О жизни личной

Полная версия: О жизни личной


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
maljavka
Говорят, что устраивать личную жизнь на работе не самый лучший вариант, но все же... Кто из Вас, дорогие сме, встретил свою судьбу-милую-вторую половинку-мужа в морге/бюро и т.д.? И часто ли такое случается?


Черная Пантера
Цитата(maljavka @ 6.08.2012 - 22:59)
Говорят, что устраивать личную жизнь на работе не самый лучший вариант, но все же... Кто из Вас, дорогие сме, встретил свою судьбу-милую-вторую половинку-мужа в морге/бюро и т.д.? И часто ли такое случается?

И шо ж Вам так радостно? И хто ж Вам так и скажет? Обзавидуетесь ещё tongue.gif Извините, а вторая половинка, встретившаяся в морге - живой должна быть? rotate.gif
А на аватарку мою гляньте! Вот как раз этого " пушистого мальчика" - Кирюшку мне под двери морга 7 лет назад и подкинули....


sbz
Цитата(maljavka @ 6.08.2012 - 23:59)
Говорят, что устраивать личную жизнь на работе не самый лучший вариант, но все же... Кто из Вас, дорогие сме, встретил свою судьбу-милую-вторую половинку-мужа в морге/бюро и т.д.? И часто ли такое случается?


В бюро редкО- у нас за 20-ть лет лишь одного- мужжА приобретали

Я перепутал СМЕ+СМЭ , о первом мы вообще то-ведь на знали

Так редко-блин напишут нам о смЕ




Джек
Цитата
Так редко-блин напишут нам о смЕ
не дайте помереть неучем...кто такой(такие)- смЕ? О.о


Черная Пантера
Цитата(Джек @ 7.08.2012 - 17:14)
не дайте помереть неучем...кто такой(такие)- смЕ? О.о

Вероятно СМЕ - на украинском языке "судово - медичний експерт". Буковка " Э" на украинском " Е". Иных вариантов ответа - нет.


Клокин
Цитата(maljavka @ 6.08.2012 - 22:59)
Говорят, что устраивать личную жизнь на работе не самый лучший вариант, но все же... Кто из Вас, дорогие сме, встретил свою судьбу-милую-вторую половинку-мужа в морге/бюро и т.д.? И часто ли такое случается?

Да сплошь и рядом. Особенно в медицине, как в сфере, где, что бы заработать на хлеб насущный, надо жить на ней, порой и сутками. Лично я практически не знаю мужчин, которые проработав как минимум несколько лет, не имели на работе, ну если не секса на столе, то хотя бы хилой интрижки с перемаргиваниями и сколькими комплиментами. Я лично, от этой проблемы страдал регулярно, но...на своей последней работе "держусь" уже пять лет, чем страшно горд, глядя как огибаются за несколько минут удовольствия менее опытные коллеги.


Пастух
Цитата(Клокин @ 7.08.2012 - 19:20)
"держусь" уже пять лет

Кремень biggrin.gif


maljavka
Черная Пантера, спасибо! Хотела написать смэ, но вредный телефон исправил, а я не заметила.


йцук
Цитата(Клокин @ 7.08.2012 - 19:20)
Я лично, от этой проблемы страдал регулярно, но...на своей последней работе "держусь" уже пять лет, чем страшно горд, глядя как огибаются за несколько минут удовольствия менее опытные коллеги.
Живи пока живется.
Стукнет 55 - будешь жалеть об упущенных возможностях. Упрашивать тогда будешь - не дадут.


Клокин
Цитата(йцук @ 8.08.2012 - 12:44)
Живи пока живется.
Стукнет 55 - будешь жалеть об упущенных возможностях. Упрашивать тогда будешь - не дадут.

Я же уточнил "держусь" на работе biggrin.gif


йцук
Цитата(Клокин @ 8.08.2012 - 12:56)
Я же уточнил "держусь" на работе biggrin.gif

Где Бог даст, там и люби.


sudmedfockin
Цитата(йцук @ 8.08.2012 - 13:17)
Где Бог даст, там и люби.

Прелюбодеяние - грех smile.gif


FILIN
Как быстро, однако, "счастливый поиск половинки" свелся к банальной случке на работе.


йцук
Цитата(FILIN @ 8.08.2012 - 21:30)
Как быстро, однако, "счастливый поиск половинки" свелся к банальной случке на работе.

Это и есть поиск. Метод проб и ошибок.


FILIN
Дорогой йцук.
Возможно, кто-то и назовет ЭТО поиском, по мне - так вульгарное блядство.


ALEN DELON
Цитата(sudmedfockin @ 8.08.2012 - 19:14)
Прелюбодеяние - грех smile.gif

... когда "участник" не ты, то да! Безусловно... biggrin.gif


LORING
Цитата(Черная Пантера @ 6.08.2012 - 23:23)
И шо ж Вам так радостно? И хто ж Вам так и скажет? Обзавидуетесь ещё tongue.gif Извините, а вторая половинка, встретившаяся в морге - живой должна быть? rotate.gif
А на аватарку мою гляньте! Вот как раз этого " пушистого мальчика" - Кирюшку мне под двери морга 7 лет назад и подкинули....



Фига себе раскормили...


kate_a
Котяра знатный. Ну очень симпатичный. smile.gif


Черная Пантера
Цитата(LORING @ 8.08.2012 - 22:09)
Фига себе раскормили...


Любое домашнее животное надо кормить: кота, мужа и др....А кот мой - не раскормленный. Он был совсем маленький, полудохленький, из чайной ложечки детской смесью кормила. Он не толстый. Просто больших размеров вырос и очень пушистый. В апреле-мае я его почти под " ёжик" обстригаю. Интересное зрелище. А осень -зима - это царь котов! Порода - европейско-полесская помоечная. Но. видимо облагороженная сибирской кровью! tongue.gif


Клокин
Цитата(sudmedfockin @ 8.08.2012 - 18:14)
Прелюбодеяние - грех smile.gif
А что такое "прелюбодияние"? Что-то из поповского репертуара?


maljavka
Гугл говорит, что внебрачная связь.


Черная Пантера
Цитата(maljavka @ 9.08.2012 - 18:53)
Гугл говорит, что внебрачная связь.

адюльтер:секс одного из партнёров брака, вне этого брака (но не сам с собой). tongue.gif Например:Твёрдо решив совершить наконец адюльтер, Михайлов заставил себя потратиться на шоколадку.


FILIN
В Ожеговском толковом словаре это слово ( прелюбодеяние) имеет отметку (устар).
А в Толковом словаре современного русского языка Скляревской, такого слова вообще нет.

Изменилось и само понятие "брачные отношения".
Если в Имперский период выделяли две формы брака
- церковный (венчание),
- гражданский (только регистрация в земстве).
В советский период только одну
- гражданский брак.
То в наши дни выделяют следующие формы:
- церковный (обычно сочетающийся с гражданским),
- гражданский (регистрация отношения в ЗАГСе),
- конвенциональный (т.н. сожительство),
- пробный брак ( брак без венчания и регистрации, как форма проверки возможности совестной жизни в браке двух лиц),
- "брачный дисплей" - чередующиеся у одного человека смена "брак-развод" 3-4 раза на протяжении жизни.
Брачный дисплей в последние 50 лет стал основной формой брачных отношений во многих европейских странах.


Gerat
"То в наши дни выделяют следующие формы
- церковный (обычно сочетающийся с гражданским),
- гражданский (регистрация отношения в ЗАГСе),
- конвенциональный (т.н. сожительство),
- пробный брак ( брак без венчания и регистрации, как форма проверки возможности совестной жизни в браке двух лиц),
- "брачный дисплей" - чередующиеся у одного человека смена "брак-развод" 3-4 раза на протяжении жизни."
Любопытная классификация (притом противоречивая), откуда вы только такую взяли ?
Я не знаю, как классифицируются виды брачных отношений с точки зрения норм морали, но Семейный Кодекс РФ выделяет только один вид брака гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В РФ единственно возможный вид брака (на который распространяется гражданское и семейное право). Также «гражданским браком» зачастую ошибочно называют сожительство.
Остальные наименования видов брака в нормативно-правовых актах не применяются.
Причем в ч.1 ст. 21 СК Украины прямо оговорено, что религиозный обряд брака не является основанием для возникновения прав и обязанностей супругов
Кроме того так же выделяются фактические брачные отношения ( в СК Украины - проживание одной семьей без регистрации брака)
Термин «фактические брачные отношения» был введен в юридическое употребление с принятием КЗоБСО (Кодекса законов о браке, семье и опеке) РСФСР 1926 г. До 1944 года совместное хозяйство и общая постель считались достаточным условием для признания фактического брака «настоящим» — со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. фактические брачные отношения были лишены юридической силы. Лицам, в них состоявшим, предоставлялась возможность зарегистрировать брак, указав при этом срок фактической совместной жизни. Если же такая регистрация оказывалась невозможной, так как один из фактических супругов умер или пропал без вести на фронте во время Великой Отечественной войны, то Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 ноября 1944 года другому фактическому супругу было предоставлено право обратиться в суд с заявлением о признании его (её) супругом умершего или пропавшего без вести на основании ранее действовавшего законодательства.
Но ныне действующий Семейный кодекс РФ, как и КоБС (Кодекс о браке и семье) РСФСР 1969 года, избегают использования терминов «фактический брак», «фактические брачные отношения». Для обозначения лиц, состоящих или состоявших какое-то время во внебрачных отношениях, здесь использованы словосочетания «лица, не состоящие в браке между собой», «живущие семейной жизнью»
( у нас применяют термин проживание одной семьей без регистрации брака).
Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака.
Поскольку в «фактическом браке» приобретаемое имущество не является по умолчанию совместным, как в официальном браке, супругам стоит учитывать этот факт. При приобретении имущества (автомобиль, квартира и т. д.), собственником будет лицо, на которое оформлен тот или иной объект собственности.


"В советский период только одну
- гражданский брак." Опять же это не совсем верное утверждение ( прочитайте вышеизложенное)

Однако в последнее время как по мне намечается тенденция для уравнивания в правах гражданского брака и фактических брачных отношений и защиты прав и обязанностей лиц состоящих в брачных отношениях так же как и лиц находящихся в гражданском (зарегистрированном ) браке.

Так же добавлю от себя, что у меня было дело, когда через суд удалось добиться назначения пенсии в связи с утратой кормильца для человека, который не состоял с умершим кормильцем в зарегистрированном браке. На это ушло почти полтора года.


FILIN
Gerat
Не знаешь - спроси.
А Вы сначала спрашиваете, а потом сразу же пишите длиннющий постинг бог весть о чём.
Не собираюсь я вступать с вами в дискуссию.

Классификация - из современной социологии, которая выясняет истинное, а не формально-правовое семейное положение в обществе.
Написав "А это не верно" - подумайте, а может быть это вы не верно прочитали и поняли.

В советский период и общество и законодательно-нормативно был признан только один вид брака - гражданский.
То, о чем вы пишите - всего лишь признание конвенционального брака через судебное решение гражданско-правовым браком.

И умоляю.
Не пишите таких длинных постингов.
Вы не в суде.


Gerat
FILIN почитайте СК РФ и КоБС + какой нибудь учебник по семейному праву. В разные периоды советской власти вопрос брака и фактических брачных отношений регулировался по разному и так однозначно утверждать, что -
"В советский период и общество и законодательно-нормативно был признан только один вид брака - гражданский." это показывать свою безграмотность и не знание истории регулирования института брака в этом вопросе. Регулирование брака на протяжении существования да хоть того же СССР постоянно менялось, да были периоды, когда был признан только один вид брака - гражданский, но были и иные периоды ( о чем я сказал выше). Это очень характерная особенность советского ( да и нашего) гражданского законодательства, почти постоянное изменение на протяжении некоторого периода времени.
Я же не спорю в вами в областях судебной медицины или скажем анатомии т.к. это не моя область. А семейное право, не ваша область.
Более того, по нашему (украинскому) законодательству, браки заключенные в церкви до 40-х годов 20 в можно было через суд признавать гражданскими.
Называть брак гражанско-правовым тоже немного неправильно smile.gif с точки зрения теории семейного права. Т.к брак это несколько иное правоотношение и в первую очередь регулируется не нормами ГК, а нормами СК и "гражданско-правовая" составляющая отходит в этому случае на вторую роль.


maljavka
А так хотелось историй по типу: и встретились они у центрального входа у бюро и пробежала между ними иСкра и было счастье, дети и тд, и не важно в гражданском они жили браке или сожительствовали до гроба)


gretta
Икра? wink.gif это уже в разряд пикантных историй. Как вы элегантно, однако.


Черная Пантера
Цитата(gretta @ 11.08.2012 - 14:03)
Икра? wink.gif это уже в разряд пикантных историй. Как вы элегантно, однако.

девочка maljavka оБшиблась, оПисалась.Она, видимо, хотела написать слово " иСкра"! Ах, дети-романтики. Завидую! Искр им хочется у "дверей бюро"!


FILIN
Gerat
Вы различаете социологию и право?
Или для Вас всё - "право"?


Gerat
"В советский период и общество и законодательно-нормативно был признан только один вид брака - гражданский."
Я выше привел аргументы о том, что такое утверждение в принципе неправильно. Хоть я с точки зрения закона, хоть с точки зрения социологии. Вы хотите сказать, что во времена Союза не жили одной семьей без регистрации брака, так жили на протяжении всего времени существования Союза жили. Семейное законодательство в разные периоды времени так же по разному регулировало сей вопрос ( о чем я вам подробнейше расписал выше).
Опять же вы пишите "был признан только один вид брака - гражданский." признан кем, обществом, законом, официальной идеологией. Даже в таком несколько консервативном обществе как советское взгляды на брак и фактические брачные отношения менялись с течением времени и однозначно говорить о признании только гражданского брака нельзя. Просто чем ближе подходило время к концу СССР тем либеральнее смотрели на проживание мужчины и женщины одной семьей без регистрации брака, как в общественном так и в законодательном смысле.
Но у меня такое впечатление, что вы если что то в голову себе вбили, вы собеседника просто не слышите продолжая приводить массу аргументов.


FILIN
Ваше не деловитое отношение к обсуждению удивляет.
Да какое значение имеет советский период к 2012г.?
Мой постинг был посвящен исключительно современности, а не прошлому, которое играло роль орнаментальной завитушки.

Социологию не трогайте. Вы её не знаете и не понимаете.
Рекомендую прочитать двухтомник "Семейные узы: модели для сборки" и четырехтомник "А се грехи ..." - лучше будете понимать прошлое и настоящее в семейном вопросе в России.


maljavka
Цитата(Черная Пантера @ 11.08.2012 - 14:34)
девочка maljavka оБшиблась, оПисалась.Она, видимо, хотела написать слово " иСкра"! Ах, дети-романтики. Завидую! Искр им хочется у "дверей бюро"!


Хочется, но видимо, не самое романтичное место выбрано и темка создана неудачно.


FILIN
Дорогая maljavka
Место-то удачное и темка не плохая.
Вот только такой большой эксперт в вопросах Любви, как Анна Ахматова, говорила:" Любовь - дело молодых".
Исключения бывают ( Гёте), но все же как исключения.
А жизнь - довольно однообразная проза. И выбираю "половинки" друг-друга не благодаря "искре, проскочившей", а вполне рассудочно - комфортно или нет будет.

Опросите 100 супружеских пар вопросом:"Вы любите друг друга?" и, наверняка, в 70% ответ будет "Конечно".

Но задайте вначале вопрос: "Что для Вас означает любовь?"
И последующий вопрос уже поставит большинство пар в тупик: сказать "Да", значит отрицать ранее данный ответ. Сказать "Нет" проявить нелояльное отношение к супругу.


Gerat
"В советский период и общество и законодательно-нормативно был признан только один вид брака - гражданский."
Опять же приведу ваше неверное высказывание, как с точки зрения закона так и с точки зрения морали. Меня удивляет ваше иногда односторонее видение проблемы. Вы считаете, что только ваша точка зрения правильная, а если кто -то высказывается иначе, вы начинаете приводить кучу аргументов абы только не согласиться. Я как бы и не лез в социологию, не моя сфера. Да она мне и не интересна. А семейное право как раз то, с чем я сталкиваюсь почаще вашего в своей профессиональной деятельности. и разбираюсь я в нем получше чем вы.
Институт брака и правоотношений из него вытекающих с точки зрения закона явление гораздо более сложное и противоречивое ( в плане законодательного регулирования), чем кажется на 1й взгляд. Потому настоятельно советую вам почитать литературу именно по законодательному регулированию брачно-семейных отношений.
На данном этапе ( не знаю как в РФ), но у нас в самостийний все будет сводиться к уравниванию зарегистрированного брака и проживания одной семьей без регистрациии брака в т.ч и в плане прав и обязанностей партнеров.


FILIN
Gerat
Вы что, под наркотой?
Да не интересует меня СК, не писал я о нем и не высказывался.
И к заявленной теме никакого отношения не имеет.


Gerat
Вы уже ставите диагнозы по интернету. smile.gif
Ок, тогда поясните вашу фразу, растолкуйте и обоснуйте так сказать. Тем паче вы выразили свое утверждение как в социологическом аспекте употребив слово " общество" так и в правовом употребив слово "законодательно-нормативно". Растолкуйте так сказать оба аспекта, а мне охота послушать знатока института брака.


FILIN
А у меня нет никакой "охоты" что-то растолковывать.
И посмотрите наконец-то на название темы.


Gerat
Цитата(FILIN @ 11.08.2012 - 20:28)
А у меня нет никакой "охоты" что-то растолковывать.
И посмотрите наконец-то на название темы.

Тогда не пишите того в чем некомпетентны. Имею ввиду вопрос законодательного регулирования такого правового института как брак.


FILIN
Gerat
В каких вопросах я компетентен, а в каких - нет, знаю только я.
Вы переходите допустимые границы приличий.


Gerat
Цитата(FILIN @ 11.08.2012 - 20:43)
Gerat
В каких вопросах я компетентен, а в каких - нет, знаю только я.
Вы переходите допустимые границы приличий.

Ну как бы я никого наркоманом не называл о не задавал вопросов своему визави, мол дескать а не находитесь ли вы сударь в состоянии наркотического опьянения, так что о пределах приличий не надо рассказывать. Вы перечитайте внимательно написанное мной по поводу законодательного регулирования брака в различные временные отрезки и может быть чего то поймете. Ну а не поймете считайте дальше, что во времена СССР признавался только гражданский (зарегистрированный) брак. Вы в конце концов не юрист и не всезнайка.
Все дискуссии с вами скатываются к тому что или тема бывает закрыта, или оппонент получает предупреждение за флуд от вас же или просто надоедает с вами спорить.


FILIN
Если не знаете, что такое "риторический приём в дискуссии" - дискутируйте с пацанами в подворотне, а не на ФСМ.
В который раз повторяю - меня совершенно не интересует семейное законодательство и о нём я не писал.
Последний веб - действительно сплошь флуд - я же предложил посмотреть название темы.


Gerat
Давайте еще раз вернемся к вашей фразе "В советский период и общество и законодательно-нормативно был признан только один вид брака - гражданский.". Вы считаете. что не писали тут ничего в аспекте семейного законодательства того времени. Тогда как вы поясните словосочетание законодательно-нормативно не с точки ли зрения закона ? .
Я вам который раз повторяю, что этот вопрос регулировался по разному в определенные промежутки времени и так однозначно утверждать, что законодательно признавался только зарегистрированный брак в принципе не верно. И было время когда признавался не только зарегистрированный брак, а и фактические брачные отношения в качестве того же зарегистрированного брака ( о чем я и писал выше). А вы вместо того, чтоб прислушаться начинаете по прежнему гнуть свою линию, впрочем как и всегда. Впрочем этого можно было ожидать. smile.gif


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 6.08.2012 - 23:23)
И шо ж Вам так радостно? И хто ж Вам так и скажет? Обзавидуетесь ещё tongue.gif Извините, а вторая половинка, встретившаяся в морге - живой должна быть? rotate.gif
А на аватарку мою гляньте! Вот как раз этого " пушистого мальчика" - Кирюшку мне под двери морга 7 лет назад и подкинули....



Пантер, живого и здорового? Чувствовали, что Вы, как и я, кошатница! biggrin.gif
А мне под дверь квартиры крысу в клетка поставили. Взяла.


Цитата(Gerat @ 11.08.2012 - 21:20)
Ну как бы я никого наркоманом не называл о не задавал вопросов своему визави, мол дескать а не находитесь ли вы сударь в состоянии наркотического опьянения, так что о пределах приличий не надо рассказывать. Вы перечитайте внимательно написанное мной по поводу законодательного регулирования брака в различные временные отрезки и может быть чего то поймете. Ну а не поймете считайте дальше, что во времена СССР признавался только гражданский (зарегистрированный) брак. Вы в конце концов не юрист и не всезнайка.
Все дискуссии с вами скатываются к тому что или тема бывает закрыта, или оппонент получает предупреждение за флуд от вас же или просто надоедает с вами спорить.

Опьянение бывает только алкогольным, а наркомания - это токсическое воздействие (токсическое удовольствие. кайф.).


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 7.08.2012 - 19:20)
Да сплошь и рядом. Особенно в медицине, как в сфере, где, что бы заработать на хлеб насущный, надо жить на ней, порой и сутками. Лично я практически не знаю мужчин, которые проработав как минимум несколько лет, не имели на работе, ну если не секса на столе, то хотя бы хилой интрижки с перемаргиваниями и сколькими комплиментами. Я лично, от этой проблемы страдал регулярно, но...на своей последней работе "держусь" уже пять лет, чем страшно горд, глядя как огибаются за несколько минут удовольствия менее опытные коллеги.



Были бы Вы объектом моей страсти или парнем, убила бы за интрижки и отсутствие субординации и ханжества в рабочем пространстве (на работе). Я человек очень лояльный, но жутко ревнивый!

Цитата(maljavka @ 6.08.2012 - 22:59)
Говорят, что устраивать личную жизнь на работе не самый лучший вариант, но все же... Кто из Вас, дорогие сме, встретил свою судьбу-милую-вторую половинку-мужа в морге/бюро и т.д.? И часто ли такое случается?



А где занятым людям искать, как не на работе в ВУЗе свою ЛЮБОВЬ?! С СМЭ трудно за пределами медицины познакомиться (а я хотела бы для брака и создания познакомиться с СМЭ) . Вот был бы как-нибудь клуб знакомств для девушек, мечтающих выйти за врача............. За военных - есть какие-то клубы, да и на сайтах знакомств mamba или dating можно познакомиться с военными, а вот с врачами и дипломатами - нет, к несчастью.

Цитата(maljavka @ 6.08.2012 - 22:59)
Говорят, что устраивать личную жизнь на работе не самый лучший вариант, но все же... Кто из Вас, дорогие сме, встретил свою судьбу-милую-вторую половинку-мужа в морге/бюро и т.д.? И часто ли такое случается?



А где занятым людям искать, как не на работе в ВУЗе свою ЛЮБОВЬ?! С СМЭ трудно за пределами медицины познакомиться (а я хотела бы для брака и создания познакомиться с СМЭ) . Вот был бы как-нибудь клуб знакомств для девушек, мечтающих выйти за врача............. За военных - есть какие-то клубы, да и на сайтах знакомств mamba или dating можно познакомиться с военными, а вот с врачами и дипломатами - нет, к несчастью.


maljavka
Ув. Админ, убейте тему, пожалуйста!


Пастух
Цитата(maljavka @ 12.08.2012 - 10:21)
Ув. Админ, убейте тему, пожалуйста!

ЗЫ, дык админ не "убийца" smile.gif


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 12.08.2012 - 10:00)
Были бы Вы объектом моей страсти или парнем, убила бы за интрижки и отсутствие субординации и ханжества в рабочем пространстве (на работе). Я человек очень лояльный, но жутко ревнивый!
А где занятым людям искать, как не на работе в ВУЗе свою ЛЮБОВЬ?! С СМЭ трудно за пределами медицины познакомиться (а я хотела бы для брака и создания познакомиться с СМЭ) . Вот был бы как-нибудь клуб знакомств для девушек, мечтающих выйти за врача............. За военных - есть какие-то клубы, да и на сайтах знакомств mamba или dating можно познакомиться с военными, а вот с врачами и дипломатами - нет, к несчастью.
А где занятым людям искать, как не на работе в ВУЗе свою ЛЮБОВЬ?! С СМЭ трудно за пределами медицины познакомиться (а я хотела бы для брака и создания познакомиться с СМЭ) . Вот был бы как-нибудь клуб знакомств для девушек, мечтающих выйти за врача............. За военных - есть какие-то клубы, да и на сайтах знакомств mamba или dating можно познакомиться с военными, а вот с врачами и дипломатами - нет, к несчастью.

Погодите, Наталья! Вы же за травматолога замуж собирались?И чё? А за врача отчего-то все хотят выйти замуж? Какая разница-какая у человека профессия? Или у мужчин-врачей ( по Вашему мнению) простатит позже наступает или импотенция? Или они в совершенстве владеют искусством камасутры? Странно. Вот женщины СМЭ - это прелесть! Всех, кого я знаю - все ухоженные, интеллектуально развитые, обаятельные! И я в их числе! rotate.gif


Amigo
Цитата(Черная Пантера @ 12.08.2012 - 21:17)
женщины СМЭ - это прелесть! Всех, кого я знаю - все ухоженные, интеллектуально развитые, обаятельные! И я в их числе!

а все знакомые смэ-мужчины, видимо, импотенты с простатитом слово "камасутра" и не слышавшие ни когда.


Черная Пантера
Цитата(Amigo @ 12.08.2012 - 17:16)
а все знакомые смэ-мужчины, видимо, импотенты с простатитом слово "камасутра" и не слышавшие ни когда.

Ну, уважаемый Амиго, нет, конечно. Я же не Вам отвечала, а Наталье. То она собиралась за травматолога, то теперь хочет военного и СМЭ.... Нет. Не подумайте. Ничего личного к мужчинам-коллегам. Предпочту мужчин ВСЕХ профессий, tongue.gif но, чтобы эти мужчины для меня интересны были. Ах, извините... Муж у меня... склеероз, старая, забывать стала!


щепа
Цитата(maljavka @ 11.08.2012 - 12:50)
А так хотелось историй по типу: и встретились они у центрального входа у бюро и пробежала между ними иСкра и было счастье, дети и тд, и не важно в гражданском они жили браке или сожительствовали до гроба)

Правда,хочется? У меня примерно так все и было. В первое же мое дежурство,на первой же заявке я прямо-таки у центрального входа Родного Бюро встретила моего нынешнего мужа. Он был в тот день ответственным от руководства УВД. Тогда он пригласил меня развлечься после работы на дачке в баньке....Вот уж 12 лет "развлекаемся"))) И есть и счастье, и дите, и совместное проживание. И в нашем Бюро я не одна таким способом нашла свою вторую половину biggrin.gif rotate.gif


maljavka
Вот таких историй и хотелось прочитать! Спасибо, Щепа!


Черная Пантера
Цитата(maljavka @ 12.08.2012 - 20:29)
Вот таких историй и хотелось прочитать! Спасибо, Щепа!

Ну, хорошо, маленькая Малявочка! Расколюсь! так уж и быть!Мой нынешний муж пришёл ко мне в прошлом году - как потерпевший! Приняла я его. Через 2 дня пришёл с коробкой с претензиями, что его хирург не принял ( рана огнестрельная у него была), дренаж из раны некому вытянуть. Я и оказала ему помощь : вытащила дренаж, обработала рану, повязку наложила с дорогим раствором( выходной день был), кофейком угостила. Так и остался со мной этот человек. Замужем теперича я! До сей поры тьфу-тьфу.... Жаль этого человека, конечно. Характер у меня скверный и кот Кирюша ревнует! tongue.gif


maljavka
Вот! Замечтательная история.
*мечтаю*
И подтверждение, что смэ врачевать могут не хуже хирургов. =)
Вспомнился мне санитар, которому я фурункул лица лечила smile.gif


Черная Пантера
Цитата(maljavka @ 12.08.2012 - 21:27)
Вот! Замечтательная история.
*мечтаю*
И подтверждение, что смэ врачевать могут не хуже хирургов. =)
Вспомнился мне санитар, которому я фурункул лица лечила smile.gif

Ну...Мы не в тайге. Я вообще стараюсь ( живу-то я в посёлке, соседи ходят, просят помочь) отправить обращающагося ко мне человека к соответствующему специалисту. А вышеупомянутая личность имела поврежденеие в виде раны, причиненной пулей из пневматики. Пуля была в мягких тканях головы, рана была обработана хирургом, дренаж поставлен. Что там было уж на 4 день делать? А мой совет: не занимайтесь ретиво лечением больных. Чревато юридическими последствиями. Ну. если уж такой " больной" подвернётся- тогда - вперёд и удачи!


Соловей
Цитата(maljavka @ 13.08.2012 - 00:29)
Вот таких историй и хотелось прочитать! ...



Лет восемь назад встретила, точнее столкнулась, на работе, как раз таки возле центрального входа, капитана (сейчас уже подполковник smile.gif ), год ходил, повод искал, вот уже почти шесть лет вместе.... Все как и положено: семья, ребенок, дом и т.д. rotate.gif rotate.gif rotate.gif


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 12.08.2012 - 16:17)
Погодите, Наталья! Вы же за травматолога замуж собирались?И чё? А за врача отчего-то все хотят выйти замуж? Какая разница-какая у человека профессия? Или у мужчин-врачей ( по Вашему мнению) простатит позже наступает или импотенция? Или они в совершенстве владеют искусством камасутры? Странно. Вот женщины СМЭ - это прелесть! Всех, кого я знаю - все ухоженные, интеллектуально развитые, обаятельные! И я в их числе! rotate.gif
ла, что сек


Чего-то я поняла, что хороший секс - не повод жениться! biggrin.gif Я рассчитываю умереть в один день с любимым................... biggrin.gif Я - романтик. Есть ещё время подумать: жениться или нет! А почему, Пантера, девушки военных или артистов любят? А вот я, например, врачей.


svetlanna
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 04:56)
ла, что сек
А почему, Пантера, девушки военных или артистов любят? А вот я, например, врачей.


Чаще всего встречаетесь..


наталия-верт
Цитата(svetlanna @ 13.08.2012 - 09:33)
Чаще всего встречаетесь..



Светлана, а Вы как встретили свою Любовь? Женщины-СМЭ долго одинокими не бывают!


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 05:56)
ла, что сек
Чего-то я поняла, что хороший секс - не повод жениться! biggrin.gif Я рассчитываю умереть в один день с любимым................... biggrin.gif Я - романтик. Есть ещё время подумать: жениться или нет! А почему, Пантера, девушки военных или артистов любят? А вот я, например, врачей.

Юмор Ваш, извините, равен НУЛЮ!


наталия-верт
Не сатира, не юмор, а серьёзность. Просто я всегда улыбаюсь и радуюсь..........(поэтому такие смайлики).

Врач - хорошая, ответственная, благородная, хлебная профессия (кто-то из форумчан сказал: "ХОРОШЕГО ВРАЧА КОРМЯТ ПАЦИЕНТЫ!"). Униформа сексуальная. Но мне бы хотелось найти такого же, как я, жизнерадостного оптимиста из сп-ти СМЭ. Пафосно сказать "А У МЕНЯ МУЖ - СМЭ, ОН ЗНАЕТ ВСЁ: СУДОПРОИЗВОДСТВО, МЕДИЦИНУ, КРИМИНАЛИСТИКУ! Я ИМ ГОРЖУСЬ!"





maljavka
А толку в семейной жизни от того, что он криминалистику знает??? Я что-то не понимаю и хочу вернуть тему на тот лад, где были хорошие истории!


наталия-верт
толк в умелых руках тоже важен, но ........ бывает всякое: не умеет домашние бытовые дела делать, зато непревзойдённый кулинар дома!


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 12.08.2012 - 10:00)

А где занятым людям искать, как не на работе в ВУЗе свою ЛЮБОВЬ?! С СМЭ трудно за пределами медицины познакомиться (а я хотела бы для брака и создания познакомиться с СМЭ) . Вот был бы как-нибудь клуб знакомств для девушек, мечтающих выйти за врача............. За военных - есть какие-то клубы, да и на сайтах знакомств mamba или dating можно познакомиться с военными, а вот с врачами и дипломатами - нет, к несчастью.

Как все же показывает не только лично мой опыт, в знакомствах в замкнутых социальных группах, типа потока на курсе, больше минусов, чем плюсов. Во-первых, такие союзы как правило результат не проведенного "естественного отбора", а реализации половых влечений с минимальными временными затратами на поиск партнера. Во-вторых - два медика на одной кухне, если по первости еще терпимо, потом достает однозначно. В третьих - оптимальный вариант (для мужчины уж как минимум) иметь рядом женщину со средним образованием (с ЦПШ уже перебор), и желательно из сферы деятельности подальше от медицины (ландшафтный дизайнер, портниха, преподаватель игры на домбре и т.д.), что изначально закладывает в отношениях четкие ориентиры - этот на диване у телевизора толстый с пивом - ведущий, та с тряпкой в туалете, ведомый. Тут главное не переборщить, а то и оскомину набить может, да и повторять крылатую фразу "Закрой рот, дура, я все сказал!" тогда не понадобиться.


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 13.08.2012 - 16:41)
Как все же показывает не только лично мой опыт, в знакомствах в замкнутых социальных группах, типа потока на курсе, больше минусов, чем плюсов. Во-первых, такие союзы как правило результат не проведенного "естественного отбора", а реализации половых влечений с минимальными временными затратами на поиск партнера. Во-вторых - два медика на одной кухне, если по первости еще терпимо, потом достает однозначно. В третьих - оптимальный вариант (для мужчины уж как минимум) иметь рядом женщину со средним образованием (с ЦПШ уже перебор), и желательно из сферы деятельности подальше от медицины (ландшафтный дизайнер, портниха, преподаватель игры на домбре и т.д.), что изначально закладывает в отношениях четкие ориентиры - этот на диване у телевизора толстый с пивом - ведущий, та с тряпкой в туалете, ведомый. Тут главное не переборщить, а то и оскомину набить может, да и повторять крылатую фразу "Закрой рот, дура, я все сказал!" тогда не понадобиться.

Нокаут. Я раньше для себя с боксом занималась (частные уроки брала для силовой нагрузки). Если разозлюсь..............мало не покажется. dry.gif


наталия-верт
Клокин, любая мед. специальность далека от СМЭ. Только термины понятны и опыт видения вскрытий и ВСЁ!


наталия-верт
Кстати, СМЭ - самые лояльные люди в плане быбора спутника жизни. Другие врачи-мужчины хотят иметь жён врачей. У меня много знакомых врачей из клинических сп-тей, у которых жёны-врачи. Почти у всех. Только 1 врача - нет, т.к. он женился на первой любви со школы-однокласснице.


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 09:39)
Не сатира, не юмор, а серьёзность. Просто я всегда улыбаюсь и радуюсь..........(поэтому такие смайлики).

Врач - хорошая, ответственная, благородная, хлебная профессия (кто-то из форумчан сказал: "ХОРОШЕГО ВРАЧА КОРМЯТ ПАЦИЕНТЫ!"). Униформа сексуальная. Но мне бы хотелось найти такого же, как я, жизнерадостного оптимиста из сп-ти СМЭ. Пафосно сказать "А У МЕНЯ МУЖ - СМЭ, ОН ЗНАЕТ ВСЁ: СУДОПРОИЗВОДСТВО, МЕДИЦИНУ, КРИМИНАЛИСТИКУ! Я ИМ ГОРЖУСЬ!"

Ошибочка! Не всегда СМЭ " пациенты" кормят! И не везде! В Украине, например, нет униформы для СМЭ. И, ещё... " всё" знать невозможно! У Вас, что? Мания на мужчин-смэ? А как же тот травматолог, которого Вы так хотели женить на себе? Он жив ещё?
... интересно, поспрошаю вечерком. Гордится ли мной мой муж? Ой. вряд ли.... tongue.gif


наталия-верт
Мой ухажор считал себя гадким утёнком, не способным никому нравиться: денег нет - студент, рост не высокий, тощий (как раз мой вкус - тощие мужчины), ухватился в универе за первую попавшуюся "ботаничку" в огромных линзах и женился на ней, она его из ВДВ ждала, когда его загребли в армию в процессе учёбы почему-то. Женился, а потом ............ расстался............, а потом уже - со мной познакомился. biggrin.gif

Пантера, мужчины - это другое! Это женщина будет ценить и любить своего мужа (СМЭ), а мужчинам это ......... на фиг не надо, им надо только поесть и пивка (ну, может, ещё и шахматы)! Они по характеру вредные. Такая психология.


наталия-верт
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.


щепа
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 19:55)
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.

Логично.Хотя...Я очень сильная женщина,но мужчина-то все равно нужен. Даже может быть боьше ,чем слабым. Здесь уже дело и в социальном статусе тоже.


наталия-верт
Я тоже не слабая, но и не сильная........., но нытик жуткий - мне надо всех и всё во всех грехах обвинить, да что б меня, сиротку, пожалели! Вероятно, инстинктивно я ищу мужское плечо..................


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 20:08)
Я тоже не слабая, но и не сильная........., но нытик жуткий - мне надо всех и всё во всех грехах обвинить, да что б меня, сиротку, пожалели! Вероятно, инстинктивно я ищу мужское плечо..................

Наташа! Вероятно, Вам нужен муж в виде глухонемого сиротки! tongue.gif


наталия-верт
Цитата(щепа @ 13.08.2012 - 21:03)
Логично.Хотя...Я очень сильная женщина,но мужчина-то все равно нужен. Даже может быть боьше ,чем слабым. Здесь уже дело и в социальном статусе тоже.

А мне ещё мужчина - мой квартирант (электромонтажник по профессии и в механике разбирается) помог "любимого мужчину" - велосипед привести в механический порядок из-за того, что мужчины рядом у меня нет. Ухажор либо профессионально занят, либо мы в аквапарке, либо на природе, а велик подкрутить как-то забывала его попросить..........
Так что я без мужской помощи - умираю! А соц. статус? Важен ли он мне? - Нет! Я не стыжусь своего сегодняшнего положения одинокой (вообще, можно сказать по правде брошенной) женщины! Ну, и что?! - Зато я не озлобилась на Мир, люблю животных и природу. Моё положение - лучше, чем муж алкоголик и дети голодные или наркоманы.


наталия-верт
А вообще, женский род (пол) мой вам совет - выходите замуж как можно раньше и не раздумывайте!
Потому что выходить замуж в возрасте ближе к 30-ти или куда хуже - после 30-ти - это щас мало вероятно, да и люди (парни, девчонки) уже чрезмерно разборчивы. Трудно найти парня старше в таком возрасте (ближе или после 30-ти) или ровесника. У меня ухажор (парнем я его пока назвать не могу - мало знакомы) ровно на 6 лет меня младше и выглядит он на 20 лет. Меня уже ничто не смущает, конечно, но ............. всё-таки хочется с одной стороны, что б мужчина был старше, но с другой - у меня детский сад в голове: целоваться в парке, кататься на каруселях, есть в парке сладкую вату, ездить в аквапарк каждую неделю. Такое мужчина старше меня не поймёт........... biggrin.gif


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 15.08.2012 - 17:24)
А вообще, женский род (пол) мой вам совет - выходите замуж как можно раньше и не раздумывайте!
Потому что выходить замуж в возрасте ближе к 30-ти или куда хуже - после 30-ти - это щас мало вероятно, да и люди (парни, девчонки) уже чрезмерно разборчивы. Трудно найти парня старше в таком возрасте (ближе или после 30-ти) или ровесника. У меня ухажор (парнем я его пока назвать не могу - мало знакомы) ровно на 6 лет меня младше и выглядит он на 20 лет. Меня уже ничто не смущает, конечно, но ............. всё-таки хочется с одной стороны, что б мужчина был старше, но с другой - у меня детский сад в голове: целоваться в парке, кататься на каруселях, есть в парке сладкую вату, ездить в аквапарк каждую неделю. Такое мужчина старше меня не поймёт........... biggrin.gif

Может, тебе надобно воспитателя детского сада в мужья? Вместе будете " коныкив и пасочки из песочка лепить"! tongue.gif


наталия-верт
а что такое " коныкив и пасочки из песочка лепить"!?


LORING
Со всем уважением, но за судмеда не пошла бы.
Поразилась читая о том, что у женщины должно быть среднее образование. Клокин, откуда такая неуверенность в себе?
И женщины спокойно ушами прохлопали...


Черная Пантера
Цитата(LORING @ 15.08.2012 - 22:30)
Со всем уважением, но за судмеда не пошла бы.
Поразилась читая о том, что у женщины должно быть среднее образование. Клокин, откуда такая неуверенность в себе?
И женщины спокойно ушами прохлопали...

А что? СМЭ Вас уж так и " хватает" замуж? Да, а чё Клокину сделать-то надобно? В и-нете морду не набьёшь. А стоит ли? Чего так всё сУрьёзно воспринимать -то? Мне, лично, всё равно. Я - не страдала мыслями" за кого замуж выйти"... Чем больше женщина страдает этой ерундой, тем больше её шанс остаться одинокой. Всё само собой случается. В этом не надо прилагать усилий! А вы, дамочки, увидав мужика с авто, с квартирой - тут же начинаете широкомасштабные наступления на грабли. Вот по лбу и получаете( т.е. остаётесь у разбитого корыта)!


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 15.08.2012 - 21:43)
а что такое " коныкив и пасочки из песочка лепить"!?

Дети из песочка всякие фигнюшки лепят....


наталия-верт
У меня своя квартира (хотя бы для проживания), авто нет, но есть мотоцикл, велик. А я вообще по жизни человек одинокий в личной жизни: друзей у меня нет (приятельницы и знакомые - есть), я всё могу и одна сделать...............А когда болела, мне помогала соседка, а я помогаю ей с детьми. А на работе, в боксе друзей быть не может - всё равно кто-то кого-то "загрызёт"!

"А что? СМЭ Вас уж так и " хватает" замуж?" - я по поводу именно замужества не заморачиваюсь, а вот карьеру-то хочу - карьеристка я по натуре. Вот мне бы в РЦСЭ попасть - мне там всё очень понравилось! Это важней всякого замужества! biggrin.gif


ilstein
Цитата(Черная Пантера @ 12.08.2012 - 16:17)
Погодите, Наталья! Вы же за травматолога замуж собирались?И чё? А за врача отчего-то все хотят выйти замуж? Какая разница-какая у человека профессия? Или у мужчин-врачей ( по Вашему мнению) простатит позже наступает или импотенция? Или они в совершенстве владеют искусством камасутры? Странно. Вот женщины СМЭ - это прелесть! Всех, кого я знаю - все ухоженные, интеллектуально развитые, обаятельные! И я в их числе! rotate.gif

вроде бы уже всем тут ясно. Что к СМ Вы не имеете никакого отношения. Хватит писать чушь на проффоруме.


наталия-верт
Цитата(ilstein @ 16.08.2012 - 18:53)
вроде бы уже всем тут ясно. Что к СМ Вы не имеете никакого отношения. Хватит писать чушь на проффоруме.

как и ВЫ, вероятно!


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 16:05)
Нокаут. Я раньше для себя с боксом занималась (частные уроки брала для силовой нагрузки). Если разозлюсь..............мало не покажется. dry.gif

Рад, что реакция оказалась близка к прогнозируемой. Но с юмором у вас, красавицы, все же не очень...


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 21.08.2012 - 17:59)
Рад, что реакция оказалась близка к прогнозируемой. Но с юмором у вас, красавицы, все же не очень...


Возможно, Клокин, только я не красавица, а Наталия. К тому же настоящий мужчина ударит женщину не кулаком, а словом!


Завидный
Цитата(наталия-верт @ 16.08.2012 - 06:32)
...Вот мне бы в РЦСЭ попасть - мне там всё очень понравилось!..

Дорогая Натальюшка-верт! Если бы от меня что-то зависело, я бы обязательно помог Вам оказаться в РЦ. Вас, именно Вас там очень-очень не хватает.


наталия-верт
спасибо, теперь, когда мой хороший знакомый там не руководит, это нереально. один минус - он бы настоял на моёй учёбе в Мед. ВУЗе, на что я бы отказалась: мне надо выживать и вкалывать (потому что я человек материально бедный, живу одна, приходится напрочь раздолбанную квартиру своими силами по факту: то колонка полетит, то машинка нужна, то дверь менять - восстанавливать), а учёба мне бы мешала. тем более 6-ти летняя + 2 года ординатуры....

Цитата(наталия-верт @ 21.08.2012 - 19:09)
спасибо, теперь, когда мой хороший знакомый там не руководит, это нереально. один минус - он бы настоял на моёй учёбе в Мед. ВУЗе, на что я бы отказалась: мне надо выживать и вкалывать (потому что я человек материально бедный, живу одна, приходится напрочь раздолбанную квартиру своими силами по факту: то колонка полетит, то машинка нужна, то дверь менять - восстанавливать), а учёба мне бы мешала. тем более 6-ти летняя + 2 года ординатуры....

квартира должна радовать глаз, а жить, как в бомжатнике, я не могу! rotate.gif


наталия-верт
В этой теме осмелюсь спросить, где Вы, Пантера, находите супругов тех. сп-тей, ведь Ваш круг сугубо медицинско-юридический?


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 24.08.2012 - 15:29)
В этой теме осмелюсь спросить, где Вы, Пантера, находите супругов тех. сп-тей, ведь Ваш круг сугубо медицинско-юридический?


НатальЮшка! Как Вы невнимательны! Мой нынешний супруг - потерпевший. Ко мне на освидетельствование пришёл.... ( я писала об этом)


Предыдущий - бывший сосед... Люстру мне повесил и на 11 лет " задержался"....

Кстати... Отчего же мой круг лишь " медицинско-юридический"? Я ещё и местных бандитов, и местных депутатов знаю.... tongue.gif А Вы не подумали, что я иногда из этого " дикого леса" куда и поехать могу? Кстати, бывает 2 -3 раза в год мне захочется в театр.... Я еду в Киев тогда ( 5,5 часов поездом)....Или на какую выставку....Или Вы меня совершенно одичавшим существом считаете?


Цитата(наталия-верт @ 21.08.2012 - 19:11)
спасибо, теперь, когда мой хороший знакомый там не руководит, это нереально. один минус - он бы настоял на моёй учёбе в Мед. ВУЗе, на что я бы отказалась: мне надо выживать и вкалывать (потому что я человек материально бедный, живу одна, приходится напрочь раздолбанную квартиру своими силами по факту: то колонка полетит, то машинка нужна, то дверь менять - восстанавливать), а учёба мне бы мешала. тем более 6-ти летняя + 2 года ординатуры....
квартира должна радовать глаз, а жить, как в бомжатнике, я не могу! rotate.gif

Так и скажите: " за этими муСЧинками мне и учиться-то неохота была". С молодости : " интим- tongue.gif охота на двуногих и стрельба глазами"))))


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 24.08.2012 - 16:02)
НатальЮшка! Как Вы невнимательны! Мой нынешний супруг - потерпевший. Ко мне на освидетельствование пришёл.... ( я писала об этом)
Предыдущий - бывший сосед... Люстру мне повесил и на 11 лет " задержался"....

Кстати... Отчего же мой круг лишь " медицинско-юридический"? Я ещё и местных бандитов, и местных депутатов знаю.... tongue.gif А Вы не подумали, что я иногда из этого " дикого леса" куда и поехать могу? Кстати, бывает 2 -3 раза в год мне захочется в театр.... Я еду в Киев тогда ( 5,5 часов поездом)....Или на какую выставку....Или Вы меня совершенно одичавшим существом считаете?
Так и скажите: " за этими муСЧинками мне и учиться-то неохота была". С молодости : " интим- tongue.gif охота на двуногих и стрельба глазами"))))




Слишком я строгая, требовательная, как ведьма, своей метлой всех отметаю! На меня, как на женщину, смотреть способен только 1 человек..................


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 24.08.2012 - 16:10)
Слишком я строгая, требовательная, как ведьма, своей метлой всех отметаю! На меня, как на женщину, смотреть способен только 1 человек..................


Да-да... Женщина - это Ангел.... Мне - тоже когда-то крылья обрезали.... Летала на метле! tongue.gif


наталия-верт
Пантер, у Вас романтично складывались отношения. Похоже на Любовь с Первого Взгляда!


kate_a
Цитата(наталия-верт @ 24.08.2012 - 17:10)
На меня, как на женщину, смотреть способен только 1 человек..................

Так в чем же дело? Женитесь и радуйте друг друга biggrin.gif


FILIN
Смотрю на название темы и дивлюсь: ну как можно рассказывать о своей личной жизни незнакомым людям. Близкому другу-наперснику - понятно. Близким родным ( не все родные - близкие) - до некоторой степени.

Когда в нас войдет это четкое разделение на личное и публичное? Когда осознание границ личного пространства станет обязательным для каждого человека (прежде всего - осознание границ своего личного пространства)?

Или эта крестьянско-советская общинность так и останется непреодолимой сущностью личности в РФ?


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 24.08.2012 - 18:43)
Пантер, у Вас романтично складывались отношения. Похоже на Любовь с Первого Взгляда!

нет...Зов Природы, этика совместной жизни и... А никого я не люблю... Мне человек: или подходит в совместной жизни, или нет...У мужчины должны быть следующие качества: трезвый ум, руки не из задницы, порядочность и ещё: " о чём не говорят, чего не учат в школе".


наталия-верт
Цитата(kate_a @ 24.08.2012 - 18:59)
Так в чем же дело? Женитесь и радуйте друг друга biggrin.gif


а я ему не нравлюсь совсем biggrin.gif


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 24.08.2012 - 19:25)
а я ему не нравлюсь совсем biggrin.gif

Сайт


Колонки включи и вниз курсором.... Коты - лучше мужчин.... Бывают))))


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 24.08.2012 - 19:26)
Сайт
Колонки включи и вниз курсором.... Коты - лучше мужчин.... Бывают))))



коты или ещё млекопитающие любят тебя не за соц. статусы, а просто ЛЮБЯТ! mellow.gif


Evik
Лучше всего любят удавы - готовы буквально задушить в объятиях.


FILIN
Матросы, после 6ти месячного похода - видимо, то же.


Evik
Шестимесячный поход - это что-то не стандартное. АПЛ - 90 суток. Надводный корабль - год + 2 месяца, дизельная ПЛ до 9 месяцев. 6 - это точно что-то нестандартное. А с любовью там сложно.


Черная Пантера
Цитата(Evik @ 25.08.2012 - 09:33)
Шестимесячный поход - это что-то не стандартное. АПЛ - 90 суток. Надводный корабль - год + 2 месяца, дизельная ПЛ до 9 месяцев. 6 - это точно что-то нестандартное. А с любовью там сложно.



Сайт

Вот к чему приводит любовь к пойкилотермным существам! Нееет, коты лучше! tongue.gif


FILIN
Ну где еще узнаешь (без ВМА) о стандартах походов плавсостава российского ВМФ- только на ФСМ, и только в Курилке и только в теме о личной жизни.
А с любовью, думается, там всё предельно стандартно.


наталия-верт
Эвик, про удава классно сказано! Мне настроение подняло это изречение - "готовы задушить в своих объятиях!"


luchik
Цитата(наталия-верт @ 14.08.2012 - 08:48)
А мне ещё мужчина - мой квартирант (электромонтажник по профессии и в механике разбирается) помог "любимого мужчину" - велосипед привести в механический порядок из-за того, что мужчины рядом у меня нет. Ухажор либо профессионально занят, либо мы в аквапарке, либо на природе, а велик подкрутить как-то забывала его попросить..........
Так что я без мужской помощи - умираю! А соц. статус? Важен ли он мне? - Нет! Я не стыжусь своего сегодняшнего положения одинокой (вообще, можно сказать по правде брошенной) женщины! Ну, и что?! - Зато я не озлобилась на Мир, люблю животных и природу. Моё положение - лучше, чем муж алкоголик и дети голодные или наркоманы.

Это вы себя так успокаиваете? Каждой женщине нужен определенный статус в жизни, и не надо слушать и верить женщине если она говорит, что ее всё устраивает и так. Надо искать своего любимого мужчину, дабы не считать себя брошенной женщиной! Кстати и детей рожать тоже надо)))


наталия-верт
Цитата(luchik @ 28.08.2012 - 05:14)
Это вы себя так успокаиваете? Каждой женщине нужен определенный статус в жизни, и не надо слушать и верить женщине если она говорит, что ее всё устраивает и так. Надо искать своего любимого мужчину, дабы не считать себя брошенной женщиной! Кстати и детей рожать тоже надо)))


Я знаю, что мне надо и кого надо! А рожать, испытывая материальные трудности, "для себя" или "для кого-то" пока не хочется! Мне некогда думать о себе, что б себя утешать и тешить.............., ибо забот и так полный рот! А что такое муж-наркоман или муж-алкоголик на примере близких родственников - знаю отлично!А замуж все выходили за любимых и хороших ( и за зашифрованных "хороших" в реале алкоголиками с не спившейся ещё мордой).


к тому же певица Мадонна первого ребёнка в сорок или за сорок родила - и ничего! живёт и поёт!


luchik
Цитата(наталия-верт @ 28.08.2012 - 05:36)
Я знаю, что мне надо и кого надо! А рожать, испытывая материальные трудности, "для себя" или "для кого-то" пока не хочется! Мне некогда думать о себе, что б себя утешать и тешить.............., ибо забот и так полный рот! А что такое муж-наркоман или муж-алкоголик на примере близких родственников - знаю отлично!А замуж все выходили за любимых и хороших ( и за зашифрованных "хороших" в реале алкоголиками с не спившейся ещё мордой).
к тому же певица Мадонна первого ребёнка в сорок или за сорок родила - и ничего! живёт и поёт!

Хи-хи....работайте, работайте, только потом когда спохватитесь уже поздно будет, сядите возле окошечка и рыдать будете.....одна одинёшенька......н-да.... печалька((((


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 28.08.2012 - 06:36)
... А рожать, испытывая материальные трудности..


Натали, а почему вы так уверены, что рожать сопряжено с материальными трудностями?
Пять пеленок - это материальная трудность?


наталия-верт
Цитата(luchik @ 28.08.2012 - 07:45)
Хи-хи....работайте, работайте, только потом когда спохватитесь уже поздно будет, сядите возле окошечка и рыдать будете.....одна одинёшенька......н-да.... печалька((((



насчёт рыдания - ошибаетесь! я - оптимистка и всегда меня тянет заржать во время ответственных мероприятий! неунывающий я человек!

Цитата(LaVida @ 28.08.2012 - 16:08)
Натали, а почему вы так уверены, что рожать сопряжено с материальными трудностями?
Пять пеленок - это материальная трудность?

Ля Вида, это пока ребёнок грудной. Дети растут и вещи на них дороже, чем на взрослых!

Цитата(LaVida @ 28.08.2012 - 16:08)
Натали, а почему вы так уверены, что рожать сопряжено с материальными трудностями?
Пять пеленок - это материальная трудность?

ведь СМЭ все женаты.................на мой век придётся отдохнуть, значит! biggrin.gif

Цитата(luchik @ 28.08.2012 - 07:45)
Хи-хи....работайте, работайте, только потом когда спохватитесь уже поздно будет, сядите возле окошечка и рыдать будете.....одна одинёшенька......н-да.... печалька((((

Печаль - это Ваша подруга! А мой друг - смех и радость! biggrin.gif

и что ко мне пристали - может, я не очень люблю детей! smile.gif


luchik
Цитата(наталия-верт @ 28.08.2012 - 22:21)
насчёт рыдания - ошибаетесь! я - оптимистка и всегда меня тянет заржать во время ответственных мероприятий! неунывающий я человек!
Ля Вида, это пока ребёнок грудной. Дети растут и вещи на них дороже, чем на взрослых!
ведь СМЭ все женаты.................на мой век придётся отдохнуть, значит! biggrin.gif
Печаль - это Ваша подруга! А мой друг - смех и радость! biggrin.gif

и что ко мне пристали - может, я не очень люблю детей! smile.gif

А что вы курите?........ tongue.gif

Цитата(luchik @ 29.08.2012 - 05:05)
А что вы курите?........ tongue.gif
для смеха?


наталия-верт
Цитата(luchik @ 29.08.2012 - 05:06)
А что вы курите?........ tongue.gif

для смеха?


простые сигареты для серьёзного подхода. сигареты называются "ГЛАМУР пятёрка".


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 29.08.2012 - 11:44)
простые сигареты для серьёзного подхода. сигареты называются "ГЛАМУР пятёрка".

аххаххха.... Шо радио слушать, что " Гламур" -пятёрку курить... Понты, Наталия, понты... Вам и мужчины с достоинством " слим", видимо, по душе biggrin.gif .... Если такие гламурные сигареты, да ещё и со вкусами вишенки, яблочка, персичка курить - можно с таким успехом и не курить...


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 29.08.2012 - 11:44)
простые сигареты для серьёзного подхода. сигареты называются "ГЛАМУР пятёрка".

аххаххха.... Шо радио слушать, что " Гламур" -пятёрку курить... Понты, Наталия, понты... Вам и мужчины с достоинством " слим", видимо, по душе biggrin.gif .... Если такие гламурные сигареты, да ещё и со вкусами вишенки, яблочка, персичка курить - можно с таким успехом и не курить...


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 29.08.2012 - 11:44)
простые сигареты для серьёзного подхода. сигареты называются "ГЛАМУР пятёрка".

аххаххха.... Шо радио слушать, что " Гламур" -пятёрку курить... Понты, Наталия, понты... Вам и мужчины с достоинством " слим", видимо, по душе biggrin.gif .... Если такие гламурные сигареты, да ещё и со вкусами вишенки, яблочка, персичка курить - можно с таким успехом и не курить...


наталия-верт
Название сигарет - полная противоположность жизненных обстоятельств мне! biggrin.gif

Дурная привычка - biggrin.gif курение, но нервы хорошо успокаивают!


jaklin
Цитата(Черная Пантера @ 29.08.2012 - 12:02)
аххаххха.... Шо радио слушать, что " Гламур" -пятёрку курить... Понты, Наталия, понты... Вам и мужчины с достоинством " слим", видимо, по душе biggrin.gif .... Если такие гламурные сигареты, да ещё и со вкусами вишенки, яблочка, персичка курить - можно с таким успехом и не курить...

Пардон, и что надо курить?


Черная Пантера
Цитата(jaklin @ 29.08.2012 - 22:51)
Пардон, и что надо курить?

Ну, если уж курить ( это, конечно, - моё предпочтение), то крепкие сигареты. А эту никотиново-фруктовую тягомотину... фу...


luchik
Трубку надо курить,а не сигареты)))


наталия-верт
Пантер, уровень "Беломора" проходили, когда он был в продаже. Сейчас его найти непросто - наркоманы забивают в эти папиросы траву - мне объяснили так.

Ещё раньше были сигареты "ПЁТР 1", но не для астматиков smile.gif


наталия-верт
Цитата(luchik @ 28.08.2012 - 07:45)
Хи-хи....работайте, работайте, только потом когда спохватитесь уже поздно будет, сядите возле окошечка и рыдать будете.....одна одинёшенька......н-да.... печалька((((



А вообще-то всё проще - у моего любимого призвание - ЦЕРКОВЬ и ВЕЧНЫЕ СТРАДАНИЯ! Я думаю, он станет католическим священником, хотя я его многократно прошу подумать. Бесполезно. Я пробую отвлекаться и не замыкаться на дружбе с молодыми людьми, естественно, но ........................... сердце заставить замолчать очень трудно! mad.gif


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 30.08.2012 - 13:18)
.. у моего любимого призвание - ЦЕРКОВЬ и ВЕЧНЫЕ СТРАДАНИЯ! ...Я пробую отвлекаться и не замыкаться на дружбе с молодыми людьми, естественно, но ........................... сердце заставить замолчать очень трудно! ...


я ничего не поняла
вы не замужем и у вас молодой любовник что ли?
что значит у него "вечные страдания и церковь"?
прямо вериги?
чьё сердце вы хотите заставить замолчать? ваше? если любовник намного моложе, то причем тут ваше сердце? вы точно уверены, что у вас тут задействовано именно сердце, а не что либо иное?


doctorsergey
Цитата(LaVida @ 30.08.2012 - 22:37)
я ничего не поняла
вы не замужем и у вас молодой любовник что ли?
что значит у него "вечные страдания и церковь"?
прямо вериги?
чьё сердце вы хотите заставить замолчать? ваше? если любовник намного моложе, то причем тут ваше сердце? вы точно уверены, что у вас тут задействовано именно сердце, а не что либо иное?

Ну вот зачем Вы так? Натальюшка и сама не всегда понимает, что пишет, а тут Вы с такими сложными вопросами. Это обычно только усугубляет ситуацию, и ответы Дивы становятся ещё более загадочными и неподвластными пониманию умом простого обывателя.


наталия-верт
Я и сама не старая! Мы ровесники. Не было, и нет у меня любовников, а привыкла вести честные игры, а не как крыса, прятаться по углам. У меня любимый человек. Безответно любимый. И любовь настоящая только наличием секса не измеряется. Платоническая - тоже ЛЮБОВЬ!


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 31.08.2012 - 00:22)
..У меня любимый человек. Безответно любимый. ..


в смысле он не знает, что он безответно вами любим?


наталия-верт
Цитата(LaVida @ 30.08.2012 - 23:48)
в смысле он не знает, что он безответно вами любим?



давным-давно знает. как я влюбилась в него почти 4 года назад, так и призналась и даже ему предложение о браке делала! я бесстыжая-рыжая biggrin.gif ну, что ж сделаешь................. любовь!!!!!!!!!!


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 31.08.2012 - 06:56)
давным-давно знает. как я влюбилась в него почти 4 года назад, так и призналась и даже ему предложение о браке делала! я бесстыжая-рыжая biggrin.gif ну, что ж сделаешь................. любовь!!!!!!!!!!



Любовь... Во всех языках мира есть это слово.Есть у меня один "тайный поклонник"...Всё мне на " ящик почт." всякие милые глупости шлёт... А сегодня - эту ссылочку прислал...

А я - с ВАМИ, милые дамы, хочу этой ссылочкой поделиться. Интересное видео. Правда, на украинском языке... Но, думаю - поймёте! Это - из старых обрядов в Украине. Инетимный фольклор. Не обессудьте. Действительно, мне это видео понравилось... Как-то даже и грустно уж стало, что мне не.... Ах.... какие наши годы! tongue.gif

Сайт

или http://www.youtube.com/watch?v=5FFew0cXGgY...feature=related


Да, прошу... Досмотрите до конца. Оригинально!


наталия-верт
Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешать ему то, что не разрешают ему дома. Например, курить или ездить куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье.


LORING
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2012 - 14:18)
Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешать ему то, что не разрешают ему дома. Например, курить или ездить куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье.



Еще чего? Я сама замечательная и гениальная. Оч. уж у вас подход раболепный.


наталия-верт
Цитата(LORING @ 16.09.2012 - 15:22)
Еще чего? Я сама замечательная и гениальная. Оч. уж у вас подход раболепный.

Мужчины от стерв устали, им нужна женщина умеренно мягкого характера и любящая готовть вкусно. Я не о себе....... biggrin.gif Ибо - почему я не в маму, которая повар пол профессии, а по хобби врач (т.е. человек не свою профессию выбрал....)


Бортовой
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2012 - 14:37)
Мужчины от стерв устали, им нужна женщина умеренно мягкого характера и любящая готовть вкусно. Я не о себе....... biggrin.gif Ибо - почему я не в маму, которая повар пол профессии, а по хобби врач (т.е. человек не свою профессию выбрал....)

Мама в свободное время под настроение излечивает больных людей? По хобби какая у нее специальность?


наталия-верт
Цитата(Бортовой @ 16.09.2012 - 16:03)
Мама в свободное время под настроение излечивает больных людей? По хобби какая у нее специальность?

Она увлечена медициной: все книги по медицине в библиотеке перечитала (Интернетом она без моей помощи не умеет пользоваться), передачи смотрит с участием врачей, все лекарства современные знает - тут уж я обеспечиваю её брошюрками с фарм. кружков.......
Не лечит, конечно, но чем можно лечить (не учитывая дозировок, т.к. она в этом деле человек мало грамотный - самоучка) знает отлично.

по диплому она повар и работает в кулинарии.


LORING
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2012 - 14:37)
Мужчины от стерв устали, им нужна женщина умеренно мягкого характера и любящая готовть вкусно. Я не о себе....... biggrin.gif Ибо - почему я не в маму, которая повар пол профессии, а по хобби врач (т.е. человек не свою профессию выбрал....)



А я и не стерва. Я считаю, что брак - это партнерство и я в нем в такой же роли как и мой муж. Почему я должна перед ним кланятся? Сейчас не 17 век вроде и мужчина мне нужен скл. для духовной состовляющей. Все остальное я и сама делаю не хуже. У нас например в семье нет разделений на женские и мужские обязанности. Кто первым пришел, тот и сделал. Муж мой готовит нередко, а мне машину в сервис отвезти или покрышки купить тоже незападло.

врачебное хобби - звучит конечно жестко, но хобби раные нужны, хобби разные важны..))


наталия-верт
Почему это жестоко звучит? - Жестоко - это муж пьяница и дети наркоманы!


Если человеку интересно естествознание с уклоном в медицину, что здесь такого необычного? Кто-то пишет, имея другую профессию по диплому, как, например, А.П. Чехов, М. Булгаков, кто-то, словно профессионал в написании картин (моя знакомая врач сказочно рисует), рисует.......


LORING
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2012 - 17:02)
Почему это жестоко звучит? - Жестоко - это муж пьяница и дети наркоманы!
Если человеку интересно естествознание с уклоном в медицину, что здесь такого необычного? Кто-то пишет, имея другую профессию по диплому, как, например, А.П. Чехов, М. Булгаков, кто-то, словно профессионал в написании картин (моя знакомая врач сказочно рисует), рисует.......



Не жестоко, а жестко.
Я же не против, Наталия. Просто мне ухо слегка резанулo. Не привыкла я к таким хобби. )
Если такая страсть есть, то это скорее призвание, а не хобби.


наталия-верт
А мне, например, всегда нравилась адвокатура. Я с 5-ти лет по судам таскаюсь: сначала родители развелись, а потом годам к 32 самой понравилось на открытые заседания ходить........Интересно, вот только мне всегда хочется вместо адвоката говорить..........Так и хочется своё мнение, которое никто не спрашивал, сказать! biggrin.gif




LORING
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2012 - 17:07)
А мне, например, всегда нравилась адвокатура. Я с 5-ти лет по судам таскаюсь: сначала родители развелись, а потом годам к 32 самой понравилось на открытые заседания ходить........Интересно, вот только мне всегда хочется вместо адвоката говорить..........Так и хочется своё мнение, которое никто не спрашивал, сказать! biggrin.gif


Еще не поздно диплом юриста получить.


наталия-верт
Цитата(LORING @ 16.09.2012 - 18:20)
Еще не поздно диплом юриста получить.

У меня страх - диплом получу, а вдруг никуда не устроюсь по диплому. Ещё страх в том, что вдруг дело проиграю..............


наталия-верт
Да уж! Может, и правда, хватит учить ингибиторы АПФ, фибринолиза, простагдандинов............. biggrin.gif


LORING
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2012 - 17:33)
У меня страх - диплом получу, а вдруг никуда не устроюсь по диплому. Ещё страх в том, что вдруг дело проиграю..............


Ну так и проиграете. Не всегда же выигрывать.


наталия-верт
Цитата(LORING @ 16.09.2012 - 19:37)
Ну так и проиграете. Не всегда же выигрывать.

Ну уж нет! Слишком часто я проигрывала и теряла...............Не пора ли бумерангу начаться?! biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!