Утопленник

Полная версия: Утопленник


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
OlegDamirovich
Добрый день,нужна консультация опишу пред историю,стояла жара 35 градусов две недели, отец утром в 9 часов 23.06.20012 ушел из дома в ЖКХ по делам, а после обеда этого дня его нашел скутерист мертвым плавающим на середине озера на поверхности воды,глубина озера местами до сорока метров глубины,заключение медиков утопление примерно три часа назад.Вопрос где должен находится утопленник,на дне озера или плавающим на воде.Всем ответившим большое спасибо,Олег из Нижневартовска


FILIN
Зависит от многих обстоятельств: телосложения (чем меньше жировой ткани, тем ниже опускается тело утопленника), наличие газа в вишечнике (при поведании большого количества легко расщепляемых углеводов - ягод, сладких плодов) и пр.

Ниже 12м. труп не может опуститься, т.к. плотность поды на такой глубине уже начинает превышать плотность тканей тела человека.

Т.е. при утоплении тело утопленника может впервые часы или сутки находиться на расстоянии 0-12м. от поверхности воды.


OlegDamirovich
Отцу было 65 лет, рост 152 см,вес 63 кг, и когда он ушел из дома по словам матери он был голодный.Из вашего ответа я понял что отец мог плавать на поверхности воды.Почему я все это спрашиваю потому что я не уверен что было сказано со слов следователя,и человек который его нашел очень влиятельный человек в нашем районе и еще он товарищь этого следователя.


FILIN
Ну и что?
А если бы труп обнаружил бомж или наркоман - им больше веры?


OlegDamirovich
Извените меня но я хотел бы уточнить по конкретней при таком весе,росте,возрасте,и голодным,могло тело плавать на самой поверхности воды.


FILIN
Таких данных у нас нет.


OlegDamirovich
Спасибо за кансультацию,будем ждать дальнейших расследований


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!