сроки проведения СМЭ

Полная версия: сроки проведения СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
oberst
Уважаемые специалисты ! Подскажите пожалуйста.

Мой несовершеннолетний приемный ребенок в детском садике наговорил всякой чепухи о том, что его родители (т.е я и жена) бьют. Пичиной этому послужило, что он пришел в са
дик с синяком на лбуъ Накануне так получилос,что он сам его себе поставил. В садике вызывали скорую. Скорая сделала осмотр и зафиксировала (печатаю дословно выписку из справки скорой помощи по осмотру.) ... Ушиб мякгих тканей лба, ушиб нижней губы, синяки на внешней стороне локтя ... это все.

На сновании этого ребенка опека изъяла в приют. В ходе проверки отделом ОДН проводилась СМЭ спустя 2 месяца после событий. и эксперт написал, что у ребенка зафиксированы гематомы, которые были нанесены ... ладонью, .. тупым предметом и т.п.

Из всего выше сказанного вопрос. как спустя 2 месяца можно установить нанесение побоев, установить орудие нанесения побоев ребенку и их способ. sad.gif

С уважением


FILIN
Сами же пишите, был осмотр фрача/фельдшера скорой. Были зафиксированны такие-то повреждения.
Вот по листу вызова скорой помощи и была проведена экспертиза.
Хоть через 20 лет провести можно.


oberst
Цитата(FILIN @ 1.10.2012 - 16:24)
Сами же пишите, был осмотр фрача/фельдшера скорой. Были зафиксированны такие-то повреждения.
Вот по листу вызова скорой помощи и была проведена экспертиза.
Хоть через 20 лет провести можно.


Спасибо за ответ, но я все равно не понимаю, как можно определить орудие нанесения повреждений (рука ладонь, палка, стена) спустя длительное время


FILIN
А этот вопрос, если и решается, то только в вероятностной форме, что для суда никакого значения не имеет ( не может быть положено в основу приговора).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!