Большая концентрация

Полная версия: Большая концентрация


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
PCOAlania1
Приветствую господа эксперты, при проведении Тонкослойной хроматогафии Эксперт 2-3 выдавал такую фразу "большая концентрация" (снимал на видео),обьектом экспертизы был AKB 48 или ACBM(N) - 018. О нем четко изложено в (информационном письме для экспертных подразделений) ll. Дизайнерские наркотики.Криминалистическое исследование "структурных аналогов" 3-адамантоилиндолов. подготовил Мелкозеров В.П. и Шевырин В.А. 2012г. Так вот, в своем заключении (на руки еще копию не получил на след недели должны дать) он написал что вещество МОЖЕТ являтся JHW 250 ....Где Rf Значение 0.82 (А на экспертизе которую я снимал на видео четко слышно и видно 0.66) в заключении так же сказанно что пятно темно-фиолетого цвета <а у 250 оно ярко-розовое>...масс-спектр-пик 22.480 а у 250 15.48 такое возможно? и что означает его фраза (Большая концентрация).


D'ng
Цитата(PCOAlania1 @ 28.07.2012 - 13:17)
Приветствую господа эксперты, при проведении Тонкослойной хроматогафии Эксперт 2-3 выдавал такую фразу "большая концентрация" (снимал на видео),обьектом экспертизы был AKB 48 или ACBM(N) - 018. О нем четко изложено в (информационном письме для экспертных подразделений) ll. Дизайнерские наркотики.Криминалистическое исследование "структурных аналогов" 3-адамантоилиндолов. подготовил Мелкозеров В.П. и Шевырин В.А. 2012г. Так вот, в своем заключении (на руки еще копию не получил на след недели должны дать) он написал что вещество МОЖЕТ являтся JHW 250 ....Где Rf Значение 0.82 (А на экспертизе которую я снимал на видео четко слышно и видно 0.66) в заключении так же сказанно что пятно темно-фиолетого цвета <а у 250 оно ярко-розовое>...масс-спектр-пик 22.480 а у 250 15.48 такое возможно? и что означает его фраза (Большая концентрация).


Здравствуйте.
Когда получите на руки заключение то будет о чем говорить.
Пока , что...
1) "Может являться" это так и следует понимать.
2) Уверены , что Rf 0.82 и 0,66 относятся к одному споту и не к чему сопутствующему? Для ТСХ описываю всю картину , а не только спот пробы с маркером.
3) По поводу окраски спота... не ясно при каких условиях сравнивается цвет.
4) "масс-спектр-пик 22.480 а у 250 15.48"...вы интересуетесь результатами иного анализа. Не смешивайте все в кучу.
5) Фраза "Большая концентрация" означает , что концентрация определяемого вещества больше концентрации стандарта или больше области концентраций в которой работают аналитики , но колличественного определения произведено не было и реальную концентрацию не указали.


PCOAlania1
Благодарю за ответ....как заключение на руках будет...отпишу


PCOAlania1
получил копию заключения http://www.sendspace.com/file/qj9386 ....


trozen
но ведь спектр в заключении соответствует APICA, а не JWH-250
очень странные выводы у эксперта


PCOAlania1
Цитата(trozen @ 29.08.2012 - 14:11)
но ведь спектр в заключении соответствует APICA, а не JWH-250
очень странные выводы у эксперта

повторную экспертизу сегодня назначили в Москве, получается из заключения эксперта это вовсе не JHW 250?


trozen
да. спектр сверху из вещдока и спектр снизу из библиотеки - разные


PCOAlania1
Значит мне нужно чтобы эксперт предоставил распечатку записи в базе данных с jwh-250. На распечатке должно быть название базы спектров, порядковый номер записи в базе. так же чтоб предоставили документы подтверждающие легальность использования указанных баз (не исключено, что они используют пиратские копии)


trozen
сомневаюсь, что среди экспертов существует пиратство, скорее добровольный взаимный обмен библиотеками (не коммерческими, а своими)...


PCOAlania1
как доказать что заключение эксперта ошибочно??>..исследует ACB 48 а пишет в залючении что это JHW 250 ...*(


trozen
все-таки это не AKB-48, в APICA индол, а не индазол


PCOAlania1
да спс..я уже понял),как доказать что заключение эксперта ошибочно??>..исследует APICA(2NE1) а пишет в залючении что это JHW 250 ...*(


KSS17
Здравствуйте!
Чтоб не было неловкого ощущения, что мы одни во Вселенной, смотреть так же ветку с теми же вопросами на форуме АНХЕМ.РУ ссылка ...


PCOAlania1
Здравствуйте...да,я там тоже вопрос этот поднял....> выводы заключения эксперта не подтверждены фактическими результатами исследования!
как я понял наркотическое средство не определено и не доказано. а вот как это доказать*(


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!