«Шабаш во христе» или «Что бог послал..»



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Gerat
Созданием этой темы я не хочу оскорбить ничьи религиозные чувсства, потому излагаю материал как есть без выражения своего отношения к нему

А прав Невзоров, который утверждает, что на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги. Взгляните на празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ «Софрино».

Вообщем опасный этот репортаж. И дядьки которые будут на карточках довольно серьезные люди.
Немного вступления и дальше пойдут карточки, буду подписывать.
Как то работал я в Софрино. Для тех кто незнает есть у нас в стране такое предприятие — Художественно Производственное Предприятие РПЦ Софрино, делает продукцию для церкви, от свечей до облачений священников. Вся продукция необосновнно дорогая и по большому счету в хозяйстве ненужная. Еще этот завод знаменит своим чудовищным режимом и продажностью своих начальников и подначальников. Обычных работников, людей здесь считают за скотов, а некоторые привелегированные товарищи готовы без мыла залезть в задницу, чтобы не потерять свое место и голову. На заводе есть свод идиотских фраз которые запрещены в употребление, типа: а я был на больничном, я незнал, меня это не касается и тд. За чашку чая оставленную на столе могут запросто уволить. Всеми на заводе заправляет директор и его жополизы-замы. Об одном из дней жизни завода и пойдет речь. Итак, др директора завода Софрино.

Ред.: Стилистика автора полностью сохранена. В конце поста будет понятно почему.


Что по технике. Карточки с двух камер, второго пятака и 400-ки кенона, гдето снимал в RAW, гдето в jpg. За цвета прошу прощения, уж как вышло.
Вот ссылка на саму статью. ну а кому лень по ней переходить прилагаю скриншот статьи


Gerat
http://dymovskiy.name/archives/21771


Доктор Немо
Gerat, а почему Вы только часть текста процитировали?
Неужто засмущались?
Давайте, смелее, со всеми матами и оскорблениями.
Если уж млеешь перед пошлостью и похабщиной, то останавливаться не надо.
Сказал А (вернее повторил), то повторяй и Б.
Так будет честнее. Будем знать на будущее, кто какой стиль предпочитает..

И еще. Вообще-то это судебно-медицинский форум. Не думаю, что он самый удачный для таких сообщений.
Интернет страниц же, на которых в той либо иной степени матерно охаивают РПЦ, ее клириков и прихожан - тьма тьмущая.
Вы их все сейчас на форум скинете или так, по частям, время от времени?


Gerat
Абсолютно нет, ничего я не стеснялся и слов из песни не выкидывал. Просто не могу взять в толк как следать скриншот этой статьи и залить его на хостинг изображений. Признаю, что с высказываниями и с оценками атор немного перегнул палку. но вся соль не в его словах, которые можно истолковать по разному, а именно в фотографиях


Доктор Немо
А по моему кому-то славы Pussy Riot захотелось
Хотя, их шабаш и эта статья - всё звенья одной цепи.
Их куют многие.
В том числе и Вы.
Увы.


Gerat
Доктор Немо тут вы ошибаетесь. Славы мне не надо, никаких цепей я не кую и обличать никого не собираюсь. По сути статья это ряд снимков, которые отображают некие события. И если воспринимать их без учета личного мнения автора, то получается вполне ясная картина.

Вот краткая версия репортажа
Судебная медицина

Полную читайте тут т.к. не могу понять как сделать нормальный скриншот статьи.
http://dymovskiy.name/archives/21771


Доктор Немо
Gerat, а стоит ли так суетиться со скриншотами?
Кто хотел , тот уже всё прекрасно посмотрел и по ранее приведенной ссылке.
Или боитесь, что кто-то что-то пропустит?

И что негативного в этих снимках?
Часть из них сделана в Храме, во время службы, а часть в ресторане, во время банкета вполне светского лица.
Компиляция снимков вполне одиозная, а комментарий на уровне не омраченного интеллектом птушника-матерщинника

Автора комментариев к снимкам вполне можно привлекать к уголовной ответственности.
Вы, как юрист, это прекрасно понимаете.
Людей осуждали и за меньшее.

А в целом - это очередная публикация, направленная на дискредитацию РПЦ. Таких сотни, а может и тысячи.

Одного не могу понять, кого черта Вам приспичило все это говно выкладывать на достаточно специфическом, судебно-медицинском форуме?

Или Вы такой неутомимый радетель за чистоту РПЦ, что готовы изобличать ее «пороки» где и когда угодно, не щадя живота своего?


Цитата(Gerat @ 1.08.2012 - 16:19)
Славы мне не надо, никаких цепей я не кую и обличать никого не собираюсь.

Тогда зачем всё это делаете? Других тем для обсуждения нет?


Amigo
Цитата(Доктор Немо @ 1.08.2012 - 21:23)

Тогда зачем всё это делаете? Других тем для обсуждения нет?
чем не тема для обсуждения? хотя обсуждать-то собственно нечего. еще раз принять к сведению - нас держат за быдло, за баранов. и не важно кто начальник - директор, руководитель бюро, губернатор иди президент.
нормальный материал... жизнеутверждающий blink.gif blink.gif wacko.gif


Доктор Немо
Цитата(Amigo @ 1.08.2012 - 19:05)
чем не тема для обсуждения? хотя обсуждать-то собственно нечего. еще раз принять к сведению - нас держат за быдло, за баранов. и не важно кто начальник - директор, руководитель бюро, губернатор иди президент.
нормальный материал... жизнеутверждающий blink.gif blink.gif wacko.gif

А после просмотра какого снимка Вы почуствовали себя быдлом?


Черная Пантера
Цитата(Доктор Немо @ 1.08.2012 - 17:08)
А после просмотра какого снимка Вы почуствовали себя быдлом?


А, знаете, уважаемые, коллеги, что тема о религиях, священниках той или иной конфессии болезненна для многих... До недавнего времени я была ярой противницей христианства, попов, поповщины... А, когда и со здоровьем нелады стали и в жизни, то батюшка местный и помог мне - и словом добрым и отношением своим... Просто так... Со временем взгляды меняются. А что? Кроме верхушки РПЦ бандюганы в дорогих кабаках с б... и смартфонами не бухают и не свинячат? Или депутаты этого не делают?


ALEN DELON
...без комментариев...

http://grani.ru/Society/Religion/m.198178.html

... а ещё оказывается, что: "Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья", - пояснил в суде представитель ответчика. "Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ХХС. "У нас даже нет должности продавца, только сборщик пожертвований, на каждом товаре указан рекомендуемый размер пожертвования", - добавил он.

http://grani.ru/Society/Law/m.198946.html


Черная Пантера
Цитата(ALEN DELON @ 1.08.2012 - 17:48)
...без комментариев...

http://grani.ru/Society/Religion/m.198178.html

... а ещё оказывается, что: "Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья", - пояснил в суде представитель ответчика. "Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ХХС. "У нас даже нет должности продавца, только сборщик пожертвований, на каждом товаре указан рекомендуемый размер пожертвования", - добавил он.

http://grani.ru/Society/Law/m.198946.html

не жертвуйте, если не хотите... Не давайте вообще никому ничего... Кто вас всех заставляет это делать?


Gerat
Доктор Немо в самом начале я написал, что не ставил целью оскорбить чьи-то религиозные чувства. Название темы взял сами понимаете из названия статьи. Да я понимаю, что эти строки могут быть неприятны для некоторых участников ФСМ, однако это тоже точка зрения вернее даже серия фотоснимков.

Gerat, а стоит ли так суетиться со скриншотами?
Да не суечусь я, просто не могу понять как это делается ( в теме о ВОВ Admin каким то образом заскринил мой пост на дерти)

Или боитесь, что кто-то что-то пропустит?
Да не боюсь я ничего, тема и так достаточно обсуждаемая в рунете.

И что негативного в этих снимках?
Так я и не пытался показать негатив или позитив и тем паче призвал посмотреть только фото без учета комментариев ( согласен местами хамских) автора этих фотографий. Я просто обозначил тему.

Часть из них сделана в Храме, во время службы, а часть в ресторане, во время банкета вполне светского лица.
Ошибаетесь Доктор, юбиляра нельзя назвать вполне светским человеком т.к. возглавляет он предприятие тесно связанное с РПЦ и РПЦ же принадлежащее. Тут опять возникает вопрос. А должна ли Церковь быть богатой и могут ли себе право служители РПЦ иметь, ну например весьма дорогие часы.

Компиляция снимков вполне одиозная, а комментарий на уровне не омраченного интеллектом птушника-матерщинника.
Снимки сами по себе не являются чем то одиозным, а вот мат и местами хамские комментарии, да тут согласен. Не знаю как этот парень туда пробрался и какие для него это повлечет последствия, но, если бы не хамские каменты к фоткам, был бы отличный репортаж

Автора комментариев к снимкам вполне можно привлекать к уголовной ответственности.
Как раз на мой взгляд тут можно и поспорить т.к все это можно преподнести как оценочное мнение. Да вполне возможно вчинить иск о защите чести и достоинства к автору фото, но уголовная ответственность это уже через чур.
А как на ваш взгляд неужто у компетентных органов не должно возникнуть вопросов к юбиляру. На какие бабки был заказан банкет, на какие денежки построен шикарный дом


Одного не могу понять, кого черта Вам приспичило все это говно выкладывать на достаточно специфическом, судебно-медицинском форуме?
Я выложил эту тему в курилке а не в разделе "танатология" где она была бы явно неуместна. Если администрация считает, что тема не соответствует правилам ФСМ пусть ее закроют или вобще потрут.

Или Вы такой неутомимый радетель за чистоту РПЦ, что готовы изобличать ее «пороки» где и когда угодно, не щадя живота своего?
Я к РПЦ никоим боком не отношусь, за ее чистоту не радею и с пороками не борюсь не моя это компетенция да и желание такого нет. Я же попоросил не считать сей пост моей точкой зрения.


FILIN
Gerat
Видимо, Вы плохо знаете историю христианства.
Вопрос:"Може ли церковь быть богатой?" - активно обсуждался в 12-14веках. Противниками церковных накоплений были такие мощные фигуры как Аквинат, Бейкон и Уильям из Оккама.
И дискуссия велась не между светскими и церковными личностями, а исключительно церковными.
Закончилась она вполне предсказуемо - Святой Престол принял решение и все противники церковных накоплений были объявлены в той или иной степени еретиками ( Аквинат к тому времени уже умер, Оккам бежал из Италии, Бейкон был отправлен в монастырь).

В наши дни такая дискуссия представляется просто не уместной, т.к. церковь рассматривается как религиозное объединение, наряду с другими объединениями по интересам (шахматисты, к примеру).

Так что вопрос не в том "можно/нельзя" быть церкви богатой, а совсем не вопрос - не надо выставлять напоказ своё богатство. Это касается и церкви и шахматной федерации.
И отдельно взятого человека.


Gerat
FILIN если я вас правильно понял, то вы ставите в один ряд Церковь ( и РПЦ в частности) с другими объединениями по интересам, те ми же упомянутыми вами шахматистами ? Спрашиваю из интереса.
Православие это отдельная ветвь христианства и некоторые процессы проистекали по иному чем в католической церкви.
Вот нашел интересную статью на эту тему http://diak-svyatoslav.livejournal.com/155682.html
Автор сам священник и довольно интересно излагает.

Может ли священник быть богатым?

Сегодня очень часто слышны обвинения в адрес православного духовенства, что, дескать, некоторые батюшки ездят на дорогих автомобилях и, вообще, пользуются роскошными удобствами в виде недешевых айфонов и прочих "погремушек". Это извечный спор нестяжателей и иосифлян. Когда на соборе Русской Церкви в начале 16 века преподобный Нил Сорский предлагал, чтобы эпицентры духовной жизни - монастыри освободились от сельхозугодий и крупных хозяйств, а преподобный Иосиф Волоцкий, напротив, считал, что подобные шаги подорвут жизнедеятельность Церкви.

Сразу оговорюсь, что я чистокровный иосифлянин. Правда, из транспорта у меня, "стяжателя", только отечественный велосипед "Кама". Да, и, вообще, духовенство в нашей Амурской области особо не жирует. И потом, если хотите моего, субъективного мнения, то скажу откровенно, что роскошь в церковной среде - не приемлю. Считаю, что в церкви все должно быть красиво, чинно, аккуратно, но без гламурного шика.

Каков поп - таков приход

К тому же, нужно немного классифицировать проблему. Недавно на блоге нашего епископа Лукиана появилось два особо заинтересовавших меня комментария. Один написала жительница села, которая была крайне возмущена тем фактом, что местный священник имеет микроавтобус за несколько сот тысяч рублей. Другая горожанка негодовала относительно того, что в нашей епархии почему-то на "богатых" приходах служат монахи, а многодетные священники перебиваются с хлеба на квас на "худых" приходах.

Так вот, что касается первого случая, то знаю того попа. Этот батюшка, окромя своих двоих детей - усыновил еще троих детдомовских. Прихожане из числа состоятельных, видя такое дело решили скинуться и купить семье священника микроавтобус. А что касается второго вопроса, то тут есть и доля истины и проза жизни. Дело в том, что до революции черное духовенство трудилось в монастырях, а на приходах управлялись представители, так называемого, белого, женатого духовенства. Когда на Церковь начались гонения - весь порядок встал с ног на голову.

Для того, чтобы поднимать духовную целину в таежные поселки стали посылать десант из священников-монахов, не обремененных семейными тяготами. Позже, когда наступила более-менее стабильность текучка священнических кадров и ротации духовенства привели к тому, что сегодня на примере нашей епархии на приходах черных и белых - 50 на 50. Причем на хороших приходах хватает, как монахов, так и "беляков". Проблема, скорее в древней формуле: каков поп - таков приход.

Хоть лапти обуй - а все равно негодуэ

Как сказывал святитель Иоанн Златоуст, что по каждому из нас - судят о всей Церкви, поэтому можно с уверенностью сказать, что сельский или уездный священнослужитель является лицом всей РПЦ. Один мой знакомый священник рассказывал, что пробовал понравится сельчанам. Одел новую шелковую ряску в лакированных туфлях - по селу пополз шепоток, дескать, поп совсем зажрался. Для того, чтобы урезонить слухи он пошел на обратный эксперимент - достал старую линялую рясу, да ношенные чеботки. Тут уже прихожане заволновались - ну вот, мол, достался нам поп-неудачник. После подобных тестов он понял, что людской молве не угодишь и стал самим собой со всеми вытекающими.

К тому же, нередко я сталкивался с откровенной клеветой, когда на местном форуме начинали гулять байки о якобы "о пузатых попах на навороченных джипах и мерсах". Самое смешное, что епархия у нас небольшая и всех пузатых и непузатых священнослужителей с их транспортом можно пересчитать по пальцам... рук и ног. Нет у нас в регионе особых наворотов.

В основном священники ездят на даренных "конях", которым в зубы не смотрят, поскольку местные предприятия, передавшие на баланс прихода какую-никакую машинешку - сами шоколад видят по праздникам.

Калым - не грех?

Более того, нередко священник (особливо семейный) вынужден осваивать и вторую профессию, чтобы прокормить домочадцев. Меня, например, в трудные времена выручил интернет. Православный друг подкинул работенку по работе с сайтом его компании. Низко кланяюсь ему до земли. В нашей епархии также слышал, что некоторые священнослужители, чтобы не опухнуть, подвязались на стройке. Но зачастую духовенство подрабатывает интеллектуальным трудом, зарабатывая на хлеб с маслом благодаря преподаванию в сельских школах, где, как правило, учителей не хватает.

Известен случай, когда один батюшка даже освоил в населенном пункте производство тротуарной плитки, чтобы и семью содержать и новый храм построить. И, в принципе, церковными канонами не запрещается священнику при форс-мажорных обстоятельствах немного подработать. Есть, правда, ограничения на определенные виды деятельности. Например, священнику нельзя иметь дело с кровью и, тем более, с оружием. Другими словами, мясником или охотником-промысловиком на пушнину - священнику не быть. Кроме этого, нельзя батюшке по церковным правилам ссужать деньги, а значит - духовное лицо не должен помышлять о профессии банкира. А так, чем не погнушается священнослужитель для заработка, то хоть вагоны разгружай.

Но сразу акцентирую внимание на том, что подобное, скорее, исключение, чем правило. Ведь испокон веков духовенство содержалось верующими. Когда-то на Руси люди и десятины в храм приносили, а теперь все по-другому, по-современному.


FILIN
Вы совершенно правильно поняли мою позицию.
И среди шахматичтов я могу назвать с десяток миллионеров и с десяток хороших игроков, работающих сразу в трех клубах, дабы семью прокормить.


Admin
Радио Эхо Москвы, ПУСЬ! ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ - Александр Архангельский, писатель, публицист.
Совсем нет "компиляций", только факты.

Цитата
... Этих (и им подобным) этически чутких охранников мы видим на входе и выходе в Зал церковных соборов ХХС.
Где проводят разные церковные и светские мероприятия. Церковные - сам Бог велел. Но я много чего читал про светские, а на одном из них даже был - и написал об этом в ЖЖ. Вручали какие-то дипломы студентам московских вузов. Выступал сиятельный старец Ресин. А потом был концерт. Между колоннами, украшенными ликами святых, пели и плясали девицы из какого-то ансамбля (выпускницы ромгерма МГУ). Я не большой пуританин, но нижняя линия юбочек, проходящая посередине ягодиц, даже меня несколько насторожила. А подкаты и всяческие виляния попами не рифмовались с атмосферой зала. Охранники, как ни странно, никого не крутили и не выводили, и не обвиняли в пародийном (т. е. быстром на их вкус) изображении крестного знамени и вызывающих попытках встать на колени. Хотя бы потому, что креститься и вставать на колени там никто и не собирался.
Так в чем же разница?
В том, что в одном случае за вход не заплатили (случай с Пусями, прим. Admin), а во втором - арендовали помещение за деньги? У Фонда Храма Христа Спасителя, который многие антиклерикалы принимают за церковную организацию. Но которая является организацией глубоко светской. И бизнесовой. А сам Храм не принадлежит Церкви, он на балансе мэрии.


FILIN
Уважаемый Админ.
Думается, что если бы рефреном ввыступлении Пусси было не "Богородица, Пресвятая Дева, Путина прогони", а "Богородица, Пресятая Дева, Путину помоги", то не сидели бы дамы в СИЗО, а разъезжали бы по всей стране ( возможно - по всем церквям) за счет Президента с этим единственным номером.


Gerat
Александр Невзоров Уроки Атеизма
http://www.youtube.com/watch?v=-eYUkfphJzs...feature=related

Поглядел с интересом, некоторые вещи Невзоров очень точно подмечает.


Amigo
Цитата(Черная Пантера @ 1.08.2012 - 22:30)
А, знаете, уважаемые, коллеги, что тема о религиях, священниках той или иной конфессии болезненна для многих...
разговор не о религии, а о посредниках между индивидуумом и высшими силами; между зарабатывающим материальные блага и эти блага потребляющим (прожирающим) на полную катушку.

ощущение отношения как к быдлу, возникло не вчера и не после просмотра какой-либо конкретной фотографии, а после легкого сопоставления речей (т.е. рекомендаций как надо жить) и фактов из самой жизни вещающего (конкретно митрополит или другой религиозный деятель - не причем), любой представитель человечества такого ранга и уровня живет по двойным стандартам, одни для челяди. другие для себя любимого.
вы работайте, живите скромно, смиренно и толерантно, на других не заглядывайтесь, чужого не желайте, учиться не надо, обязан отдать мне свою десятину (в случае с государством - даже больше) - и все будет хорошо.
для себя при этом - изображение кипучей деятельности, роскошь, нетерпение к инакомыслию, страсть к обладанию, все возможные схемы ухода от налогов, и реально все в шоколаде...
разве не так?


Evik
Если очень коротко, то:"Не так". Вы хотите видеть только внешнюю сторону этого вопроса. Долгий разговор... Надо ли?


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 1.08.2012 - 22:52)
Уважаемый Админ.
Думается, что если бы рефреном ввыступлении Пусси было не "Богородица, Пресвятая Дева, Путина прогони", а "Богородица, Пресятая Дева, Путину помоги", то не сидели бы дамы в СИЗО, а разъезжали бы по всей стране ( возможно - по всем церквям) за счет Президента с этим единственным номером.

Не надо передергивать.

Какой бы текст они не пели, то что они сделали является глубоко оскорбительной для любого православного верующего.

Если бы эти девочки совершили такой шабаш в мечети либо синагоге, то живыми они оттуда уже не вышли.
В лучшем случае, они бы доживали жизнь калеками.
Более того, если бы они это сделали в синагоге, то вся демобщественность била бы во все колокола, требуя наказать по всей строгости закона распаявшихся антисемиток.
А в Православной Церкви можно делать всё - они же добрые, они должны простить.
Вот только прощения ни у Церкви ни у православных они просить не собираются.

А молиться в церкви о своих желаниях никогда, никто и никому не мешал.
Приходите в любой день в любую церковь и молитесь, о чем душа пожелает.
Хотите - за здравие Путина, а хотите - за его отставку.
Но не оскорбляйте при этом веру людей, пришедших на службу.

Цитата(Amigo @ 2.08.2012 - 06:53)
разговор не о религии, а о посредниках между индивидуумом и высшими силами; между зарабатывающим материальные блага и эти блага потребляющим (прожирающим) на полную катушку.

Объясните, каким образом абсолютно светский человек, директор производственного предприятия, является посредником между Вами и Богом?

Хотите больше зарабатывать? Хотите такой же банкет?
Бросайте свою работу, перепрофилируйтесь и начинайте новую жизнь. Если захотите - можете даже организовать своё предприятие по выпуску церковной утвари. Может и получится.
Не можите? Не хотите?
Ну, тогда не поливайте грязью людей, которые это сделали и получают больше Вас.





Цитата(Amigo @ 2.08.2012 - 06:53)
вы работайте, живите скромно, смиренно и толерантно, на других не заглядывайтесь, чужого не желайте, учиться не надо, обязан отдать мне свою десятину (в случае с государством - даже больше) - и все будет хорошо.

Когда последний раз вы отдавали церковную десятину?
Когда последний раз ходили на проведь, на которой Вам говорили такие слова?
Никогда?
Ну, тогда это просто Ваши фантазии.

Цитата(Gerat @ 2.08.2012 - 02:26)
Александр Невзоров Уроки Атеизма
Поглядел с интересом, некоторые вещи Невзоров очень точно подмечает.

Люди с чувством собственного достоинства и обладающие хоть какой-то моралью, Невзорова не воспринимали никогда.
Независимо от того, какого они вероисповедания и национальности.
Классический желтый журналист.
Был очень востребован на волне перестройки.
Потом вышел в тираж.
Пытается всеми силами вернуть свою былую популярность.
Пусть пытается.


Черная Пантера
"Какой бы текст они не пели, то что они сделали является глубоко оскорбительной для любого православного верующего." Это написал д-р Немо. И очень правильно написал. От себя хочу лишь добавить, что любой человек должен вести себя везде подобающе. Коллеги, представьте, кто-то из вас стоит в секционной. тут врывается толпа панков, иной гопоты, начинает кидаться вёдрами, тряпками, кричать, что "все СМЭ - идиоты, скоты, извращенцы"...Вас это не возмутит? Вы по морде не поптаетесь дать хулиганам? Так и в случае этих девушек. Есть места, где можно бузить, а есть места, где нормальный человек будет соблюдать культуру поведения.Давайте, прежде всего, посмотрим на выходки этих девиц со стороны норм поведения. кому не нравятся церкви - пусть не ходят, но не хулиганят. Церковь, прежде всего, - общественное место!

"А в Православной Церкви можно делать всё - они же добрые, они должны простить.
Вот только прощения ни у Церкви ни у православных они просить не собираются." Также написал доктор Немо. Уважаемый доктор, говорят: " не ведают, что творят". Не в этом случае! Это - либо хорошо проплачено, либо просто обезбашенные дуры, не знающие - ни бед, ни болезней, ни лишений, невоспитанные нелюди. Да, уголовное дело, которое возбудили по факту хулиганства, может и излишне, но выпороть бы их прилюдно - не мешало бы, чтобы иным неповадно было творить такое. И штрафы по админке лупануть, и улицы месяца три заставить бы мести. Дурь бы из из голов и вышла бы...


Тор
Цитата(Доктор Немо @ 2.08.2012 - 09:38)


Какой бы текст они не пели, то что они сделали является глубоко оскорбительной для любого православного верующего.

У вас в стране закон равен для всех граждан, или при оскорблении православного верующего у него появляется какое-то преимущество?


FILIN
Доктор Немо
Пора бы расширить свой дискуссионный словарь, а то повторяете как мантру
Цитата
Не надо передергивать.

всякий раз, когда по существу возразить нечего.

И гляньте УК РФ - ст.213 - где в ней о "чувствах верующих" поминается?
Поколение 70х отлично знает эту статью и умеет её толковать. Тогда она была ст.206 УК РСФСР и применялась довольно часто.
И обвинение и суд просто вытягивают из свидетелей обвинения не "оскорбленные" чувства, а " работать потом не могла целый день из-за этого безобразия".

Процесс чисто политический, свидетельствующий о реальном сращивании Государства с Церковью в противоестественный мезальянс.

Кстати, Вам не надоела еще эта роль единственного защитника веры?


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 16:48)
Доктор Немо
Пора бы расширить свой дискуссионный словарь, а то повторяете как мантру
всякий раз, когда по существу возразить нечего. ?

Что поделаешь. Когда применяют шулерские приемы, то таких игроков приходится одергивать.
Вы можите ответить по существу на мое сообщение?
Если нет, то поколение 70-х приплетать не надо.



Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 16:48)
Кстати, Вам не надоела еще эта роль единственного защитника веры?

Каждому своё.
Вот Вы, например, неутомимо защищаете содомистов.
Я - Православие.
Кстати, если Вы обратите внимание, то я в этом не одинок.



Цитата(Тор @ 2.08.2012 - 16:12)
У вас в стране закон равен для всех граждан, или при оскорблении православного верующего у него появляется какое-то преимущество?

Вы хотите отказать православным в этих правах?


FILIN
Зачем же хамить и возражать не по существу?
Не знал, что Пусси еще и "содомисты". Где про это написано?
( К слову - видеть в притче о Содоме и Гоморре только содомию, всё равно, что видеть в притче Лота с дочерьми лишь кровосмешение).

А на одно Ваше замечание
Цитата
Если бы эти девочки совершили такой шабаш в мечети либо синагоге, то живыми они оттуда уже не вышли.

хорошо ответил протодиакон Кураев:
Цитата
По словам протодиакона, людям, которые дают такие советы, следовало бы самим пойти к психотерапевту. Тут, по его мнению, имеет место "очевидная психическая травма, фрустрация, вызванная не до конца осознаваемым внутренним разрывом между психической реальностью и теми требованиями, что человек к себе сам же и предъявляет".

"Такие советы и мечты означают, что человек залез в конфессию не по размеру. Внешне он выбрал христианство, а внутренняя структура его эмоций и мечтаний соответствует миру Ветхого Завета или ислама, где "око за око, зуб за зуб". И человеку неудобно, он чувствует какое-то внутреннее беспокойство. Все его естество жаждет ответить от души по принципу "размахнись плечо, раззудись рука", но формально-принятые убеждения в правоте Нагорной проповеди его ограничивают. Отсюда и мечта вуайериста: сам не смогу, но хоть посмотрю, как другие это сделают! Поначалу и я возмущался такими публичными мечтаниями о посыле в мечеть. Но потом понял, что это надо воспринимать просто как исповедь пациента", - сказал Кураев, отметив, что это касается и пациентов в рясе, поскольку "в Церкви, как и в больнице, - больны все, в том числе и хирурги.


Черная Пантера
Уважаемые коллеги! Моё мнение таково: Православие как вера будет существовать до конца света. Эта религия демократична, гуманна, зла никому не приносит. Наоборот, многие, принявшие крещение - просто на глазах людьми нормальными становятся. Есть и священники люди замечательные, порядочные, душевные. Их много, поверьте. " Мезальянс", говорите, что Церковь сливается с государством? Ну... не знаю...А, впрочем... что здесь плохого? Убьют кого? А о тех девицах.... Да, давайте будем объективны: незачем им было вообще лезть в помещение храма. Священник же насильно в дома и квартиры людей не врывается? Кадилом не машет? Не так ли? Уважаемый Доктор Немо, здесь даже - не " осквернение религиозных чувств" ( хотя и это конечно), а просто хамское непозволительное поведение девиц. Ну, доктор Немо здоровый молодой человек, критически относящийся как к мирской жизни, так и религии.... А, примите во внимание тех же старушек - одиноких несчастных у которыхроме, как хождения в церковь и молитв ничего в жизни и не осталось хорошего больше.


ALEN DELON
... с автором не знаком, но полностью присоединяюсь к изложенному...

"...«Девушки спели на амвоне — их посадили.
Не то, чтобы я на их стороне. Петь на амвоне, я тоже считаю, не стоит — там другие солисты, нехорошо отбивать хлеб. Да и раздражать тех, кто верует, нехорошо. Но реакция на случившееся еще хуже. Потому что она выдает наше ближайшее будущее.
Ведь, рассуждая логически, если девушкам нельзя петь на амвоне, потому что они оскорбляют чувства верующих, то попам нельзя петь на улицах, потому что они оскорбляют чувства неверующих. И девушки и попы в этом случае вламываются в чужое пространство. (...)
И вот, чтобы не оскорблять ничьих чувств, во всем мире придумали отделение церквей от светского общества. Каждый отправляет свои духовные надобности в специально отведенном месте: неверующие — в театре или библиотеке, верующие — в церкви. И тогда все путем.

Если у нас так остро реагируют на пение девиц в храме, то почему никто не тащит в участок людей, которые без спросу возводят в чужих дворах свои культовые заведения, оглашают мирные светские окрестности гвалтом своих колоколов и ходят по светским улицам несанкционированными процессиями, один вид которых оскорбляет чувства людей, верующих в науку и разум? (...)

Сейчас собираются принять закон о защите чувств верующих. Но атеизм — тоже вера. Вера в то, что в природе несомненно много непознанного. Но что это непознанное никак не может принять форму всевидящего и всесильного существа, с которым все время нужно беседовать, молить его о чем-то, унижаться, становиться перед его портретами на колени и думать, что после этого оно смилостивится и поможет. Это непознанное просто нужно познавать, открывать его законы и учиться жить с ними в ладу. Наука всегда шла этим путем, и всегда на ее пути стояла церковь — жгла тех, кто верил в шарообразность Земли и не верил в слонов с черепахами. Я это помню. Поэтому с церковью, которая с современным научным знанием вечно не в ладах, мне не по пути.
Таких людей у нас миллионы. Их веру тоже нельзя оскорблять. Надеюсь, они тоже находятся под защитой будущего закона о чувствах верующих. И тогда попов выгонят из школ, институтов, армии и больниц, где, как сообщают, отдельные педиатры уже приступили к изгнанию бесов из подведомственных им детишек».

http://religioznik.ru/2012/03/a-chto-delat...e-oskorblyayut/


FILIN
Дорогая Черная Пантера.
Если не сложно - найдите и прочитайте статью Константина Леонтьева "Наши розовые христиане".
Написанная в конце 19го века и посвященная религиозным исканиям Толстого и Достоевского,эта статья не потеряла актуальности и в наше время.
То, что Вы написали - как раз и есть "розовое христианство".
А оно не розовое, а чорное и белое. Щит И меч.

Д-р Немо в своей, почти зоологической агрессивности, куда аутентичнее христиансту, нежели Вы со своей "демократией и гуманизмом".

А предсказания оставьте гадалкам да пророкам.


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 17:14)
Дорогая Черная Пантера.
Если не сложно - найдите и прочитайте статью Константина Леонтьева "Наши розовые христиане".
Написанная в конце 19го века и посвященная религиозным исканиям Толстого и Достоевского,эта статья не потеряла актуальности и в наше время.
То, что Вы написали - как раз и есть "розовое христианство".
А оно не розовое, а чорное и белое. Щит И меч.

Д-р Немо в своей, почти зоологической агрессивности, куда аутентичнее христиансту, нежели Вы со своей "демократией и гуманизмом".

А предсказания оставьте гадалкам да пророкам.

Ой, уважаемый Филин, К. Леонтьев( в некотором роде - ВОР!!!! Да-да), не удивляйтесь. Практически он " украл " многие фразы из трудов иезуита Николая Серрария о Франческо Пуччи, который ""видит во Христе только розы и мед"....А я здесь не ратую за православие, и никогда не стану воинствующим богоборцем.Но я, действительно, за гуманизм и демократию.

А.Х. Горфункель


Франческо Пуччи и философия всеобщего спасения
в религиозных конфликтах конца XVI столетия Рекомендую....


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 19:14)
Д-р Немо в своей, почти зоологической агрессивности, куда аутентичнее христиансту, нежели Вы со своей "демократией и гуманизмом"..

Многие, в том числе и Вы, предпочли бы видеть православных в виде старого, почти выжившего из ума старичка с трясущимися конечностями и слезливыми, почти слепыми глазами.
Он тихо сидит себе в уголке и плачет.
Для начала старичка ограбили, лишили практически всего имущества, но требуете, что бы он оказывал благотворительную помощь по первому свистку.
А вы, под настроение, между делом, будите тягать его за бороду, осыпаете усмешками, тушить сигареты в плешивую голову.
И изредка, когда абстинюга замучает, будите спьяну требовать от него немедленной и эффективной помощи.
А потом вновь гнать его, ату, в угол.
И не вздумай он что-то возразить!
тут же получит в рожу.

Но реальность оказалась другой.
Православной народ оказался довольно многочисленный, физически крепкий, образованный и имеющий достаток.
И тут началась паника.
Где тот старик, которого так хотели вы видеть?
Прогнать, задушить, уничтожить эту сильную православную поросль.
И немедленно вернуть православию тот инвалидный образ, который навязывали столько долгих лет

Но, увы, ничего не получится.
Реальная жизнь оказалась сильнее ваших мечтаний.



Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 17:46)

Не знал, что Пусси еще и "содомисты". Где про это написано?
( К слову - видеть в притче о Содоме и Гоморре только содомию, всё равно, что видеть в притче Лота с дочерьми лишь кровосмешение).:

ну что же, вернемся к сказанному:
Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 16:48)
Доктор Немо
Кстати, Вам не надоела еще эта роль единственного защитника веры?

Цитата(Доктор Немо @ 2.08.2012 - 17:04)

Каждому своё.
Вот Вы, например, неутомимо защищаете содомистов.
Я - Православие.
Кстати, если Вы обратите внимание, то я в этом не одинок.
Вы хотите отказать православным в этих правах?

Всё Вы прекрасно поняли.
Но опять передернули.
Что поделаешь. Я к Вашей манере диалога уже привык.
Как видите, я не писал, что девчонки из Pusi roit - cсодомистки (хотя, насколько известно среди них есть и лесбиянки)
Я написал, что каждому своё.
Вы на форуме очень пылко и достаточно активно защищаете гомосексуалистов (если вполне официальный термин содомиты Вам не нравится, применим этот термин).
А я защищаю свою Церковь.

Кстати, давно отмечено, что основную массу хулителей Православия составляют геи и лесбиянки.
Что, впрочем, не удивительно.
Каждому своё.



Цитата(ALEN DELON @ 2.08.2012 - 18:58)
... с автором не знаком, но полностью присоединяюсь к изложенному...

Вы что, исренне считаете что дувушки всего-лишь скромнько так спели на амвоне?



FILIN
Дорогая Черная Пантера
Я не об отдельных высказываниях писал ( да и Константин Леонтьев так же), а об общей рецепции христианства.

Доктор Немо
Да оставьте Вы свое любимое "передергиваете" и приписывать оппоненту "что он думает".
Не семиклашки ведь.

Самыми активными противниками христианства были и есть не гомосексуалы, а их гонители и преследователи - нацисты и современные нациствующие скинхеды.
Вот им свою проповедь читайте.

А либеральная интеллигенция в конце 80х сделала многое, что бы РПЦ заняла достойное место в обществе. И не её вина, что истинного союза с ней не получилось. РПЦ оказалась глубоко не либеральной, застывшей, средневековой структурой. Недаром некоторые статьи о Пусси так и названы "Средневековая инквизиция в 21 веке".




ALEN DELON
Цитата(Доктор Немо @ 2.08.2012 - 18:59)
Вы что, исренне считаете что дувушки всего-лишь скромнько так спели на амвоне?


...если Вы не в курсе, девки вообще ничего не пели в храме, только кривлялись перед камерой, раскрывая рты... Музыку и текст на "видео", наложили уже после... За что они вообще сидят в камерах до суда - не понимает никто...


трупорез
Цитата(ALEN DELON @ 2.08.2012 - 19:58)
... За что они вообще сидят в камерах до суда - не понимает никто...


Да чтобы не порвали ненароком кликуш убогих, для их же безопасности.


Deni
Цитата(ALEN DELON @ 2.08.2012 - 20:58)
...За что они вообще сидят в камерах до суда - не понимает никто...

А Вы в нашей раше всегда понимаете, за что люди сидят (хоть ДО суда, хоть ПОСЛЕ)? Америку открыли...

Цитата(трупорез @ 2.08.2012 - 21:38)
Да чтобы не порвали ненароком кликуш убогих, для их же безопасности.

Какая трогательная забота о подрастающем поколении... Давайте сразу из детского сада садить - и дурь всякая в головы не попадет, и педофилы будут в пролете, и в армию призывать одно удовольствие... Ведь все во благо, для безопасности и счастья...


Тор
Цитата(ALEN DELON @ 2.08.2012 - 19:58)
...если Вы не в курсе, девки вообще ничего не пели в храме, только кривлялись перед камерой, раскрывая рты... Музыку и текст на "видео", наложили уже после... За что они вообще сидят в камерах до суда - не понимает никто...

Выгодно просто найти коз отпущения. Разбираться никто не хочет, а животный зуд мщения одолевает.


трупорез
Цитата(Deni @ 2.08.2012 - 20:43)

Какая трогательная забота о подрастающем поколении... Давайте сразу из детского сада садить - и дурь всякая в головы не попадет, и педофилы будут в пролете, и в армию призывать одно удовольствие... Ведь все во благо, для безопасности и счастья...


Ну что Вы, право, понимаете же - реального повода для ареста не было, выходка имела значительный резонанс, вот и закрыли от греха.


наталия-верт
Очень правильно открыл тему Автор. Просто он делится своим мнением. Ребята-доктора! Ну, не всё же о медицине говорить - к тому же в курилке......... biggrin.gif

И в Католической церкви тоже свои подводные камни.


FILIN
трупорез
Тухлый аргумент-то.
Взят он от доктора Геббельса, который именно так объяснял сотни тысяч согнанных в концлагеря евреев - дабы не подвергилсь праведному гневу немецкого народа.


sbz
Цитата(трупорез @ 2.08.2012 - 22:17)
Ну что Вы, право, понимаете же - реального повода для ареста не было, выходка имела значительный резонанс, вот и закрыли от греха.


Если бы девушки не кривлялись на ВОЗВЫШЕНИИ, с которого произносятся проповеди и ектиньи, а например, кривлялись бы на левом или правом клиросах, такого РЕЗОНАНСА бы не было, воинствующие атеисты - рабы науки...
Это же глумеж над ВСЕМИ святыми местами, где проповедовал И.Х.

а в алтарь эти бестии не пытались проникнуть?


Завидный
Цитата(ALEN DELON @ 2.08.2012 - 17:58)
... с автором не знаком, но полностью присоединяюсь к изложенному...

"...«Девушки спели на амвоне — их посадили.
Не то, чтобы я на их стороне. Петь на амвоне, я тоже считаю, не стоит — там другие солисты, нехорошо отбивать хлеб. Да и раздражать тех, кто верует, нехорошо. Но реакция на случившееся еще хуже. Потому что она выдает наше ближайшее будущее.
Ведь, рассуждая логически, если девушкам нельзя петь на амвоне, потому что они оскорбляют чувства верующих, то попам нельзя петь на улицах, потому что они оскорбляют чувства неверующих. И девушки и попы в этом случае вламываются в чужое пространство. (...)
И вот, чтобы не оскорблять ничьих чувств, во всем мире придумали отделение церквей от светского общества. Каждый отправляет свои духовные надобности в специально отведенном месте: неверующие — в театре или библиотеке, верующие — в церкви. И тогда все путем.

Если у нас так остро реагируют на пение девиц в храме, то почему никто не тащит в участок людей, которые без спросу возводят в чужих дворах свои культовые заведения, оглашают мирные светские окрестности гвалтом своих колоколов и ходят по светским улицам несанкционированными процессиями, один вид которых оскорбляет чувства людей, верующих в науку и разум? (...)

Сейчас собираются принять закон о защите чувств верующих. Но атеизм — тоже вера. Вера в то, что в природе несомненно много непознанного. Но что это непознанное никак не может принять форму всевидящего и всесильного существа, с которым все время нужно беседовать, молить его о чем-то, унижаться, становиться перед его портретами на колени и думать, что после этого оно смилостивится и поможет. Это непознанное просто нужно познавать, открывать его законы и учиться жить с ними в ладу. Наука всегда шла этим путем, и всегда на ее пути стояла церковь — жгла тех, кто верил в шарообразность Земли и не верил в слонов с черепахами. Я это помню. Поэтому с церковью, которая с современным научным знанием вечно не в ладах, мне не по пути.
Таких людей у нас миллионы. Их веру тоже нельзя оскорблять. Надеюсь, они тоже находятся под защитой будущего закона о чувствах верующих. И тогда попов выгонят из школ, институтов, армии и больниц, где, как сообщают, отдельные педиатры уже приступили к изгнанию бесов из подведомственных им детишек».

http://religioznik.ru/2012/03/a-chto-delat...e-oskorblyayut/

Бедный, Вы, бедный... Не читайте, Вы, больше такую ерунду. Это не совет. Это просьба.


Андрей Белов
Из хулиганья сделали политзаключенных из-за недоумков от власти. Мое мнение простое: Должны ли они понести наказание? Да! (например 15 суточными трудовыми подвигами где нибудь в хосписе) Должны ли они сидеть в тюрьме? НЕТ!!!


Grishin
Цитата(Андрей Белов @ 3.08.2012 - 09:34)
Из хулиганья сделали политзаключенных из-за недоумков от власти. Мое мнение простое: Должны ли они понести наказание? Да! (например 15 суточными трудовыми подвигами где нибудь в хосписе) Должны ли они сидеть в тюрьме? НЕТ!!!


Как легко манипулировать нашим сознанием, отвлекая людей от более интересных и важных дел. Вместо того, чтобы заниматься злопыхательством, взялись бы за дело - перевели статьи из профильных иностранных изданий; уделили внимание хотя бы физкультуре (вместо пива); пообщались с семьёй, домашними животными...Не заслуживают темы отморозков такого подробного обсуждения. Короче, больше позитива, друзья! Например, в странах бывшей Югославии, где мне удалось побывать этим летом, практически вообще нет упоминаний о войне хорватов с сербами, хотя всё было не так давно. Люди живут нормальной, интересной жизнью и желчь используют исключительно для переваривания пищи!


FILIN
Grishin
Отличный совет.
Действительно, зачем обсуждать то, о чем гудит вся блогосфера?
И вообще - о том, что в стране происходит.
Один ведь негатив происходит.
А требуется позитив!



Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 09:38)
Grishin
Отличный совет.
Действительно, зачем обсуждать то, о чем гудит вся блогосфера?
И вообще - о том, что в стране происходит.
Один ведь негатив происходит.
А требуется позитив!


Сайт " Катюша на китайском"

2. Сайт " Крокодил Гена" на японском


Ну а это - вааще пАзитив!!! " Мурка на украинском"!!!!

Сайт


FILIN
Кто еще в массовики-затейники?


ALEN DELON
Цитата(Завидный @ 3.08.2012 - 08:15)
Бедный, Вы, бедный... Не читайте, Вы, больше такую ерунду. Это не совет. Это просьба.

... ну а кому сейчас легко?! Вот и приходится помимо всей остальной ерунды читать ещё и Вашу... cool.gif


Amigo
Цитата(Grishin @ 3.08.2012 - 13:41)
уделили внимание хотя бы физкультуре (вместо пива); пообщались с семьёй...
физкультуре уже уделили - в школе сократили часы на русский язык, геометрию, черчение и добавили физкультуру + основы православия; для улучшения семейного общения осенью повторно будут рассматривать закон о введении ювинальной юстиции.

а что касается конкретно христианства, так Ватикан только в 1998 или в 1999гг официально признал что земля вращается вокруг солнца... скажете курьез? а у попов - все серьезно! церковь застыла, христианство развивается с чудовищной задержкой... (это не в смысле использования достижений современной науки и техники)


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 10:16)
Кто еще в массовики-затейники?

понятно... " Мурка" на нашем языке не понравилась... tongue.gif


трупорез
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 00:00)
трупорез
Тухлый аргумент-то.
Взят он от доктора Геббельса, который именно так объяснял сотни тысяч согнанных в концлагеря евреев - дабы не подвергилсь праведному гневу немецкого народа.


Да что ж он тухлый то, вполне подходящий в данном случае. Согласен с Доктором Немо - показывая (или защищая) гнусь, кто-то набирает себе очки, устои надо подломить. Самая многочисленная конфессия - надо подорвать доверие к ее патриархам, часы он одел за 30 штук у.е., во б... нехороший человек, он не человек что-ли и человеческие слабости ему чужды (?!), что подчиненные его не умеют работать в фотошопе - не его вина. Какие-то вещи должны быть во все времена СВЯТЫ (это касается и Великой Отечественной Войны и ВЕРЫ и гомо представителей, и много еще чего), должны быть нравственные ориентиры (!), а то мы совсем в животных превратимся.


FILIN
трупорез
Я живу без всяких кумиров и без всяких святостей.
Сегодня, например, купил и прочитал взахлёб Руководство Корнфельда, а вечером примусь за "Деламеланикон".
Надо еще за вечер набросок к теории вреда здоровью сделать.

А что Вы перечислили - приходяще, имеет историческое измерение.
И ко мне отношения не имеет.



трупорез
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 16:45)
трупорез
Я живу без всяких кумиров и без всяких святостей.
Сегодня, например, купил и прочитал взахлёб Руководство Корнфельда, а вечером примусь за "Деламеланикон".
Надо еще за вечер набросок к теории вреда здоровью сделать.

А что Вы перечислили - приходяще, имеет историческое измерение.
И ко мне отношения не имеет.


Значит Вы вне времени и вне реалий, сочуствую Вам.


FILIN
Не пишите бессмыслицу.
И не моя персона является предметом обсуждения.

За флуд в Курилке наказывают редко, но наказывают.


наталия-верт
[quote name='трупорез' date='3.08.2012 - 17:56' post='152074']Значит Вы вне времени и вне реалий, сочуствую Вам.[/quote


Трупорез! А чем тогда Вы вообще живёте? Я, например, благоустройством квартиры и моими любимцами - хорьком Лилей и котом Черносливом. Всё своё время и самое лучшее -им! smile.gif


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 16:45)
трупорез
Я живу без всяких кумиров и без всяких святостей.
Сегодня, например, купил и прочитал взахлёб Руководство Корнфельда, а вечером примусь за "Деламеланикон".
Надо еще за вечер набросок к теории вреда здоровью сделать.

А что Вы перечислили - приходяще, имеет историческое измерение.
И ко мне отношения не имеет.



Оу.... blink.gif Считается, что один экземпляр этой книги " Деламеланикон" принадлежал Царю Соломону. На книгу ссылается Джордано Бруно. В 1666 году книгу отпечатал Аристид Торкья (Венеция), за что сожжен на костре в 1667, вместе с частью книг. Другая часть гуляет по букинистам. Считается, что автором гравюр к книге и части магических загадок и заклинаний был сам Люцифер... Не смогла эту книгу осилить... Лишь отрывками могла читать... Но интересно...


FILIN
А на каком языке Вы её читали?
И что за издание?

Аристид Торкья издал книгу "Девять врат", а вовсе не Деламеланикон.
В имеющимся у меня издании есть
- "Девять врат" на латинском герметическом языке,
- перевод на русский этой книги (который совершенно не соответствует ни структуре, ни тексту книги, насколько я смог понять).
- Демонология (автор не указан).


трупорез
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 17:28)
Не пишите бессмыслицу.
И не моя персона является предметом обсуждения.

За флуд в Курилке наказывают редко, но наказывают.


Ну что же, накажите, если провинился. Высказывал наболевшее. Мой отец, человек очень умный, когда заходят у нас теософские споры, всегда срезает меня одним непрошибаемым аргументом - человеку для общения с Богом не нужны посредники (священник, мулла, ребе, лама и т. д.), он всегда найдет свой путь. Так в чем дело, выговаривайтесь, только без зацепа близнаходящихся, не ограничивайте свободу там, где начинается свобода другого человека, все просто. Никоим образом не хотел зацепить Вашу персону. Будьте здоровы.


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 19:32)
А на каком языке Вы её читали?
И что за издание?

Аристид Торкья издал книгу "Девять врат", а вовсе не Деламеланикон.
В имеющимся у меня издании есть
- "Девять врат" на латинском герметическом языке,
- перевод на русский этой книги (который совершенно не соответствует ни структуре, ни тексту книги, насколько я смог понять).
- Демонология (автор не указан).


http://chellib.ucoz.ru/load/skachat/delomelanikon/9-1-0-150 Это на латыни ( можно скачать). Но я знаю латынь в пределах, извините, студенческо-анатомически-выраженческих знаний... Не более... Именно переводы отрывочно читала, которые были приведены на различных магических сайтах.... Прекрасно понимаю, что данные переводы - никак не могут соответствовать первоисточнику, тем не менее на различных магических форумах утверждали, что это тексты, выкладываемые ими - из Деламеланикона, а перевод есть адаптированным. Но то, что было изложено - всё равно интересно и таинственно....Вот тоже ссылочка интересная.http://raokriomrati.com/public.html?folder=public&id=20050128003300&p=1 Продавалась в и-нете на магическом одном сайте под этим уважаемым названием, нами упомянутая книга... Я её и купила, кусочками читаю... Да, демонология, книга духов и тьмы... Но уж отхожу от этого как-то...

http://www.knigka.info/2009/10/13/delamelanikon.html Вот ещё скачивала с этого сайта....


Доктор Немо
Цитата(трупорез @ 3.08.2012 - 22:35)
Мой отец, человек очень умный, когда заходят у нас теософские споры, всегда срезает меня одним непрошибаемым аргументом - человеку для общения с Богом не нужны посредники (священник, мулла, ребе, лама и т. д.), он всегда найдет свой путь.

Аргумент ене совсем правомочный.
Для общения с Богом - человеку посредник действительно не нужен.
А вот чтобы получить Святые Дары которые человек приобретает при причастии, крещении, и т.д. - необходим.
Их можно получить только в Церкви.

Цитата(FILIN @ 2.08.2012 - 20:44)
РПЦ оказалась глубоко не либеральной, застывшей, средневековой структурой. Недаром некоторые статьи о Пусси так и названы "Средневековая инквизиция в 21 веке".

Цитата(Amigo @ 3.08.2012 - 17:13)
а у попов - все серьезно! церковь застыла, христианство развивается с чудовищной задержкой... (это не в смысле использования достижений современной науки и техники)

Более того, открою для вас новость:
10 заповедей вот уже 2000 лет не менялись!
Абсолютно не гибкая, закостенелая позиция.

Не то что у представителей либеральной интелегенции.
У них взгляды на жизнь и моральные устои постоянно модернизируются и от этого стали очень гибкими.
Куда ветер дует - туда и гнутся.



Тор
http://www.youtube.com/watch?v=ESEE7w38Zb0...;feature=fvwrel


FILIN
Цитата
Их можно получить только в Церкви.

Только в той, котрая признает эти самые священные дары.
Протестентизм не признаёт.

Цитата
Более того, открою для вас новость:
10 заповедей вот уже 2000 лет не менялись!

А они уже лет 10 000 не меняются, за исключением первых двух.
Потому что появились задолго до христианства.
А в христанство их внес, повидимому Филон Адександрийский, пытавшийся скрестить иудаиз и эллинизм.
Но сущность христианства не в 10 заповедях.
На семиклашек опять расчитывапете, Доктор.
Сущностью и пафоносом христианства является Суд, причём, Страшный. Окончательно раделяющий зерна от плевел и агнцев от козлищ.
Так что не надо за розовых христианством прятаться.
( Сами писали, что не можете читать Толстого, т.к. он был отлучен от православной церкви).

И,Доктор. Поздравляю Вас с 1000м постингом в Курилке.
Это, безусловно, уникальное достижение на ФСМ для СМЭ-профессионала.


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
А они уже лет 10 000 не меняются, за исключением первых двух.
Потому что появились задолго до христианства.
А в христанство их внес, повидимому Филон Адександрийский, пытавшийся скрестить иудаиз и эллинизм.

Для вас - филон.
Для меня Христос.
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
( Сами писали, что не можете читать Толстого, т.к. он был отлучен от православной церкви).

Цитатку бы на меня, родимого...
А то я что-то про это своё высказывание уж и подзабыл.
А может и не писал?
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
И,Доктор. Поздравляю Вас с 1000м постингом в Курилке.
Это, безусловно, уникальное достижение на ФСМ для СМЭ-профессионала.

Уже 1001.
И что приятно, так это тот факт, что как ни зайду в курилку, всегда вижу там FILIN,a
Как и сейчас, кстати...


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
Только в той, котрая признает эти самые священные дары.
Протестентизм не признаёт. .

Многие ветви протестантизма признают.
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)

А они уже лет 10 000 не меняются, за исключением первых двух.
Потому что появились задолго до христианства.
А в христанство их внес, повидимому Филон Адександрийский, пытавшийся скрестить иудаиз и эллинизм. .

Для вас - Филон.
Для меня Христос.
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
Но сущность христианства не в 10 заповедях. На семиклашек опять расчитывапете, Доктор.
Сущностью и пафоносом христианства является Суд, причём, Страшный. Окончательно раделяющий зерна от плевел и агнцев от козлищ. .

Да, учению о страшном суде тоже уже 2000 лет.
Негибко как-то, согласен. Вы как представитель либеральной идеологии, конечно можете предложить что-то свое, но эти консерваторы-христиане все равно ваши предложения, подозреваю, не примут…
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
Так что не надо за розовых христианством прятаться. .

Что тут поделаешь…
Как я уже ранее писал – каждому своё.
Я прячусь за розовым христианством.
Вы – за голубыми идеями (сейчас уже, наверное, правильнее писать за радужными, но тут, вам, конечно виднее).
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
Сами писали, что не можете читать Толстого, т.к. он был отлучен от православной церкви). .

Цитатку бы на меня, родимого...
А то я что-то про это своё высказывание уж и подзабыл.
А может и не писал я такого?
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:07)
И,Доктор. Поздравляю Вас с 1000м постингом в Курилке.
Это, безусловно, уникальное достижение на ФСМ для СМЭ-профессионала.

Уже 1001.
И что приятно, так это тот факт, что как ни зайду в курилку, всегда вижу там FILIN,a
Как и сейчас, кстати...


FILIN
Цитата
Для вас - филон.
Для меня Христос.

История человечества началась не с Христа.
И до него существовала.
Цитата
Цитатку бы на меня, родимого...

Сами поищите.
Написано было в Курилке.
Так что недалеко.
Даже такси брать не надо.
Цитата
И что приятно, так это тот факт, что как ни зайду в курилку, всегда вижу там FILIN,a
Как и сейчас, кстати...

Так я и поздравил, что бы приятно было.
А FILIN везде успевает. И поработать и перекурить.





Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:47)
Так я и поздравил, что бы приятно было.

За поздравление, конечно спасибо.
Но до Вас, мне, в этом деле еще расти и расти.
У Вас сообщений в курилке то поболее моих будет
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 02:47)
А FILIN везде успевает. И поработать и перекурить.

Я так рад за Вас, что везде успеваете.


FILIN
Цитата
У Вас сообщений в курилке то поболее моих будет

Не знаю.
Не уверен, хотя такой статистикой и не владею.
В моём профайле КЦ на первом месте.
В Вашем - Курилка.
Цитата
Я так рад за Вас, что везде успеваете.

А я печалюсь за Вас, что всё в курилке, да в курилке.


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 3.08.2012 - 19:32)
А на каком языке Вы её читали?
И что за издание?

Аристид Торкья издал книгу "Девять врат", а вовсе не Деламеланикон.
В имеющимся у меня издании есть
- "Девять врат" на латинском герметическом языке,
- перевод на русский этой книги (который совершенно не соответствует ни структуре, ни тексту книги, насколько я смог понять).
- Демонология (автор не указан).

http://hermetism.info/shop/index.php?searc...p;direction=ASC Вот ещё...Можно заказать практически адаптированный перевод... Подсказали на одном форуме Это - книжный форум " Гермес-шоп".+ всякая амулетная ерунда... Но, говорят - хорошие книги там есть.


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 04:06)
Не знаю.
Не уверен, хотя такой статистикой и не владею. .

Не скромничайте, как модератор форума наверняка владеете.
Вы в курилке постоянный посетитель.
С учетом этого, а также того, что мой стаж на форуме много меньше вашего будет, да и на форум я захожу время от времени, то и сообщений в курилке у Вас явно намного больше моих будет.
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 04:06)
А я печалюсь за Вас, что всё в курилке, да в курилке.

Берегите себя.
Не печальтесь.
А то печальные эмоции наносят вред соматическому здоровью и разрушают психику


FILIN
Черная Пантера
На этом сайте я и приобрел свой экземпляр.


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 4.08.2012 - 04:06)
А я печалюсь за Вас, что всё в курилке, да в курилке.

Внял совету.
Открыл тему Утопление. Новые подробности. в разделе Судебно-медицинская танатология
Так FILIN закрыл тут же.
Для FILIN,а может быть, рассказ его знакомого инженера-гидротехника и является критерием истины и вершиной доказательств, но хотелось бы продолжения обсуждения.
Или, пардон, обсуждать мнение одного из гуру ФСМ запрещено правилами форума?


FILIN
Если Вам не надоело провоцировать скандал и склоку на ФСМ ( не в первый раз замечены), то моя обязанность - их предотвращать.
За явный и намеренный оффтоп - предупреждение.

В закрытой теме обсуждния не было ( если ине считать таковым необнаружение корабельного якоря у себя в стакане и бегания по форуму), был вопрос ко мне (полагается задавать только через РМ, но для Вас Правил ФСМ давно не существует), ответ получили.


FILIN
"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом!", - так отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина о скандальном процессе имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин в своем блоге в Twitter.

"Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - пояснил он.

Имам сделал эту запись в своем блоге после того, как в интернете начали активно обсуждать высказывания Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: "Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану".

"Мы опираемся на нашу религию. На тот базис, который был нам передан. У нас есть священный Хадис. Там был случай, что человек прямо в мечети помочился. Какой-то пастух, бедуин. Люди бросились на него, хотели его убить. Но Пророк сказал, чтоб его оставили. И потом мягко объяснил ему, что в храме так поступать не стоит. Надо поступать, как учит религия. Ни одна религия не учит, что нужно отомстить", - сказал Мустафин в интервью "Русской службе новостей".

"Суд над Pussy позволяет "набрать очки" Римско-католической церкви. Папа Иоанн Павел 2-й когда-то простил Али Агжу, в него стрелявшего", - подчеркнул при этом Наиль Мустафин в комментариях к своей записи.

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", - добавил он и выразил пожелание, чтобы по поводу Pussy Riot высказался представитель синагоги. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что они будут снисходительны", - пояснил имам.



Gorgona888
Имам Вологодской Соборной мечети, эксперт по этно-конфессиональным отношениям Наиль Мустафин вступился за Pussy Riot.

"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом! Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - написал он в своем Twitter.

Свое мнение Мустафин подтвердил в комментарии"Московскому комсомольцу". Он рассказал, что Пророк Мухаммед столкнулся с подобным.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение - что делать с этим человеком.

Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой", - рассказал Мустафин."

Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заключил имам.


Dromedary
Цитата(FILIN @ 5.08.2012 - 13:59)
... "Суд над Pussy позволяет "набрать очки" Римско-католической церкви. Папа Иоанн Павел 2-й когда-то простил Али Агжу, в него стрелявшего", - подчеркнул при этом Наиль Мустафин в комментариях к своей записи. ...
Небольшое уточнение: А разве это не случилось уже ПОСЛЕ осуждения Агджи и вступления приговора (второе пожизненное заключение, первое - в Турции за убийство, во время отбытия которого совершил побег) в законную силу, когда он успешно отбывал наказание? (Помнится, Иоанн Павел второй (К.Ю.Войтыла) встречался с Агджой в тюрьме в 1983г и имел конфиденциальную беседу, а также мать Агджи обращалась к Иоанну Павлу второму с просьбой о прощении ее сына, на что он ответил "Я-то его давно уже простил, пусть теперь у Бога прощения просит!". А освобожден из итальянской тюрьмы он был только через 19 лет тюремного заключения (блин - и у них приговоры не исполняют!), в 2000г, и был экстрадирован в Турцию, где продолжил отбывать первый пожизненный срок http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B4%D0%B6%D0%B0 ).


FILIN
Dromedary
Не надо мне приписывать чужие слова.
Я исторических изысков не делал и даже в Хадисы Пророка не смотрел - есть ли там на самом деле такой хадис.
Верю муфтию на слово.


Тор
19.07.2012
В эту субботу Виталий Милонов, депутат Единой России, известный своими законопроектами на запрет пропаганды гомосексуализма, футболкой «Православие или смерть» и какой-то особенной ненавистью к певице Мадонне, представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ.

1. Новый закон о воинской повинности. Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. «Никогда не идите против власти существующей», — говорит нам Библия. – Эти женщины нарушают библейский запрет, но почему то также, как и нормальные, порядочные и богопослушные женщины, считают что у них есть право на здоровую семью в лоне Церкви. А почему они так считают? Пусть поедут в Израиль и попробуют там побороться с государством, а потом выйти замуж за раввина. И их тут же закидают камнями. Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством».

3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Скорее это будет поощряться; виды поощрений пока обсуждаются. «Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, — считает Милонов. – Внешность – не та сфера, в которой нужно самовыражаться. Пусть лучше женщина поможет матери или приготовит вкусный обед. Или, хотя бы, почитает хорошую книгу, не обязательно духовную. Моя жена, например, всегда очень скромно одевается. И до брака она одевалась так же скромно. Если бы она одевалась вызывающе, я бы никогда не обратил на ней внимания. Внешнее не должно затуманивать внутреннее».

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ¼ бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. «Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться».

Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту.




http://fognews.ru/voinskij-prizyv-ili-pobi...e-kamnyami.html


FILIN
Думается, это журналистский стеб.
В обычной журналистике Чаплина и Кураева никогда бы не обозвали "коллегой" Милонова.


Тор
Цитата(FILIN @ 6.08.2012 - 17:54)
Думается, это журналистский стеб.
В обычной журналистике Чаплина и Кураева никогда бы не обозвали "коллегой" Милонова.

Уважаемый Филин, я бы тоже хотел , чтобы это был стеб, но вот выписка с биографии:
"Милонов член приходского совета православной церкви Святителя Петра Митрополита Московского, регулярно участвует в богослужениях."

Судебная медицина

Цитата(Доктор Немо @ 2.08.2012 - 17:37)
Многие, в том числе и Вы, предпочли бы видеть православных в виде старого, почти выжившего из ума старичка с трясущимися конечностями и слезливыми, почти слепыми глазами.
Он тихо сидит себе в уголке и плачет.
Для начала старичка ограбили, лишили практически всего имущества, но требуете, что бы он оказывал благотворительную помощь по первому свистку.
А вы, под настроение, между делом, будите тягать его за бороду, осыпаете усмешками, тушить сигареты в плешивую голову.
И изредка, когда абстинюга замучает, будите спьяну требовать от него немедленной и эффективной помощи.
А потом вновь гнать его, ату, в угол.
И не вздумай он что-то возразить!
тут же получит в рожу.

Но реальность оказалась другой.
Православной народ оказался довольно многочисленный, физически крепкий, образованный и имеющий достаток.
И тут началась паника.
Где тот старик, которого так хотели вы видеть?
.

Да вот же , вот же, вот же он, смирительную рубашку сорвал и теперь в делирии скачет, многочисленный и физически крепкий.


FILIN
Тор
Приходской совет состоит из мирян, а вот руководит его деятельностью воцерквленный.
Так что Милонов вполне может быть членом приходского совета какого-то прихода (обычно - храма) и принимать участие в службе и даже в таинствах как "вспомогательный персонал". Для этого не обязательно быть и членом приходского совета.

Нол текст - явный стёб. Он не соответствует ни установкам РПЦ, ни установкам верующих, а в качестве иллюзии реальности берутся две хорошо известные фамилии (Между Чаплиным и Кураевым - очень серьезные разногласия по многим вопросам.)


Gerat
Не считайте это попыткой кого-то оскорбить.

А.Невзоров. Как беседовать с верующими.Уроки атеизма.
http://www.youtube.com/watch?v=ouWtRgzo2q0

Уроки Атеизма.Церковь и наука
http://www.youtube.com/watch?v=JjsbcnISvRE


FILIN
Gerat
Насколько мне известно, Невзоров - талантливый тележурналист, хотя и грязноватый.
(Впрочем, в современном Питере если и есть что-то большое и чистое, так только свежевымытый слон в зоопарке).

Но ни Мыслитель, ни Гуру современной России, ни авторитетный специалист в области теологии или того же атеизма.
Тексты его - половина верные, половина - чепуха полная. В этом он точная копия своих религиозных оппонентов.


Gerat
Я и не ставил Невзорова в качестве идеала или эталона. Но здравые мысли в его рассуждениях есть.

И еще в конце лекции Уроки Атеизма.Церковь и наука он упоминает академическое издание 2004 года издания "Воспоминания об Иван Петровиче (Павлове наверное) " составленные его племячнником. Так вот такой вопрос как полностью называется сия книга и где в сети ее можно скачать. Уж очень охота почитать.
В сети нашел лишь "ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ОБ АКАДЕМИКЕ И.П. ПАВЛОВЕ" по авторством его ученицы М. К. Петровой


Черная Пантера
Интересная статья Волочковой мне сегодня попалась. Всегда мне импонировала эта балерина. Сайт


наталия-верт
"Нарушение морали и нравственности - гораздо серьезнее уголовного преступления. Открытое, явное участие «священнослужителей» в политической жизни страны раздражает. " - согласна с Балериной.


Именно так. В России Церковь отделена от гос-ва.


svetlanna
Цитата(Черная Пантера @ 13.08.2012 - 00:30)
Интересная статья Волочковой мне сегодня попалась. Всегда мне импонировала [/url]

Удивлена. Чем?


FILIN
Черная Пантера
Волочкова - содержанка по профессии и балерина по совместительству.

"Мораль и нравственность", а короче и понятнее - этика, значительно более сложный предмет нежели уголовное право.
С учетом общепризнанного и получвшего повсеметное развите мутикультуралимом, рассуждать о нарушении какой-то одной ( одной группы) этики, просто смешно. Ведь у других групп - этика иная.


Evik
Цитата(FILIN @ 13.08.2012 - 11:08)
...Волочкова - содержанка по профессии и балерина по совместительству... Ведь у других групп - этика иная.

А у "содержанки" может быть этика? Если "да", то она какая? Профессиональная, общечеловеческая? Способна ли содержанка стать Героем России? и т.д.


FILIN
Evik
Дорогая.
Этика и индивидуальная мораль.
Этика присуща группе.
Основная (базовая) для данного общества, маргинальная (этика малых групп), этика преступного сообщества.
Содержанки не образуют какую-либо группу (даже диффузную), в связи с чем у них может быть только индивидуальная мораль, но не этика, которая присуща всегда группе.

О Героях - не в курсе. Не я эти значки раздаю.


ALEN DELON
.. тогда ещё немного... "про этику"... а комменты к статьям - "без комментариев" biggrin.gif

http://grani.ru/Cars/m.199690.html

http://grani.ru/Society/Religion/m.199704.html


наталия-верт
Я тоже верующих лицемеров не люблю, типо, как некая у нас в костёле Надька. Когда в я в её присутствии сказала, что не знаю, что-то, так она на меня, как на дуру посмотрела, или как пожилая пани Анна на весь храм крикнула, когда я после причастия прошла мимо неё: ТЫ ТАК ПОПРАВИЛАСЬ!
Я стараюсь перед всеми быть высокомерной и циничной, язвительной, потому что мне общество наших католиков неприятно!

видимо, приятелей в храме, работе, боксе иметь нельзя! Из священников я наиболее дружна с Игорем Ковалевским - мы по характеру и темпераменту похожи!


наталия-верт
Я очень жалею, что сейчас нет той "паранжи" (строгости), официально действующей нормативно-правовой инквизицции (доказанная вина) в КЦ, а одна расхолаженность!


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 17.08.2012 - 10:17)
Я очень жалею, что сейчас нет той "паранжи" (строгости), официально действующей нормативно-правовой инквизицции (доказанная вина) в КЦ, а одна расхолаженность!

А в чём проблема? Паранджу купить можно (в Москве, наверное, проще, чем сарафан) - купила, надела - и вперёд! О чём жалеть? Организуй вокруг себя группу строгости! Игорь Ковалевский, раз уж того же темперамента - наверняка поддержит.... Надьку и пани Анну - не привлекай, они, видимо, ненадёжные. Язык за зубами держать не умеют и эмоции не прячут.


наталия-верт
Их поддержит в последнюю очередь.


ALEN DELON
...Сразу после этого, водитель выбрался из салона автомобиля и, оставив внедорожник, скрылся с места происшествия...

...вот такая значица этика... как там у Мутко? "ту би континед"? dry.gif

http://grani.ru/Cars/m.199787.html


наталия-верт
Вот интересно, в истории Православной Церкви была инквизиция? blink.gif


ALEN DELON
Хамовнический суд Москвы


Андрей Белов
... и влепили им 2 года реального срока... . Видимо ну ОЧЕНЬ ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫЕ бабы,имеющие малолетних детей и ранее не привлекавшиеся к ответственности. Слава Аллаху - справедливость восторжествовала! ... Кроме матерных никакие слова на ум не приходят. :-( д


ALEN DELON
... Аллах как раз, здесь совершенно не при делах... cool.gif

... в догонку...

http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.199813.html


Черная Пантера
Цитата(ALEN DELON @ 17.08.2012 - 23:31)
... Аллах как раз, здесь совершенно не при делах... cool.gif

... в догонку...

http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.199813.html


Никто ни при чём - ни Аллах, не Иисус.... " При чём" - обозлённые души, пустые мозги простых людей, набивание карманов власть имеющих людей....Боязнь судьи и прокурора...

А вот ещё один пример - действительно пустых мозгов.

http://afisha.mail.ru/stars/news/35341/


Черная Пантера
Цитата(Черная Пантера @ 18.08.2012 - 03:26)
Никто ни при чём - ни Аллах, не Иисус.... " При чём" - обозлённые души, пустые мозги простых людей, набивание карманов власть имеющих людей....Боязнь судьи и прокурора...

А вот ещё один пример - действительно пустых мозгов.

http://afisha.mail.ru/stars/news/35341/

Православные активисты выразили свое негодование поступком популярной певицы Мадонны, которая во время концерта в Москве высказалась в поддержку скандально известной панк-группы Pussy Riot.

Вылилось это в акцию у храма Христа Спасителя, где члены организации сожгли сначала портрет самой Мадонны, а потом и плакат Pussy Riot. По словам участников акции, эти действия были совершены, дабы изгнать бесов и Мадонну в ад


Джек
Цитата
и влепили им 2 года реального срока...
Мирзоеву светит столько же...то ли поступки одинаковы по своей опасности для общества, то ли больно разные весовые категории у "групп поддержки"


Evik
"Не судите, да не судимы будете"...(Матф.7,1).


Завидный
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам... (Лука 6:37-38).


наталия-верт
Короче, так: поступайте так, как вам хотелось бы, что б с вами поступали!


Koshka
Как приятно стало заходить на ФСМ!
После того, как усилиями Гуру форум покинули всякие скандалисты и провокаторы, среди немногих оставшихся участников сразу воцарились мир и единодушие.
Отрадно, что среди форумчан есть прогрессивные либеральные люди, которые не видят ничего плохого в выступлении «Бунта пиз…ды» (именно так правильно переводится название группы Pussy Riot на русский). Они понимают, что это просто вид современного перфоманса.
И понимают, что в XXI века надо решительно бороться со всякими пережитками религиозного мракобесия, особенно православного.

А вот еще новости, которые порадуют сердца некоторых форумчан.
Активистки женского движения Femen с помощью бензопилы спилили поклонный крест над Майданом Незалежности в Киеве. Таким способом активистки выразили поддержку участницам российской панк-группы Pussy Riot
Теперь, при поддержке настоящих прогрессивных, истинно демократческих сил эти акции будут шириться и множиться.
Думаю, что для ALEN DELON эта новость будет особенно приятна.
Правда девочки из Femen немного напутали, и вместо православного креста спилили поклонный греко-католический крест, установленный в память о жертвах Сталинских репрессий, но это уже не важно.
Ведь перфоманс удался на славу.
Есть все онования полагать, что Gerat (или его друзья) с большим удовольствием возьмется защищать этих девочек, и будет аргументировано доказывать, что это все лишь акт современного искусства.


Черная Пантера
Спилить крест( кстати, это труд людей, оплата за работу, установку) - большого ума не надо. Борьба с " мракобесием", как Вы говорите - не такой должна быть. Да, никто не заставляет никого церковь посещать в обязательном порядке. И, моё мнение: закроют церкви - беспорядков нааамного поболее будет! Идеологии, как таковой, - сейчас нет. Что предложите в альтернативу?


наталия-верт
Насмешки над чувствами верующих и над памятью тех, во имя которых был построен этот крест. Богохульство.


ALEN DELON
...по ходу, что то вроде
Цитата(Koshka @ 18.08.2012 - 17:04)
«Бунта пиз…ды»
- это как раз у KoshkИ... biggrin.gif
... Вы там со своим "батькой" или кто он там у вас, занимайтесь, ну например решением проблемы плюшевых мишек, изредка разбрасываемых с самолёта... А здесь как нибудь без вас... Ок?


Koshka
Цитата(ALEN DELON @ 18.08.2012 - 18:22)
...по ходу, что то вроде - это как раз у KoshkИ...
... Вы там со своим "батькой" или кто он там у вас, занимайтесь, ну например решением проблемы плюшевых мишек, изредка разбрасываемых с самолёта... А здесь как нибудь без вас... Ок?

Очень галантно, по мужски, и по существу.
А то что языков не знаете, так это ничего страшного.
Я это давно поняла, когда еще ваш ник прочла - Alen Delon
Ведь фамилия и имя киноактера, от которого вы так бесконечно далеки, пишется Alain Delon (фр. Alain Fabien Maurice Marcel Delon)
небось на любимый флакончик китайского одеколона смотрели, когда ник придумывали?

А если у вас претензии по поводу названия российской девичьей панк-группы - то это не ко мне, это вы к ним обращайтесь, по всем известному адресу ....


Черная Пантера
Цитата(Koshka @ 18.08.2012 - 18:51)
Очень галантно, по мужски, и по существу.
А то что языков не знаете, так это ничего страшного.
Я это давно поняла, когда еще ваш ник прочла - Alen Delon
Ведь фамилия и имя киноактера, от которого вы так бесконечно далеки, пишется Alain Delon (фр. Alain Fabien Maurice Marcel Delon)
небось на любимый флакончик китайского одеколона смотрели, когда ник придумывали?

А если у вас претензии по поводу названия российской девичьей панк-группы - то это не ко мне, это вы к ним обращайтесь, по всем известному адресу ....

Оу... не позорьте, девушка, семейство кошачьих! Кошки - существа умные. Мало ли какой ник человек себе взял. Далее: на форуме есть люди разные : и атеисты, и мусульмане и христиане! Непозволительно ничьи чувства оскорблять. Ну, выложили Вы фотографии. О действиях в Киеве я уже высказалась, что много ума на " эту акцию" не требовалось. А Вы судье, которая вынесла приговор, - поедьте и морду набейте! А на страницах и-нета под ником все горазды оскорблять и злорадствовать.


Koshka
Цитата(Черная Пантера @ 18.08.2012 - 19:31)
А Вы судье, которая вынесла приговор, - поедьте и морду набейте!

Без слов....


наталия-верт
у них ненормально сбрасывается в кровь адреналин.


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 18.08.2012 - 21:27)
у них ненормально сбрасывается в кровь адреналин.

У кого? У озабоченных по поводу замужества?


пейзанский лепила
Эх, федералы, упразднили инквизицию, А ей бы поработать над страной, Мы привлечём Джордано Бруно в оппозицию За неименьем оппозиции иной.
Тимур Шаов. Свободная частица


Наталья
Всю тему читать не стала. Ох, Кошка, я не религиозна, но считаю, что Пуськам мало дали. Наглые хулиганки. Не учить таких - продолжат еще хуже.


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 18.08.2012 - 21:36)
У кого? У озабоченных по поводу замужества?



Возможно, у тех, кто заморачивается остро по этому поводу.............

Но сейчас речь не об этом, а об антихристах, о ком говорила форумчанка в сообщениях (см. выше).


Evik
Цитата(Наталья @ 18.08.2012 - 23:23)
...я не религиозна...

Чего это вдруг? При наличии такого начальника - это просто невозможно!


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 18.08.2012 - 21:36)
У кого? У озабоченных по поводу замужества?


Пантер, Вы меня подкалываете, потому что сами всегда мечтали выйти замуж за СМЭ, а влюбились в человека другой интеллигентной профессии! mad.gif


Evik
Она Вам завидует.


Андрей Белов
Цитата(Наталья @ 18.08.2012 - 23:23)
Всю тему читать не стала. Ох, Кошка, я не религиозна, но считаю, что Пуськам мало дали. Наглые хулиганки. Не учить таких - продолжат еще хуже.

Только для этого нужно соответствующую статью в УК внести, ну типа: пение политических песен в храме - 5 лешения свободы. А сейчас по какому закону их судили? По закону "революционной целесообразности"? Наталья, откуда такая кровожадность? Пол года в условиях СИЗО не достаточно?


Koshka
Цитата(Андрей Белов @ 19.08.2012 - 15:09)
Только для этого нужно соответствующую статью в УК внести, ну типа: пение политических песен в храме - 5 лешения свободы.

Вы предлагаете классифицировать все акты вандализма? К этой же теме цитирую:
Александра Шевченко, представительница движения «Фемен» говорит, что движение не боится реакции Церкви на их поступок.
- Это был символ христианства, и именно с таким пониманием мы его несколько уронили. Нас не сильно заботит, с какой целью он был установлен. Эта акция была в защиту Pussy Riot, - говорит Шевченко. - Между делом, на нас уже завели юбилейное 10-е уголовное дело за этот крест, по ч. 2 ст. 196 УК Украины «Уголовное хулиганство, совершенное группой лиц».

Уголовная ответственность, как и должно быть. Не мешает еще возмещение ущерба по полной!


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 19.08.2012 - 09:37)
Пантер, Вы меня подкалываете, потому что сами всегда мечтали выйти замуж за СМЭ, а влюбились в человека другой интеллигентной профессии! mad.gif

Не-а... Никогда не мечтала. У меня все мужья были с высшим техническим образованием . Последний - программист ( работал до недавнего времени преподавателем информатики в школе). Ой.... как я представлю СМЭ в " близких отношениях".... фи=фи.... Он же этими руками....., ах, что это я.... rotate.gif


ALEN DELON
... интересно, искренне или просто правильно держит "нос по ветру" ...

http://grani.ru/Society/Religion/m.199844.html


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 19.08.2012 - 17:58)
Не-а... Никогда не мечтала. У меня все мужья были с высшим техническим образованием . Последний - программист ( работал до недавнего времени преподавателем информатики в школе). Ой.... как я представлю СМЭ в " близких отношениях".... фи=фи.... Он же этими руками....., ах, что это я.... rotate.gif



ну, я ж не СМЭ, а его единомышленник-любитель и сподвижник! в таком случае, и Ваш муж может сказать о Вас то же самое: "как я представлю СМЭ в " близких отношениях".... фи=фи.... Она же этими руками....." однако же все ПА и СМЭ ещё "подстреливаются" на взлёте - то бишь на кафедрах СМЭ на последних курсах.........чаще всего так.....


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 19.08.2012 - 19:30)
ну, я ж не СМЭ, а его единомышленник-любитель и сподвижник! в таком случае, и Ваш муж может сказать о Вас то же самое: "как я представлю СМЭ в " близких отношениях".... фи=фи.... Она же этими руками....." однако же все ПА и СМЭ ещё "подстреливаются" на взлёте - то бишь на кафедрах СМЭ на последних курсах.........чаще всего так.....

Что есть " подстреливаться на взлёте"? Не поняла смысл.


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 19.08.2012 - 19:43)
Что есть " подстреливаться на взлёте"? Не поняла смысл.

подающих надежды студентов посл. курсов или ординаторов первого года.


Dromedary
Просто информация, пример США-шного судебного решения по хулиганству:
В интернете проскочила информация, что освобожден (по отбытии, без всяких УДО) зэк, который развлекался следующим оригинальным образом: нарядившись в костюм Смерти, по ночам с косой он разгуливал вокруг дома престарелых, заглядывая в окна - влепили, кажется, 18 лет! (за полную точность не поручусь, информацию знаю со слов, рассказали сегодня) Впрочем - это же американы, для защиты прав которых - вся мощь государства с совсем не кастрированным правосудием, а для унтерменов - эрзац всего (включая судебную защиту прав) фор юзе оутсайд юнайтэд стэйтс онли!


Андрей Белов
Цитата(Koshka @ 19.08.2012 - 18:57)
Вы предлагаете классифицировать все акты вандализма?
А в чем заключался акт вандализма в Москве? В том,что спели песню против В.В.П. в здании,которое даже не принадлежит РПЦ? Они что там свечи повытаскивали или иконы потоптали?


Черная Пантера
Цитата(Evik @ 19.08.2012 - 11:10)
Она Вам завидует.

Ах! Не каждая дама может похвастаться, что от безответной любви к ней - мужчина сбежал во Французский Легион!


Dromedary
Цитата(Андрей Белов @ 20.08.2012 - 00:48)
А в чем заключался акт вандализма в Москве? В том,что спели песню против В.В.П. в здании,которое даже не принадлежит РПЦ? Они что там свечи повытаскивали или иконы потоптали?
Действительно, в чем? По-видимому:
1. место происшествия - не являлось специально предназначенным для богослужений.
2. время происшествия - не имело никакого отношения к времени богослужения.
3. состав действия - нисколько не препятствовал отправлению богослужения (проводимого в случайном месте и в случайное время, на который случайно собрались какие-то случайные прихожане, флэш-моб, понимаешь ли, устроили! Эти самые э-э-э, как они там себя называют - не хочется повторять - покажут этим прихожанам флэш-моб! Мы тут в свободной стране живем! В случайное время в случайном месте случайно и мы можем случайно что хотим делать!).


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 20.08.2012 - 00:09)
Ах! Не каждая дама может похвастаться, что от безответной любви к ней - мужчина сбежал во Французский Легион!


да будет точно национальный - венгерский как сын дипломата.


Цитата(Dromedary @ 19.08.2012 - 22:33)
Просто информация, пример США-шного судебного решения по хулиганству:
В интернете проскочила информация, что освобожден (по отбытии, без всяких УДО) зэк, который развлекался следующим оригинальным образом: нарядившись в костюм Смерти, по ночам с косой он разгуливал вокруг дома престарелых, заглядывая в окна - влепили, кажется, 18 лет! (за полную точность не поручусь, информацию знаю со слов, рассказали сегодня) Впрочем - это же американы, для защиты прав которых - вся мощь государства с совсем не кастрированным правосудием, а для унтерменов - эрзац всего (включая судебную защиту прав) фор юзе оутсайд юнайтэд стэйтс онли!



напоминает фильм "Звонок". Американцы почему-то помешаны на том, что б кого-то напугать.....

Цитата(Черная Пантера @ 20.08.2012 - 00:09)
Ах! Не каждая дама может похвастаться, что от безответной любви к ней - мужчина сбежал во Французский Легион!

с небольшой поправочкой, ведь форум СМЭ, где важна точность, от любви дамы к своей персоне. немногое каждый потерял - есть и выигрышные стороны!


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 20.08.2012 - 00:48)
А в чем заключался акт вандализма в Москве? В том,что спели песню против В.В.П. в здании,которое даже не принадлежит РПЦ? Они что там свечи повытаскивали или иконы потоптали?

Они, дорогой Андрей, некую нравственную черту перешли между человеком и нечеловеком. Это хуже убийства. Образ Божий превращен в скота.

Цитата(Dromedary @ 20.08.2012 - 01:38)
...Мы тут в свободной стране живем! В случайное время в случайном месте случайно и мы можем случайно что хотим делать!).

Вот это и называется "оскотиниться".

Цитата(Черная Пантера @ 20.08.2012 - 01:09)
Ах! Не каждая дама может похвастаться, что от безответной любви к ней - мужчина сбежал во Французский Легион!

А этим надо хвастаться? Не знала... Мне бы больше понравилось, если бы он сбежал ИЗ этого самого легиона. А туда сбежать - ситуация двусмысленная.


doctorsergey
Цитата(Evik @ 20.08.2012 - 07:14)
Они, дорогой Андрей, некую нравственную черту перешли между человеком и нечеловеком. Это хуже убийства. Образ Божий превращен в скота.

Держите себя в руках - то, что они сделали, - хуже убийства человека? Не пишите глупостей, ибо ценнее человеческой жизни ничего нет. И что за "нравственная" черта такая, отделяющая человека от "нечеловека"?


Андрей Белов
Цитата(Dromedary @ 20.08.2012 - 01:38)
Действительно, в чем? По-видимому:
1. место происшествия - не являлось специально предназначенным для богослужений.
..
А я этих моральных уродов и не оправдываю. Просто я считаю, что судили их не по закону,а по понятиям и наказание неадекватно содеянному. А как человек православный лично я этих больных на голову дур давно простил. А Господь в защите не нуждается.



наталия-верт
Цитата(Андрей Белов @ 20.08.2012 - 10:30)
А я этих моральных уродов и не оправдываю. Просто я считаю, что судили их не по закону,а по понятиям и наказание неадекватно содеянному. А как человек православный лично я этих больных на голову дур давно простил. А Господь в защите не нуждается.

Ну, и я, как католик латинского обряда, их бы инквизиции не отдала, а вот в исправительную колонию с обязательным посещением богослужений направила бы, если это было в моей власти, размеется!
Это бес в них сидит, и его изгнать могут только мессы, молитвы, евхаристия.


Evik
Цитата(doctorsergey @ 20.08.2012 - 10:55)
Держите себя в руках - то, что они сделали, - хуже убийства человека? Не пишите глупостей, ибо ценнее человеческой жизни ничего нет. И что за "нравственная" черта такая, отделяющая человека от "нечеловека"?

Если Вам, doctorsergey, бывает что-то непонятно - Вы задайте себе труд научиться сначала спрашивать о том, что Вам непонятно. Тогда, возможно, Вы избежите многих ошибок в восприятии окружающей действительности, а также не будете впадать в грех осуждения другого человека. Вы абсолютно не поняли моей мысли, но даже и на полсантима не потрудились попытаться что-то выяснить. Зато клеймо "глупость" у Вас уже пущено в ход. И какой смысл Вам теперешнему что-то объяснять в вопросах духовности и нравственности? Никакого смысла.


doctorsergey
Цитата(Evik @ 20.08.2012 - 12:26)
Если Вам, doctorsergey, бывает что-то непонятно - Вы задайте себе труд научиться сначала спрашивать о том, что Вам непонятно. Тогда, возможно, Вы избежите многих ошибок в восприятии окружающей действительности, а также не будете впадать в грех осуждения другого человека. Вы абсолютно не поняли моей мысли, но даже и на полсантима не потрудились попытаться что-то выяснить. Зато клеймо "глупость" у Вас уже пущено в ход. И какой смысл Вам теперешнему что-то объяснять в вопросах духовности и нравственности? Никакого смысла.

Простите великодушно, но уж если бы я и решил попросить кого-нибудь объяснить что-либо мне непонятное в вопросах духовности и нравственности, то к Вам бы точно не обратился. Если бы не прочитал так много Ваших сообщений на этом форуме - тогда, возможно, Вы и были бы для меня авторитетом в этом вопросе.


FILIN
Уважаемые Дамы и Господа.
Опыт проведения нескольких дискуссий религиозной тематики показал
- люди, придерживающиеся разных точек зрения стремятся не к их сближению, а к конфронтации,
- аргументация сплошь и рядом подменяется отсылкой к личным ощущениям,
- спкойное обсуждение постоянно наровит свалиться в склоку и оскорбления (особенно усердствуют в этом христианствующие, что поразительно).

В связи с изложенным и руководствуясь Правилами ФСМ данную тему закрываю и предупреждаю - больше никаких тем, связанных с обсуждением религиозных вопросов или событий на ФСМ не будет ( что и указано в Правилах).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!