прижизненность странгуляционной борозды



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Oksana
Уважаемые эксперты! Ответьте, пожалуйста, разве может считаться странгуляционная борозда прижизненной при отсутствии крови в сосудах крови?


FILIN
Вопрос не понятен.


Oksana
В гистологическом исследовании кожи со странгуляционной борозды написано: сосуды перетянуты. Кровь в сосудах отсутствует. Может ли данная борозда быть прижизненной?


FILIN
Может.

По одному случаю Вы уже несколько тем открыли и с десяток вопросов задали.


Oksana
Цитата(FILIN @ 10.09.2012 - 20:33)
Может.

По одному случаю Вы уже несколько тем открыли и с десяток вопросов задали.

При этом отсутствуют другие бесспорные признаки прижизненного повешения.
Да я уже неоднократно обращалась к вам на форум. Искала ответы на свои вопросы и нашла много полезного. Спустя 4 года Следственный комитет признал, что в отношении моего мужа было совершено преступление. Очень много нестыковок я нашла. Эксперт дала странные показания, которые никем и ничем не подтверждаются. И полностью противоречат ее же показаниям, которые она давала раньше. Теперь в рамках уголовного дела будут проводить экспертизы.


FILIN
"Бесспорный признаков прижизненности " странгуляционной борозды просто не существует.
Не надо дилетантам лезть в медицину и образование (их любимое занятие - ведь там всё так просто!!)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!