Степень тяжести вреда после избиения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дубка
Описание события и результат. После неожиданного удара в лицо (в нос), я был сбит с ног. После этого меня лежачего продолжали избивать ногами, нанеся около 10 ударов в область грудной клетки и по рукам, которыми я пытался закрыться.
Результаты расшифровки рентгенограмм из моей медицинской карты.
1. На R-грамме костей носа определяется их перелом без смещения отломков.
2. На R-грамме грудной клетки определяется перелом VIII ребра слева по передне-акси????рной (непонятно) линии с незначительным смещением отломков.
3.На R-грамме правой 1/2 грудной клетки определяется перелом передних отрезков IV - V ребер с небольшим смещением отломков.
Уважаемые эксперты!
Какова степень тяжести вреда моему здоровью в результате избиения?
Кто, когда и в каком виде должен сообщить мне результаты проведенной судмедэкспертизы?
Заранее благодарен.


FILIN
Лёгкий вред или вред средней тяжести.
Сообщить должен тот, кро проводит дознание или доследственную проверку.


Дубка
Уважаемый FILIN!
Благодарен Вам за оперативный ответ.
И все-таки. От чего зависит, куда склонится чаша весов: легкий - средний?
Или же все определяется субъективным мнением эксперта, основанном на его личном опыте?
Спасибо.


FILIN
Дело не в личных предпочтениях эксперта, а в (1) в самом характере повреждений, которые описаны очень кратко (но подробнее их интерактивно и описать трудно) и (2) в установках в конкретном Бюро.


Дубка
Спасибо. Подождем результатов.
Не хочется, чтобы подонки продолжали служить в полиции, как не в чем не бывало.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!