Приказ от 22 мая 2012 года



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
expertms
заведующая суд.-гист. отделением с центра экстренно спустила новые нормативы. в июле мы якобы должны провести на 35% исследований больше. сослалась она на какой-то приказ (по-моему №85), изданный в мае этого года и пожурила за то, что мы о нём ничего не знаем, сказала "ищите сами в нете". я не нашла. может кто что знает? что-то там об этом есть? есть ли вообще такой приказ? это временное изменение количества исследований или насовсем?


barmen
Цитата(expertms @ 24.07.2012 - 11:09)
... сослалась она на какой-то приказ ...сказала "ищите сами в нете"...


Что-то неладное творится в вашем "Датском королевстве", во всяком случае не корректно так посылать.

В "консультанте" за это число я ни чего не нашёл, у нас ни какие нормативы не планируется пересматривать.

Это только гистологии у вас коснулось или всех? Мне кажется это местный приказ, а не министерства здравоохранения, там пока не до нас.

Почему "в июле"? Все нормативы обычно рассчитываются исходя из годовых показателей.


expertms
даже не знаю кого коснулось, не знаю какого аспекта приказ этот вообще касается и как обзывается. возможно и местного производства. фраза была что-то типа: "вот в июле надо бы столко-то сделать". очень странно. в общем туман один. буду начальство пытать, чтоб на каком-никаком носителн ознакомили нас.
спасибо, что отозвались


Медик
Цитата(expertms @ 24.07.2012 - 12:09)
заведующая суд.-гист. отделением с центра экстренно спустила новые нормативы. в июле мы якобы должны провести на 35% исследований больше. сослалась она на какой-то приказ (по-моему №85), изданный в мае этого года и пожурила за то, что мы о нём ничего не знаем, сказала "ищите сами в нете".

Такого приказа не знаю."Заведующая суд.-гист.отделением" - есть партизан?
А может она сама не в курсе?Слова ничем не подтверждённые?


sbz
Вот честно

- глаза устают

огнестрелы..
или 150 на одном (наружно - с утра, внутреннее - позже) ножевых - в леготу было

давненько было
а теперь катаракту зарабатываю прислушайтесь

С ув.


expertms
Цитата(sbz @ 26.07.2012 - 00:30)
Вот честно

- глаза устают

огнестрелы..
или 150 на одном (наружно - с утра, внутреннее - позже) ножевых - в леготу было

давненько было
а теперь катаракту зарабатываю прислушайтесь

С ув.

Возникает жгучее желание познакомиться с Вами вживую smile.gif
Потрясающе!


for-tula
Цитата(expertms @ 24.07.2012 - 11:09)
заведующая суд.-гист. отделением с центра сослалась она на какой-то приказ (по-моему №85), изданный в мае этого года


В мае 2010 г. был издан приказ МЗ № 346н который и содержит нормативы суд. гистологич. отделения.

Мне кажется это о нем шла речь. Вот только кто из вас (зав. или вы) потерялись во времени, уточняйте сами.


expertms
Цитата(for-tula @ 27.07.2012 - 08:49)
В мае 2010 г. был издан приказ МЗ № 346н который и содержит нормативы суд. гистологич. отделения.

Мне кажется это о нем шла речь. Вот только кто из вас (зав. или вы) потерялись во времени, уточняйте сами.

Да, по нему мы в общем-то и работали до поры до времени. А точнее, до середины июля-месяца этого года. И теперь-то самое интересное


for-tula
Цитата(expertms @ 27.07.2012 - 19:09)
И теперь-то самое интересное


А в чем "интерес"?


expertms
интерес в том, что приказа я в глаза не видела, найти не смогла, а срочно нужно теперича добирать объекты исследования, работать за "спасибо" не очень-то хочется, тем паче, что летом и без того без дела не сидим


Apatia
Цитата(expertms @ 30.07.2012 - 14:53)
интерес в том, что приказа я в глаза не видела, найти не смогла, а срочно нужно теперича добирать объекты исследования, работать за "спасибо" не очень-то хочется, тем паче, что летом и без того без дела не сидим

Да, бедненькая, вот тебе задачу задали, ищи сама, вот и все!!!Но ни чего, мы сильные, мы все выдержим, везде прорвемся, ведь верно???


for-tula
Так приказ-то какой? Что "добирать" собираетесь?

Или, как во времена социализма берете обязательство - вскрыть (гистологически исследовать) на один труп больше, чем поступило!

Может быть "заведующая суд.-гист. отделением с центра" это ваша местная "мама", которая довела до вашего сведения местное распоряжение начальника об увеличении норматива?

Тогда на форуме вам не помогут найти этот приказ. Ищите в своей канцелярии.


Медик
Цитата(for-tula @ 31.07.2012 - 09:19)
местное распоряжение начальника об увеличении норматива?

Если так,то причина ясна.Надо сохранить имеющиеся ставки или же попытаться увеличить их кол-во.


expertms
Ну видимо так и есть. Хотя обычно все "распоряжения" на нас спускают и ознакамливают, а какие там дела без нас решают, им только одним и ведомо. спасибо всем откликнувшимся. Всем удачного рабочего дня!


sbz
Цитата(expertms @ 1.08.2012 - 10:40)
. Всем удачного рабочего дня!
и отпуска в красивом месяце-августе



модератору чрез сутки удалить сиё ходатайствую


Vzhick9
Нет никакого приказа, наверное просто заведующеё моча в голову ударила, или просто есть для неё эта выгода в повышении нормативов, вы лучше скажите кто нибудь слышал и ч то о переводе всей системы СМЭ на Федеральный уровень?


Deni
Цитата(Vzhick9 @ 5.09.2012 - 21:47)
Нет никакого приказа, наверное просто заведующеё моча в голову ударила, или просто есть для неё эта выгода в повышении нормативов, вы лучше скажите кто нибудь слышал и ч то о переводе всей системы СМЭ на Федеральный уровень?

ДА ВЫ ЧТО?!!! ВПЕРВЫЕ СЛЫШИМ... МОЖЕТ РАССКАЖЕТЕ? smile.gif


Amigo
Цитата(Vzhick9 @ 6.09.2012 - 01:47)
кто нибудь слышал и ч то о переводе всей системы СМЭ на Федеральный уровень?
черт, черт, черт!!!!! феноменально! откуда инфа??? мужики-то не знают!!!


FILIN
Vzhick9
Прежде чем задавать вопросы, прочтите ФСМ.
Этому вопросу посвящены две темы по 70вебов в каждой.


olga-sudmed
Цитата(expertms @ 27.07.2012 - 19:09)
Да, по нему мы в общем-то и работали до поры до времени. А точнее, до середины июля-месяца этого года. И теперь-то самое интересное


заведующая у вас видимо костноязычная. если имеется ввиду 346-н приказ, то он содержит (в приложении) РЕКОМЕНДУЕМЫЕ нормативы, т.е. эти нормативы могут меняться начальником БСМЭ (документально, а не на словах), в зависимости от обстановки.
а заведующую видимо на внутреннем совещании взгрели, хотя непонятно за что? сколько прислано материала - столько и делает лаборатория, так ведь? у нас так.
сейчас идет бугалтерско-экономическая возьня, которой раньше не было. подается госзадание на год, на кварталы, администрация БСМЭ расчитывает нормы на каждое отделение, и рапортует об их выполнении. у нас (Сахалин) это делается экономистом, по итогам квартала норму можно "подогнать", указать чуть меньше фактически выполненного. для кого вся эта чушь нужна? шут их там поймешь, но приходится это все делать.
а вообще, одна из задачь оргметодотдела - своевременно доводить до сведения всех структурных подразделений, до каждого эксперта - всю нормативную документацию. уж чего-чего, а заведующие БСМЭ должны иметь этот приказ и в электронном виде, и в бумажном.
по гистологии рекомендуемые нормативы на 1 ставку - 300 экспертиз или 2100 условных единиц учета исследований в год. при наличии 3 и больше экспертных ставок возможно введение ставки заведующей, который выполняет нагрузку меньше 100%, там нюансы, надо читать. нельзя брать грубо все ставки вместе с заведующей и умножать на норматив.
я звонила в другой регион, когда мне надо было расчитать все эти нормы. там внутри БСМЭ нормы расчитывают на кварталы, с учетом отпусков (!), т.е. ушли двое в отпуск, осталось двое - нормативы меньше. но понятное дело, годовые нормы должны быть выполнены. иначе отдел выполнил работы меньше, чем получил зарплаты.


Somov
Цитата(Vzhick9 @ 5.09.2012 - 21:47)
...лучше скажите кто нибудь слышал и ч то о переводе всей системы СМЭ на Федеральный уровень?

Никто. Вы первый.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!