А как вы провели отпуск?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
AlfredTF
Ну вот и прошла большая половина лета. Некоторые уже успели сходить в отпуск. Лично я был на горнолыжном курорте, правда еще зимой... В Китае получил достаточно много впечатлений.. А где вы проводили свойособенный отпуск?


Вованыч
У меня не было отпуска с момента окончания универсистета.


Пастух
Цитата(AlfredTF @ 13.08.2012 - 06:12)
отпуск

А это что?


Вованыч
Цитата(Пастух @ 13.08.2012 - 07:22)
А это что?


Надо в словаре Ожегова посмотреть biggrin.gif


mechkofff.v
На Азовском море biggrin.gif Солнце, песок, шашлыки и напитки rotate.gif И всё это у меня сейчас продолжается biggrin.gif tongue.gif


ТАНАТОЛОГ
Абхазия, Пицунда. Море, солнце, пальмы, горы. smile.gif Но уже две недели как на работе, как будто ничего и не было. sad.gif


наталия-верт
А я в Электростали, где щас живу (переехала туда жить в январе в квартиру родителей и подальше от родителей biggrin.gif ) провожу лето без выездов в Москву. Купаюсь перед работой в лесном карьере - ЭКОПАРК "АВАНГАРД" и гоняю на велике. Даже на работу езжу на велике! smile.gif


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 13.08.2012 - 09:23)
А я в Электростали, где щас живу (переехала туда жить в январе в квартиру родителей и подальше от родителей biggrin.gif ) провожу лето без выездов в Москву. Купаюсь перед работой в лесном карьере - ЭКОПАРК "АВАНГАРД" и гоняю на велике. Даже на работу езжу на велике! smile.gif

Как я провела лето( сочинение)! Этим чудным летом моя жизнь ничем не отличалась от тюремного режима! Вообще менможно было оградить колючей проволокой по периметру: " морг-амбулатория,продуктово-сигаретный ларёчек",всё по кругу. Тяжёлое для меня это лето. Большой объём работы.Я всегда беру отпуск зимой ( Наталочка, лично для Вас открою маленькую тайну зимой отпкск - потому что не люблю холодный кофе и потных мужчин - шутка)!Еду к маме в Черновицкую область. Катаюсь на лыжах.


наталия-верт
А я люблю месяц ноябрь. Я - женщина-осень. Лето переношу тяжело. Депрессивно. Летом у меня постоянно случаются травмы физические, депрессии, ощущение усталости и разбитости. Вчера один дедушка напугал, когда я на велике проезжала в Экопарке по асфальтированным дорожкам: "ОСТРОЖНО ЗМЕЯ ПРОПОЛЗЛА!" Ну, я, не успев затормозить и слезть с велика, и упала. Разбила все колени, под рёбрами болит - как бы не перелом рёбер оказался......... На лыжах даже до 5 апреля этой зимой гоняла. Лыжи у меня беговые. На горных ни разу не каталась. Мечтаю сорваться как разбогатею biggrin.gif , в Альпы.

Цитата(Вованыч @ 13.08.2012 - 07:13)
У меня не было отпуска с момента окончания универсистета.

А больше не полагается? biggrin.gif


LaVida
Сначала была экспедиция по линии Русского Географического общества.
Горный Алтай -Чуйский тракт -Монголия.
Потом Сальвадор и Гватемала.

Будет что рассказать ученикам в школе на моих уроках.


Медик
Цитата(AlfredTF @ 13.08.2012 - 07:12)
А где вы проводили свойособенный отпуск?

В прострации.Был в запое.


LaVida
Цитата(медик @ 28.08.2012 - 17:35)
В прострации.Был в запое.


а что пили? я вот люблю сладкие настойки 20-24 градуса.
чем лучше уменьшать похмелье? помогает ли таблетка аспирина? обычно много пью сладкого чая с лимоном.
Порцию алкоголя - тоже принимаю.
Стараюсь одну - чтобы не войти в штопор.


Медик
Цитата(LaVida @ 28.08.2012 - 17:44)
а что пили?
чем лучше уменьшать похмелье?

Самогон и только стаканами.Похмелья не бывает.


LaVida
Цитата(медик @ 28.08.2012 - 18:00)
Самогон и только стаканами.Похмелья не бывает.


похмелья не бывает только при первой стадии.
у Вас стаж алкоголизма что ли маленький?


Медик
Цитата(LaVida @ 28.08.2012 - 18:10)

у Вас стаж алкоголизма что ли маленький?

Нет,примерно с конца 80 -х.


Завидный
Цитата(медик @ 28.08.2012 - 17:35)
В прострации.Был в запое.

Завидую...


LaVida
Цитата(медик @ 28.08.2012 - 18:39)
Нет,примерно с конца 80 -х.



как можно продержаться на первой стадии алкоголизма 30 лет?????
или Вы лукавите?
есть похмелье? его не может не быть!


Медик
Употребляю только самогон.Др.алк.напитки не признаю.


LaVida
Медик, всё хорошо, но Вы мне на вопрос то не ответили - как удаётся держаться? или не держитесь?


Sone4ka
Цитата(LaVida @ 28.08.2012 - 19:47)
Медик, всё хорошо, но Вы мне на вопрос то не ответили - как удаётся держаться? или не держитесь?

У своих спросите. Или у вас не пьют? у нас все бюро поочереди частями в запои уходит. я думала, везде так...

а мы во вьетнам ездили, в Муй Нэ. Очень понравилось! и климат(начало сезона дождей), и кухня, и цены приятно удивили biggrin.gif


Черная Пантера
[quote name='Sone4ka' post='153871' date='1.09.2012 - 13:36']У своих спросите. Или у вас не пьют? у нас все бюро поочереди частями в запои уходит. я думала, везде так...

У нас - вообще очень мало выпивают в бюро. Никогда никого пьяным и не видала. Есть - совершенно непьющие эксперты.


Sone4ka
в совершенно непьющих экспертов и людей вообще не верю. они либо алкоголики, боящиеся взять каплю в рот, потому что не смогут остановиться, либо закодированные.


Evik
Радость экспертного непития не является контентом, требующим применения категории веры.


ДИН
Был две недели в Керчи. Понравилось. Помимо стандартного набора морских удовольствий масса красивейших мест и интересных исторических памятников самых разных эпох и народов.


Evik
Цитата(ДИН @ 1.09.2012 - 21:29)
Был две недели в Керчи. Понравилось. Помимо стандартного набора морских удовольствий масса красивейших мест и интересных исторических памятников самых разных эпох и народов.

Аборигены не напрягали?


Sone4ka
Цитата(Evik @ 1.09.2012 - 18:52)
Радость экспертного непития не является контентом, требующим применения категории веры.


в таком случае, есть ли вообще что-либо в Мире, требующее безоговорочной веры?


Evik
Есть. Однако на данном форуме об этом принято не говорить.


ДИН
Цитата(Evik @ 1.09.2012 - 20:35)
Аборигены не напрягали?

Нет. Валяются себе пьяные где попало, да и пусть валяются. К этому добру мы привыкшие....


Evik
Крым хорошо, но я люблю Одессу...


наталия-верт
Цитата(Evik @ 2.09.2012 - 21:52)
Крым хорошо, но я люблю Одессу...

И я её обожаю! Там очень позитивно! Крым ненавижу!

Цитата(Sone4ka @ 1.09.2012 - 14:48)
в совершенно непьющих экспертов и людей вообще не верю. они либо алкоголики, боящиеся взять каплю в рот, потому что не смогут остановиться, либо закодированные.

Это касается кого: мужчин или женщин, или обоих полов? biggrin.gif

Цитата(Evik @ 2.09.2012 - 21:52)
Крым хорошо, но я люблю Одессу...

С лёгкой (не гармонозависимой) моей астмой Крым - мне враг, да и вообще - мне всё там противно и не нравится. А вот Кавказ, особенно Абхазия - это супер - посетив Кавказ, я год не болею бронхитами и пневмониями, которыми страдаю с 2-х лет жизни.


LORING
Стандартно. Неделя в Санторини, неделя на озере Комо и две недели кверху ж...й на даче у свекрови.


Черная Пантера
Цитата(Sone4ka @ 1.09.2012 - 13:48)
в совершенно непьющих экспертов и людей вообще не верю. они либо алкоголики, боящиеся взять каплю в рот, потому что не смогут остановиться, либо закодированные.


Почему надо быть " закодированным"? Оскорбляете! Кто - болеет, кто - просто не любит свинячьего пойла! Сонечка! Не судите по себе!


Пастух
Цитата(LORING @ 3.09.2012 - 01:22)
Стандартно. Неделя в Санторини, неделя на озере Комо и две недели кверху ж...й на даче у свекрови.

Наверное крайние две недели - отличный загар biggrin.gif ж...ы

Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 08:57)
кто - просто не любит свинячьего пойла!

Здесь, Вы, уважаемая Пантера, не правы, поскольку обозвали свиньями людей, употребляющих алкоголь.
А это практически 99% населения.. (дееспособного)
-1


Sone4ka
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 08:57)
Почему надо быть " закодированным"? Оскорбляете! Кто - болеет, кто - просто не любит свинячьего пойла! Сонечка! Не судите по себе!


я никого не хотела оскорбить и по себе не сужу. сужу по своему жизненному опыту: к сожалению, я не встречала других разновидностей абсолютно непьющих людей. может, мое мнение со временем изменится, но пока так..

Это касается кого: мужчин или женщин, или обоих полов? biggrin.gif

и тех и других, мы все люди smile.gif


наталия-верт
Ну, Сонечка, не знаю! У нас в колледже анатомию и физиологию преподавала СМЭ (в Бюро она почему-то осталась на пол-ставки, что ли?!), так вот эта преподавательница внешне из себя такая фифа гламурная была и не прокуренная даже..............Встреть, я Ольгу Михайловну на улице, никогда бы не подумала, что такая красотка СМЭ.


Черная Пантера
Цитата(Пастух @ 3.09.2012 - 10:52)
Наверное крайние две недели - отличный загар biggrin.gif ж...ы
Здесь, Вы, уважаемая Пантера, не правы, поскольку обозвали свиньями людей, употребляющих алкоголь.
А это практически 99% населения.. (дееспособного)
-1

Что у Вас на уме, уважаемый Пастух? Я людей свиньями не обзывала. А лично для меня алкоголь - свинячье пойло, хотя...." Ну что ж напился, как свинья....А всем известна правда сущая, что СВИНЬИ - СУЩЕСТВА НЕ ПЬЮЩИЕ!!!!!!"


Пастух
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 12:54)
Что у Вас на уме, уважаемый Пастух? Я людей свиньями не обзывала. А лично для меня алкоголь - свинячье пойло, хотя...." Ну что ж напился, как свинья....А всем известна правда сущая, что СВИНЬИ - СУЩЕСТВА НЕ ПЬЮЩИЕ!!!!!!"

Черная Пантера, тогда посмотрите во "всемирной помойке" выражение "свинячье пойло", коим Вы назвали алкоголь.., и кое употребляют и эксперты, и юристы, и президенты и т.д., и т.п.


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 3.09.2012 - 12:49)
Ну, Сонечка, не знаю! У нас в колледже анатомию и физиологию преподавала СМЭ (в Бюро она почему-то осталась на пол-ставки, что ли?!), так вот эта преподавательница внешне из себя такая фифа гламурная была и не прокуренная даже..............Встреть, я Ольгу Михайловну на улице, никогда бы не подумала, что такая красотка СМЭ.

Наталия! Вы, простите, просто нехорошая базарная баба!Почему же женщина СМЭ должна быть неухоженной, пахнуть, простите говном, быть без причёски и макияжа, без маникюра? На себя поглядите и три пуда живого веса скиньте, а то с возрастом - и сахарный диабет Вас настигнет, и гипертония....


наталия-верт
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 14:01)
Наталия! Вы, простите, просто нехорошая базарная баба!Почему же женщина СМЭ должна быть неухоженной, пахнуть, простите говном, быть без причёски и макияжа, без маникюра? На себя поглядите и три пуда живого веса скиньте, а то с возрастом - и сахарный диабет Вас настигнет, и гипертония....

Пантера - Вы какая-то ненормально реагирующая девушка, я Вас обсирала? Чё Вы так неадекватно настроены? Если Вы тут на форуме врач СМЭ, всё равно это не даёт Вам права обзывать меня!
Я на себя смотрю в зеркало. Просто врач в моей ассоциации - дама учёного вида, как, например, Вирхиния Вульф (не в состоянии депрессии).

Пантер, а мягко и тактично изъясняться Вам как никому не помешает! И никакая я не базарная женщина, а добрая, отзывчивая, открытая, общительная! К тому же у меня телосложение гармоничное. А добрая я потому что кушаю то, что люблю, а не злая от недоедания! Хоть я и полная, зато у меня морщин нет и высохшей как онкобольная не выгляжу!


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 3.09.2012 - 13:14)
Пантера - Вы какая-то ненормально реагирующая девушка, я Вас обсирала? Чё Вы так неадекватно настроены? Если Вы тут на форуме врач СМЭ, всё равно это не даёт Вам права обзывать меня!
Я на себя смотрю в зеркало. Просто врач в моей ассоциации - дама учёного вида, как, например, Вирхиния Вульф (не в состоянии депрессии).

Пантер, а мягко и тактично изъясняться Вам как никому не помешает! И никакая я не базарная женщина, а добрая, отзывчивая, открытая, общительная! К тому же у меня телосложение гармоничное. А добрая я потому что кушаю то, что люблю, а не злая от недоедания! Хоть я и полная, зато у меня морщин нет и высохшей как онкобольная не выгляжу!

Судебная медицинаНе, не хочу біть такой!


наталия-верт
Будете, значит, эффектной брюнеткой! smile.gif


Черная Пантера
Цитата(наталия-верт @ 3.09.2012 - 13:41)
Будете, значит, эффектной брюнеткой! smile.gif

Чем( кем) и являюсь! smile.gif


Цитата(Пастух @ 3.09.2012 - 13:00)
Черная Пантера, тогда посмотрите во "всемирной помойке" выражение "свинячье пойло", коим Вы назвали алкоголь.., и кое употребляют и эксперты, и юристы, и президенты и т.д., и т.п.


http://www.youtube.com/watch?v=wSrfaI_Z03Q

или Сайт tongue.gif


Sone4ka
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 14:47)

или Сайт tongue.gif


ну, почему же надо впадать из крайности в крайность?! так и до психушки недалеко smile.gif что же плохо в том, чтобы выпить, например, на том же курорте, бокал хорошего вина с местных виноградников, или после тяжелого рабочего дня 50гр коньячку за ужином? никто же не говорит, что это обязательно каждый день и обязательно до поросячьего визгу! smile.gif


Черная Пантера
Цитата(Sone4ka @ 3.09.2012 - 17:02)
ну, почему же надо впадать из крайности в крайность?! так и до психушки недалеко smile.gif что же плохо в том, чтобы выпить, например, на том же курорте, бокал хорошего вина с местных виноградников, или после тяжелого рабочего дня 50гр коньячку за ужином? никто же не говорит, что это обязательно каждый день и обязательно до поросячьего визгу! smile.gif

В психушку, говорите... Да я, милая, и не напрягаюсь... Для меня после тяжёлого рабочего дня( а то и суток, и не одних) - хорошая музыка, чешечка кофе и... симпатичный "мальчик" tongue.gif Допилась я когда-то очень давно... Страшно испугалась. Не кодировалась, не лечилась - просто панически ИСПУГАЛАСЬ! Физически - выпить могу. Психологически - НЕТ! И возле себя пьяных не выношу.


Sone4ka
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 17:08)
В психушку, говорите... Да я, милая, и не напрягаюсь... Для меня после тяжёлого рабочего дня( а то и суток, и не одних) - хорошая музыка, чешечка кофе и... симпатичный "мальчик" tongue.gif Допилась я когда-то очень давно... Страшно испугалась. Не кодировалась, не лечилась - просто панически ИСПУГАЛАСЬ! Физически - выпить могу. Психологически - НЕТ! И возле себя пьяных не выношу.


Против симпатичых мальчиков мы тоже ничего против не имеем biggrin.gif вот, значит еще одна категория абсолютно непьющих - "давно допившихся"! rolleyes.gif

Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 17:08)
В психушку, говорите... Да я, милая, и не напрягаюсь... Для меня после тяжёлого рабочего дня( а то и суток, и не одних) - хорошая музыка, чешечка кофе и... симпатичный "мальчик" tongue.gif Допилась я когда-то очень давно... Страшно испугалась. Не кодировалась, не лечилась - просто панически ИСПУГАЛАСЬ! Физически - выпить могу. Психологически - НЕТ! И возле себя пьяных не выношу.


ой! а мальчик в кавычках - это не девочка? huh.gif а то я обычных мальчиков имела ввиду...


Черная Пантера
Цитата(Sone4ka @ 3.09.2012 - 17:18)
Против симпатичых мальчиков мы тоже ничего против не имеем biggrin.gif вот, значит еще одна категория абсолютно непьющих - "давно допившихся"! rolleyes.gif
ой! а мальчик в кавычках - это не девочка? huh.gif а то я обычных мальчиков имела ввиду...


Нет, не девочка, а ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ, ТРЕЗВЫЙ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТЫЙ МУЖЧИНА 20-30 лет! Ещё что хотите узнать о моих " извращениях"?


Sone4ka
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 17:32)
Нет, не девочка, а ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ, ТРЕЗВЫЙ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТЫЙ МУЖЧИНА 20-30 лет! Ещё что хотите узнать о моих " извращениях"?


ничего не хочу узнавать, просто, хотела уточнить, правильно ли я поняла biggrin.gif а то, вдруг, нет. был бы казус rolleyes.gif гы biggrin.gif


Черная Пантера
Цитата(Sone4ka @ 3.09.2012 - 17:37)
ничего не хочу узнавать, просто, хотела уточнить, правильно ли я поняла biggrin.gif а то, вдруг, нет. был бы казус rolleyes.gif гы biggrin.gif


Казус? В чём же? Я - типичная натуралка, творческая личность,и... воообще - " голубка мира"... Отвяньте, мамзель от меня.... Сонечку Мармеладову, чегой-то , Вы мне напоминаете... tongue.gif


наталия-верт
Мы, Тельцы - люди сложные! biggrin.gif

На курортах Батуми надо пить чистое грузинское вино для здоровья! винотерапия.


Sone4ka
Цитата(Черная Пантера @ 3.09.2012 - 17:51)
Казус? В чём же? Я - типичная натуралка, творческая личность,и... воообще - " голубка мира"...
поздравляю Вас с этим! smile.gif
Отвяньте, мамзель от меня.... Сонечку Мармеладову, чегой-то , Вы мне напоминаете... tongue.gif

Интересно, почему же?


Черная Пантера
Цитата(Sone4ka @ 3.09.2012 - 17:58)
Интересно, почему же?

Судебная медицина хрю!


LORING
Девки как всегда поскублись..

А вот я люблю вискаря временами хряпнуть. Особливо после напряженного дня и родительского собрания с оголтелыми мамашами.


Пастух
Цитата(Sone4ka @ 3.09.2012 - 17:02)
50гр коньячку за ужином

50 маловато будет.
и что такое 50 гр. для 90 - 100 килограммового мужика?


Sone4ka
Цитата(Пастух @ 4.09.2012 - 11:01)
50 маловато будет.
и что такое 50 гр. для 90 - 100 килограммового мужика?


капля в море biggrin.gif


LaVida
ну, прямо алкоголизм
хорошая уже такая стадия
наконец-то я нашла общество , в котором я не ворона, ибо тоже люблю отрехстграммиться)


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 5.09.2012 - 16:15)
ну, прямо алкоголизм
хорошая уже такая стадия
наконец-то я нашла общество , в котором я не ворона, ибо тоже люблю отрехстграммиться)


А и на здоровье, если можете! rolleyes.gif


Amigo
а я, чего-то, в последнее время с алкоголем не дружу... отпуск закончился, а ни разу даже пива толком не попил (однократно 0.5, думаю, можно не считать), все некогда и некогда... чудеса! может так трезвенниками и становятся? sad.gif smile.gif


наталия-верт
Цитата(Amigo @ 6.09.2012 - 06:29)
а я, чего-то, в последнее время с алкоголем не дружу... отпуск закончился, а ни разу даже пива толком не попил (однократно 0.5, думаю, можно не считать), все некогда и некогда... чудеса! может так трезвенниками и становятся? sad.gif smile.gif



язвенниками и невростениками - тоже! biggrin.gif


Amigo
язва и неврастения от трезвого образа жизни еще ни у кого не образовались! не вводите людей в заблуждение!


Пастух
Цитата(Amigo @ 6.09.2012 - 06:29)
а я, чего-то, в последнее время с алкоголем не дружу... отпуск закончился, а ни разу даже пива толком не попил (однократно 0.5, думаю, можно не считать), все некогда и некогда... чудеса! может так трезвенниками и становятся? sad.gif smile.gif

Амиго, с алкоголем и нельзя дружить.
Но в то, что некогда принять рюмаху, неверю.. smile.gif


наталия-верт
Амиго, причина неврастении возможна из-за большого города, где все куда спешат: или пнут в метро, или пробки на дорогах. А язвы - самти знаете: АЛИМЕНТАРНЫЙ ФАКТОР, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, НЕРВЫ. А врачи часто не правильно питаются.


S-Lavina
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*поёт: Ялта, где растёт золотой виноград.....


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 6.09.2012 - 18:23)
... А язвы - самти знаете: АЛИМЕНТАРНЫЙ ФАКТОР, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, НЕРВЫ. .


так вроде открыли вирус Хелика-Бактера, не?
У мужа в 40 лет случилась язва - думала я его замордовала - но чтобы не гнобил , выдала ему этого Хелека-Бактера.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!