хэдхантере посмотрела - куча вакансий..

У него главное - что он выбрал методом исключения.
Отбросил всю херь под названиями "менеджмент", "финансы", "экономика", "госуправление", "налоги и налогообложение".
Потом отбросил всё, что касается химии.
Потом отбросил всякое программирование, объяснив мне, что там каждые пару лет объём знаний учетверяется, а он не хочет через 30 лет опять за чем то гнаться.

------------\
Что думаете про геодезию?



Не надо, мама, за него решать - раз он настойчив. Хозяин - барин! Зато это его выбор и его ошибки. Поучится, не понравится, загремит в армию, а уж после армии резко повзрослеет и решит: что и как!


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 19.07.2012 - 11:06)
Первое! Я не пью спиртного вообще с 1998 года! Посему,даже не думайте об этом! Второе! Геодезия, как-то не шибко популярна на данном форуме.Третье: педагог - это уж диагноз!!! Муж у меня педагог - информатику преподаёт. Так что, кто такие педагоги - мне, как-то известно. ДИАГНОЗ!!!!



А у меня будет врач! Травмы души и сердца мои лечить! biggrin.gif Так что с диагнозом - это я! biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 19.07.2012 - 17:21)
Так что с диагнозом - это я! biggrin.gif

В этом ни на минуту не сомневался никто, прочитав более, чем 2 сообщения от Натальюшки. НИКТО.


наталия-верт
Доктор Серней! Не всем дано быть церберами.......... smile.gif


S-Lavina
Цитата(Доктор Немо @ 19.07.2012 - 02:36)
Коллеги, поздравляю!
На смену Натальюшки пришла LaVida

Главное, чтобы не на смену Софии wink.gif


наталия-верт
Кажется, Светлана подобрела!!!!!! biggrin.gif


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 20.07.2012 - 10:25)
Доктор Серней! Не всем дано быть церберами.......... smile.gif

У Цербера было ТРИ головы, может, если подумать у него было и ТРИ... tongue.gif Отчего же тогда и не Цербер? ass1.gif

Цитата(наталия-верт @ 19.07.2012 - 16:21)
А у меня будет врач! Травмы души и сердца мои лечить! biggrin.gif Так что с диагнозом - это я! biggrin.gif


да...С.Есенин говорил, что " сердце надобно лечить сердцем".... Но Он повесился в28 декабря 1925 года в номере 5 гостиницы «Англетер»...


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 20.07.2012 - 13:33)
У Цербера было ТРИ головы, может, если подумать у него было и ТРИ... tongue.gif Отчего же тогда и не Цербер? ass1.gif
да...С.Есенин говорил, что " сердце надобно лечить сердцем".... Но Он повесился в28 декабря 1925 года в номере 5 гостиницы «Англетер»...


Или имитировали его самоубийство...........?


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 20.07.2012 - 13:33)
Или имитировали его самоубийство...........?


А Вы судебных медиков того времени поспрошайте... Спиритизмом с блюдечком займитесь tongue.gif


jaklin
Цитата(наталия-верт @ 19.07.2012 - 16:21)
А у меня будет врач! biggrin.gif

Это Вам на УЗИ сказали?


Черная Пантера
Цитата(jaklin @ 20.07.2012 - 21:59)
Это Вам на УЗИ сказали?


Ой, какая прелесть.... Жаклин! Какой тонкий юмор.... аххаххххахха!!!! Спасибо! Насмеялась от души! rotate.gif


Клокин
Цитата(Черная Пантера @ 19.07.2012 - 10:06)
Первое! Я не пью спиртного вообще с 1998 года! ...Второе! Геодезия, как-то не шибко популярна на данном форуме.Третье: педагог - это уж диагноз!!! Муж у меня педагог - информатику преподаёт. Так что, кто такие педагоги - мне, как-то известно. ДИАГНОЗ!!!!

Нет слов..., какой темп подачи, сколько энергии и самокритики!... Я в восторге!

Цитата(doctorsergey @ 19.07.2012 - 10:30)
... мама - педагог, никаких странностей за ней за всю жизнь не замечал. На форуме полно участников - педагогов, тоже вроде как без диагнозов. Может то сокровенное, что Вам известно о педагогах, является особенностью Вашего мужа? ...

Уж не знаю, скорее всего педогог ходит за диагнозом, как правило, к педагогу-медику, от того и диагнозов мало (ворон ворону...). Я конечно не замужем за педагогом, но давно считаю, что ни в педагогику, ни в судебку нормальный не пойдет (себя, включаю в этот печальный список). Изначальное желание вещать свою точку зрения, априори в классе считающуюся истиной, в аудитории, которая не имеет право не вякнуть, не даже зевнуть, согласитесь, такую неконкурентную стезю может выбрать, только слабо конкурентоспособная в обычном мире, личность (это я про выбор педагогики)


наталия-верт
Цитата(jaklin @ 20.07.2012 - 21:59)
Это Вам на УЗИ сказали?




Это так отчасти! biggrin.gif УЗИ детей показывает, а у меня их двое - хорёк и кот! biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(Клокин @ 21.07.2012 - 06:52)

Изначальное желание вещать свою точку зрения, априори в классе считающуюся истиной, в аудитории, которая не имеет право не вякнуть, не даже зевнуть, согласитесь, такую неконкурентную стезю может выбрать, только слабо конкурентоспособная в обычном мире, личность (это я про выбор педагогики)

Что ж Вы так всех - и под одну гребёнку. Или по себе судите? У моей мамы в классе могли и вякать, и свою точку зрения высказывать, да и любили её дети (даже отпетые ПТУ-шники). У меня было немало преподавателей, общаться с которыми было - одно удовольствие. Глупо навешивать штампы на специальности. Вам ведь очень не нравится, когда говорят, что все судмедэксперты - алкоголики. Вон Чёрная Пантера - давно в завязке, не употребляет. А народ-то не верит! То же и с педагогами - все по разным причинам в специальность шли. А идиотов - их везде хватает, в любой специальности.


наталия-верт
Доктор Сергей! Согласна с Вами - образование не важно (можно и окончить ГУУ в Москве, а там одни "кошельки" учатся и мало счастливчиков бедных с мозгами, от которых при первой сессии избавляются, т.к. 1 000 баксов они отстегнуть не могут). Но понять маму тоже можно - каждая мама хочет добра своему чаду. Я, например, сплю и вижу своего будущего сына (пока я незамужем и не беременна - поэтому будущего) именно ЗУБНЫМ ТЕХНИКОМ для среднего образования.


Клокин
Цитата(doctorsergey @ 21.07.2012 - 08:43)
Что ж Вы так всех - и под одну гребёнку. Или по себе судите? ...Вам ведь очень не нравится, когда говорят, что все судмедэксперты - алкоголики.

Ну, конечно по себе!, исключительно основываясь на своем личном опыте (как человека, которому пришлось за свою жизнь общаться примерно с 100-150 школьными и около 300 вузовских препадов), не на Вашем же опыте мне такой вывод делать. Я сознательно не указал что считаю, что и в этом ряду есть исключения, но в целом, в среднем, так сказать на круг - все так как я сказал выше. Кстати, то что ваш родитель педогог, лишний раз указывает на отсутствие объективности вашей суждений по этому поводу (недавно сошелся со своей знакомой, то же пыталась из препадов икону сделать, когда уже брызгать слюной стали, оказалось что у неё оба родителя препады). Кстати об экпертах - так вот половина из них - это действительно алкоголики, вторая - либо в завязке, либо латентные. Так что вы не далеко от истины. Профессия обязывает, понимаешь...


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 21.07.2012 - 11:09)
Ну, конечно по себе!, исключительно основываясь на своем личном опыте (как человека, которому пришлось за свою жизнь общаться примерно с 100-150 школьными и около 300 вузовских препадов), не на Вашем же опыте мне такой вывод делать. Я сознательно не указал что считаю, что и в этом ряду есть исключения, но в целом, в среднем, так сказать на круг - все так как я сказал выше. Кстати, то что ваш родитель педогог, лишний раз указывает на отсутствие объективности вашей суждений по этому поводу (недавно сошелся со своей знакомой, то же пыталась из препадов икону сделать, когда уже брызгать слюной стали, оказалось что у неё оба родителя препады). Кстати об экпертах - так вот половина из них - это действительно алкоголики, вторая - либо в завязке, либо латентные. Так что вы не далеко от истины. Профессия обязывает, понимаешь...


Не верю! Среди любой профессии есть склонность к алкоголизму. У меня были знакомые анестезиологи - 3 друга-ординатора середины 90-х гг. : 1 без ВП вообще, 2-й наркоман (потом бросил всё и скрололся - умер), 3-й - запойщик (щас вроде как в завязке)......


doctorsergey
Цитата(Клокин @ 21.07.2012 - 12:09)
Ну, конечно по себе!, исключительно основываясь на своем личном опыте

"по себе" и "основываясь на своём опыте" - для меня звучит по-разному, я имел в виду Вас лично как преподавателя. А слюной я не брызжу - ни разу, просто не считаю, что преподаватели - какие-то люди с комплексами, посвятившими себя этой профессии с целью самоутверждения. Мама моя - замечательная (как и все мамы), в том числе и как преподаватель.
Вам бы с отцом моим пообщаться - он всю жизнь говорит "НЕ ЖЕНИСЬ НА УЧИТЕЛЬНИЦЕ!". Вот уж с ним бы точно нашли общий язык smile.gif
По поводу алкоголизма в вашей профессии - печально, но это уже совсем другая тема.


Клокин
Цитата(doctorsergey @ 21.07.2012 - 11:41)
...я имел в виду Вас лично как преподавателя. А слюной я не брызжу - ни разу, просто не считаю, что преподаватели - какие-то люди с комплексами, посвятившими себя этой профессии с целью самоутверждения. Мама моя - замечательная (как и все мамы), в том числе и как преподаватель.
Вам бы с отцом моим пообщаться - он всю жизнь говорит "НЕ ЖЕНИСЬ НА УЧИТЕЛЬНИЦЕ!". Вот уж с ним бы точно нашли общий язык smile.gif

Насчет слюны - верю, из Сибири Новую Зеландию не увидать (вообще-то я говорил о себе и своей знакомой). Насчет комплексов - за редким исключением считаю как раз так, как вы не считаете. А вот то, что ваш отец разделяем не только мою точку зрения на этот вопрос, меня укрепляет в моей вере (по этому вопросу). Не сомневаюсь, он Вашу маму знал гораздо лучше чем может знать свою мать ребенок. Глядя криминальную хронику, не говоря уже о том, что видишь по работе, считаю что опус о том, что "все мамы замечательные" крайне сомнителен
.


LaVida
Что-то вместо геодезии начали особенности психологии педагогов обсуждать...
Вменили мне безапелляционность суждений, как профессиональную бяку...
Я всё же внесу ясность по своей скромной персоне - я дело в том, что педагог всего 4 месяца, два из которых на летние каникулы приходятся..
Закончила универ, по специальности не работала, трудилась до 40 лет в фармбизнесе - менеджером по закупке лекпрепаратов, расходников, менеджером по бартеру, по тендерам и аукционам.
Так что к конкурентной борьбе приспособлена лучше многих.

После декретного отпуска пересмотрела свои желания и потребности выросшей семьи. На семейном совете (я и муж) было решено, что хватит мотаться по командировкам, не спать ночами из-за выигрыша или проигрыша в тендерах, хватит приезжать домой с работы в 9 вечера.

Надо найти работу близко от дома, чтобы быть рядом с маленькой дочкой - вовремя забирать её из садика, заниматься с ней, учить её рисовать, читать, ...

Изначально имелся диплом об университетском образовании - специальность экономика природопользования. Географический факультет с отличием. Взяла учебнички и всё вспомнила.
Пошла и устроилась в школу.
Я - нетипичный учитель. Дети мне это уже говорили - видимо, отличаюсь... Не знаю чем..

Может, у меня и не получится. Но я верю, что смогу. Вот классное руководство мне дали с 1 сентября - совсем не представляю как я это всё буду делать..
но я не с такими задачами справлялась..
Однажды аптеку держала - свой бизнес был - там много сложнее было, чем мне показалось в школе..

Вообщем, давайте не навешивать друг другу ярлыки, перипетии у всех разные бывают..



Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 23.07.2012 - 16:24)
Что-то вместо геодезии начали особенности психологии педагогов обсуждать...

Вообщем, давайте не навешивать друг другу ярлыки, перипетии у всех разные бывают..


вон меня сегодня с совместительтства из пат. анатомии выгнали ( договор с больницей закончился). Я у них с 2004 совмещала... Договор не продлили, какую-то девочку взяли из областного центра. Может и к лучшему....


LaVida
Цитата(Черная Пантера @ 23.07.2012 - 17:45)
...из пат. анатомии выгнали ...


я логику не увидела
ладно, не переживайте, если в зарплате не сильный урон для семьи - то ничего страшного..


LaVida
События с полей такие - поступили мы на прикладную геодезию в Московский институт картографии и геодезии..
Учимся..
По ходу будет сложность с физикой - которая аж два года - с остальными предметами я думала всё будет хуже, но ничего- как-то прорывается.
Физика была в школе с 8 по 11 класс - сменилось 7 учителей - ни разу ни одной задачки не решали - просто писали все 45 минут урока план параграфа.
К завтрашнему дню задали такую задачу:
колодец глубиной 12 метров, Над колодцем вертикально вверх бросают камень с начальной скоростью 14 м/с.
Через сколько времени камень достигнет дна колодца?

Решить не может. Я тоже. Папа( в смысле муж) - тоже. Он - историк.




Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 10.09.2012 - 21:34)
События с полей такие - поступили мы на прикладную геодезию в Московский институт картографии и геодезии..
Учимся..
По ходу будет сложность с физикой - которая аж два года - с остальными предметами я думала всё будет хуже, но ничего- как-то прорывается.
Физика была в школе с 8 по 11 класс - сменилось 7 учителей - ни разу ни одной задачки не решали - просто писали все 45 минут урока план параграфа.
К завтрашнему дню задали такую задачу:
колодец глубиной 12 метров, Над колодцем вертикально вверх бросают камень с начальной скоростью 14 м/с.
Через сколько времени камень достигнет дна колодца?

Решить не может. Я тоже. Папа( в смысле муж) - тоже. Он - историк.

Вертикально вверх? Ну, смотря на какую высоту камень бросили... Странно. Есть же форум физиков.


LaVida
да, вертикально вверх летит материальная точка
то есть вектор один
вот надо понять на какой высоте эта скорость станет нулевой и тело начнет падать вниз..
последние два действия понятны - это глубина колодца 12 метров - её прибавить и ускорение свободного падения всегда постоянно 9,8...
И вот нашла в Минске по "вконтакте" одну даму, которая за рри копейки помогает - за три задачи берет всего сто рублей - сын сидит бьётся с этой механикой второй день и говорит что дело не в ста рублях.

Но казус у меня сегодня случился на работе - я подошла перед первым уроком к физичке - попросила помочь - она очень хорошо откликнулась- учитель высшей категории- она не смогла решить про этот колодец - мне даже неудобно стало - я не ожидала такого.
Как это? как?
это же не пятый курс бауманки.
это всего лишь первая неделя технического вуза.


Дмитрий
Цитата(LaVida @ 10.09.2012 - 22:34)
Через сколько времени камень достигнет дна колодца?

3,5 сек .


Черная Пантера
Цитата(Черная Пантера @ 10.09.2012 - 21:57)
Вертикально вверх? Ну, смотря на какую высоту камень бросили... Странно. Есть же форум физиков.


А масса камня? Ерунда какая... В этой задаче - и решения -то нет. За лохов-то уж не держите нас! Скорость - есть, ускорение -9,8 Масса предмета где?


LaVida
Цитата(Дмитрий @ 11.09.2012 - 02:35)



Спасибо! сидим ранним утром перед первой парой подставляем свою uke.bye колодца и нач. скорость в задачу по ссылке, щас не то навставляю, но это уже не два. Спасибо)


наталия-верт
я бы не пожелала ни ребёнку. ни себе учиться там, где есть пробелы в знаниях.


Бортовой
Цитата(наталия-верт @ 11.09.2012 - 11:03)
я бы не пожелала ни ребёнку. ни себе учиться там, где есть пробелы в знаниях.

иногда поздно желать


наталия-верт
Цитата(Бортовой @ 11.09.2012 - 16:43)
иногда поздно желать

мне, например, в фармакологии, в трактовке некоторых заболеваний, а когда я училась, не бы Интернета, не было ПК дома, мне помогала мама, фанатично увлечённая фармакологией и лечебным делом.


Dromedary
Цитата(Черная Пантера @ 11.09.2012 - 02:57)
А масса камня? Ерунда какая... В этой задаче - и решения -то нет. За лохов-то уж не держите нас! Скорость - есть, ускорение -9,8 Масса предмета где?
Ссылку на ответ уже привел Дмитрий. Ускорение свободного падения (и скорость, приобретаемая телом - при игнорировании сопротивления воздуха) - не зависит от массы (из школьного курса физики - помните опыты с бросанием тяжелых и легких шаров с башни - кажется, Ньютоновские? И падение перышка и дробинки в длинном стеклянном цилиндре, когда он заполнен воздухом, и когда из него откачан воздух школьным лабораторным насосом - падали на дно одновременно!).


наталия-верт
Цитата(Dromedary @ 11.09.2012 - 23:57)
Ссылку на ответ уже привел Дмитрий. Ускорение свободного падения (и скорость, приобретаемая телом - при игнорировании сопротивления воздуха) - не зависит от массы (из школьного курса физики - помните опыты с бросанием тяжелых и легких шаров с башни - кажется, Ньютоновские? И падение перышка и дробинки в длинном стеклянном цилиндре, когда он заполнен воздухом, и когда из него откачан воздух школьным лабораторным насосом - падали на дно одновременно!).



Промедари, а сравнительно падения камешка и отпускание на воздух пёрышка с высоты 9-го этаже? Так масса тела всё-таки важна, получается?!?


наталия-верт
Медицина манит всех!

"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте" . Авиценна.


LORING
Цитата(Черная Пантера @ 19.07.2012 - 01:23)
О геодезии мне известно из школьной программы. Догадываюсь, что теодолит может стать и " ударным инструментом" по голове.... А по поводу молодых людей мужеского пола... Может не на этот сайт а? А... сейчас популярна - не геодезия, а " вступление" молодых людей в агенство " Досуг для состоятельных дам"!!!!! rotate.gif tongue.gif



Аааааа...)))))Упала..))


nikolaj-vl
Пишите "...выбрал методом исключения..", а значит не знает сам чего хочет!
Результат: поучится, потом найдет чем заняться, м. б. понравится. Главное не в подворотне с водкой и наркотой!


наталия-верт
Исчезла Чёрная Пантера - давно не видно и не слышно! biggrin.gif





Медициной пусть занимается - никогда без работы не останется. deal1.gif Медицина - это мужское занятие на 90% точно!


ilstein
Цитата(наталия-верт @ 21.09.2012 - 12:32)
Исчезла Чёрная Пантера - давно не видно и не слышно! biggrin.gif
Медициной пусть занимается - никогда без работы не останется. deal1.gif Медицина - это мужское занятие на 90% точно!

Исчезла черная пантера - и очень хорошо, что исчезла. Весьма неуживчивая дамочка, которой почему-то очень комфортно на этом, очень и очень профессиональном форуме идентифицировать себя с судмедэкспертшей, ну и кроме этого с эффектной брюнеткой с идеальной фигурой и кучей поклонников 20-30 лет. Все комментарии, имеющие отношение к судебной медицине, вытаскиваются из гугла с постоянством, достойным лучшего применения. Ваш покорный слуга занимает место СМЭ во Львовском бюро судмедэкспертизы, в г.Ровно, волею судьбы, знаю всех коллег, подвизающихся на этом поприще - люди все достойные и уважаемые, никого похожего на черную пантеру там не встречал. Вот так вот.


LaVida
Цитата(ilstein @ 25.09.2012 - 18:50)
...знаю всех коллег, подвизающихся на этом поприще - люди все достойные и уважаемые, никого похожего на черную пантеру там не встречал. Вот так вот.


не поверю
дурочек тут только две - провизор наташа-верт и географ-лавида- я.
Ч. Пантера - мне кажется - из вашего цеха.
Да - слушает гадостный шансон. Причём не в лучших исполнителях.
Да - читает какую-то херь по магии.
Да- не совсем адекватна в вопросах пития и трезвости.
НО - она качественно отвечает на вопросы про анатомию, патологию тела...- она ваша).


наталия-верт
Цитата(ilstein @ 25.09.2012 - 17:50)
Исчезла черная пантера - и очень хорошо, что исчезла. Весьма неуживчивая дамочка, которой почему-то очень комфортно на этом, очень и очень профессиональном форуме идентифицировать себя с судмедэкспертшей, ну и кроме этого с эффектной брюнеткой с идеальной фигурой и кучей поклонников 20-30 лет. Все комментарии, имеющие отношение к судебной медицине, вытаскиваются из гугла с постоянством, достойным лучшего применения. Ваш покорный слуга занимает место СМЭ во Львовском бюро судмедэкспертизы, в г.Ровно, волею судьбы, знаю всех коллег, подвизающихся на этом поприще - люди все достойные и уважаемые, никого похожего на черную пантеру там не встречал. Вот так вот.


Чёрная Пантера - это 100 % врач! Она проф. образованна, как СМЭ.
А мне нравится Чёрная Пантера - очень открытый, независимый и эмоциональный человек.


наталия-верт
Хоть Пантера на меня и обиделась, но всё же скажу - женщина она Юго-Восточная, может, и мусульманка по религии, (а может, как и некоторые Юго-Восточные народы Кавказа, православная христианка) и вряд ли её воспитание, генетически заложенное в подкорке, позволило ей выпивать, вести разгульную жизнь! А потом, она мне нравится тем, что она кошатница и души не чает в коте Кирюше.




________________________________________________________________________________
___________

И никакая я не дурочка! Просто во мне лицемерия и фальши.


Gerat
наталия-верт LaVida и иже с ними. Не надоело еще оффтопить и писать всяческий треш на ФСМ. От ваших комментов на ум приходит картинка ( подредактировал ее немного, чтоб не сочли за оскорбление)

Судебная медицина


наталия-верт
Цитата(Gerat @ 26.09.2012 - 22:28)
наталия-верт LaVida и иже с ними. Не надоело еще оффтопить и писать всяческий треш на ФСМ. От ваших комментов на ум приходит картинка ( подредактировал ее немного, чтоб не сочли за оскорбление)

Судебная медицина



Герат, СПАСИБО! Вы с чувством юмора и настроение умеете поднять! Это важный критерий и личностный, и профессиональный!


________________________________________________________________________________
__


Ла Вида, ну всё-таки убедите сына в необходимости стать сп-том по мед. работе.
У меня было так: брат мой так хотел стать врачом. Когда я училась в 90-х годах в МУ, мы проходили сестринские манипуляции: зонд, инъекции, клизма, инфузии......У нас был по программе раздел предмета сестринское дело в хирургии "Десмургия" (это техника выполнения повязок). У меня их выполнять получалось плохо, тогда дома я тренировалась на брате, а брат-на мне, используя учебник, как наглядное пособие. Так у него всё полуалось мастерски в отличие от меня. Ещё я 1 раз на кукле-пупсе с мягким телом показала ему инъекции П/К, В/М - так у него они с первого раза получились. Я его по окончании школы начала агитировать на поступление в мед. ВУЗ, но мама была против и настояла юридическом факультете, но ему это очень надоело и с 3 курса он бросил ВУЗ. В медицину не пошёл, а просто работает грузчиком.


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 27.09.2012 - 13:26)
...
Ла Вида, ну всё-таки убедите сына в необходимости стать сп-том по мед. работе.
...


чего????
что за пункт-то?
почему у меня с каждого Вашего поста тысяча вопросов и один ответ? (ответ всегда один - "на бред не отвечаю")
что вы имели в виду под "специалист по мед работе"?
Наташа, вы никогда не задумывались, почему все санитарки , медсестры и прочая колготня на вопрос о профессии всегда отвечает "я - медработник"? вы в курсе, что ни один врач никогда про себя на такой вопрос не скажет - "я - медработник"?
Наташа, вы же не фармацевт, Вы - провизор, почему вы постите как санитарка с колхоза?
Для Герата я тут устраиваю цирк по причине захода сюда по крайней веселости - впоследствии отдаю себе отчет за выкрутасы - спасибо модераторам (Филину спасибо), который на утро освобождает мне тут совесть - Вы тут постоянны - то есть это НОРМАЛЬНОЕ ваше состояние?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!