Отказ в проведении ситуационной судебно-медицинской эскспертизы?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Convict
Добрый день!

Уважаемые эксперты, в процессе дознания мною (а я подозреваемый) было заявлено ходатайство о проведении ситуационной судебно-медицинской экспертизы. Т.е. чтобы потерпевшая (у нее перелом, как она утверждает возник от выворачивания мною руки) показала эксперту каким образом ее хватали за руку, а он сверил это с объективными данными медицинской документации. Дознаватель отказал, посчитав, что я прошу следственного эксперимента, а он не возможен, т.к. создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц. Сославшись на последнее предложение ст. 181 УПК, мое ходатайство отклонил.
Я собираюсь это обжаловать, но не смекну как обосновать несогласие с постановлением. Где в УПК регулируется производство ситуационной экспертизы (или как она правильнее называется)?


FILIN
Смекать должны не Вы, а Ваш адвокат.
Если полагаете, что за пару недель сумеете освоить теорию и практику процесса - очень заблуждаетесь.
Это сайт СМЭ, а не правовой.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!