Нужна Ваша консультация



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
olisiana
Буду очень благодарна, если сможете помочь.

Есть подозрения, что над моим сыном (7лет) было совершено сексуальное насилие. Заявление никуда не хочу подавать, дабы избежать всего негатива, который может "навалиться" на ребенка.
Сначала нужно выяснить, было или нет. К психологу пойдем, но сначала хотелось бы узнать. можно ли каким-нибудь другим еще способом узнать, т.к. с психологом работа может затянуться на очень долго, а я места себе не нахожу.

Какую нужно сделать экспертизу и где? Как она называется правильно? Каким образом она делается? Насколько достоверна? Могу ли я вообще самостоятельно ее сделать без привлечения милиции?
Очень надеюсь на Вашу помощь.



FILIN
Экспертиза/исследование в государственных судебно-медицинских учреждениях проводится только по направлению/постановлению органов дознания/следствия/суда.
Негосударственные СМУ есть только в нескольких городах ( Москва, Ростов-на-Дону).

В случаях сексуальных действий проведение таких экспертиз/исследование целсообразно только в первые сутки, максимум до 5 суток. В дальнейшем, имевшие повреждения, как правило, уже не дают возможности установить факта сексуальных действий или точного времени его совершения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!