диоптический эффект

Полная версия: диоптический эффект


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Атман
Добрый день, прошу проконсультировать. Купил очки с линзами Hilux 1.50 Office Green/Brown Super Hi-Vision, в магазине меня заверили, что очки не приблежают, и не отдаляют. Пришел домой, поработал пару часов в очках дома за компьютером, на утро начали болеть глаза, не предав этому значения, взял очки на работу и целый день работал в них. На следующий день был ужас. Глаза жутко болели. Вместе с тем, я замети, что они (линзы) слегка приблежают, но не предавал этому значения. На следующий день я их не носил, глаза продолжали болеть. А через день глаза успокоились, сейчас все впорядке.
Пришел в магази верунть или заменить линзы, продавцы взяли очки, проверили их на каком-то устройстве и говорят, что они без оптического эффекта. Менять линзы не будут.
Я хочу чтобы они линзы поменяли или вернули деньги за очки.
Как мне доказать, что очки имеют небольшой отпический эффект и мне как здоровому человеку это вредно. Можно ли провести экспртизу этих линз, которая покажет, что линзы в действительности имеют небольшой диоптический эффект и этот эффект вреден для здоровья. Сколько будет стоить подобное заключение и где его можно заказать.


FILIN
Не знаю.
Мы таких экспертиз не проводим.
Может быть кто из коллег подскажет.


Атман
Спасибо. Форумчане подскажите, кто из экспертов проводить подобные экспертизы?


D'ng
Цитата(Атман @ 25.08.2012 - 19:13)
Спасибо. Форумчане подскажите, кто из экспертов проводить подобные экспертизы?

окулист. на прием с очками.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!