продольный перелом пирамиды височной кости



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
polyna
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я пострадала в ДТП:получила удар сбоку по левому уху, после удара потеряла сознание минут на 30. В результате было кровотечение из обоих ушей. Через какое-то время в правом ухе появился шум. Долго ходлила по врачам, лежала в больнице с ухом ставили капельницы, пыталась разобраться в причинах шума, 2 раза делала КТ височных костей: после 2-го КТ мне поставили продольный перелом височной кости справа. Этот перелом есть и на 1-м КТ, но там его не заметили. 2-е КТ делала за деньги в платном центре. Сейчас делают суд-мед. экспертизу. Суд.мед. эксперт устно ставит мне среднюю степень. Для тяжкой суд-мед. эксперту не достаточно заключения по КТ, он хочет, чтобы я сделала сейчас рентген. С момента ДТП прошел уже год, есть снимки КТ и первого (на котором виден перелом) и второго, я не совсем понимаю, зачем мне еще раз подвергаться облучению и делать рентген. Что посоветуете в этой ситуации?


FILIN
Зачем это надо эксперту - знает только он.
Трещина височной кости на КТ часто видна очень плохо и не редко симмуриуется бороздами.
Так что лучше сделать один прицельный снимок на хорошем рентгенаппарате.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!