О страхах

Полная версия: О страхах


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
doster
Здравствуйте уважаемые мед эксперты.
Такая работа как у вас не вызывает ипохондрию ?
допустим как пример, аневризма в мозгу сосуда или тэла, не закрадываются в голову мысли что может у меня тоже такое может быть и надо проверится ?
Я не медик но очень интересна медицина.


LaVida
мне думается этот период случается на 1-2 курсах меда
затем он благополучно заканчивается


doster
хотелось бы еще услышать кого нибудь smile.gif


Клокин
Цитата(doster @ 9.10.2012 - 15:13)
... уважаемые мед эксперты.
Такая работа как у вас не вызывает ипохондрию ?
...не закрадываются в голову мысли что может и надо провериться?

А смысл проверяться? это надо было у психиатра "провериться", перед тем как судебку выбрать, а сейчас уже поздно. (если под "такой" работой вы имеете ввиду наш неблагодарный труд) Как пример, мне нравиться надпись на упаковке с презервативами - "Секс наша работа!". Считаю что этот, несущий не одну смысловую нагрузку, лозунг вполне можно было бы повесить над входом в любое Бюро страны.


azazello
Клокин, что ж у вас в каждом посту секс, да секс biggrin.gif
Так то вы правы, про психиатра.
Я с умершими не имею дела, но и нас учили тому, что не стоит заострять внимание на каждом пациенте, иначе пиши - пропала моя психика. Да и сам поймешь, что на каждого тебя не хватит, да и те же инъекции нужно делать с твердым умом а не: "ой, простите, я боюсь сделать ва больно".


Клокин
Цитата(azazello @ 11.10.2012 - 16:18)
Клокин, что ж у вас в каждом посту секс, да секс biggrin.gif
Так то вы правы, про психиатра.
...не стоит заострять внимание на каждом пациенте, иначе пиши - пропала моя психика.

Как выразился профессор Саркисян Б.А. - в судебке нормальные люди не работают. Поработаете с покойниками - и "пропала ваша психика", хотя я все же склонен считать, что на эту работу идут люди с изначально уже имеющимися... специфическими взглядами на окружающий мир. Про секс пишу не в каждом посту, а через один. А то, что вы выбираете для ознакомления именно те, где я поднимаю и эту проблему, говорит о том, что это вам не безразлично.


azazello
Цитата
А то, что вы выбираете для ознакомления именно те, где я поднимаю и эту проблему, говорит о том, что это вам не безразлично.

Ну серьезно, как ни читаю, так попадаю на такие посты))))


Виканора
Цитата(LaVida @ 9.10.2012 - 21:01)
мне думается этот период случается на 1-2 курсах меда
затем он благополучно заканчивается



Ну, усилия волевые к этому приложить надо. А с запахами как? привыкли?
Меня сильнее беспокоит сочувствие к некот. умершим, а не проекция всех изменений, отклонений, повреждений и проч. на себя


doster
Вывод надо быть пофигистом, но как то очень сложно видя каждый день смерь, и осознавая каждый день что и тебя она настигнет, как вы с этим справяетесь я не знаю, загадка для меня smile.gif smile.gif


azazello
Цитата
Вывод надо быть пофигистом,

Ну не совсем пофигистом))) Когда идешь в мед, то знаешь, что не просто так, это как бы..нууу... призвание твое, сущность твоя, интерес в конце концов да и просто знаешь, что "твое". Те, кто поступил "на скоряк" или "куда успел туда и подал документы", то такие до конца учебы не доживают - отчисляюТ.
СМЭ и патанатомы - им легче встречать смерть, т.к. приезжают и работают уже с "готовыми" пациентами, а вот, кто с живыми - намного тяжелее, смерть встречаешь с порога. Только когда я проходила практику в стационаре, можно сказать на руках много людей умерло (безнадежных), но внимания особого не заостряешь ибо как говорилось выше - крыша поедет)))


Витэк К
Цитата(doster @ 9.10.2012 - 13:13)
Здравствуйте уважаемые мед эксперты.
Такая работа как у вас не вызывает ипохондрию ?
допустим как пример, аневризма в мозгу сосуда или тэла, не закрадываются в голову мысли что может у меня тоже такое может быть и надо проверится ?
Я не медик но очень интересна медицина.


Ипохондрию не вызывает, больше философские размышления на тему бренности бытия


Evik
Цитата(doster @ 12.10.2012 - 15:27)
Вывод надо быть пофигистом, но как то очень сложно видя каждый день смерь, и осознавая каждый день что и тебя она настигнет, как вы с этим справяетесь я не знаю, загадка для меня smile.gif smile.gif

Вообще-то, как известно, смерти нет...


LORING
Цитата(Evik @ 14.10.2012 - 15:48)
Вообще-то, как известно, смерти нет...


Как предполагают..


Evik
Для тех, кто предполагает - тем более нет... Чтобы было время убедиться...


doster
как это нет ?


Витэк К
Цитата(Evik @ 14.10.2012 - 13:52)
Для тех, кто предполагает - тем более нет... Чтобы было время убедиться...


улыбнуло smile.gif


Клокин
Цитата(Evik @ 14.10.2012 - 15:48)
Вообще-то, как известно, смерти нет...

Вот тут, мне как-то сразу полегчало. А то у меня проблема - в богов не верю, а по-хулиганить, пусть в разных ипостасях перерождения, я бы не отказался. Осталось дело за малым - получить объективное подтверждение бессмертия и можно хоть сейчас на амбразуру...


наталия-верт
я боюсь лифтов, высоты (хотя паркуром занималась в юности), глубины чувств и воды biggrin.gif , спать в темноте, ну и, конечно же, крыс! biggrin.gif


Evik
Цитата(Клокин @ 15.10.2012 - 11:12)
... Осталось дело за малым - получить объективное подтверждение бессмертия и можно хоть сейчас на амбразуру...

Когда получите - поздно будет "метаться". А в богов Вы правильно не верите. Вы же не бурят какой-нибудь...


doctorsergey
Цитата(Evik @ 24.10.2012 - 23:11)
Вы же не бурят какой-нибудь...

А буряты чем не угодили? Раз верят в своих богов - нелюди?


Evik
Да люди, люди. Только нам ли их веру на щит поднимать?


Клокин
Цитата(doctorsergey @ 25.10.2012 - 08:40)
А буряты чем не угодили? Раз верят в своих богов - нелюди?

То, что коллега идентифицирует расовую принадлежность дистанционно и вслепую - чудно! (и я действительно не бурят). Уверен - не все буряты верят в бога в принципе (а бог, как утверждает основная масса фанатиков - един).


Наталья
Цитата
осознавая каждый день что и тебя она настигнет

doster, работаем мы, а не чушь каждый день осознаем.


FILIN
Клокин
Умоляю.
Не "фанатиков", а "религиозных людей".


Elizabeth Batori
Цитата
я боюсь лифтов, высоты (хотя паркуром занималась в юности), глубины чувств и воды biggrin.gif , спать в темноте, ну и, конечно же, крыс! biggrin.gif


Да кто ж о своих страхах то рассказывает! Их надобно лелеять в одиночестве biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!