Вопрос по галлюциногенам...



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Mellisenta
Здравствуйте!
Не знала, где создать тему,поэтому в случае, чтобы не было казусов- выбрала этот раздел.
Мне необходимо ваше мнение по ситуации.
Ситуация такая. Постараюсь изложить ее.
У меня есть труп.(Причина смерти- суицид). Я знаю,что этот труп при жизни, за день до смерти, употреблял галлюциногенные грибы+ каждый день курил травку. Одной из причин суицида могли бы послужить факт чрезмерного употребления грибов. Перед смертью он их не употреблял. Экспертиза почему-то наличие наркотических/ токсических веществ в крови не обнаружила. Вопрос:как такое возможно? Аналогичная ситуация, с одной суицидницей. Но та только в день своей гибели скажем так, "перекурила", "перепила". Но эксперты опять ничего такого не обнаружили в ее крови. И честно,я в недоумении немного (я хоть и не обладаю большими познаниями в области суд. медицины. Но присутствие в организме токсинов или наркотиков анализы должны были показать), поскольку начинает возникать ряд других вопросов..
Заранее спасибо.


FILIN
А эксперты проводили исследование внутренних органов на наличие каннабиоидов или галлюциногенов?


Mellisenta
Цитата(FILIN @ 27.08.2012 - 20:44)
А эксперты проводили исследование внутренних органов на наличие каннабиоидов или галлюциногенов?

Да. К сожалению, доступа к акту сми я не имею,но мне дали его изучить, так сказать " на месте". И такой вопрос перед экспертами стоял. Эксперты заявили, что ничего такого в организме не обнаружено. На наркотики, токсины, алкоголь- он был чист по заключению эксперта


D'ng
Цитата(Mellisenta @ 27.08.2012 - 19:37)

Ситуация такая. Постараюсь изложить ее.
У меня есть труп.(Причина смерти- суицид). Я знаю,что этот труп при жизни, за день до смерти, употреблял галлюциногенные грибы+ каждый день курил травку. Одной из причин суицида могли бы послужить факт чрезмерного употребления грибов. Перед смертью он их не употреблял. Экспертиза почему-то наличие наркотических/ токсических веществ в крови не обнаружила.


Экспертиза по грибам вам ничего путного не даст.
Иное дело "травка". при ежедневном потреблении экспертиза не показала наличие каннабиноидов ?
Такое трудно списать на ошибку химиков. У вас не верные данные о его образе жизни .


Mellisenta
"Экспертиза по грибам вам ничего путного не даст"
А можно пояснить этот момент с вопросом "Почему"?
На счет травки..При жизни трава заменяла ему обычные сигареты. Если бы я этого не видела и не знала еще лично- то не зацикливалась на этом моменте в заключении.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!