прога для морга районного СМЭ



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
Roman1983
Уважаемые коллеги! Занимаюсь разработкой программки, которая печатает мед. свидетельство и умеет делать отчеты по трупам. Она почти готова. Есть желающие ее попробовать? С последующим указанием на наличие возможных ошибок. Я, правда не программист, поэтому получилось, что программа на некоторых компах работает, на некоторых нет. Создавалась на Visual Basic6 SP6, WINXP SP3, MS Office должен быть 2003-2010 г.


Deni
Цитата(Roman1983 @ 19.10.2012 - 13:01)
Есть желающие ее попробовать? С последующим указанием на наличие возможных ошибок. Я, правда не программист, поэтому получилось, что программа на некоторых компах работает, на некоторых нет. Создавалась на Visual Basic6 SP6, WINXP SP3, MS Office должен быть 2003-2010 г.

Скриншоты в студию!




Amigo
желание попробовать есть


Admin
Присоединяюсь к желающим!


FILIN
Roman1983
Прогу по медсидетельствам можете выкинуть.
Сейчас бланки свидетельства о смерти - документ строгой отчетности ( пока еще часто машут рукой, но некие инстанции могут поинтересоваться историей каждого выданного бланка).

А отчеты по трупам - интересно посмотреть.
Если не сложно - скиньте в РМ.


sudmed2007
И мне, будьте любезны, в PM, или ссылку!


Витэк К
И мне пожалуйста. Пробнем


Олимов С.С.
можно мне если правила разрешает


gotaf
Цитата(Roman1983 @ 19.10.2012 - 13:01)
Уважаемые коллеги! Занимаюсь разработкой программки, которая печатает мед. свидетельство и умеет делать отчеты по трупам. Она почти готова. Есть желающие ее попробовать? С последующим указанием на наличие возможных ошибок. Я, правда не программист, поэтому получилось, что программа на некоторых компах работает, на некоторых нет. Создавалась на Visual Basic6 SP6, WINXP SP3, MS Office должен быть 2003-2010 г.

Да чего уж там, давай-те и нам! Может попробуем "навести" наше управление на автоматизацию печати медсвидетельств, а то "задолбали" криворукие и ЗАГС! ( smile.gif )


Roman1983
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
папку разархивировать на C:\sme\
запустить project1.exe


Roman1983
Ну что хоть у кого-нибудь запустилась?


Amigo
у меня пишет: component DBGRID32.OCX or one of its dependencies not correctly registered - a file is missing or invalid


Roman1983
Попробуй добавить еще эти библиотеки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Amigo
добавил. со второго раза запустилось. на печать не выводится. подписей граф нет (или так и должно быть?)



Roman1983
по идее, печатает номер свидетельства которое выбрано в текущих графах, их надо заполнить
(у вас печатается просто пустой бланк?)


gotaf
При попытке распечатать выдает
run-time error '713'
Application-defined or object-defined error


Roman1983
тут можно попробовать скачать полный установщик инструкция внутри
http://files.mail.ru/P4ZVEN


Lektor44
Цитата(Roman1983 @ 21.10.2012 - 16:13)
тут можно попробовать скачать полный установщик инструкция внутри
http://files.mail.ru/P4ZVEN

кончилась программа?


dimetros
Цитата(Lektor44 @ 2.04.2013 - 04:12)
кончилась программа?

Извините, коллеги, тестирование затянул .... sad.gif(( У меня в виртуальной машине запустилась (я линуксоид), комментарии чуть позже smile.gif


Roman1983
Ув. коллеги! Если что программа несколько апгрейдилась за последнее время и теперь вроде бы должна запускаться на всех win ОС, скоро выложу дистрибутив с инструкцией!


Roman1983
А вообще хотел бы спросить, кто пользуется какими-нибудь программами, хоть сколько-нибудь облегчающими жизнь районного смэ (в части формирования отчета)???? или все вручную по-старинки считают???


Lektor44
Цитата(Roman1983 @ 15.04.2013 - 14:13)
А вообще хотел бы спросить, кто пользуется какими-нибудь программами, хоть сколько-нибудь облегчающими жизнь районного смэ (в части формирования отчета)???? или все вручную по-старинки считают???

иксель))))


ws_K
Цитата(Lektor44 @ 15.04.2013 - 17:07)
иксель))))

Ну, не все, не все в Excel.
Вот как эта задача решается, например, в Республиканском Бюро СМЭ АР Крым:

В прикрепленных файлах Справочная система и Результирующий документ Районного отделения клиент-серверного приложения ReportYear. (У меня, как водится, не оказалось прав для загрузки .7zp архива. Правильно. Бдительность, бдительность и, еще раз, бдительность.)
Архив по этой ссылке, если интересно.
http://files.mail.ru/31E57E931AD24887964242B52C11BB40
Это старая версия ПО. Сейчас программа кроме формирования таблицы Структура смерти создает и другие отчеты, например 17 и 42 формы. Однако Структура смерти – самая зубодробительная, а в некоторых случаях, непосильная задача для зав. районными отделениями.

Привожу ее, как пример того, что, потенциально, можно сделать, при наличии воли со стороны лиц, принимающих решения в СМЭ страны, и лиц, заинтересованных в избавлении от головной боли и традиционного предновогоднего идиотизма на местах.

Прошу учесть, что ПО соответствует нормативам делопроизводства СМЭ в Украине, и может не отвечать нормативам, принятым в других странах. Впрочем, адаптировать ПО к формам делопроизводства любой страны не составляет труда.

С уважением, ws_K.



Дмитрий
Цитата
У меня, как водится, не оказалось прав для загрузки .7zp архива. Правильно. Бдительность, бдительность и, еще раз, бдительность
Вы пытаетесь загрузить никому кроме вас неизвестный тип файлов, у вас вполне ожидаемо не получается, но виноват в этом, конечно, кто-то другой (форум). Да вы затейник!
А теперь поясните, если сможете, что это еще за расширение 7zp? Жду от вас ответ по существу или извинения за необоснованную критику.


ws_K
Уважаемый Дмитрий.
Право, не стоит обижаться. Немного юмора, и жизнь станет лучше, чем она есть на самом деле.
Тем не менее, я приношу Вам свои извинения: в сообщении мною действительно допущена ошибка.
Расширение файла, который не удалось загрузить, на самом деле .7z
Такие файлы создает архиватор 7-Zip File Manager. Скриншот его прилагается.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Неужели он никому не известен? Мне казалось, это самый распространенный архиватор...

С уважением, ws_K.


Дмитрий
Что такое формат 7z мне объяснять не надо, а вот форумчан принуждать использовать какой-либо архиватор (хоть бесплатный 7-zip, хоть любой другой, поддерживающий нужный формат), незачем. Винда работает с zip-архивами как с обычными папками, вот и запаковывайте в формат zip. Незачем пользователям доставлять лишние неудобства на ровном месте, а экономию трафика в несколько десятков килобайт, которые вы выиграете при сжатии именно в 7z, никто кроме вас и не заметит.


ws_K
Уважаемый Дмитрий.

Ok, я приму к сведению Ваше мнение и ограничение Форума (по-моему, не документированное?). Мне, вообще-то казалось ранее, что, абсолютное большинство участников Форума в состоянии решать более сложные задачи, нежели распаковка файлов .7z. Но уж, коль нет – так нет.

С уважением, ws_K.


adik
Господа биллы гейтсы. Хватит Вам препираться, а объясните (и лучше бы как для дураков) где увидеть и попробовать разрекламированную программку, токо умоляю Вас по русски, по русски


ws_K
Цитата(adik @ 7.05.2013 - 16:39)
...где увидеть и попробовать разрекламированную программку, токо умоляю Вас по русски, по русски

Уважаемый Adik.

Да, с русским языком, вроде, все более или менее. С чувством юмора хреновато…
Но, ежели чо, могем и по фене. Не в облом.

По этой ссылке дистрибутив клиентской части приложения, именно той, которая работает в районных отделениях и создает таблицу Структура смерти.
http://files.mail.ru/24DD7543ACA64BE3AA63B3D10A84A4AD
Когда распакуете архив (7-zip, правда), почитайте внимательно два коротеньких документа, и имейте в виду, что SMS-регистрация, это не SMS-развод: и Вам и нам это удовольствие обойдется примерно в 25 центов. Так что, паритет наших с Вами финансовых интересов будет соблюден полностью. А потом, прежде чем пробовать, почитайте Справку, как настроить программу под Ваше Бюро и Ваше отделение, потому что по умолчанию, в ней «забиты» наши реквизиты.
Успехов.

С уважением, ws_K.



Lektor44
Цитата(ws_K @ 8.05.2013 - 03:10)
Уважаемый Adik.

Да, с русским языком, вроде, все более или менее. С чувством юмора хреновато…
Но, ежели чо, могем и по фене. Не в облом.

По этой ссылке дистрибутив клиентской части приложения, именно той, которая работает в районных отделениях и создает таблицу Структура смерти.
http://files.mail.ru/24DD7543ACA64BE3AA63B3D10A84A4AD
Когда распакуете архив (7-zip, правда), почитайте внимательно два коротеньких документа, и имейте в виду, что SMS-регистрация, это не SMS-развод: и Вам и нам это удовольствие обойдется примерно в 25 центов. Так что, паритет наших с Вами финансовых интересов будет соблюден полностью. А потом, прежде чем пробовать, почитайте Справку, как настроить программу под Ваше Бюро и Ваше отделение, потому что по умолчанию, в ней «забиты» наши реквизиты.
Успехов.

С уважением, ws_K.

выложите пожалуйста скриншоты программы


ws_K
Цитата(Lektor44 @ 8.05.2013 - 04:14)
выложите пожалуйста скриншоты программы

Уважаемый Lektor44.
Пожалуйста. Это главная форма Клиента. Другие формы (их еще две), приведены в Справочной системе по ссылке в сообщении от 06.05.13. Там же - исчерпывающая информация о работе с ними.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С уважением, ws_K.


Цитата(ws_K @ 8.05.2013 - 08:34)
Уважаемый Lektor44.
Пожалуйста. Это главная форма Клиента. Другие формы (их еще две), приведены в Справочной системе по ссылке в сообщении от 06.05.13. Там же - исчерпывающая информация о работе с ними.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С уважением, ws_K.


Здравствуйте коллеги!
А где можно увидеть эту программу? Что по всем ссылкам перехожу, ничего нет. sad.gif


Клокин
Аналогично. Дайте работающую ссылку для скачивания.


Цитата(Клокин @ 9.07.2015 - 05:02)
Аналогично. Дайте работающую ссылку для скачивания.

Хорошая программа (http://smallcode.ru/index.php/ais-sme)
Делает отчет, ведение базы данных.


экспертесса
Добрый вечер, коллеги. Есть ли у кого компьютерная версия нового медицинского свидетельства о смерти 106/у, а то нам прислали ворд версии с которыми невозможно работать.


Любезный
Цитата
а то нам прислали ворд версии с которыми невозможно работать.

А можно спросить, что подразумевается под "невозможно"?
Если хотите, можете прислать в личку. Я занимаюсь разработкой софта - могу попробовать что-то состряпать. Может и другим пригодится. Денег не беру.


экспертесса
Цитата(Любезный @ 4.09.2021 - 04:57)
А можно спросить, что подразумевается под "невозможно"?
Если хотите, можете прислать в личку. Я занимаюсь разработкой софта - могу попробовать что-то состряпать. Может и другим пригодится. Денег не беру.

Невозможно это форма в ворде, которую необходимо заполнить в ее первозданном виде, т.е с соблюдением всяческих подчеркиваний и масштабов. При заполнении все это смещается, что жутко неудобно.
http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F400835...agraph%2F16%3A0


Любезный
Цитата(экспертесса @ 4.09.2021 - 10:22)
Невозможно это форма в ворде, которую необходимо заполнить в ее первозданном виде, т.е с соблюдением всяческих подчеркиваний и масштабов. При заполнении все это смещается, что жутко неудобно.
http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F400835...agraph%2F16%3A0

То есть, ее можно открыть в ворде и распечатать пустую, а потом заполнить от руки? Важно, чтобы сохранились масштабы. Так?
Если да - выкладывайте пустую форму в формате ворда, а я за недельку попробую сделать так, чтобы свидетельство делалось заполненным без смещений именно по такой форме. Не думаю, что это будет очень трудно.


экспертесса
От руки заполнять нельзя, требуют компьютерный вариант.

Цитата(Любезный @ 4.09.2021 - 13:32)
То есть, ее можно открыть в ворде и распечатать пустую, а потом заполнить от руки? Важно, чтобы сохранились масштабы. Так?
Если да - выкладывайте пустую форму в формате ворда, а я за недельку попробую сделать так, чтобы свидетельство делалось заполненным без смещений именно по такой форме. Не думаю, что это будет очень трудно.

Для тех кто умеет, возможно это и несложно, для нашего отделения задача невыполнима.


Deni
Цитата(экспертесса @ 4.09.2021 - 16:44)
От руки заполнять нельзя, требуют компьютерный вариант.
Для тех кто умеет, возможно это и несложно, для нашего отделения задача невыполнима.

Ну так и заполняйте вордовский документ... в чем проблема? Только оригинальный шаблон сохраняйте


экспертесса
проблема указана чуть выше


Deni
Цитата(экспертесса @ 4.09.2021 - 18:54)
проблема указана чуть выше

rolleyes.gif может просто попробовать использовать иные источники бланка?


экспертесса
Цитата(Deni @ 4.09.2021 - 20:33)
rolleyes.gif может просто попробовать использовать иные источники бланка?

Пытались, но иных источников не обнаружено даже на просторах интернета. Форма новая, источников еще нет.


Deni
Цитата(экспертесса @ 4.09.2021 - 20:06)
Пытались, но иных источников не обнаружено даже на просторах интернета. Форма новая, источников еще нет.

rotate.gif в личных сообщениях поищите


экспертесса
Цитата(Deni @ 4.09.2021 - 21:16)
rotate.gif в личных сообщениях поищите

Поискала, но это не тот вариант. Именно такой имеется, по при попытке забить текст в строку, строчка разрывается и смещается.


Deni
Цитата(экспертесса @ 4.09.2021 - 20:21)
Поискала, но это не тот вариант. Именно такой имеется, по при попытке забить текст в строку, строчка разрывается и смещается.

Ну не знаю. Специально попробовал только что - все нормально и ничто не смещается
rolleyes.gif


экспертесса
Цитата(Deni @ 4.09.2021 - 21:32)
Ну не знаю. Специально попробовал только что - все нормально и ничто не смещается
rolleyes.gif

Попробуйте написать по подчеркнутой строке, строка разрывается

Цитата(Любезный @ 4.09.2021 - 04:57)
А можно спросить, что подразумевается под "невозможно"?
Если хотите, можете прислать в личку. Я занимаюсь разработкой софта - могу попробовать что-то состряпать. Может и другим пригодится. Денег не беру.

Отправила в личку


Любезный
Цитата(экспертесса @ 4.09.2021 - 16:44)
От руки заполнять нельзя, требуют компьютерный вариант.

Я не про то. Я так понял, что нужно, чтобы вид был как у формы, заполненной от руки, только вместо рукописного текста печатный. Это реализуемо моими силами, и как только будет готово, я поделюсь с сообществом.


экспертесса
Цитата(Любезный @ 4.09.2021 - 23:00)
Я не про то. Я так понял, что нужно, чтобы вид был как у формы, заполненной от руки, только вместо рукописного текста печатный. Это реализуемо моими силами, и как только будет готово, я поделюсь с сообществом.

Именно так. Спасибо за содействие.

Идеальный вариант формы это когда в отдельном файле в каждое окошко забиваешь информацию, а она автоматически переносится и вставляется в бланк.


Любезный
Возникло несколько вопросов для обсуждения.
1. Вижу в разных местах документа текст и за ним цифру в квадрате. Как правильно: подчеркнуть текст, сделать цифру жирной или как-то еще?
2. Касательно нумерации свидетельств. Серию нового свидетельства можно внести в настройки программы и выдавать оттуда. А вот что касается номера - много ли организаций с единственным компьютером? Требуется ли реализовывать автогенерацию номеров, что подходит для работы с единственным ПК, или нет? Есть вариант с выбором, включать автогенерацию или нет.
3. Есть ли смысл вносить в программу таблицу врачей для мест, в которых один ПК может использоваться несколькими врачами?


Любезный
Еще несколько вопросов.
4. По п. 26 Свидетельства. Нужно ли пропечатывать дату проверки Свидетельства врачом, отвечающим за правильность его заполнения, или эта дата вписывается от руки?
5. По дате выдачи свидетельства и по сведениям о получателе на корешке. Это все тоже должно пропечатываться или заполняться от руки?


Любезный
Еще тут подумал. Чтобы все понимали, о чем идет речь. Я хочу создать программу, в которую будут вноситься данные, и по которым будет распечатываться бумажная форма свидетельства с корешком. То есть, это будет не Ворд или его аналог, а именно программа для подготовки МСС по зашитой в нее форме. Может лучше создать отдельную тему под эту программу на форуме и попросить модераторов перенести сообщения?



экспертесса
Цитата(Любезный @ 5.09.2021 - 23:15)
Еще тут подумал. Чтобы все понимали, о чем идет речь. Я хочу создать программу, в которую будут вноситься данные, и по которым будет распечатываться бумажная форма свидетельства с корешком. То есть, это будет не Ворд или его аналог, а именно программа для подготовки МСС по зашитой в нее форме. Может лучше создать отдельную тему под эту программу на форуме и попросить модераторов перенести сообщения?

Бланк идет к приказу, который обсуждается здесь https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=30309 Наверное правильнее будет возникающие вопросы обсуждать там. Я завтра постараюсь ответить.


Любезный
Цитата(экспертесса @ 5.09.2021 - 22:37)
Бланк идет к приказу, который обсуждается здесь https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=30309 Наверное правильнее будет возникающие вопросы обсуждать там. Я завтра постараюсь ответить.

Не уверен, что правильно в том разделе обсуждать создание программы, учитывая, что в приказе эти обсуждаемые моменты не прописаны, а средства реализации могут быть разными. Наверное, правильнее все же в отдельной теме.


Любезный
Тему создал.
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=30314


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!