Получить консультацию судебно-медецинских экспертов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Имя пользователя
Здравствуйте! 11 августа 2012 года погиб мой брат Черненко Александр. Во время работы он полез на металлическую вышку с железным тросом в руках. Получилось так, что на самом верху его через этот трос ударяет током (220В) и он падает с высоты семи метров на правый бок. Теряет сознание, происходит остановка сердца и дыхания. При вскрытии обнаружили разрыв печени и кровоизлияние. Скажите пожалуйста, возможно было его спасти и вернуть к жизни с таким ранением? Заранее благодарю.


FILIN
А какова причина смерти?
jcnhjt малокровие или электротравма?


Имя пользователя
Цитата(FILIN @ 13.09.2012 - 14:51)
А какова причина смерти?
jcnhjt малокровие или электротравма?


О малокровии в заключении не шло речи. Написали разрыв печени,острая кровопотеря, шок, падение со строительных лесов. Дело в том, что прибывшая скорая помощь даже не попыталась восстановить сердечную деятельность, не смотря на то, что дефибрилятор у них имелся в реанемобиле.


FILIN
При разрыве печени с острой кровопотерей любая реанимация бесполезна.


Имя пользователя
Очень печально конечно, надежда у меня все таки была. Не могу найти себе покоя, очень жалко, золотой был человек. Скажите смерть в таких случаях мгновенная?


FILIN
Не мгновенная.
На сколько быстро наступающая - зависит от величины разрыва.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!