Повторное заключение СМЭ или дубликат



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irinaN
Здравствуйте уважаемые эксперты! Я искала подобную тему, но к сожалению не нашла. Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. У меня месяц назад умер отец, проживал он не со мной, а со своей гражданской женой по другому адресу. В момент смерти меня рядом не было и все документы оформляла его гражданская жена. Когда я, как дочь приехала в морг и попросила выдать мне заключение о вскрытии, чтобы узнать причину смерти - мне отказали. Вскрытие на тот момент еще не было, но и в дальнейшем мне объяснили, что нужен паспорт отца - только взамен его они дают заключение. Паспорта отца у меня не было и нет и заключение выдали на руки его гражданской жене. Дело заключается в том, что я никак не контактирую с его женой - у нас очень напряженные отношения, таким образом отца уже похоронили, а я даже не знаю причину его смерти! Скажите, смогу ли я попросить в морге, либо повторное заключение, либо его дубликат? И еще вопрос - насколько тщательно делается вскрытие, когда человека находят одного в квартире и есть подозрения на какой-либо криминал? У меня есть уверенность в том, что его отравили - при вскрытии это сразу бы было видно или нужно было заказывать какое-то дополнительное исследование? Заранее спасибо за ответ!


FILIN
Выдача копий или дубликактов свидетельства о смерти законодательством не предусмотрено.
Исследование трупа проводится всегда тщательно.
Прежде чем высказать мнение, подумайте об ответственности за клевету.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!