Набор для очистки продуктов ПЦР



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
Rita
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, в какой фирме можно закупить набор для очистки продуктов ПЦР ExoSAP - IT (в целях сиквенса)? Заранее благодарна!


Любопытство
смотря в каком вы городеsmile.gif


Rita
Город не имеет значения, если знаете в какой московской фирме можно купить, буду очень благодарна.


Любопытство
написала в личку


Odessit
Здравствуйте дамы! Мне тоже очень интересна данная информация. Заранее благодарен!


Lady
Цитата(Odessit @ 11.02.2013 - 10:19)
Здравствуйте дамы! Мне тоже очень интересна данная информация. Заранее благодарен!

Я предполагаю и не только Вам.


smex
Набор ExoSAP можно купить везде, где продается продукция,
например, Fermentas:

F-#EN0582 Экзонуклеаза I (20 000 е.а.) 1уп. - примерно 11 т.р.
F-#EF0652 Щелочная фосфатаза термочувствительная, FastAP TM,
5000 e.a. 1 уп. - примерно 9 т.р.
blink.gif


genosys
ExoSAP-IT - это эксклюзивный продукт компании Affymetrix, представленной в России фирмой Хеликон (http://www.helicon.ru/service/articles/detail.php?IBLOCK_ID=9&ELEMENT_ID=4197).
Можно, конечно, и самим приготовить подобное из экзонуклеазы и щелочной фосфатазы, но есть подозрение, что на тестирование бОльше денег уйдет, тем более, что каждый батч потом придется по-новому проверять.


smex
Цитата(genosys @ 19.02.2013 - 15:33)
ExoSAP-IT - это эксклюзивный продукт компании Affymetrix, представленной в России фирмой Хеликон (http://www.helicon.ru/service/articles/detail.php?IBLOCK_ID=9&ELEMENT_ID=4197).
Можно, конечно, и самим приготовить подобное из экзонуклеазы и щелочной фосфатазы, но есть подозрение, что на тестирование бОльше денег уйдет, тем более, что каждый батч потом придется по-новому проверять.


А я подозревал, что это сорт пива, то-то градус не тот. wacko.gif


genosys
Цитата(smex @ 21.02.2013 - 11:38)
А я подозревал, что это сорт пива, то-то градус не тот. wacko.gif

Ключевое слово "эксклюзивный", т.е. нигде кроме как в моссельпроме Хеликоне. Официально по кр. мере...


smex
Цитата(genosys @ 21.02.2013 - 12:48)
Ключевое слово "эксклюзивный", т.е. нигде кроме как в моссельпроме Хеликоне. Официально по кр. мере...


Я продолжаю подозревать, что топик мэйкер не секвенирует ПЦР продукты
на Ахфиметриксе. Для капиллярного фореза можно и рукчами поработать,
замешать экзонуклеазу с фосфатазой от стабильного производителя как
Ферментас. Здесь я пекусь за бережливый расход денежной массы в СМЭ.
blink.gif


genosys
Цитата(smex @ 21.02.2013 - 15:34)
Я продолжаю подозревать, что топик мэйкер не секвенирует ПЦР продукты
на Ахфиметриксе. Для капиллярного фореза можно и рукчами поработать,
замешать экзонуклеазу с фосфатазой от стабильного производителя как
Ферментас. Здесь я пекусь за бережливый расход денежной массы в СМЭ.
blink.gif

Насчет стабильности Ферментаса мнения разные, я сам проблем не имел, но народ бывает ругается. Кроме того, у нуклеазы и фосафтазы буферы разные, рабочая конц-я магния в частности. Будут ли они эффективно работать, если их вместе смешать, это еще вопрос.


smex
Цитата(genosys @ 21.02.2013 - 15:18)
Насчет стабильности Ферментаса мнения разные, я сам проблем не имел, но народ бывает ругается. Кроме того, у нуклеазы и фосафтазы буферы разные, рабочая конц-я магния в частности. Будут ли они эффективно работать, если их вместе смешать, это еще вопрос.


А куда денутся, эксклюзивно эффективно будут работать.
У Ахфиметрикса работают, да и мы не жалуемся autopsy.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!