Клевно

Полная версия: Клевно


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
User555
Коллеги, о новых книгах Клевно сообщили, а о его повышении в областном бюро тишина, почему? Не нашел поздравлений, напутствующих слов...? Почему?


FILIN
На ФСМ это не принято.


Медик
Цитата(User555 @ 9.09.2012 - 03:55)
Клевно ,повышении в областном бюро

Должность?


FILIN
Сменил Ривенсона.
Еще 2 мес. назад было.


Медик
Спасибо.Теперь знаю.


Evik
Цитата(User555 @ 9.09.2012 - 03:55)
Коллеги, о новых книгах Клевно сообщили, а о его повышении в областном бюро тишина, почему? Не нашел поздравлений, напутствующих слов...? Почему?

Cледственный комитет ему напутствие выпишет.


ALEN DELON
Цитата(User555 @ 9.09.2012 - 03:55)
Почему?

... а в последнее время тенденция такая наметилась... либо плохо, либо ничего.... dry.gif

... а само назначение "обсудили"... ещё 01.08... вскользь, краешком, но кто в "теме" и кто хотел, тот - "высказался"... biggrin.gif

...здесь - http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=18753&st=90


User555
Подсидел старину Ривенсона....
С книгами хороший конвеер создал, хорошие критерии придумал, теперь есть где развернуться по разъяснениям к ним....


FILIN
User555
Гляньте в токовом словаре значение слова "подсидеть".
Ковеер книг ( хороших, не очень удачных, просто плохих) он наладил еще будучи замом Ривенсона.
Сейчас ему не до писаний будет.

ALEN DELON
Прежде чем написать глупость - посмотрите ФСМ.
Памяти Ривенсона с добрыми словами десятки постингов написано.


Медик
Цитата(User555 @ 14.09.2012 - 20:37)

С книгами хороший конвеер создал

Попробуйте хотя бы одну книгу издать.
Написал не в защиту Клевно.Лично не знал его и знать не хочу.


FILIN
Почему?
Я бы с интересом обсудил с ним его монографию "Теоретические, организационные и методологические основы судебно-медицинской экспертизы".


Evik
Цитата(FILIN @ 14.09.2012 - 21:42)
Почему?
Я бы с интересом обсудил с ним его монографию "Теоретические, организационные и методологические основы судебно-медицинской экспертизы".

Уважаемый Filin! Прогнозирую, что Ваш интерес закончился бы на третьей, максимум, четвертой минуте "обсуждения". С Клевно обсуждать что-то по науке или методике, все равно, что с питоном в "салочки" играть. Лет эдак пять тому назад имела с ним довольно регулярные встречи на служебной почве - это пипец!


User555
Цитата(Evik @ 14.09.2012 - 22:11)
Уважаемый Filin! Прогнозирую, что Ваш интерес закончился бы на третьей, максимум, четвертой минуте "обсуждения". С Клевно обсуждать что-то по науке или методике, все равно, что с питоном в "салочки" играть. Лет эдак пять тому назад имела с ним довольно регулярные встречи на служебной почве - это пипец!


+1 biggrin.gif

Как это знакомо! Он же великий, а вы к нему со своим мнением! но это все грустно..... головное все же бюро для московской области sad.gif


FILIN
Evik
Не думаю, что на 4-5 минуте.
Всё зависит от того, что и как обсуждать.

Монография-то имеет ценность уникальности - это первая и единственная монография, в которой излагаются теоретические и методологические основы СМЭ ( а не СМ - очень тонкое и важное различие, к сожалению, автором не прочувствованное).
Имеющиеся логические и фактические ошибки можно исправить и подготовить второе издание - фактически совершенно новую монографию.
Сомневаюсь, что автор не заинтересован в этом.


ALEN DELON
Цитата(FILIN @ 14.09.2012 - 20:51)

ALEN DELON
Прежде чем написать глупость - посмотрите ФСМ.
Памяти Ривенсона с добрыми словами десятки постингов написано.

FILIN, а причём тут Ривенсон? Вопрос у User555 был совсеи не про него, а про Клевно...
Написав очередну "умность", может быть уточните, где и в какой теме - десятки постингов "с добрыми словами" и про Клевно?


FILIN
ALEN DELON
Вы написали:
Цитата
... а в последнее время тенденция такая наметилась... либо плохо, либо ничего

Я Вам ответил, чт и хорошее пишут, приведя в пример Ривенсона.
Если не можете ясно и чотко изложить свою мысль - поучитесь "умностям".
На ФСМ поучиться есть у кого.

Особо.
Склок прошу не устраивать.


Evik
Цитата(FILIN @ 14.09.2012 - 23:40)
...Не думаю, что на 4-5 минуте. Всё зависит от того, что и как обсуждать...

В таких случаях всегда желаю, чтобы мечты поскорее сбылись...


FILIN
Спасибо на добром слове.


Медик
Цитата(User555 @ 14.09.2012 - 22:57)
Он же великий, а вы к нему со своим мнением!

Вот именно такой и был у нас начальник.В конце-концов провели на пенсию и он стал вместе с нами вскрывать трупы.Вот тогда у тех,кто считал данного начальника "великим" ,открылись глаза.Оказалось,что вместе с нами стал работать довольно ленивый смэ,который представлял собой специалиста ниже среднего уровня.Много чего не знал,но очень много амбиций.Сейчас его среди нас нет.


Evik
Справедливости ради следует сказать, что таких не в меру амбициозных людей гораздо больше среди тех, кто так и не стал начальником.


FILIN
Evik
Это голословное утверждение.
В Бюро МО при начаствовании Л.Н.Додиной хотя бы раз в неделю лобязаны была проводить вскрытие все, в том числе и она. На протоколах Левкова, Джеймса, Маслова, Кузнецовой, самой Додиной ( она очень хорошо исследовала трупы детей).
После её замены на Замиралова это прекратилось. И покойный Ривенсон вряд ли вскрыл последние 30 лет хотя бы один труп.


Evik
А мне кажется, что требовать от начальников Бюро самостоятельного вскрытия трупов - это все равно что Главкома ВВС заставлять исполнять фигуры высшего пилотажа. Хрен он их испонит, но Главкомом быть не перестанет. У каждого своя работа.


FILIN
Как у них там в ВВС - не згнаю и не компетентен.
Предполгаю, что если дочка Путина придет к папе, топнет ножкой и заявит:"Хочу быть Главкомом ВВС!" и станет.

А СМЭ - ремесло, требующее постоянного упражнения в нём.
Замиралов на третьем году своего завства говорил:"Да не лезьте ко мне с экспертизами, я теперь уже не эксперт, а администратор".


Медик
Цитата(FILIN @ 16.09.2012 - 11:27)

А СМЭ - ремесло, требующее постоянного упражнения в нём.

Давно это было.Трудился в межрайонном отд.Раз в месяц в обл.центр мы ,работающие в районах,съезжались на совещание.Привозили с собой на консультацию акты.После совещания начальник приглашал к себе зав.моргом,ещё пару танатологов и они вместе консультировали представленный случай.В конце начальник говорил о том,что ты послушал наше мнение,а выводы делать тебе,если что,на комиссионной экспертизе подправим.
Никакого давления,высокомерия,каких-либо амбиций в том бюро со стороны консультантов не было.Хорошие коллегиальные отношения.Повторюсь,однако это было давно.
На новом месте всё сложнее,хотя здесь работаю уже много лет.
Р.S.Начальник на 0,5ст.вскрывал трупы.


Evik
Больше так никогда не будет.


FILIN
Еще одна Кассандра.
Не забывай, что стало с первой.


Evik
Надеюсь, что моя Клитемнестра еще не родилась.


FILIN
Я имел ввиду только её пленение и стус рабыни-наложницы. До Клитемнестры еще было далеко.


Evik
Ну, положим, рабство у нее было относительно комфортным...


FILIN
Сомневаюсь.
Если она отвергла любовь вечно-молодого Аполлона, то насколько тяжелы были для нее обязательные
какого-то старика.


Мих
Цитата(Evik @ 16.09.2012 - 11:04)
А мне кажется, что требовать от начальников Бюро самостоятельного вскрытия трупов - это все равно что Главкома ВВС заставлять исполнять фигуры высшего пилотажа. Хрен он их испонит, но Главкомом быть не перестанет. У каждого своя работа.

исполнит как пить дать. налет никто не отменял.


sbz
Цитата(медик @ 14.09.2012 - 21:18)
Попробуйте хотя бы одну книгу издать.
.Лично не знал его и знать не хочу.


я многого не знаю

но мне Вл. Алекс-ч был очень адекватен в аудитории в 1988-м - Барнаул
я понимаю, что комсомол..., поддержка

"Чёрный шар" - не готов

с ув.


Evik
Цитата(Мих @ 17.09.2012 - 12:05)
исполнит как пить дать. налет никто не отменял.

Ну да. А Сердюков танком порулит...


FILIN
В танке руль появился?
Это в какой моделе?


Evik
Спец.заказ. Ручная сборка. С элементами математического моделирования...


А по мне лишь бы работать не мешал. В Бюро со времен Додиной все налажено так, что кто бы ни пришел "к власти", лишь бы в работу экспертов не вмешивался. А то Ривенсон (мир его праху), со своим личным желанием выделиться больше мешал, чем помогал.


Lis.A.
Цитата(Lubov2010-[email protected] @ 21.09.2012 - 20:37)
А по мне лишь бы работать не мешал. В Бюро со времен Додиной все налажено так, что кто бы ни пришел "к власти", лишь бы в работу экспертов не вмешивался. А то Ривенсон (мир его праху), со своим личным желанием выделиться больше мешал, чем помогал.




Не могу согласиться, что Михаил Семенович мешал. При нем хоть порядок и ясность во всем была...а теперь не знаешь чего и ожидать blink.gif


Evik
Cтранные, должно быть, у Вас представления о порядке и ясности...


Цитата(Lis.A. @ 23.09.2012 - 17:12)
Не могу согласиться, что Михаил Семенович мешал. При нем хоть порядок и ясность во всем была...а теперь не знаешь чего и ожидать blink.gif

А чего вам ждать то? РАБОТАТЬ надо. А порядок и ясность не Ривенсоном устанавливались а правилами работы Бюро. Кстати, эти же правила и ДО Ривенсона действовали. Во всяком случае, я это хорошо помню.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!