Определение степени тяжести пострадавшего в ДТП.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
KIS23567
В ДТП пострадала бабушка 72лет, сидевшая на переднем сидении рядом с водителем. В тот же день сделали рентген. На рентгене: перелом 8го ребра. В больницу она не легла. Только через две недели бабушка обратилась к врачу и была госпитализирована . Диагноз: перелом 8 ребра, пневмоторакс. Суд мед эксперт определил степень тяжести, как тяжкий вред здоровью. Но, ведь, перелом ребра не несёт в себе угрозы жизни. А за две недели бабушка могла повторно травмироваться дома. Или не соблюдала режим, не лечилась, работала в саду и т.д. Правомерно ли определение судмедэксперта? Есть ли ПСС между травмой при ДТП и пневмотораксом?


FILIN
Травматический пневматоракс - тяжкий вред здоровью.
Ваша аргументация была бы существенной, если бы вы вместо десятка "А может быть..." привели бы хотя бы один факт, указывающий на то, что бабуля действительно падала или ударялась о какие-либо предметы.
Без этого - все "аргументы" - пустое рассуждательство с целью уйти от уголовной ответственности.


KIS23567
Цитата(FILIN @ 20.07.2012 - 21:07)
Травматический пневматоракс - тяжкий вред здоровью.
Ваша аргументация была бы существенной, если бы вы вместо десятка "А может быть..." привели бы хотя бы один факт, указывающий на то, что бабуля действительно падала или ударялась о какие-либо предметы.
Без этого - все "аргументы" - пустое рассуждательство с целью уйти от уголовной ответственности.


Пневмотаракс "появился" только через две недели. Я консультировалась с опытным травматологом. И он мне сказал, что это состояние может появиться максимум, через один , два дня. А через две недели? ОТ ЧЕГО? Почему кто-то должен отвечать за поведение этой бабушки? Почему она не была госпитализирована сразу? Значит не было смертельной угрозы её здоровью после травмы? Где здесь ПСС? У меня мама ломала ребро. Долго лежала. Но пневмоторакса у неё не возникло.


FILIN
Давайте без дискуссий.
Пневматоракс не появился через две недели, а был констатирован через 2 недели. А развиться он мог значительно раньше.
Вопросы о госпитализации и пр. - пустая риторика.


KIS23567
Цитата(FILIN @ 20.07.2012 - 21:48)
Давайте без дискуссий.
Пневматоракс не появился через две недели, а был констатирован через 2 недели. А развиться он мог значительно раньше.
Вопросы о госпитализации и пр. - пустая риторика.


Уважаемый, не знаю, к сожалению, Вашего имени и отчества. Я с Вами не дискутирую. Так как не являюсь специалистом в этой области. А хочу узнать истину. Тот же травматолог, с 40летним стажем, мне сказал, что пневмоторакс невозможно не заметить. Один, два дня..и наступает тяжелейшее состояние. Воспалительный процесс и угроза жизни. Вот я и хочу узнать, отчего мог возникнуть пневмоторакс? Какие причины могли к этому привести. Ведь, первоначально его не было. После ДТП ?Как это узнать? К экспертизе отношусь критически, так как в ДТП виновен водитель, который вёз бабушку. Это определило ГАИ и вынесло постановление. И семейная чета не хочет возмещать ущерба. Возможно ли подделать мед. документы? Или ещё что то предпринять, чтобы довести дело до суда? Вот эти вопросы меня волнуют. И я прошу на них ответить.


FILIN
1. Устные заявления не комментирую.
2. Пневматоракс может развиваться и протекать по десятку вариантов и даже начинающий травматолог это прекрасно знает. Склероз лечится препаратами группы ноотропов.
3. Разделяте вопросы судебно-медицинские и правовые.
4. Подделать можно что угодно, но пневматоракс верифицируется только рентгенологически.
5. Из всего сообщенного Вами, усматривается только одна причина для образования пневматоракса - ДТП.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!