Методики

Полная версия: Методики


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
Диана
Здравствуйте, уважаемые генетики! Понимаю, что не по теме, но вы самые грамотные, кого я знаю. Есть у меня задание - найти методики, в которых были бы указаны праймеры и зонды для амплификации факторов роста. Многие у меня есть. Не хватает PDGF, FGF, EGF, инсулиноподобные и трансформирующие. Сложно сориентироваться в новой области. Буду рада любой помощи, спасибо. smile.gif


smex
Цитата(Диана @ 16.09.2012 - 18:34)
Здравствуйте, уважаемые генетики! Понимаю, что не по теме, но вы самые грамотные, кого я знаю. Есть у меня задание - найти методики, в которых были бы указаны праймеры и зонды для амплификации факторов роста. Многие у меня есть. Не хватает PDGF, FGF, EGF, инсулиноподобные и трансформирующие. Сложно сориентироваться в новой области. Буду рада любой помощи, спасибо. smile.gif


Догадываюсь, что Вы планируете заняться исследованием экспрессии перечисленных генов. Самый простой путь https://bioinfo.appliedbiosystems.com/genome-database/


Диана
Изучением SNP. Спасибо большое, руководитель сказал, что Ваш метод хорош, но дорог(


smex
Попробуйте найти статьи в pubmed, hugenavigator, snpedia
с генотипированием интересующих вариаций с помощью
ПДРФ. Но не факт, что это будет дешевле, так как есть
очень дорогие рестриктазы. Обязательно проверьте как
окрестности вариации, так и специфичность праймеров и
рестриктазы. И да здравствует ПААГ!!! smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!