Давность повреждений

Полная версия: Давность повреждений


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ирина Викторовна
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько точно можно установить давность перелома носа? Огромное спасибо за ответ


FILIN
Вы в соответствии с Правилами ситуацию опишите кратко.


Ирина Викторовна
Кратко не получится. Извините пожалуйста.
Моего мужа привлекают к ответственности за нанесение легких телесных повреждений (ссадины, гемотомы и перелом носа). Так написано на документе-уведомлении из суда. Но я сама видела конфликт между моим мужем и "потерпевшим". Муж никак не мог сломать ему нос. Потерпевший был в нетрезвом состоянии, мой муж после ссоры толкнул его. тот упал лицом на землю. не на асфальт, а именно на землю, на траву. После этого потерпевший поднялся, и я увидела, что из его губы идет кровь. там была небольшая ранка. будто прикусил. в области носа, а и вообще впринципе повреждений на тот момент не было. Но нос у вотерпевшего был слома на 2 года до сего инцидента. в свзи с этим у меня и вопрос возник: могло ли так случится, что медик, который осматривал потерпевшего сослался на старую травму.
Извините, очень сумбурно получилось. Заранее спасибо


FILIN
Теперь понятно.
Перелом носовых косточек двухгодичной давности отчетливо отличается от свежего перелома носовых косточек.


Ирина Викторовна
Огромное спасибо


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!