Федерализация. Часть 2, флудильная



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Страницы: 1, 2
Admin
Продолжаем здесь.


Deni
Цитата(Admin @ 22.10.2012 - 10:26)
Продолжаем здесь.

Предлагаю переименовать "Федерализация. Часть 1" на "Федерализация. Пролог". Чтобы потом более логичным было появление тем "Федерализация. Эпилог" и "Федерализация. Некролог" (не сочтите за флуд)


Admin
Да что Вы, Deni, какой же это флуд!? Крайне емкое, информативное и познавательное сообщение.


FILIN
О, да.
Ёмкое, по существу, информативное и классическую древне-греческую драму вспомнили ("Некролог" только стилистически выпадает).


Медик
Федерализация,часть 1.К сообщению №1489.
Помнится во время эпидемии свиного гриппа по телевидению и на страницах "Медицинской газеты" "Уважаемая Вероника Игоревна" буквально дураком обзывала академика Львова и доказывала,что эпидемии в РФ нет.В институте руководимым этим академиком впервые из трупного материала был выделен вирус свиного гриппа.
Прошло время и в этом году "Уважаемая Вероника Игоревна" вручала орден Львову.
Так и "Федерализация"."Ув.Вероника Игоревна" будет говорить одно,а делать другое.


Evik
Цитата(медик @ 22.10.2012 - 14:14)
..."Ув.Вероника Игоревна" будет говорить одно,а делать другое.

...как и положено при её должности. Иначе бы она туда не попала...


FILIN
медик
Перечитай институтский курс сангигиены - вспомни что есть "эпидемия".
Выделение высокотагиозного штамма вируса еще не означает, что идёт "эпидемия" именно этим вирусом. И что вообще идёт "эпидемия".

Ордена в нашей стране, вроде, только призедент вручает. Министр - только почетные знаки.


sbz
Цитата(FILIN @ 22.10.2012 - 11:13)
О, да.
Ёмкое, по существу, информативное и классическую древне-греческую драму вспомнили ("Некролог" только стилистически выпадает).


вспомнить бы еще и классическое др. римское, египтологию, финикию (мало ссылок), а ОНИ(прим. - Ф-цы) по мнению Геродота через ассирян и пр. НАУчили-то всего этих дураков греков и Письму=грамоте

с ув.

так между делом: почему наше правительство (на большее не... не...) как-то мелковато становится

Ув. В.С. как-то сидит в предоставленном кресле слегка коряво а мы с одного года- завершения периода Аксселерации?


Медик
Цитата(FILIN @ 22.10.2012 - 19:19)

Ордена в нашей стране, вроде, только призедент вручает.

Верно.Указ подписан президентом,а вручала министр .Видел в телевизионных новостях.


FILIN
sbz
Цитата
классическое др. римское, египтологию, финикию (мало ссылок), а ОНИ(прим. - Ф-цы) по мнению Геродота через ассирян и пр. НАУчили-то всего этих дураков греков и Письму=грамоте

Горе, горе мне! Позор на мою седую голову, проклятие ложится на детей моих!
Ну как я мог забыть древний Рим, Финникию, Ассирию с Городотом впридачу!?
Правда, Геродот о древнем Риме ничего писать не мог, т.к. просто не знал о нём, древняя Финникия возникла и погибла в втором тысячелетии ( и никак не могла чему-то научить дураков-греков, живших в первом), а письменность ассирийцев существенно отличается от древне-греческой, беручщей начало из крито-микенской культуры.



sbz
Цитата(FILIN @ 22.10.2012 - 20:39)
sbz

Горе, горе мне! Позор на мою седую голову, проклятие ложится на детей моих!
Ну как я мог забыть древний Рим, Финникию, Ассирию с Городотом впридачу!?
Правда, Геродот о древнем Риме ничего писать не мог, т.к. просто не знал о нём, древняя Финникия возникла и погибла в втором тысячелетии ( и никак не могла чему-то научить дураков-греков, живших в первом), а письменность ассирийцев существенно отличается от древне-греческой, беручщей начало из крито-микенской культуры.


Рим так к слову. не присутствует


спасибо за проведенное исследование. ну... что бы и Вам приятно было

А ФИ-Я - в курилку... и я там "поработал" бы добросовестно

у меня не обозначены были и вавиловяне

и клинопись


ViktoR
Цитата(Evik @ 22.10.2012 - 07:09)
Уважаемый Filin упомянул про лампочку в холодильнике, а мне больше нравится вопрос:"Краснеют ли девушки в темноте?"
Если у Вас нет сведений, то как можно говорить, что что-то где-то идёт? Или стоит? Тут уж как ни читай - ничего не прочитаешь...



Дискутировать не о чем. Я точно знаю, что поручения президента и председателя правительства выполняются. Зачастую в затянутые сроки. Я точно знаю, что лампочка в моем холодильнике при закрытой дверце не горит. Если интересно откуда – могу рассказать. Но сравнивать поручение президента с лампочкой в холодильнике или девушкой в темноте… Без комментариев.


Медик
Цитата(ViktoR @ 22.10.2012 - 21:08)
Зачастую в затянутые сроки.
Верю,что федерализация когда-либо будет,но не верю,что мне от неё будет в чём-то лучше.Как "пашем" по рекомендуемым штатным нормативам,так и будем "пахать".
А пока будут телиться, предполагаемую нашу заралату в 40тыс.на момент федерализации съест инфляция.


sbz
Цитата(ViktoR @ 22.10.2012 - 21:08)
Дискутировать не о чем. Я точно знаю, что поручения президента и председателя правительства выполняются. Зачастую в затянутые сроки. Я точно знаю, что лампочка в моем холодильнике при закрытой дверце не горит. Если интересно откуда – могу рассказать. Но сравнивать поручение президента с лампочкой в холодильнике или девушкой в темноте… Без комментариев.


бдите, но не только сугубо-лично =на речке форелевой= (И.Северянин)


FILIN
Цитата
Но сравнивать поручение президента с лампочкой в холодильнике или девушкой в темноте…

Действительно, жуть жуткая.
Сравнивать классическую задачу кибернетики с каким-то поручением президента - не корректно.
Только я ничего не сравнивал, а проводил аналогию для иллюстрации ВАШЕГО постинга.


Evik
Цитата(ViktoR @ 22.10.2012 - 21:08)
Дискутировать не о чем.

Вот тут Вы правы.
Цитата(ViktoR @ 22.10.2012 - 21:08)
...Я точно знаю, что поручения президента и председателя правительства выполняются...

А вот тут - неправы. Слова "Президент" и "Председатель Правительства" надо писать именно так. Прогиб не засчитан.
Цитата(ViktoR @ 22.10.2012 - 21:08)
...Я точно знаю, что лампочка в моем холодильнике при закрытой дверце не горит...

Подозреваю, что не горит и при открытой...
Цитата(ViktoR @ 22.10.2012 - 21:08)
...сравнивать поручение президента с лампочкой в холодильнике или девушкой в темноте…

Кощунник! Зачем же Вы сравниваете? Кроме Вас никто и не сравнивал! Ай-ай! Будет Вам ужо...


sbz
Цитата(Evik @ 22.10.2012 - 23:20)
Вот тут Вы правы.

А вот тут - неправы. Ай-ай! Будет Вам ужо...


насколько шутка соизмерима с Бытием? частностью и пр.

с ув.


Evik
Ровно настолько, насколько соизмерим с ним наш падший разум...


Андрей Белов
Перечитал... Какая-то хрень, чессслово... :-(


gotaf
Кстати, почему-то не могу найти поручение Президента на оф.сайте (http://kremlin.ru/assignments) № Пр-267 от 03.02.2012 г. Оно вроде бы там должно быть, или засекречено? И весной искал, тоже не нашел. Очень расстроен....


Evik
Это было "сверхсекретное приложение к сверхсекретному поручению". Его надо искать "особым образом". Так мы что-то не дождались от уважаемого нашего Admina ответа на "масюсенький" вопрос - где же можно прочитать "официальные разъяснения" РЦ по данному вопросу? Хотелось бы "собственноглазно" насладиться "эпохальными строками". Дайте такую возможность.


Admin
Оставьте, Сударыня, зачем это Вам? Попробуйте насладиться чем-нибудь другим. Или сделать паузу. Я уже стал уставать от Вас.


gnom
ФЕДОРАлизация будет в любом случае.

И сказала скалка:
"Мне Федору жалко".

И сказала чашка:
"Ах, она бедняжка!"

И сказали блюдца:
"Надо бы вернуться!"

И сказали утюги:
"Мы Федоре не враги!"



sudmedfockin
Я вот все стесняюсь спросить. Нескромно так.
Вот многие здесь говорят об ожидаемой з/п в 40 т.р. Если ожидаемая - значит сейчас она не такая (меньше). Обсудили уже, что это не касается М. и С.-Пб., так как там и есть и будет выше. Но мы вот - самая что ни на есть провинция. Причем не так далеко от ф.ц., чтобы от нас туда за бОльшей з/п не ездили.
Но вот даже у нас у некоторых РЯДОВЫХ экспертов среднемесячная з/п почти уже (а у некоторых и давно уже) вровень, а то и выше озвученной суммы. И чего же нам-то, сирым, ждать? Что она такой "станет" через 2-5 лет? У всех? Уменьшится то есть?
Не кажется ли вам, уважаемые поборники федерализации, что в таком контексте для нас ее ожидание выглядит немного бредово. Ну, право слово - глупо как-то с радостью ждать ухудшения.
Засим предлагаю хотя б ждать раза в два большую (как это ранее и обещалось, кста wink.gif ) з/п. А то совсем какой-то белый зверь рисуется. Не дай Бог, вас тут еще и будущий зав.службой перечитает. Так и скажет - ну, берите свои копейки и наяривайте дальше sad.gif
Нужно обязательно себя любить smile.gif


Evik
Цитата(Admin @ 23.10.2012 - 14:26)
Оставьте, Сударыня, зачем это Вам? Попробуйте насладиться чем-нибудь другим. Или сделать паузу. Я уже стал уставать от Вас.

Так не я же заявления делала, дескать, "по официальным разъяснениям РЦ..." Всегда знала, что "вятские парни" за свои слова привыкли отвечать. Или что-то уже не так? Или я "отстала от жизни"?

Цитата(sudmedfockin @ 23.10.2012 - 17:26)
...Нужно обязательно себя любить...

...иначе, если не успеете, Вас с яростью полюбят другие (см. ветку "Гомосексуализм")


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 23.10.2012 - 17:26)

Но вот даже у нас у некоторых РЯДОВЫХ экспертов среднемесячная з/п почти уже (а у некоторых и давно уже) вровень

У нас тоже такое есть.За такие деньги реально вкалываем.


Anton
Цитата(sudmedfockin @ 23.10.2012 - 19:26)

Но вот даже у нас у некоторых РЯДОВЫХ экспертов среднемесячная з/п почти уже (а у некоторых и давно уже) вровень, а то и выше озвученной суммы.

Перегибы на местах.


Медик
Ув.Антон.
Какие перегибы?


Anton
Ув. Медик. Телега (предвещаемая з/плата) впереди лошади (федерализации) - "перегибы". У нас нет перегибов.


Медик
Спасибо,понял.


Evik
Вы счастливец! Никто до сих пор ничего не понял - а Вы уже всё поняли! Завидую!


FILIN
sudmedfockin
Вместо , как всегда, длиннющего постинга, пояснили бы как это в Вашей "провинции" ( провинция предполагает наличие метрополии, что возможно только в Империи) НЕКОТОРЫЕ эксперты получают по 40тыс/мес. За какие такие труды и заслуги?


sudmedfockin
Дык, ясно как - кто больше работает, тот и больше получает.
Типа,социализм smile.gif


gotaf
Цитата(sudmedfockin @ 23.10.2012 - 17:26)
Я вот все стесняюсь спросить. Нескромно так. Вот многие здесь говорят об ожидаемой з/п в 40 т.р. ...у нас у некоторых РЯДОВЫХ экспертов среднемесячная з/п почти уже (а у некоторых и давно уже) вровень, а то и выше озвученной суммы...

У нас в регионе ни у одного эксперта (вместе с начальником Бюро) нет даже половины этой суммы, не знаю точно. но думаю, что в окружающих близлежащих регионах нет таких зарплат, если ошибаюсь. то пусть поправят их представители (СКФО).


FILIN
sudmedfockin
Подробнее, если не сложно.

Мы не в частных структурах работаем, скрывать (если всё законно) нечего.
Вот если не законно, тогда скрывать надо.
Но тогда и молчать в тряпочку надо.


sudmedfockin
Я прошу прощения, что выношу это в публичную тему, но приходится.
Только вчера зашел разговор про СКФО. С каждого вскрытого трупа в одном из регионов эксперт по "ритуалке" (насколько легально - не знаю, не уточнялось) получает денежку. Сумму озвучивать не буду, но с учетом количества трупов (небольшого, стоит отметить), она в совокупности с з/п не меньше нашего (не обсуждаемые деньги, а "в среднем по больнице"). Мы же получам только з/п за исследования, ничего сверх того, ни "в карман", ни через бухгалтерию.
Насчет начальника, я полагаю, Вы просто не в курсе. Если ошибась - пусть кто-нибудь из начальников из СКФО меня поправит wink.gif
У нас эксперт эти 40 рэ может получить только за 50 трупов. Или 45 трупов и 50 живых. В среднем из этого количества будет 20 насильственной, из них 7-8 "большой" травмы. Про живых молчу - с приема заканчивается не более половины, по остальным тащатся от амбулаторки до нескольких томов дела. Не думаю, что кто-то из присутствующих сильно позавидует нашим "миллионерам" smile.gif
ЗЫ Да, лично я ни такого количества исследований не провожу, ни денег столько не получаю.
ЗЗЫ М.б. все просто зависит от подхода руководства? У нас руководитель сам в недалеком прошлом вполне себе полноценно работавший (с полной загрузкой) эксперт - знает, т.с., "что почем". М.б. просто он адекватно оценивает затратность труда и полагает необходимой его достойную оплату? М.б. нам с ним просто повезло? smile.gif

Цитата(FILIN @ 24.10.2012 - 00:25)
sudmedfockin
Подробнее, если не сложно.

Мы не в частных структурах работаем, скрывать (если всё законно) нечего.
Вот если не законно, тогда скрывать надо.
Но тогда и молчать в тряпочку надо.

Сейчас, только квиток возьму... rotate.gif


sudmedfockin
ставка - 5 с копейками
надбавки - за категорию персонала, по должности, за стаж и квалификационную категорию (стимулирующие и компенсирующие)
итого - около 8-10 рублей (зависит от стажа, категории)
некоторые на 1,25 работают (не все) - тогда помножаем на 1,25 полученную цифирь
плюсом дежурства - 2-3 в месяц, всего 1-2 рубля
на ставку надо сдать 10,4 трупа или 110 живых
все, что сдается свыше - в КТУ
КТУ из расчета ставка*1,2 (где-то вроде), почему - не спрашивайте, сам уже не помню
полученная сумма помножается на 0,87 (НДФЛ) - и получаем заветную зарплату


FILIN
sudmedfockin
Сами-то посчитайте, если в месяц 30 вскрытий (это разумный максимум, свыше уже полная халтура по всем всрытиям).


sudmedfockin
Выше указан объем исследований (вернее, из количество).
Я с прошлого понедельника только вскрыл 24 трупа, плюс живые.
"Разумные" 30 трупов - это ок. 25 тыс з/п. И за эти деньги у нас /многие/ работают.


FILIN
Цитата
"Разумные" 30 трупов - это ок. 25 тыс з/п

Тогда сколько трупов на 40тыс. тянет? 60трупов/месяц?


Chief
Цитата(FILIN @ 24.10.2012 - 06:17)
Тогда сколько трупов на 40тыс. тянет? 60трупов/месяц?

Есть предположение, что системы жестких пропорций между объемами работы и заработной платой в новой жизни у экспертов не будет. Еще раз - это всего лишь предположение.


Amigo
если с 2013г совершится переход на новую систему оплаты труда, с введением госзаказа - оплата будет производиться по объему (не по качеству, а именно по объему). выполнил норму - получи свои 40тыр, не выполнил - не получишь, выплнил больше - твои проблемы, деньги заложены только на объем госзаказа!


Соловей
Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 03:50)
ставка - 5 с копейками
надбавки - за категорию персонала, по должности, за стаж и квалификационную категорию (стимулирующие и компенсирующие)
итого - около 8-10 рублей (зависит от стажа, категории)
/... что сдается свыше - в КТУ
КТУ из расчета ставка*1,2 (где-то вроде), почему - не спрашивайте, сам уже не помню
полученная сумма помножается на 0,87 (НДФЛ) - и получаем заветную зарплату




У нас что то похожее, молодые конечно меньше, но со стажем и надбавками на порядок выше з/п, нагрузка по трупам 8 в месяц на ставку, остальное по КТУ + дежурства. З/п зависит от количества присутствующих врачей в отделе (ставки отпускников и болеющих уходят в бригаду) и от количества дежурств, что может быть в пределах 2-9 в месяц (все так же зависит от количества дежурантов). ... Правда и вкалывать за такие деньги приходиться по 40 часов в сутки, особенно в период отпусков... Поэтому все со страхом ждут января........


FILIN
Соловей
Если вкалываете по 40 часов в сутки, то не сложно представить, что за экспертизы выкалываются.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 00:37)

У нас эксперт эти 40 рэ может получить только за 50 трупов.

За эту зарплату такой объём выполнить реально,занимаясь только экспертизой (исследованием) трупов.


Клокин
Цитата(Amigo @ 24.10.2012 - 11:39)
если с 2013г совершится переход на новую систему оплаты труда, с введением госзаказа - оплата будет производиться по объему (не по качеству, а именно по объему). выполнил норму - получи свои 40тыр, не выполнил - не получишь, выплнил больше - твои проблемы, деньги заложены только на объем госзаказа!

Мы с начала года на "госзаказе" - и что? При его определении взяли имеющиеся на тот момент штатные единицы (изначально в 3,2 раза меньшие тому объему который выполнялся) закрепили бюджетные ассигнования на их содержание со средним объемом выполненным за последние три года - и все. Теперь по госзаказу мы должны этот объем выполнять заведомо получая треть от сделанного. И это уже конкретно зафиксировано (год-то финансовый мы оттарабанили). Поэтому, наивно верить, что сколько ты выполнил, столько и получишь - не стоит. Эту лапшу мы уже со своих ушей сняли. Привести же финансирование Бюро в соответствии с выполняемыми объемами отказываются - у вас не растут объемы работы! Почему не оплачиваете количество ставок соответствующее объемам - у вас и так занято меньше половины! Так ведь если все занять (это где еще людей найти?) эксперты же передохнут получая по 14 тыров!, ...а в ответ тишина..., нам же дурням не понять, почему прапорщицы брюхатые вдруг вместо 17 стали по 50 тысяч получать.


Медик
Цитата(Клокин @ 24.10.2012 - 14:42)
Почему не оплачиваете количество ставок соответствующее объемам - у вас и так занято меньше половины.

Это очень знакомо,хотя и живём в разных регионах.


gotaf
Цитата
Только вчера зашел разговор про СКФО. С каждого вскрытого трупа в одном из регионов эксперт по "ритуалке" (насколько легально - не знаю, не уточнялось) получает денежку.
Насчет начальника, я полагаю, Вы просто не в курсе. Если ошибась - пусть кто-нибудь из начальников из СКФО меня поправит wink.gif

И правда, чуток ошибся smile.gif Ниже данные из зарплатного квитка начальника за октябрь, достал "оперативным" путем wink.gif Простите, личные данные убраны, остальное - реальные цифры.
Расчеты в 10/2012 Ф.И.О. Подразделение-Администрация, Должность-Начальник БСМЭ, Категория персонала-Врач эксперт, Оклад 7 167,00 Стаж 2 150,00 Стим.надб 1 433,00 СПИД 1 433,00 Вредность 1 792,00 Увелич.надб 1 957,00 Начислено: 15 932,00 Налог 2 071,16 Профсоюз 159,32 Сбербанк 13 701,52
Подразделение Сл.экспертиз, Должность эксперт, Категория персонала -Врач эксперт Оклад 4 835,00 Стаж 1 451,00 Стим.надб 967,00 Вредность 1 209,00 Увелич.надб 1 185,00 Начислено: 9 647,00 Налог 1 254,11 Профсоюз 96,47 Сбербанк 8 296,42
Выделенное нужно сложить и получиться з/п за две должности.

Насколько мне известно, в ЮФО и СКФО единственно, где исследования трупов по направлениям проводят платно и вполне законно (была тема на форуме) это на Кубани (ЮФО).

Цитата(Клокин @ 24.10.2012 - 14:42)
Мы с начала года на "госзаказе" - и что? ...Почему не оплачиваете количество ставок соответствующее объемам - у вас и так занято меньше половины!...

Почти под копирку и у нас.


sudmedfockin
Цитата(FILIN @ 24.10.2012 - 06:17)
Тогда сколько трупов на 40тыс. тянет? 60трупов/месяц?

Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 00:37)

У нас эксперт эти 40 рэ может получить только за 50 трупов. Или 45 трупов и 50 живых.


Цитата(медик @ 24.10.2012 - 12:42)
За эту зарплату такой объём выполнить реально,занимаясь только экспертизой (исследованием) трупов.

Согласен полностью. Но кушать охота.
Я прекрасно понимаю, почему в том же Ростове трупы продают с колес. Просто даже в теории не представляю, что делать с 15 т.р. з/п. Даже похороны самому себе не закажешь smile.gif


sudmedfockin
Цитата(FILIN @ 24.10.2012 - 12:29)
Соловей
Если вкалываете по 40 часов в сутки, то не сложно представить, что за экспертизы выкалываются.

Среднее время autopsy.gif скоропостижного трупа - 30 минут (некоторые, конечно, могут и значительно быстрее smile.gif )Лично я по шаблонам заканчиваю в среднем тоже полчаса (по забитым лаборантом анализам и пр. данным). Итого ок. 1 часа рабочего времени на 1 труп. То есть на основную массу тратится 25-30 часов рабочего времени. Меньше 1 недели. Оставшиеся три недели - это травмы (от "чуть больше скоропостижного" до бесконечности), живые (когда есть время), выезды, допросы, консультации и пр. ИБД.
Нет, конечно, можно и один затрапезный акт по 2 дня делать. Но на кой хрен тогда учиться? Опыт там всякий приобретать. Или это такое садомазохистское удовольствие? Ну, так я не из этих, не извращенец biggrin.gif
ЗЫ Про глупость мою, серость и неученость экспертную, дорогой Филин, писать заново не нужно smile.gif Я все это из предыдущих Ваших пестований помню wink.gif


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 16:44)
Среднее время autopsy.gif скоропостижного трупа - 30 минут

Так быстро не умею.Уходит больше времени.

Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 16:44)
заканчиваю в среднем тоже полчаса

Хотел бы так научиться.Не получается.


sudmedfockin
Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 14:01)
И правда, чуток ошибся smile.gif Ниже данные из зарплатного квитка начальника за октябрь, достал "оперативным" путем wink.gif Простите, личные данные убраны, остальное - реальные цифры.
Расчеты в 10/2012 Ф.И.О. Подразделение-Администрация, Должность-Начальник БСМЭ, Категория персонала-Врач эксперт, Оклад 7 167,00 Стаж 2 150,00 Стим.надб 1 433,00 СПИД 1 433,00 Вредность 1 792,00 Увелич.надб 1 957,00 Начислено: 15 932,00 Налог 2 071,16 Профсоюз 159,32 Сбербанк 13 701,52
Подразделение Сл.экспертиз, Должность эксперт, Категория персонала -Врач эксперт Оклад 4 835,00 Стаж 1 451,00 Стим.надб 967,00 Вредность 1 209,00 Увелич.надб 1 185,00 Начислено: 9 647,00 Налог 1 254,11 Профсоюз 96,47 Сбербанк 8 296,42
Выделенное нужно сложить и получиться з/п за две должности.
Насколько мне известно, в ЮФО и СКФО единственно, где исследования трупов по направлениям проводят платно и вполне законно (была тема на форуме) это на Кубани (ЮФО).
Почти под копирку и у нас.

"Оперативный путь" - из личного портмоне? rolleyes.gif
Насколько я ориентируюсь, во всем СКФО очень небольшая нагрузка, но при этом достаточно полный штат (точно не как у нас с дефицитом более 50%). От этого - малая возможность оплаты: ФОТ маленький, нагрузка на физ лицо маленькая,физ.лиц много - откуда взяться высокой з/п? Весь объем РСО мы вскроем втроем (я и два "средневзвешенных" половозрелых мужчины-эксперта). Если разделить между нами з/п всех трудящихся в регионе экспертов, получится больше чем у нас сейчас.
Оклад же руководителя устанавливается работодателем (министром, директором обл.здравотдела или департамента здравоохранения области) с учетом среднего уровня оплаты труда квалифицированного специалиста в учреждении.
Не играйте на поле администрирования - большинство рядовых экспертов не в курсе таких тонкостей, им сравнительно легко можно навязать мнение, что вы "бедные", а мы "зажрались", в то время как принцип везде одинаков. Ну или сразу раскрывайте ВСЕ карты smile.gif - так будет честно.
А в КК плату взымают за сервисную услугу (срочное вскрытие, вскрытие во внеурочное время), но не за само вскрытие - оно оплачено по т.н. "госзаказу", который есть везде, кста - это те самые ставочные объемы и их оплата бюджетными субсидиями.
Вообще, в бюджетке все однотипно, и руководители практически всегда и везде знают, как и в какую сторону вертеть попой.

Цитата(медик @ 24.10.2012 - 15:52)
Так быстро не умею.Уходит больше времени.
Хотел бы так научиться.Не получается.

Ну, если это кому-нибудь интересно - при вдвое меньшем количестве трупов времени на них уходит вдвое больше.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 17:11)
при вдвое меньшем количестве трупов времени на них уходит вдвое больше.

Трупов,наверное, вскрываю не меньше Вас,но не получается так быстро.Ленивый.


sudmedfockin
Да нет, наоборот, это я из-за природной лени тороплюсь wink.gif


gotaf
Цитата(sudmedfockin @ 24.10.2012 - 17:11)
...достаточно полный штат (точно не как у нас с дефицитом более 50%)....
...сразу раскрывайте ВСЕ карты smile.gif - так будет честно.

Комплектация Бюро у нас 53 % от необходимого (в соответствии с 346н). В том и проблема, что в нашем минздраве финансируют по количеству физлиц, не принимая в расчет, что работают они за троих (в лабораториях)sad.gif А в КТУ у нас "поиграли" в начале 90-х всего лишь год, а потом благополучно закрыли "проект" - много свар и склок за этот год было, говорят.
Считаете, что не все карты раскрыты? smile.gif
Впрочем, всегда есть люди, которые считают, что администрация утаивает что-то от работников.


Медик
Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 20:32)
КТУ
у нас много свар и склок

Да у нас постоянно так деньги делятся.Во времена СССР коллектив был дружный,а сейчас чёрт знает какой,большей частью сменился.


Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 20:32)

всегда есть люди, которые считают, что администрация утаивает что-то от работников.

Почему считают?Я знаю и имею этому подтверждения.

Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 20:32)
работают они за троих
А в федеральной смэ будем работать за "одного"?


gotaf
Трудно их в этом упрекнуть. А что будет в федеральной - не знаю даже приблизительно smile.gif Но если поднимется оплата труда, хотя бы это посчитаю плюсом для рядовых работников. Всё же лучше, работая так же получать больше. smile.gif


Медик
Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 21:00)
Но если поднимется оплата труда, хотя бы это посчитаю плюсом для рядовых работников. Всё же лучше, работая так же получать больше.

Только - за.


sudmedfockin
Дык я - тоже за, только сумму предлагаю поболее smile.gif


sbz
Цитата(медик @ 24.10.2012 - 20:50)
Да у нас постоянно так деньги делятся.Во времена СССР коллектив был дружный,а сейчас чёрт знает какой,большей частью сменился.
Почему считают?Я знаю и имею этому подтверждения.

А в федеральной смэ будем работать за "одного"?


с ув. ПОНРАвилось


FILIN
sudmedfockin
Даже не подозревал, что Вы ror и под ником "Соловей" пишите.


sbz
Цитата(FILIN @ 24.10.2012 - 23:26)
sudmedfockin
Даже не подозревал, что Вы ror и под ником "Соловей" пишите.


спать пошел, смена ников КАК приветствуется здеся? Суепр-ник новый приснится, надеюсь, не из трех букв как мой с 2004-го


Соловей
Цитата
Если вкалываете по 40 часов в сутки,

это образное выражение. Допустим, на прошлой недели, только три раза дома ночевала, а на этой вообще одна ночь и суббота будет дома, поэтому и времени активней поучавствовать в обсуждениях форума нет. Тяжело, но... А на качество экспертиз никто не жалуется. biggrin.gif И я отдельный ЧЕЛОВЕК!


Evik
Цитата(Соловей @ 24.10.2012 - 23:58)
...на качество экспертиз никто не жалуется. ..

Ну, за этим дело не станет. Сильно не расслабляйтесь...


FILIN
Соловей
Привычнее " Я работаю 25 часов в сутки".

Поминания Вашего ника в постинге для sudmedfokin`а - всего лишь напоминание ему о дисциплине мышления и ясности изложения. Использованную иронию полгаю вполне уместной. К Вам она отношения не мсеет.

А вот то, что имеет отношение и к Вам.
Мне приходилось вскрывать и 98 трупов+100 живых в месяц. Ничего хорошего в этом не было. Как исключительный случай - не желательно, но допустимо. Как систематический процесс - безрасссудство.
Имея, как выразился один участник ФСМ, "чудовищную практику" и не менее чудовищную память, могу судить о качестве экспертиз, в зависимости от количества вскрываемых трупов. Я прошел все круги районного ада.
И своё мнение о разумном допустимом максимальном количестве вскрытий уже высказал. Повторяться не буду.


rediska
Зарплату 80тыс.р. считаю мы этого достойны, да и чем мы хуже судей, они ришения принимают на основании того что мы скажем, мы сказали возможно или не исключено они решат что так оно и есть. то есть часто мы принимаем решение, а они только подганяют приговор, да и схожее есть в законах между нами(независимость и тд),
да и отвественость у нас не меньше,типо скажем что так и было и умер он от сердца, (сразу говорю я работаю всегда)честно) и дела дальше и не будет. считаю надо сравнять социально и по напряженности в работе(так как если делаешь больше нормы то качество падает не просто так она придумана)с судьями считаю это будет справедливо, адекватно и независимо


rediska
Так же считаю следует вернуть тематические циклы охватывающие все области медицины ибо на то он и эксперт что бы знать все.
Вот чего я жду от реформы.


rediska
Вскрываю где то 15 в месяц больше нету. Тех кто вскрываетбольше 30 искрене жалко, и сочувствую им,что приходиться гробить свое здоровье, работа вредная и физичеки тоже требует усилий, то есть работать как грузчик на вредном производстве с высшим образованием большой отвественностью-это печально и вредно. Когда мы станем энтелегенцией


Медик
Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 12:14)
Тех кто вскрываетбольше 30 искрене жалко, и сочувствую им

Жалеть и сочувствовать не надо.Допустим,я другим способом зарабатывать не умею и поэтому приходится вскрывать много.Когда этого делать не смогу,тогда буду вскрывать меньше и соответственно зарплата будет меньше.

Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 12:14)
работать как грузчик на вредном производстве с высшим образованием большой отвественностью-это печально и вредно.

За державу обидно.


ALEN DELON
Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 12:14)
Вскрываю где то 15 в месяц больше нету.


... и Вас тоже жалко... и не менее искренне... biggrin.gif


Evik
Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 11:46)
...Вот чего я жду от реформы.

Вы, как-будто, всё предыдущее и не читали вовсе - от какой, такой, блин, "реформы"?


Ритуальный эксперт
Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 11:46)
Так же считаю следует вернуть тематические циклы охватывающие все области медицины ибо на то он и эксперт что бы знать все.
Вот чего я жду от реформы.


Да и па русскаму языку не мишалобы тиматические курсы прайти.

Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 15:01)

Насколько мне известно, в ЮФО и СКФО единственно, где исследования трупов по направлениям проводят платно и вполне законно (была тема на форуме) это на Кубани (ЮФО).
Почти под копирку и у нас.


В этих знаниях Вы слегка отстали. На Кубани уже около пяти лет исследования трупов платно не проводятся. За исключением случаев производственной травмы, исследований лиц из других регионов и работы в нерабочее время. Двойная оплата вскрытий из бюджета и родственниками была возможна, когда друг и однокурсник начальника бюро работал директором департамента здравоохранения. С его уходом (директора департамента) эту лавочку прикрыли.


FILIN
Ритуальный эксперт
Спасибо за информацию.
Рассейская действительность в эпизоде.


Медик
Интересное сообщение №2 в теме "Федерализация,только новости и их обсуждение".
Ссылка на постановление Администрации Курской области от 22 июня 2012г.Написано там много чего,но про зарплату ничего не нашёл.


expertms
Цитата(gotaf @ 24.10.2012 - 21:00)
Всё же лучше, работая так же получать больше. smile.gif

реальнее получать также - работать меньше. Но тоже не выход. Кто пойдёт ставки заполнять? Увеличение нормативов? Тогда работать также - получать меньше??? Ну нет.

Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 12:14)
Вскрываю где то 15 в месяц больше нету. Тех кто вскрываетбольше 30 искрене жалко, и сочувствую им,что приходиться гробить свое здоровье, работа вредная и физичеки тоже требует усилий, то есть работать как грузчик на вредном производстве с высшим образованием большой отвественностью-это печально и вредно. Когда мы станем энтелегенцией

КАТАСТРОФА! Почему грузчик, а не грущщик? Надеюсь, меня никогда не причислят к этой таинственной мифической ЭНТЕЛЕГЕНЦИИ!!! blink.gif


Медик
Цитата(expertms @ 26.10.2012 - 14:22)
реальнее получать также - работать меньше. Но тоже не выход.

Это хороший выход,но не получается так.


Evik
Знаете в чём корень наших бед? В том, что мы не знаем сколько реально стоит наш труд. Сколько за него реально должны платить.


FILIN
А сколько реально стоит труд любого врача госбольницы и сколько за него надо платить?
Если нет рынка труда и рынка услуг - не определишь.
Значит включается договорная система.

В умственно развитых странах работодатель(Минздрав) договаривается с профсоюзом медработников.
В странах-дебилоидах - работодатель сам определяет, сколько стоит труд работника и сколько ему платить - как в допрофсоюзную эпоху (18й век).


sbz
Цитата(FILIN @ 26.10.2012 - 20:57)
А сколько реально стоит труд любого врача госбольницы и сколько за него надо платить?
Если нет рынка труда и рынка услуг - не определишь.
Значит включается договорная система.

В умственно развитых странах работодатель(Минздрав) договаривается с профсоюзом медработников.
В странах-дебилоидах - работодатель сам определяет, сколько стоит труд работника и сколько ему платить - как в допрофсоюзную эпоху (18й век).


Писал-писал полчаса, стер

Если профсоюз убрали Деньги? и-л-и другое

Сколько было надежд на Ассоциации врачей разных специальностей как не вспомнить "Цитадель" Арч. Кронина, а произв-ю сему лет так...80-ть ... там в основном о хирургах


gotaf
Цитата(FILIN @ 26.10.2012 - 20:57)
... сколько ему платить - как в допрофсоюзную эпоху (18й век).

Не очень-то значительные изменения произошли с тех пор......
А воз и ныне там (с новой системой оплаты труда)


sudmedfockin
Цитата(Evik @ 26.10.2012 - 19:49)
Знаете в чём корень наших бед? В том, что мы не знаем сколько реально стоит наш труд. Сколько за него реально должны платить.

Кто не знает?
"Молодому" - от 30 т.р.
Среднеспелому (5-10 лет, 1-2 кат.) - от 50 т.р.
Опытному (свыше 10 лет, 1-высш. кат.) - от 70 т.р.
Это в регионах. В М. и С.-Пб. - помножаем на 1,2-1,3.
И никакой, нахрен, зависимости от нагрузки.


FILIN
sudmedfockin
Обоснование?


FILIN
C учетом сообщения Админа, можно с достаточной степенью уверенности полагать, что необходимый документ Председателем Правительства уже подписан.


Клокин
Цитата(Evik @ 26.10.2012 - 19:49)
Знаете в чём корень наших бед? В том, что мы не знаем сколько реально стоит наш труд. Сколько за него реально должны платить.

Вы настаиваете на этой сентенции? Уверен, если недельку, а тои две всем сачкануть в рамках общенациональной стачки судмедэкспертов, цена нашего труда будет определена (для оставшихся потом на работе) мгновенно, поверьте, она будет сравнима с зарплатой (включая все надбавки) начальника департамента здравоохранения практически любой территории.
Жаль, что существующие законы вообще запрещают медикам бастовать, под предлогом неоказания медпомощи (это мы-то!).


Pavelll
Цитата(Evik @ 26.10.2012 - 20:49)
Знаете в чём корень наших бед? В том, что мы не знаем сколько реально стоит наш труд. Сколько за него реально должны платить.

Полагаю, что корень наших бед - 73 ФЗ. Писался он, похоже, людьми, далекими от темы. Закон ввел понятие "государственный эксперт", не раскрыв его никак, не определив СТАТУС этого самого госэксперта. И, ограничив его в правах (не имеет права выступать в качестве негосударственного), не определил ему взамен ничего. Определяя независимость эксперта, продекларировал: "Эксперт независим". И все.
Между тем, независимость судей обеспечивается мерами, прописанными в отдельном Законе о статусе судей, независимость прокурорских (СК) - целой главой в Законе о прокуратуре, независимость адвокатов - всей структурой устройства адвокатского цеха.
И только нас законодатели тупо игнорируют.
Поэтому я думаю, что федерализация в наших условиях не даст ничего, кроме простого переподчинения (смены начальства), ну и, может быть, несколько добавит уважения со стороны медицинских чиновников субъектов федерации. И не более.


Медик
Цитата(Pavelll @ 27.10.2012 - 07:10)

федерализация в наших условиях не даст ничего, кроме простого переподчинения (смены начальства)
несколько добавит уважения со стороны медицинских чиновников субъектов федерации.

1.Я и не сомневаюсь.
2.Какое уважение?У Вас уважают?Вероятно нет.Так и будет.Чиновники от медицины даже не видят и не понимают разницы между суд.-мед.службой и патан.Для них всё едино.
Стараюсь "вдолбить" в головы студентов эту разницу,а то закончат универ.и будут у них понятия на уровне тех, про кого написал выше.

Цитата(sudmedfockin @ 27.10.2012 - 01:23)
(свыше 10 лет, 1-высш. кат.) .

А чего Вы исходите из стажа и квалификационной категории?Вы же знаете как они присваиваются.Наличие категории,большого стажа и т.д.ещё не свидетельствуют о профессионализме.


Evik
Цитата(медик @ 27.10.2012 - 09:14)
...А чего Вы исходите из стажа и квалификационной категории?Вы же знаете как они присваиваются.Наличие категории,большого стажа и т.д.ещё не свидетельствуют о профессионализме.

Справедливости ради надо заметить, что sudmedfokin ни слова не сказал о "профессионализме".


FILIN
Потому и не сказал, что это качество ни в каких численных категориях не изверишь.
Только качественные характеристики, типа "так себе, профессионал, профессионал высшей пробы, рука мастера и пр.


gnom
Цитата(rediska @ 25.10.2012 - 11:55)
Зарплату 80тыс.р. считаю мы этого достойны, да и чем мы хуже судей, они ришения принимают на основании того что мы скажем, мы сказали возможно или не исключено они решат что так оно и есть. то есть часто мы принимаем решение, а они только подганяют приговор, да и схожее есть в законах между нами(независимость и тд),
да и отвественость у нас не меньше,типо скажем что так и было и умер он от сердца, (сразу говорю я работаю всегда)честно) и дела дальше и не будет. считаю надо сравнять социально и по напряженности в работе(так как если делаешь больше нормы то качество падает не просто так она придумана)с судьями считаю это будет справедливо, адекватно и независимо


Даже больше, эксперт единственный чел. который не может ( не должен) врать. Врут все - потерпевшие, обвиняемые,опера, следаки, прокуроры, судьи.


Клокин
Цитата(медик @ 27.10.2012 - 08:14)

А чего Вы исходите из стажа и квалификационной категории? Вы же знаете как они присваиваются.Наличие категории,большого стажа и т.д. ещё не свидетельствуют о профессионализме.

Вот с этим согласен на 99%. 1% - это специалисты работающие десятилетиями, достаточно сведущие, но как говориться "с кандыбобером" (любители повыпендриваться, мол не категория человека красит), другая часть процента - "убитые жизнью", которым уже ни доп. деньги, ни изменения соц. статуса, ни чего не поможет, т.к. им все давно по-фиг. В норме - категорию все же стоит иметь, если ты не единственный "парень на деревне", об которого и так (без неё) все спотыкаются.


Gerat
медик
А чего Вы исходите из стажа и квалификационной категории?Вы же знаете как они присваиваются.Наличие категории,большого стажа и т.д.ещё не свидетельствуют о профессионализме.
Неужто ваши категории как и свидетельства адвокатские, места в прокуратуре и суде за $$$$$$$$$$$$ ?


Медик
Цитата(Клокин @ 27.10.2012 - 13:31)
(любители повыпендриваться, мол не категория человека красит).

Не "выпендриваюсь",а так считал,считаю,буду считать,хотя сам имею высшую квалифик. категорию и др.


Цитата(Gerat @ 27.10.2012 - 13:45)

Неужто ваши категории как и свидетельства адвокатские, места в прокуратуре и суде за $ ?

Не знаю как у других,но я никогда за аттестацию не платил.
За каждую категорию доплачивают нам копейки.


sudmedfockin
Цитата(FILIN @ 27.10.2012 - 02:07)
sudmedfockin
Обоснование?

1. Средняя з/п по региону и стране.
2. Декларативное заявление о необходимости довести з/п врача до двухкратного по экономике.
3. Уровень цен в соотношении с потребностями "среднего" врача, включая авто и отдых.


FILIN
Gerat
А как определяется "профессионализм"?



sudmedfockin
Цитата(медик @ 27.10.2012 - 08:14)

А чего Вы исходите из стажа и квалификационной категории?Вы же знаете как они присваиваются.Наличие категории,большого стажа и т.д.ещё не свидетельствуют о профессионализме.

Во-первых, вижу в недалеком будущем несколько иной механизм присвоения категорий - через негосударственные профессиональные объединения, где нет такого большого числа заинтересованных лиц и жесткого административного прессинга.
Во-вторых, если человек работает (имеет стаж) - значит чему-то учится, становится выше в профессиональном плане. Если этого не происходит, значит его з/п должна стабилизироваться на минимальном для данного стажа уровне. Если нет разницы, проработавшим 20 лет совершенно непонятно, почему "молодо" на то же должности сразу (без превходящих - навыка, умения, интенсивности) получает столько же. Это ненормально.

Цитата(Gerat @ 27.10.2012 - 12:45)

Неужто ваши категории как и свидетельства адвокатские, места в прокуратуре и суде за $$$$$$$$$$$$ ?

Как раз наоборот - они присваиваются "просто так", "чтобы было" и "за стаж". В этом также мало нормального.


Gerat
FILIN
так я и не писал ничего за профессионализм))) то я не так сделал цитирование поста медика.
А профессионализм, ну на мой взгляд это соответствие специалиста определенному набору критериев или требований. И если проверка такого соответствия выполняется объективно и беспристрастно, то вполне можно при наличии такого соответствия считать человека профессионалом.
Опять же как по мне нельзя выделить некоторые общие критерии/формулы. Для каждой отрасли знаний они должны быть свои.

Не знаю как у других,но я никогда за аттестацию не платил. - неужто не слышали таких разговоров, слухов и сплетен biggrin.gif


Evik
Цитата(gnom @ 27.10.2012 - 13:01)
...эксперт единственный чел. который не может ( не должен) врать. Врут все - потерпевшие, обвиняемые,опера, следаки, прокуроры, судьи.

Следаки и судьи не врут. Они "отрабатывают версии". Им задают "версии", а они их "отрабатывают". Кто плохо "отработал", тому "версий" больше не дают...


дуборез
Последние сплетни. Со слов Скворцовой, в связи с сокращением бюджета здравоохранения на 12 % федерализация СМЭ перенесена на более благополучные времена. В настоящее время денег на это нет.


FILIN
Этой сплетене уже недели две.
О сокращении бюджета.
Про реорганизацию СМЭ дама ничего не говорила.



Evik
...то есть, даже не говорила. Итак всё ясно...


sudmedfockin
Сплетня рождается здесь.
Сокращение бюджета - плановое, заложенное и утвержденное. Еще с прошлого года. И к кризису отношения не имеющее.
Где здесь федерализация?
ЗЫ Да, забыл спросить - а что, разве В.Скворцовой кто-то про нее (федерализацию) уже что-то говорил? smile.gif


Evik
Цитата(sudmedfockin @ 28.10.2012 - 11:03)
...Где здесь федерализация?... а что, В.Скворцовой кто-то про нее (федерализацию) уже что-то говорил? smile.gif

1. Нигде.
2. Да как Вы могли подумать, что Вероника Игоревна, дорогая, про грядущую "фекализацию" не знает? Только о ней и грезит! Для Министерства - это задача № 1!


jaklin
Цитата(sudmedfockin @ 27.10.2012 - 14:26)
Во-первых, вижу в недалеком будущем несколько иной механизм присвоения категорий - через негосударственные профессиональные объединения, где нет такого большого числа заинтересованных лиц и жесткого административного прессинга.
Во-вторых, если человек работает (имеет стаж) - значит чему-то учится, становится выше в профессиональном плане. Если этого не происходит, значит его з/п должна стабилизироваться на минимальном для данного стажа уровне. Если нет разницы, проработавшим 20 лет совершенно непонятно, почему "молодо" на то же должности сразу (без превходящих - навыка, умения, интенсивности) получает столько же. Это ненормально.
Как раз наоборот - они присваиваются "просто так", "чтобы было" и "за стаж". В этом также мало нормального.



Ув. sudmedfockin! А Вы уверены, что в негосударственных профессиональных объединениях не будет коррупции?dollar.gif
Жизнь показывает, что если человек работает (имеет стаж) - то это ни о чем не говорит в большинстве случаев (в нашем регионе именно так, к сожалению), и после 10 лет работы пишут: Рак мозга и т.д. И категории они получают вовремя. У нас получение категории - процесс формальный, зависит от стажа, личного отношения зав.отделением, и вызубренными тестами с заложенными в них неправильными ответами. Увы dash1.gif


дуборез
Цитата(FILIN @ 28.10.2012 - 17:39)
Этой сплетене уже недели две.
О сокращении бюджета.
Про реорганизацию СМЭ дама ничего не говорила.

Я с Дальнего Востока - до нас новости доходят с опозданием. Об отмене реорганизации дама сказала Ковалеву.


sudmedfockin
Цитата(jaklin @ 28.10.2012 - 11:02)
Ув. sudmedfockin! А Вы уверены, что в негосударственных профессиональных объединениях не будет коррупции?dollar.gif
Жизнь показывает, что если человек работает (имеет стаж) - то это ни о чем не говорит в большинстве случаев (в нашем регионе именно так, к сожалению), и после 10 лет работы пишут: Рак мозга и т.д. И категории они получают вовремя. У нас получение категории - процесс формальный, зависит от стажа, личного отношения зав.отделением, и вызубренными тестами с заложенными в них неправильными ответами. Увы dash1.gif

1. Не уверен. Чтобы это минимализировать, нужно самим принимать активное участие в деятельности таких организаций.
2. Сейчас так везде.Чтобы это минимализировать - см. п.1.


Медик
Цитата(jaklin @ 28.10.2012 - 12:02)
У нас получение категории - процесс формальный, зависит от стажа, личного отношения зав.отделением, и вызубренными тестами с заложенными в них неправильными ответами.
Точно так,но от личных отношений не с зав.отд.,а начальником.


Evik
Цитата(дуборез @ 28.10.2012 - 12:38)
...Об отмене реорганизации дама сказала Ковалеву.

Могла бы и не говорить...


sbz
Цитата(sudmedfockin @ 28.10.2012 - 11:03)
Сплетня рождается здесь.
Сокращение бюджета
Где здесь федерализация?
ЗЫ Да, забыл спросить - а что, разве В.Скворцовой кто-то про нее (федерализацию) уже что-то говорил? smile.gif


о последней фразе
1. лукавство
2. полуистина ?


скушно как-то


Evik
Обидно, что значительная часть хороших людей "ведутся" на эту "морковку на удочке", которую известно перед кем держат...


jaklin
Цитата(медик @ 28.10.2012 - 13:27)
Точно так,но от личных отношений не с зав.отд.,а начальником.

Естественно, но если в начальником отношения нормальные, а с зав.отд.нет - то и категории можетЬ не быть, а можетЬ т быть, но позжее



Медик
Этот вопрос у нас решает не зав.отд.,а начальник.


jaklin
Цитата(медик @ 28.10.2012 - 21:58)
Этот вопрос у нас решает не зав.отд.,а начальник.


Начальник. Но зав.отд. должен Вас охарактеризавать и сказать: Он(а) достоин(йна)


Evik
Цитата(jaklin @ 28.10.2012 - 23:54)
Начальник. Но зав.отд. должен Вас охарактеризавать и сказать: Он(а) достоин(йна)

Феде-ралл-и-зад-ция... А причём ты здесь?


Медик
Цитата(jaklin @ 28.10.2012 - 23:54)
Начальник.
Этот знает каждого из нас как облупленного.Как решит (независимо от мнения зав.отд.),так и будет.


Цитата(Evik @ 29.10.2012 - 07:20)
Феде-ралл-и-зад-ция...

Будет она или не будет,кто его знает.Одни сплетни и домыслы.
Тема (флудильная) не нужна.Пустая писанина.


Amigo
Проект постановления Правительства РФ от 30 августа 2012 г. «О государственной программе «Развитие здравоохранения в Российской Федерации» табл.9 п.9.4 - Развитие государственной судебно-экспертной деятельности.
почему-то возложено на Департамент медицинской профилактики, скорой, первичной медико - санитарной помощи и санаторно - курортного дела (А.Н. Гулин) ни Ковалев ни РЦСМЭ вообще не упоминаются! т.е. в правительстве о Ковалеве и не знают? (почти вижу, что напишет Evik)







FILIN
Потому что СМЭ входит в этот департамент.
РЦ реорганизацию в министерстве и не может проводить.
Это всё равно, как если бы департамент здравоохранения области поручил моему подразделению провести реорганизацию Бюро.


sudmedfockin
Ну вообще-то это как если бы ДЗ Вашей области поручил провести реорганизацию Бюро оргметодотделу. Что вполне возможно.


Evik
Цитата(Amigo @ 29.10.2012 - 12:08)
Проект постановления Правительства РФ от 30 августа 2012 г. «О государственной программе «Развитие здравоохранения в Российской Федерации» табл.9 п.9.4 - Развитие государственной судебно-экспертной деятельности.
почему-то возложено на Департамент медицинской профилактики, скорой, первичной медико - санитарной помощи и санаторно - курортного дела (А.Н. Гулин) ни Ковалев ни РЦСМЭ вообще не упоминаются! т.е. в правительстве о Ковалеве и не знают? (почти вижу, что напишет Evik)

И что же я должна написать? Что в Правительстве про Ковалева знают? Ну, наверное, знают... А кому от этого лучше (легче, выше, дальше, быстрее и т.д.)?

Цитата(FILIN @ 29.10.2012 - 13:23)
Потому что СМЭ входит в этот департамент.
РЦ реорганизацию в министерстве и не может проводить.
Это всё равно, как если бы департамент здравоохранения области поручил моему подразделению провести реорганизацию Бюро.

Нет, уважаемый Filin! Тут Вы жестоко ошибаетесь РЦ не входит (и никогда не входил!) в состав департаментов МЗ РФ. А то, что он не может проводить ничего - так это правда. И не может, и не хочет, да и некому... Хотя, нет, справедливости ради надо ещё раз упомянуть про пресс-релизы. Это, блин, шедевр! Скоро будут пресс-релизы с фотографиями - помяните моё слово.


Chief
Цитата(Amigo @ 29.10.2012 - 11:08)
Проект постановления Правительства РФ от 30 августа 2012 г. «О государственной программе «Развитие здравоохранения в Российской Федерации» табл.9 п.9.4 - Развитие государственной судебно-экспертной деятельности.
почему-то возложено на Департамент медицинской профилактики, скорой, первичной медико - санитарной помощи и санаторно - курортного дела (А.Н. Гулин) ни Ковалев ни РЦСМЭ вообще не упоминаются! т.е. в правительстве о Ковалеве и не знают? (почти вижу, что напишет Evik)

Я тоже удивился. СМЭ по ряду приказов относится к специализированной медицинской помощи. В Минздраве специализированной медпомощью ведает отдельный департамент.


Amigo
Цитата(Chief @ 29.10.2012 - 21:18)
Я тоже удивился. СМЭ по ряду приказов относится к специализированной медицинской помощи. В Минздраве специализированной медпомощью ведает отдельный департамент.
вот-вот. и я о том же - в МЗиСР о СМЭ, ее задачах и целях неимеют внятного представления!


Evik
Цитата(Amigo @ 29.10.2012 - 18:11)
...в МЗиСР о СМЭ, ее задачах и целях не имеют внятного представления!

Имеют, но... "ночной горшок после использования должен стоять далеко под кроватью. И не вонять...".


Piyavka
Цитата(Amigo @ 29.10.2012 - 11:08)
Проект постановления Правительства РФ от 30 августа 2012 г. «О государственной программе «Развитие здравоохранения в Российской Федерации» табл.9 п.9.4 - Развитие государственной судебно-экспертной деятельности...
Оперативно на сайте МЗ выкладывают августовские проекты для обсуждения. Но да ладно. И про модернизацию СМЭ вроде есть и про федерализацию вроде есть. А где же обещанные 30 млрд каждый год? В какой они таблице? Не поняятно. А между тем бюджет уже в Думе и проходит чтения. И существенных изменений в нем уже не будет.


Evik
Господа! Дамы!
Дамы! Господа!
Вы все в один детсад ходите, что ли? Какие 30 млрд.? Какие на х.. таблицы?
"Пилите, Шура, пилите! Они золотые..."


expertuus
Я думаю никаких миллиардов пока не будет. Пока будет бумажная возня весь 2013 год. Изменения только коснутся наших с вами руководителей. Мы что получали, то и будем получать, в каких хибарах работали, в таких и будем работать.


Piyavka
Цитата(Evik @ 29.10.2012 - 18:36)
Какие 30 млрд.? Какие на х.. таблицы?
А было начал планировать rotate.gif


Piyavka
Цитата(expertuus @ 29.10.2012 - 18:52)
Я думаю никаких миллиардов пока не будет... Мы что получали, то и будем получать, в каких хибарах работали, в таких и будем работать.
Судя по запланированному финансированию Программы (табл 6), до 2021 года больших миллиардов из федерального бюджета на СМЭ не предвидится. Гора потихоньку нам начинает рожать мышь. Вот и верь людям после этого.


ALEN DELON
... "Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше..."


expertuus
Могуть быть целевухи на закупку чего-нибудь, если докажут, что это нужно (вот мллиарды). Но нам от этого добра разве что чемоданчик дежурного эсперта перепадет, да пару новых весов в секционную.


Evik
Фу-у-у! Слава тебе, Господи, слава Тебе! Наконец-то со 124 по 128 сообщение начались мысли взрослых людей!


FILIN
Evik
Дорогая.
У тебя, как у сторожевого пса агрессивный рефлекс на слово "Федерализация" выработан.
И ты бросаешься на него, в точности как сторожевой пёс.
( Так, почивший в витруальном Бозе, Доктор Немо бросался на слово "атеизм").

Ленина очень напоминаешь. Бронштейн на Лондонском съезде рассказывал, что у Ленина на слово "революционный" рефлекс выработался. Стоят они в коридоре съезда, говорят о чем-то, вдруг из зала выбегает Луначарский и кричит:"Они отказываются вставить "Революционный"!" И Ленин, даже не зная о чём идет речь, побежал в зал высоко тянув руку.
Плохо кончил. И дело его плохо кончило.


Piyavka
Цитата(FILIN @ 30.10.2012 - 08:07)
Evik
Дорогая.
У тебя, как у сторожевого пса агрессивный рефлекс на слово "Федерализация" выработан.
И ты бросаешься на него, в точности как сторожевой пёс.
А может не только на "Федерализация", а и на "Повышение зарплаты бюджетникам", "Улучшение условий труда", "Модернизация"... У Evik сердце кровью обливается, что "много хороших людей" опять сильно во что-то верит, но снова, как обычно, еще раз разочаруется. А на обещания, что к 2018 г. зарплата врача будет 200% от средней по региону, то к тому времени "...кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я".


Evik
Уважаемый Filin! Да какая разница каким словом (или словами) "многим хорошим людям" головы дурят? Хоть как назови - революция, федерализация, урбанизация... А в итоге одно - Великий Распил, ass1.gif, и хрен по всей sad.gif


FILIN
Piyavka и Evik
Требую изменения тона и манеры написания постингов.
Заявлять, что "Я один умный и все понимаю, а вы все дураки и в сказки верите" - не корректно и на ФСМ не пройдёт.
Внимательно следите не только за написанными словами, но и за смыслом своих сообщений.

Пока - устное предупреждение обоим.



Piyavka
Ув. FILIN! Все понял


Evik
Цитата(FILIN @ 30.10.2012 - 10:49)
..."Я один умный и все понимаю, а вы все ... в сказки верите"...

Осмелюсь заметить, уважаемый Filin, что про "дураков" я ничего не писала. Хорошо известно, что в сказки верят и очень умные люди. А вот хорошо ли это? Точнее, всегда ли это хорошо? Говорили в своё время сведующие люди:"Не надо 9 января ходить к Зимнему Дворцу с петицией!", а им возражали:"Надо! Царь добрый! Он не знает о нашем бедственном положении..." Чем кончилось, многие, вроде бы, должны знать.


FILIN
Evik
Я предупредил.
Это хоть и флудильня, но это и ФСМ.


Admin
Уважаемая Evik. Ваши новые сообщения поставлены на премодерирование.


Клокин
Давно не заглядывал, но стало понятно, что "внушение" админа по поводу отсечения флуда, привело к снижению желания вообще что-либо обсуждать (как и делиться своими мыслями), а жаль...


Admin
Уважаемый Клокин! Я не буду комментировать Ваше "Жаль", а так же менять свое мнение относительно содержания страниц ФСМ.


Deni
Цитата(Клокин @ 13.11.2012 - 17:04)
Давно не заглядывал, но стало понятно, что "внушение" админа по поводу отсечения флуда, привело к снижению желания вообще что-либо обсуждать (как и делиться своими мыслями), а жаль...

Да не было, по сути, никакого "внушения"... просто нет желания сотрясать воздух. надоело.


sudmedfockin
Вообще-то обсуждения никакого не было.
С таким раскладом можно было все темы, посвященные федерализации, закрывать на второй странице.
Исход "всенародного обсуждения" всегда ожидаем.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 13.11.2012 - 19:20)

С таким раскладом можно было все темы, посвященные федерализации, закрывать на второй странице.

Правильно сделали бы.Переливаем с "пустого в порожнее".


FILIN
Коллеги.
Вы хотя бы название темы перечитали.
Ясно же написано:"Флудильная".


Somov
Цитата(Admin @ 13.11.2012 - 17:15)
Уважаемый Клокин! Я не буду комментировать Ваше "Жаль", а так же менять свое мнение относительно содержания страниц ФСМ.

Неплохо бы нашему админу немного подтянуть родной язык. В данном контексте "также" пишется слитно. Пора бы знать человеку с высшим мед.образованием на такой высокой (по Вашим "мистечковым" меркам) должности. А то, неровен час, научите своих "вассалов" чему-то нехорошему.


Медик
Цитата(Somov @ 13.11.2012 - 22:12)
(по Вашим "мистечковым" меркам)

Такие же они и Ваши,раз Вы здесь.


FILIN
Somov
Со времен еще ФИДО обращать внимание на грмматические ошибки/описки считатется дурным тоном в Инете. Что-то вроде Инетовского публичного ковыряния в носу.
Все же различайте он- и оффлайн.
Если поздно освоили Инет, то не светитесь своей инетовской безграмотностью.


Admin
Цитата(Somov @ 13.11.2012 - 22:12)
Неплохо бы нашему админу немного подтянуть родной язык.

А почему Вы решили, что русский для меня родной? Так же всегда пишу раздельно. Мне так больше нравится. А вот Вам, если не нравится наше "мистечковое мистечко" лучше здесь не появляться. Да, и должность мою, оставьте в покое.


gotaf
http://ria.ru/society/20121115/910885602.html
Программу развития здравоохранения в версии минздрава все же одобрило правительство. Сдвинулась телега...


Медик
Но про нас ничего не написано.


gotaf
Цитата(медик @ 17.11.2012 - 09:56)
Но про нас ничего не написано.

подпрограмма 9.4 проекта Программы (на сайте минздрава)


Somov
Цитата(gotaf @ 17.11.2012 - 09:49)
...Сдвинулась телега...

...в сторону пропасти.


expertuus
Про нас никто нигде не пишет. Все будет так как уже решили. Силуанов требует от Скворцовой некоторой внятности финансовых требовани и только.


Amigo
на днях общался с СУСКами, шепотом говорят о возобновлении разговоров по созданию отдельного агенства по судебной медицине, якобы это связано с нарастающим валом дел по врачебным ошибкам, который всеми силами гасит МЗиСР на местных уровнях и на уровне министерства (т.е. опять обсуждают зависимость проверяющего от проверяемых). может просто сплетни... может, кто из центральной части РФ чего слышал?


Somov
Цитата(Amigo @ 18.11.2012 - 03:55)
на днях общался с СУСКами...

Им бы теперь с министерством обороны разобраться - не до экспертов сейчас.


expertuus

Кто-нибудь слышал о том, что 17.12.12 в Москву всех наших начальников собирают пообщаться


FILIN
Я слышал об этом из довольно надежного источника, что такое мероприятие планировалось на конец ноября (кажется, 26.11)


ALEN DELON
...не слышал, но знаю наверняка, что многие из начальников, в том числе и начальники из Москвы, 19.12.2012 будут общаться в Санкт-Петербурге, на 80-ти летнем юбилее Г. И. Заславского.


pipetka
в том числе и бывшие начальники в Питер на праздничный банкет прибут именно 19.12.2012


expertuus
Говорят Питер отменяется. Именно по обсуждаемой нами теме будет совещание 17.12.12 в Москве. Телеграммы вроде в регионы полетят завтра. Кстати, кто знает Силуанов и Скворец пришли к компромису по финансам? Решение должно быть сегодня принято


ALEN DELON
Цитата(expertuus @ 6.12.2012 - 00:45)
Говорят Питер отменяется.

... юбилей отменён быть не может и состоится "при любой погоде"...
Возможно, начатое в столице 17.12.12 мероприятие, плавно перейдёт в "продолжение банкета" 19.12.12 в СПб...


Chief
На сайте РЦСМЭ объявление про 17.12.2012
Повестка какая-то унылая.


gotaf
Получается, на это заседание и едут некоторые начальники.


Chief
Цитата(gotaf @ 6.12.2012 - 14:53)
Получается, на это заседание и едут некоторые начальники.

Все начальники являются членами "профильной комиссии Экспетного совета..." Соответственно, всех, видимо приглашают. Просто список еще не вывесили. И, судя по регламенту, не всем слово дадут.


ALEN DELON
"Окончание работы совещания17 декабря 2012 года"
...успеют!!! biggrin.gif


gotaf
Цитата(Chief @ 6.12.2012 - 16:01)
Все начальники являются членами "профильной комиссии Экспетного совета..." Соответственно, всех, видимо приглашают. Просто список еще не вывесили. И, судя по регламенту, не всем слово дадут.

Не правда, не все состоят в этой комиссии, не всем так повезло smile.gif


sudmedfockin
Более того, многие бы хотели, но их никто и не спросил...


FILIN
Цитата(Chief @ 6.12.2012 - 13:54)

Повестка какая-то унылая.

Дорогой Шеф.
А какуюеще повестку можно было предложить, дабы не допустить пустопорожних и отвлеченных дискуссий?
Повестка о сегодняшнем состоянии СМЭ-службы. Никаких серьезных дискуссий она не предполагает.


Chief


Chief
Цитата(FILIN @ 7.12.2012 - 00:49)
Дорогой Шеф.
А какуюеще повестку можно было предложить, дабы не допустить пустопорожних и отвлеченных дискуссий?
Повестка о сегодняшнем состоянии СМЭ-службы. Никаких серьезных дискуссий она не предполагает.

Предположу, что очередной раз ничего кардинально нового нам не сообщат, и что собирают нас в данное время в данном месте только из-за того, что по мероприятию "заседание профильной комиссии по СМЭ экспертного совета Минздрава" раз в году нужно "поставить птицу".


gotaf
Цитата(Chief @ 7.12.2012 - 09:17)
Уважаемый gotaf !
На самом деле, всем главным специалистам по СМЭ регионов повезло одинаково (если не считать выступающих, которым повезло, конечно, несравнимо больше smile.gif )

Чтоб Вам стал понятен мой постинг поясню. В нашем регионе главный внештатный специалист по судебной медицине Минздрава региона и начальник регионального Бюро СМЭ - не одно и то же лицо. smile.gif


gnom

В следующем году на Ямале откроются собственные судебно-экспертные лаборатории



Новые подразделения в помощь следствию по ведению уголовных и гражданских дел будут созданы в системе правоохранительных органов ЯНАО. Это судебно-экспертные лаборатории, которые возьмут на себя проведение финансово-экономических, строительно-технических, компьютерных, генетических, фоноскопических, товароведческих экспертиз и анализы состава горюче-смазочных материалов. Как следует из постановления, подписанного Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным, судебно-экспертные лаборатории будут созданы в нескольких городах – в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Простой перечень экспертиз на практике означает, что органы дознания и суда в кратчайшие сроки получат научно обоснованные выводы криминалистов по самым важным пунктам сбора доказательной базы. Такие экспертизы приходилось раньше заказывать в ХМАО и в Москве, на это уходили месяцы, а то и по полгода. Понятно, что это не способствовало своевременному раскрытию преступлений, розыску и предъявлению обвинения.

Трудно переоценить такую услугу следствию и суду, как, например, генетическая экспертиза. На сходстве или различии ДНК чётко определяется причастность определённых лиц к совершённому преступлению. Так же ценно и фоноскопическое исследование, с помощью которого добываются неопровержимые улики по расшифровке и идентификации голосов в прослушанных телефонных разговорах.

В Департаменте администрации округа по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции – учредителе нового ГКУ считают, что к весне будет готов проект Устава «Судебно-экспертной лаборатории», и к непосредственной работе опытные специалисты приступят уже будущим летом.
http://www.r89.ru/novosti/1790.php


FILIN
"Собственные" это,конечно звучит высоко и гордо.
А какова экономическая составляющая этой гордостии высоты?
Не дешевле ли разработать схему проведения этих лабораторных исследований, например, в Московском городском или Областном Бюро?


expertuus
Когда же будет ясность с нашим вопросом? 1,5 года обуждений уже бесят. Есть у кого какая-нибудь реальная информация?


sudmedfockin
А что вы подразумеваете под реальной информацией?
Денег нет. Это факт. И не будет. Информация об этом везде - от новостных лент до министерского инсайда. Так какая разница, что говорят?
Или вас интересует, когда ваше учреждение в очередной раз сменит название на "ФГБУ БСМЭ ХХХ области"? Меня (и, мне кажется, абсолютное большинство) - нет.
Два варианта сейчас: переименуют без денег; не переименуют, пока нет денег (то есть в ближайшей перспективе - никогда). Первое скорее, потому что уже прокукарекали. По факту не изменится ничего. Когда изменятся названия - Бог его знает, либо с 13, либо с 14 года. Строчка бюджетного финансирования от субъекта федерации перепишется без изменений.


Мих
Цитата(FILIN @ 7.12.2012 - 20:57)
"Собственные" это,конечно звучит высоко и гордо.
А какова экономическая составляющая этой гордостии высоты?
Не дешевле ли разработать схему проведения этих лабораторных исследований, например, в Московском городском или Областном Бюро?

Еще несколько лет назад при обсуждении необходимости создания крупных генетических центров практичкски все были против, высказываясь за развитие генетики на местах. теперь вот Филин поддерживает. Будем ждать постоянных об'явлений о вакансиях. А составляющая это в первую очередь процент откатов


FILIN
Мих
Я ничего не поддерживаю.
Высказался о сугубо конкретном случае.
И если заметили ( наверняка не заметили - установка не та была), то и в этот раз не высказывался, а всего лишь поинтересовался.
Вопрос задал, оставшийся без ответа.

Рассказывать Вам, что в нашей стране до сих пор не научились считать деньги ( одна из причин возможности всяких откатов да распилов), вряд ли необходимо.


Мих
Полностью согласен, что деньги считать не научились. самый яркий пример это томографы и реформы в армии. При следственном комитете согласно документов имеется криминалистический отдел. Судя по его составу и составу планируемых экспертиз речь. идет о экспертах СК.


Джек
Цитата
деньги считать не научились
не согласен...в своих карманах- отлично считать умеют smile.gif ..плюс еще не выветрилось советское - "все вокруг колхозное, все вокруг мое"


FILIN
Цитата
советское - "все вокруг колхозное, все вокруг мое"

Вообще-то это уголовщина.


Джек
Цитата
Все вокруг колхозное, все вокруг мое... Это слова из знаменитой советской песни 1947 года под названием "Дорожная"
smile.gif


FILIN
Джек
Я знаю, откуда эти слова.
А вот Вы как-то не заметили, что с 47 года кое-что изменилось.


Somov
Цитата(FILIN @ 9.12.2012 - 16:17)
Вообще-то это уголовщина.

Не понял, что уголовщина? Песня? Или мироощущение?


Медик
Цитата(Somov @ 10.12.2012 - 09:03)
мироощущение

Понял,что это.


Джек
Цитата
А вот Вы как-то не заметили, что с 47 года кое-что изменилось.
мне простительно, я "во глубине сибирских руд" уже- по личным ощущениям- с момента написания тех строк обитаюсь smile.gif


expertuus
Мне самое главное чтобы буковка "Ф" в названии была. Для меня только это пока важно. По своим корыстным причинам


Медик
Цитата(expertuus @ 10.12.2012 - 18:42)
Мне самое главное чтобы буковка "Ф" в названии была.
Федеральная?


expertuus
Позиция регионалов по отношениюк СМЭ просто задрала


gotaf
Цитата(expertuus @ 10.12.2012 - 21:45)
Позиция регионалов по отношениюк СМЭ просто задрала

Очень сомнительно, что что-нибудь измениться к лучшему с этой буковкой, ведь и СК и МВД тоже "Ф", или Вас кто-то другой из региона беспокоит?


expertuus
организаторы здравоохранения. С силовиками все ОК


Sergei4
На "Демократоре" сегодня пришел ёмкий и содержательный ответ из Минздрава по поводу выполнения поручения президента № Пр 267 от 03.02.2012 ссылка


Чехов
Ёмкий и содержательный ответ ни о чём...


gotaf
Ух, согласен - очччень содержательный ответ!!!!!


Chief
Цитата(Чехов @ 13.12.2012 - 21:46)
Ёмкий и содержательный ответ ни о чём...
А Вы через демократизатор чего-то большего ожидали?


Клокин
Цитата(Chief @ 14.12.2012 - 13:13)
А Вы через демократизатор чего-то большего ожидали?

Считаю появление подобных "ответов" плевком в сторону профсообщества и полное пренебрежение к роли не только нашей службы, но и здравоохранение страны в целом (это что же нужно о себе думать и за кого держать коллег, что бы таки бумажки "рожать" не стесняясь) - возмутительное чиновничье неприкрытое хамство!


Somov
Цитата(Клокин @ 15.12.2012 - 16:30)
Считаю появление подобных "ответов" плевком в сторону профсообщества и полное пренебрежение к роли не только нашей службы, но и здравоохранение страны в целом (это что же нужно о себе думать и за кого держать коллег, что бы таки бумажки "рожать" не стесняясь) - возмутительное чиновничье неприкрытое хамство!

Разделяю искреннее возмущение уважаемого сибиряка Клокина, но в оправдание нашего родного министерства должен сказать, что оно не виновато. Там все так от прежней "хозяйки" осталось. Хотя от какой прежней - всё как было - так и осталось. Люди делятся на "своих" и "быдло". "Своих" мало, но им ВСЁ. "Быдла" много - им НИЧЕГО. По другому нельзя, иначе не успеть "окупить" затраты на приобретение занятых должностей.


Deni
Цитата(Клокин @ 15.12.2012 - 16:30)
Считаю появление подобных "ответов" плевком в сторону профсообщества и полное пренебрежение к роли не только нашей службы, но и здравоохранение страны в целом (это что же нужно о себе думать и за кого держать коллег, что бы таки бумажки "рожать" не стесняясь) - возмутительное чиновничье неприкрытое хамство!

Однако, Вы до настоящего времени не вполне адекватно оцениваете роль нашего (и любого другого!) "низового" сообщества в государственной системе... ass1.gif наивность хороша, но до определенного момента. потом это именуется уже иначе...


Медик
Ответ Минздрава понравился.Хочу тоже так научиться писать.Вроде услышал Горбачёва М.С.


FILIN
медик
Возьми сборник постановлений Пленумов ЦК КПСС - быстро научишься.


Чехов
Да вроде бы наши минздравовцы в те времена еще под стол пешком ходили, а нет, помнят... smile.gif


Ритуальный эксперт
Там еще на "демократоре" вот такая инфа выложена:

МЕРЫ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ:

ИЗВЕЩЕНИЕ

17 декабря 2012 года в 11.00 в конференц-зале ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава России в целях реализации Приказа Минздравсоцразвития России от 05.11.2008 N 622 "Об Экспертном совете в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" и в соответствии с Правительственной телеграммой Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В.Яковлевой от 03.12.2012 г. N 14-1/10/2-4683 состоится заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по специальности "Судебно-медицинская экспертиза".

Председатель профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по специальности "Судебно-медицинская экспертиза", главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России

директор ФГБУ "РЦСМЭ" Минздрава России
д.м.н. А.В.Ковалев

ПОВЕСТКА ДНЯ
17 декабря 2012 года 11.00-14.00
…Информация главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России А.В.Ковалева о разработке стратегии развития судебно-медицинской экспертизы и принятых тактических решениях по ее реализации с целью обеспечения развития здравоохранения, достижения современного уровня судебно-экспертного сопровождения судопроизводства, о разработке соответствующих нормативных правовых документов, об организации внедрения современных медицинских и организационных технологий, о повышении уровня санитарно-эпидемиологического надзора; о формировании номенклатуры специалистов с высшим, послевузовским, средним медицинским и фармацевтическим образованием, специальностей научных работников по профилю специальности "судебно-медицинская экспертиза".
директор ФГБУ "РЦСМЭ" Минздрава России д.м.н. А.В.Ковалев -15 мин.

http://www.rc-sme.ru/News/materials/06122012.pdf


Народ, кто будет на заседании, прошу проинформировать о результатах. По возможности запишите выступление Ковалева на диктофон. Как прошлый раз. Герои должны остаться в истории. Рождение великой и могучей службы бывает не каждый день!


Somov
Цитата(Ритуальный эксперт @ 17.12.2012 - 02:39)
...запишите выступление Ковалева на диктофон...

Пора уже предоставлять "населению" видео-отчеты. Есть же у них там пресс-служба?


дуборез
Последние сплетни. Дама приезжала в наш регион и в беседе с начальником бюро сказала, что будет сопротивляться федерализации до последнего.


Somov
Цитата(дуборез @ 17.12.2012 - 05:51)
Последние сплетни. Дама приезжала в наш регион и в беседе с начальником бюро сказала, что будет сопротивляться федерализации до последнего.

Дама - это кто?


gotaf
Цитата(дуборез @ 17.12.2012 - 05:51)
Последние сплетни. Дама приезжала в наш регион и в беседе с начальником бюро сказала, что будет сопротивляться федерализации до последнего.

А почему так таинственно - "Дама"? Неужели министр здравоохранения РФ не достоен фамилии? wink.gif


Amigo
это не совсем по теме, но для тех кто интересуется состоянием здравоохранения, доклад представит некоторый интерес


FILIN
Цитата
будет сопротивляться федерализации до последнего.

А до чего "последнего"?
Патрона, волоска на ... ( предположим - голове)?


ALEN DELON
Цитата(FILIN @ 17.12.2012 - 13:50)
А до чего "последнего"?

...вздоха... или "оха"... dry.gif


Admin
Новый Порядок обсуждаем здесь .


Ритуальный эксперт
Так о чем Ковалев-то говорил? С чем региональные представители выступали?


expertuus
Вроде отката назад не будет. Деньги вроде бы будут. Все затягивется на неопределенное время


Ритуальный эксперт
expertuus, большое спасибо. С миру по нитке, - что-нибудь да соберем. Надеюсь, к завтрашнему дню появятся подробности.


дуборез
Цитата(FILIN @ 17.12.2012 - 21:50)
А до чего "последнего"?
Патрона, волоска на ... ( предположим - голове)?

За что купил, за то и продаю. На то они и сплетни.

Цитата(expertuus @ 18.12.2012 - 06:22)
Вроде отката назад не будет. Деньги вроде бы будут. Все затягивется на неопределенное время

Об этом я говорил несколькими постами выше.


FILIN
Ритуальный эксперт
Они еще вчера появились.
Ничего значимого.
Поезд движется, хотя и с небольшой скоростью.


Клокин
Цитата(Deni @ 15.12.2012 - 20:47)
...Вы до настоящего времени не вполне адекватно оцениваете роль нашего (и любого другого!) "низового" сообщества в государственной системе... ass1.gif наивность хороша, но до определенного момента. потом это именуется уже иначе...

К вопросу о наивности... считал и считаю, что оценка наличия экспрессивной подачи мнения, с выраженным эмоциональным оттенком, как сохранившаяся "наивность" и является проявлением наличия таковой у оценивающего. Что же касается сути - такой окрас суждения и должен быть при "контактах" с властями: они должны на подкорке ощущать, что в следующий раз, грузя кого-то в такой же манере, можно получить по роже результате рефлекторной, в тот момент бесконтрольной реакции оппонента. Нашу систему стараюсь оценивать в меру своего понимания, уверен - ни один из "адекватов" не может говорить о том, что он оценивает действия государства полно, а то и с пониманием. "Войти" в полное понимание "положения" государства (Медведьпута, едра, просто чиновничьего ворья и т.п.) в нашей стране , а то и простить за то, что оно (они) делают с народом России "адекватно" можно только находясь на глубине 1,5 метров на кладбище. mad.gif


Заведущий
Цитата(Ритуальный эксперт @ 17.12.2012 - 06:39)


17 декабря 2012 года в 11.00 в конференц-зале ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава России в целях реализации Приказа Минздравсоцразвития России от 05.11.2008 N 622 "Об Экспертном совете в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" и в соответствии с Правительственной телеграммой Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В.Яковлевой от 03.12.2012 г. N 14-1/10/2-4683 состоится заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по специальности "Судебно-медицинская экспертиза".
http://www.rc-sme.ru/News/materials/06122012.pdf
Народ, кто будет на заседании, прошу проинформировать о результатах.


Кто-нибудь что-нибудь расскажет?


С уважением, Заведущий


gotaf
Распоряжением Правительства РФ № 2511-p от 24 декабря 2012 года утверждена «Государственная программа развития здравоохранения Российской Федерации» (если кто подзабыл, то в подпрограмме 9.4. говориться о СМЭ)

http://rosminzdrav.ru/health/72


Ритуальный эксперт
А в цифрах кто-нибудь объяснит? Когда начнется повышение зарплат на 200% от средних по регионам? Пора уже с 2013 года потихонечку поднимать. По 50% в год. И сколько в итоге денег упадет на нашу службу? Больше в разы? Или те же суммы что и поступали из региональных бюджетов?


Толстый
Лишь бы меньше не стало. И то хорошо. Понимаю, что НГ, и хочется в чудеса верить. Но ведь не дети уже.
Откуда этому "повысится в разы" взяться-то? Подумайте. Уж сколько тут написано про это...
А все эти "достичь эдакого уровня", "добиться во каких показателей"...мы слышим каждый год и не по разу...с советских времен...Надоело это блаблабла. Очередное из этого жанра в новогоднюю ночь послушаете. В полночь. big_boss.gif


FILIN
В 23.55
Учителям в 2013г. повышают в разЫ.


chemist-sib
FILIN, не сочтите за флуд, но Вы же не считаете чиновников от просвещения менее хитрожопыми, чем их коллег от здравоохранения? Моя жена, после каждого такого "повышения", находит в своем квитке все меньшую и меньшую итоговую цифру, ибо - если повысят ставку, но увеличат нагрузку на нее и уберут все дополнительные доплаты. А то мы подобное уже не проходили на "своей шкуре"?..
ЗЫ: а в сказку под НГ верить так хочется...


gotaf
Цитата(Ритуальный эксперт @ 28.12.2012 - 19:56)
А в цифрах кто-нибудь объяснит? Когда начнется повышение зарплат на 200% от средних по регионам? Пора уже с 2013 года потихонечку поднимать. По 50% в год. И сколько в итоге денег упадет на нашу службу? Больше в разы? Или те же суммы что и поступали из региональных бюджетов?

В цифрах сколько будет отпущено на судебно-медицинскую экспертизу из этого документа не известно, а на всю подпрограмму 9 известно (проект).


FILIN
chemist-sib
ИЗ чистого любопытства - если все же такое повышение ( в разы) произойдет, Вы извинитесь?


ALEN DELON
Цитата(FILIN @ 29.12.2012 - 14:10)
Вы извинитесь?

...перед кем и за что?
...перед не менее хитрожопыми чиновниками от просвещения? biggrin.gif
...у нас всё так же как и у супруги chemist-sibА - очередное копеечное повышение основной ставки и тут же прекращают платить за стаж, снизили доплаты за вредность почти на 50%... wink.gif


FILIN
ALEN DELON
Вы чего с пьяну влезаете?
Вопрос Вам был задан?


chemist-sib
Цитата(FILIN @ 29.12.2012 - 18:10)
chemist-sib
ИЗ чистого любопытства - если все же такое повышение ( в разы) произойдет, Вы извинитесь?

Если в РАЗЫ - то - "как всякий честный человек" - конечно, "с толстым удовольствием". Зуб даю!..
Очередное ЗЫ: сейчас только что перечитал всю эту переписку своей жене. Жаль, ее выражения (лица и на словах) не могу передать буковками...


ALEN DELON
Цитата(FILIN @ 29.12.2012 - 15:13)
ALEN DELON
Вы чего с пьяну влезаете?
Вопрос Вам был задан?


Цитата(sudmedfockin @ 19.11.2012 - 20:26)

Ну-ну, культуры общения Вам не занимать smile.gif
А как по существу-то ответили - прямо любо-дорого... cool.gif


...присоединяюсь полностью... biggrin.gif
...а ведь совсем недавно, кто то поучал других, о том, что вопрос заданный на форуме одному участнику - задан всем...
...может быть и вы
Цитата(FILIN @ 28.11.2012 - 15:47)
повторите курс логки хотя бы в объеме Вермеля ( прекрасная работа, кстати).
cool.gif


FILIN
Ну что, нафлудили?
Довольны?


Клокин
Цитата(FILIN @ 29.12.2012 - 14:10)
chemist-sib
ИЗ чистого любопытства - если все же такое повышение ( в разы) произойдет, Вы извинитесь?

Вопрос: а вы дорогой, ну из чистого любопытства, в своей жизни хоть когда-нибудь извинялись?, хоть где-то? Или, например. на форуме? Надеюсь обойдемся без банального "не было повода"...


FILIN
Клокин, то что вы мне черной завистью завидуете я много лет назад понял. Почему и пересталд обращать внимание на ваши постинги вообще.
Так что делайте выводы.


Клокин
Цитата(FILIN @ 30.12.2012 - 12:57)
Клокин, то что вы мне черной завистью завидуете я много лет назад понял. Почему и пересталд обращать внимание на ваши постинги вообще.
Так что делайте выводы.

Бальзам..., ничто дорогой вас не меняет, как был..., так и остался...


FILIN
Голубушка Вы моя. Да куда ж мне, в мои то годы, меняться. Вы еще предложите мне план по пилке досок перевыполнить.


ViktoR
Федерализация - логический и завершающий этап таких многолетних потуг. Господин Колкутин, кроме сего письма, сделал для этого процесса весьма много. Именно он был один из первых, кто стал раскачивать нашу гнилую лодку. Именно он бомбил письмами и проектами Министерство. И в том числе благодаря ему на диагностику смертельных вирусных инфекций в трупном материале запланировано выделение сотен миллионов рублей после федерализации. Для истории создания единой службы сей момент достаточно важен. Перевод его в электронный вид и публикация в интернете делает его доступным для поисковиков. Актуальность поднятой проблемы должна понимать общественность.


Зубр
Цитата(ViktoR @ 30.01.2013 - 01:37)
...И в том числе благодаря ему на диагностику смертельных вирусных инфекций в трупном материале запланировано выделение сотен миллионов рублей после федерализации...

Более откровенного слива денег и придумать нельзя. Нет, погорячился, проект с резиновыми (надувными) танками в МО - тоже ничего...


ViktoR
А то что интеллектуальная элита общества дохнет от болезней маргиналов Вас не смущает? В нашем Бюро далеко не один случай заболевания молодых экспертов-девушек до 30 лет. А им жить еще хочется. И деток рожать. В том, что первые деньги будут выделятся не на ремонты, а на здоровье персонала, вижу только плюс.


FILIN
Цитата
завершающий этап таких многолетних потуг

Видимо никогда не были в родильном зале.
Фраза вызывает откровенное лошадиное ржанье.
Цитата
он был один из первых, кто стал раскачивать нашу гнилую лодку

Опасное это занятие - раскачивать ГНИЛУЮ лодку - потонуть можно запросто.
Цитата
. И в том числе благодаря ему на диагностику смертельных вирусных инфекций в трупном материале запланировано выделение сотен миллионов рублей после федерализации.

Да не пишите ерунды.
Диагностика этих инфекций проводится совершенно бесплатно.
Вы вообще знаете, что обязан делать эксперт, заподозрив (всего лишь заподозрив!) ООИ во время вскрытия? Он запирает все двери морга и звонит начальнику Бюро. Дальше уже приезжают санитарные врачи и делают своё дело. А эксперта и остальной персонал - в обсервацию, до выяснинения есть ООИ или нет.


Зубр
Цитата(ViktoR @ 30.01.2013 - 19:58)
А то что интеллектуальная элита общества дохнет от болезней маргиналов Вас не смущает? В нашем Бюро далеко не один случай заболевания молодых экспертов-девушек до 30 лет. А им жить еще хочется. И деток рожать. В том, что первые деньги будут выделятся не на ремонты, а на здоровье персонала, вижу только плюс.

Деньги должны выделяться, но только значительно раньше. Живых надо диагностировать, а не трупный материал вымучивать, поскольку он, трупный материал, для быстрых и простых анализов непригоден. Что касается сложных анализов - то не только лабораторная база, но и персонал наш, в целом, непригоден и взяться всему этому даже за деньги - неоткуда.
Всем привет.


ViktoR
В том то все и дело, что диагностика вирусов гепатита и ИЧ происходит при поступлении в стационар в том числе и с целью обеспечения безопасности персонала. Вы письмеццо Колкутина почитайте все же. Если не поймете - перечитывайте несколько раз. А то разговор какой-то безпредметный получается.

FILIN, Вам что, туберкулеза мало? Много Вы начальнику назвонили? Обезопасил он Вас? Или Вы действительно считаете, что мер безопасности нашей работы в виде полоскания спиртом рта и выпивания 0,5 л молока в день должно хватать? Почему хирург идет на операцию, обследовав пациента на ВИЧ и гепатиты, а мы вскрываем трупы как саперы? Уважайте себя, в конце концов.

А аллегория навеяна как раз пребыванием в родзалах. Схватки уже закончились. Потужной период ныне. Рождение не за горами.


Медик
Цитата(ViktoR @ 30.01.2013 - 22:26)

Почему хирург идет на операцию, обследовав пациента на ВИЧ и гепатиты,
а мы вскрываем трупы как саперы?

1.Таким образом хирург идёт на плановую операцию,а в ургенте - он "сапёр".
2.А мы всегда будем "сапёрами",поскольку трупный материал забирается во время вскрытия и результаты ПЦР,ИФА,бак.иссл.приходят позже.
Труп "обследовать" и получить результаты этого "обследования" до вскрытия не получится.


FILIN
ViktoR
Прежде чем давать советы, перечитывайте свои тексты.

Ну что даст мне, если через месяц придет извещение, что у трупа N, который я вскрывал обнаружен гепатит В? Что мне с этим извещением делать-то? Вот если бы такая диагностика была ДО вскрытия - иное дело. А после - да хоть сифилис, если заразился позно пить шампанское.

Заражение ТБЦ происходит не вследствии исключительной контагиозности палочки Коха, а вследствии несоблюдения элементарных сен-гиг правил. Принудительная вентиляция в скольких моргах есть? А специальные маски с антибактериальными фильтрами - сколько видели? ( Обычные маски не помогают).
А после вскрытия трупа с ТБЦ сколько времени ультрафиолетом секционную обрабатываете? 20мин. или 2 часа? А сколько нужно?
Да и зачем мне лабораторное подтверждение что у трупа ТБЦ. Я это и на вскрытии вижу, лучше всякой лаборатории. Еще до вскрытия легких, в 9 случаях из 10 не ошибаюсь. И сразу санитарам кричу:"Надевайте намордники". Мне нельзя - задыхаюсь через 5 минут. Начальник обещал достать какую-то супер-современную маску, которая воздух практически не задерживает. Вот пол-года жду. А пока вскрываю без маски.
Вот от чего заражение происходит, а вовсе не от того, что ТБЦ профзаболеванием для СМЭ не объявили.


ViktoR
Ну вот и славненько. Вот и поладили. Оказывается, проблема профзаболеваний все же актуальна. И меры защиты нужны.

Вопрос только не в том, отчего заражение происходит. При наличии должной диагностики, можно будет со временем посчитать количество исследований зараженного материала и сопоставить с повышенной заболеваемостью персонала, чтобы, наконец-таки иметь возможность признать эти инфекции вредными производственными факторами, а заболевания – профессиональными.

Тогда, уважаемый FILIN, можно будет и копеечку от государства получить. А она, как известно, лишней не бывает. И супер-современную маску дадут. А если по полгода ждать придется, то и на эту нелишнюю копеечку пока самому купить можно будет. Вот речь моя о чем. Ныне копеечка решает многое. И финансирования хочется на СМЭ как на оборонку. А на тест-системы денег добавят или на маски – это уже частности. Были ли у Вас весь стаж маски и вытяжки с бактерицидными лампами? Вы сейчас за свой туберкулез хоть копеечку до гробовой доски получаете? Делайте что хотите, а я буду дальше визжать для блага себя и будущих поколений СМЭ.

И о какой диагностике через месяц Вы можете вести речь? Я так понимаю, что в рамках планируемого совершенствования нас оснастят тест-системами для первичной диагностики. Наподобие тестов на наркотики. Поэтому предварительный результат Вы будете знать мгновенно. А вот при положительном результате мы уже будем целенаправленно исследовать кровь ИФА-методом. И ждать месяц. Ну да что лезть в черный ящик. Давайте дождемся результатов работы нашей профильной комиссии. Там и видно будет.



FILIN
Цитата
а я буду дальше визжать для блага себя и будущих поколений СМЭ.

Вам известно, что является благом для будущих поколений?
Счастливый человек (или точнее глупый и самоуверенный).
Вот Аристотель не смог точно сформулировать что является благом для человека его дня, А Вы сразу о поколениях.
Тяжела ты шапка советского человека.


ViktoR
Ну и сидите дальше в своих полуразвалившихся бараках со своим туберкулезом.

И цитируйте аристотеля.


FILIN
"Аристотеля", с Вашего позволения.


Медик
Цитата(ViktoR @ 31.01.2013 - 20:24)
нас оснастят тест-системами для первичной диагностики. Поэтому предварительный результат Вы будете знать мгновенно.

Можно ли привести примеры мгновенных "тест-систем"?
Я далёк от этого.


FILIN
Интересный вопрос.
Еще интереснее - работают ли эти тест системы на трупе ( тест на наличие сахара в моче через сутки уже не работает, например).
Да и все эти тест-системы все равно носят предварительный характер и требуют дальнейшего подтверждения полноценным вирусологическим исследованием.
И на кой хрен кто-то будет это подтверждать?

Кстати, ваши нерожавшие до 30 лет девушки и уже подхватившие ТБЦ после излечения вполне могут обратиться в любой Цент профпатологии ( в него все равно надо обращаться, независимо - включена патология в профзаболевания или не включена) и там, установят, что заболевание получено в процессе трудовой деятельности.
Странно, чято такой высокий ум, как ViktoR, работающий (непонятно кем) в суперсовременном морге и никогда не читавший Аристотеля, не знает этой элементарщины.

Дадим ViktoR ответить на заданные вопросы и прекратим эту тему - как откровенный флуд, непонятно о чем. Письма уже нет.



ViktoR
Ну нет письма, держите цитату из программы развития здравоохранения:

"Особого внимания требует работа по посмертному выявлению у трупов прижизненных инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатитов В, С, туберкулёза) у тех умерших, которые при жизни не стояли на учете как инфицированные. Внедрение экспресс-тестирования до момента проведения судебно-медицинского исследования трупа позволит более эффективно проводить противоэпидемические мероприятия, направленные на выявление инфицированных лиц, контактировавших с умершим и снизить профессиональную заболеваемость судебно-медицинских экспертов. Учитывая актуальность и постоянно возрастающую значимость данной проблемы, необходимо проведение работ по испытанию тест-систем для выявления гепатитов В, С, ВИЧ, туберкулёза в трупной крови, адаптировав их методику и организацию под исследование трупной крови, а также внедрение обязательной первичной лабораторной диагностики трупной крови на ВИЧ, ВГ В, ВГ С и туберкулёз с помощью аппаратных методов (иммуноферментного анализа, иммуноблоттинг, иммуногистохимия) в государственных судебно-медицинских экспертных учреждениях…

В ходе реализации мероприятия планируется реализация комплекса мер…, включая: …
- внедрение обязательной первичной лабораторной диагностики трупной крови на ВИЧ, ВГ В, ВГ С и туберкулёз в государственных судебно-медицинских экспертных учреждений".

Примеров таких не знаю. Спрашивайте у авторов письма из программы развития. Им виднее. В нашем Бюро используются только тест-системы для диагностики наркотиков, которые можно купить в любой аптеке. После получения положительного результата направляем материал химикам для проведения полноценного судебно-химического исследования. Тест с результатом прикрепляем к архивному экземпляру.

А насчет наших девушек - им от Ваших советов не легче. Предпочитали бы не заболеть.


FILIN
Ну и какое отношение эта хреновина имеет к федерализации?
А о нерожавших девушках до 30 лет с ТБЦ Вы, любезный, возопили при обсуждении профпатологии, а вовсе не привентивной диагностике.
Помнить надо, что и где сам пишешь.


Медик
Цитата(ViktoR @ 3.02.2013 - 20:06)

- внедрение обязательной первичной лабораторной диагностики трупной крови на ВИЧ, ВГ В, ВГ С и туберкулёз в государственных судебно-медицинских экспертных учреждений".

В реальность этого не верю.
Ещё есть деревянные столы обитые железом для вскрытия трупов,сточенные ножи,отсутствуют холодильные камеры,канализация,а Вы про внедрение первичной лабораторной диагностики...
Хотя бы сделали самое необходимое.


Витекс
Цитата(медик @ 3.02.2013 - 20:41)
В реальность этого не верю.
Ещё есть деревянные столы обитые железом для вскрытия трупов,сточенные ножи,отсутствуют холодильные камеры,канализация,а Вы про внедрение первичной лабораторной диагностики...
Хотя бы сделали самое необходимое.


Золотые слова! А то томографы, хренографы ... с голым задом, да в Европу матушку.


FILIN
Витекс
Вы, это, поосторожнее.
Мы этой Европе еще такое покажем, такое покажем, такое....При дамах сказать неудобно.


ALEN DELON
..."последние известия" из златоглавой - вопрос отложен до 2020-го...
Правда или очередные "правдивые слухи"?
...Но при этом деньги (несколько десятков миллиардов) якобы предусмотрены и будут потрачены на оснащения (дооснащения) Бюро...


Медик
Цитата(ALEN DELON @ 10.02.2013 - 23:07)

...Но при этом деньги (несколько десятков миллиардов) якобы предусмотрены и будут потрачены на оснащения (дооснащения) Бюро...

Скорее на олимпийскую стройку и олимпийские игры.


expertuus
Цитата(ALEN DELON @ 10.02.2013 - 23:07)
..."последние известия" из златоглавой - вопрос отложен до 2020-го...
Правда или очередные "правдивые слухи"?
...Но при этом деньги (несколько десятков миллиардов) якобы предусмотрены и будут потрачены на оснащения (дооснащения) Бюро...


говорят было какое-то совещание на прошлой неделе. Никто ничего не делал и не собирался, всем строгий айяяй. итоги - надо что-то делать, кому - никто не занает.


Толстый
Цитата(expertuus @ 12.02.2013 - 00:33)
...никто ничего не делал и не собирался, всем строгий айяяй. итоги - надо что-то делать, кому - никто не знает.

какая прелесть...Как обычно...


Витекс

... начальство сверху регулярно звонит, интересуется типовыми вопросами (квадратами морга, наличие доп.помещениями, ремонта, наличием того и другого). Вот думаю - сократят к ... собачьим или переведут кой куда от отсутствия стандартов. sad.gif


Rainman
Цитата(ALEN DELON @ 10.02.2013 - 23:07)
..."последние известия" из златоглавой - вопрос отложен до 2020-го...
Правда или очередные "правдивые слухи"?
...Но при этом деньги (несколько десятков миллиардов) якобы предусмотрены и будут потрачены на оснащения (дооснащения) Бюро...

М-да, это всё начинает напоминать басню о Ходже Насреддине... А там глядишь до 2020 года "либо ишак помрёт, либо падишах"


Chief
Цитата(Витекс @ 5.03.2013 - 00:46)
... начальство сверху регулярно звонит, интересуется типовыми вопросами (квадратами морга, наличие доп.помещениями, ремонта, наличием того и другого). Вот думаю - сократят к ... собачьим или переведут кой куда от отсутствия стандартов. sad.gif

Это, видимо, во исполнение очередного запроса от Замминистра МЗРФ через губернаторов.
Надо заполнить 38 таблиц, главным образом, по текущим финансам бюро. Одна из таблиц - разные подробности про каждое обособленное подразделение.

Кстати, в препроводиловке написано, что сбор информации происходит с целью поэтапной передачи службы снизу наверх... во исполнение известных поручений Президента и Премьера.

Интересно, что бы означало в приведенном контексте слово "поэтапной"? Просто на всякий случай?


Admin
Меня то же смутило , хотя понятно, что это необратимо.


sudmedfockin
Что именно необратимо? Передача? Или "поэтапность"?


Vetall
Поэтапной - это значит будут передаваться не все Бюро страны сразу, а по несколько региональных Бюро за год. Первым попадает Краснодарский край по причине того, что там будет проходить олимпиада. Руководство страны решило украсить олимпийский регион новыми красивыми моргами. Ничего насчет очередности в этой поэтапности я не знаю. Но думаю, руководителям региональных Бюро необходимо с особой тщательностью и быстротой оформлять все необходимые документы. Чем оперативнее и исполнительнее будете взаимодействовать, тем больше шансов получите стать первыми в федеральный строй.


gotaf
Цитата(Vetall @ 6.03.2013 - 00:32)
...руководителям региональных Бюро необходимо с особой тщательностью и быстротой оформлять все необходимые документы....

От руководителя Бюро мало что зависит, основные документы готовят руководители региональных здравоохранений (управлений, минздравов), а также правительства этих регионов (собственность же в основном областная, краевая, республиканская).


Amigo
Цитата(Vetall @ 6.03.2013 - 04:32)
Руководство страны решило украсить олимпийский регион новыми красивыми моргами.

Vetall - +100500!!!!


chemist-sib
Цитата(Vetall @ 6.03.2013 - 03:32)
...Руководство страны решило украсить олимпийский регион новыми красивыми моргами...

Вот я тоже этой фразой и реакцией на нее разных окружающих - и коллег, и родных - с самого утра "наслаждаюсь". Ибо с остальными "украшениями" там, чем ближе само "Событие" - тем как-то "страшнее"...


gotaf
Цитата(Vetall @ 6.03.2013 - 00:32)
...Руководство страны решило украсить олимпийский регион новыми красивыми моргами. ...

А чё, там строят новые морги? smile.gif или планируется? Не слышал такого пока.


ДИН
Цитата(gotaf @ 7.03.2013 - 09:40)
А чё, там строят новые морги? smile.gif или планируется? Не слышал такого пока.

Красивые не значит новые... Губы накрасят к известному событию, как обычно, и вся красота... Удивлюсь, если действительно что либо построят. Медицина нынче не в чести.


Chivas
Реконструкция старых зданий пи проводится, например, Павловский район, в моем районе новый собираются строить (а на бумагах реконструкция) - ПСД готовят.


GALAS
Зарплат повышение не планируется? Слышно было, что с марта на 25% повысят..


Sergei4
Цитата(GALAS @ 8.03.2013 - 12:12)
Зарплат повышение не планируется? Слышно было, что с марта на 25% повысят..

Да только не сказали с марта какого года...


Amigo
Цитата(GALAS @ 8.03.2013 - 16:12)
Зарплат повышение не планируется? Слышно было, что с марта на 25% повысят..

где слышно было-то? 25% это сильно круто! 500-600 рублей к 8 марта девочкам или к дню медика (всем) это еще куда ни шло!


luki
Цитата(Amigo @ 9.03.2013 - 12:45)
где слышно было-то? 25% это сильно круто! 500-600 рублей к 8 марта девочкам или к дню медика (всем) это еще куда ни шло!


Никаких 500 -600 р. девочкам к 8 марта у нас не дали...


Deni
Цитата(luki @ 9.03.2013 - 13:18)
Никаких 500 -600 р. девочкам к 8 марта у нас не дали...

безобразие! наши мальчики обеспечили девочкам материальную прибавку в пределах 600 руб (без учета съеденного и выпитого) smile.gif


luki
Цитата(Deni @ 9.03.2013 - 13:31)
безобразие! наши мальчики обеспечили девочкам материальную прибавку в пределах 600 руб (без учета съеденного и выпитого) smile.gif


Здорово. А мы не пьём!!! (Всё работаем).


gnom
Цитата(Vetall @ 6.03.2013 - 02:32)
...Руководство страны решило украсить олимпийский регион новыми красивыми моргами...


Морг с пятью кольцами на крыше новый символ федерализации ( черное кольцо -траур, красное- гипоксия, желтое- испражнения,зелёное- гниль, голубое- надежда) smile.gif


sbz
Цитата(gnom @ 9.03.2013 - 15:34)
Морг с пятью кольцами на крыше новый символ федерализации ( черное кольцо -траур, красное- гипоксия, желтое- испражнения,зелёное- гниль, голубое- надежда) smile.gif

Члены комитета желают знать готовность (Ч К Ж З Г)
не подведите


Amigo
наглядное изображение и федерализации в том числе


Медик
Цитата(luki @ 9.03.2013 - 13:18)
Никаких 500 -600 р. девочкам к 8 марта у нас не дали...

Дали премию.Врачам по 6 тыс.,лаборантам по 4,5 тыс.


Витекс
Цитата(Медик @ 10.03.2013 - 16:56)
Дали премию.Врачам по 6 тыс.,лаборантам по 4,5 тыс.


И на безрыбье рыба. У нас тишь пока.


ДИН
У нас в этом году (первый раз на моей памяти длинной в 17 лет) девочкам на 8 марта премии не дали. К федерализации готовятся... Начальник в феврале на итоговом собрании распинался о существенной прибавке к зарплате с переходом на федеральные рельсы, в связи с чем объявил, что премий больше не будет. Сбылось. Премий не стало. Теперь ждем прибавку.........


maks83
Уважаемые коллеги, вчера общался с замнач. по эксп. работе, он заявил мне что с ходом федерализации, районные филиалы будут сокращены и присоединены к крупным межрайонным... а нас переводом отправят по новым "местам приписки", как вы считаете, будет ли это, и правильно ли?


Радомир
Крайне сомнительно, что бы из Москвы указывали где, сколько и каких филиалов положено иметь. Оч.похоже на местное творчество. Со ссылкой на самый "верх", что бы граждане руководство Бюро понапрасну не беспокоили. Оптимизация издержек?


expertuus
нам тоже сказали, что рай. отделения будут сокращать, межрайонные укрупнять. Экономика. Где мало вскрытий все закроют.


maks83
Цитата(expertuus @ 26.03.2013 - 18:47)
нам тоже сказали, что рай. отделения будут сокращать, межрайонные укрупнять. Экономика. Где мало вскрытий все закроют.

да я бы не сказал что у меня нагрузки нет, да и "финансовых минусов" в моем филиале у Бюро нет, всё на обеспечении ЦРБ и МВД... нагрузка согласно штатке на 2,5 ставки по трупам и на 4 по живым....


SAV_1986
Как прошло совещание в РЦСМЭ сегодня? никто не поделится?


Evik
Цитата(SAV_1986 @ 26.03.2013 - 20:25)
Как прошло совещание в РЦСМЭ сегодня? никто не поделится?

Я бы поделилась, да мне запрещено про "цветок нежный - федерализацию" писать. А то от моих слов он "завять" может. Такова воля города Кирова, а с ней приходится считаться (пока).


Витекс
Цитата(Evik @ 26.03.2013 - 21:32)
Я бы поделилась, да мне запрещено про "цветок нежный - федерализацию" писать. А то от моих слов он "завять" может. Такова воля города Кирова, а с ней приходится считаться (пока).


Что, все так плохо? Приоткройте завесу от первых уст, в студию, плиз (добейте) fire1.gif


Радомир
Evik, ну что Вы как девушка ... стесняетесь? Приобщите к тайнам грядущего.


Somov
А действительно, почему никто из "посвященных" не хочет поделиться результатами свершившегося таинства?


Медик
Страх за себя,вдруг выдаст превеликую тайну.
А то по ass1.gif дадут.


Evik
Вы полагаете - это единственная причина? А я вот слышала, что это мероприятие отложили аж до 2018 года. Чего уж тут бояться?


Витекс
Цитата(Evik @ 27.03.2013 - 21:25)
Вы полагаете - это единственная причина? А я вот слышала, что это мероприятие отложили аж до 2018 года. Чего уж тут бояться?


Неделю назад был в Бюро, начальник сказал - будет свет 100%. Ну ж если нет, придется перебираться на основную работу в клиницисты - там хоть модернизацию приплачивают.


Evik
Цитата(Витекс @ 27.03.2013 - 21:30)
Неделю назад был в Бюро, начальник сказал - будет свет 100%...

А что? Есть начальники, которые могли бы сказать иное? Я уже добрый десяток лет "кручусь" в непосредственной близости от вопроса о федерализации и люблю ее всей душой, как Золушка свою Добрую Фею, но чем больше кручусь, тем чётче вижу - не придет Фея к своим "Золушкам"... Уж больно много нас у неё...


Chivas
Цитата(Evik @ 27.03.2013 - 20:25)
А я вот слышала, что это мероприятие отложили аж до 2018 года. Чего уж тут бояться?

Т.е. о кардинальных переменах можно забыть и не тешить себя смутной надеждой?
huh.gif


Somov
Цитата(Chivas @ 28.03.2013 - 09:54)
Т.е. о кардинальных переменах можно забыть и не тешить себя смутной надеждой?
huh.gif

Ну, тешить-то себя, наверное, никто не может запретить, а вот все остальное - увольте!


Deni
Цитата(Somov @ 28.03.2013 - 11:09)
Ну, тешить-то себя, наверное, никто не может запретить, а вот все остальное - увольте!

smile.gif надо будет - и уволим!


Lektor44
Для чего тогда была такая срочность в предоставлении отчетов и планов на финансирование


gnom
Всё как с коммунизмом- жаль что только в эту светлую пору не придется работать не мне не тебе.


expertuus
мне сегодня прислали приказ от нач.бюро, что мол департамент инновационного развития требует дополнительные сведения к годовым отчетам, с достаточно подробными дополнениями. Срок предоставления в РЦ СМЭ данных до 15.04.13, мне надо делать к понедельнику. Кому-нибудь это тоже пришло, если да на кой?


Chivas
Цитата(expertuus @ 2.04.2013 - 19:32)
мне сегодня прислали приказ от нач.бюро, что мол департамент инновационного развития требует дополнительные сведения к годовым отчетам, с достаточно подробными дополнениями. Срок предоставления в РЦ СМЭ данных до 15.04.13, мне надо делать к понедельнику. Кому-нибудь это тоже пришло, если да на кой?

Нам прислали от медстатистов формы для заполнения, подробнее чем в годовых отчетах, возможно д-т инновационного развития дал это задание статистам, а они потом нам?


vladimir32
Да. Пришло. Бланк аналогичен годовому отчету, только надо разбить все по возрастным группам. Доходят слухи, что МБА отказывается от нас. Кому что известно на этот счет?


expertuus
я слышал, что вся эта наша избитая тема решиться в апереле, по крайней мере сроки перехода в ФГУЗы


Chivas
Цитата(vladimir32 @ 2.04.2013 - 19:42)
Да. Пришло. Бланк аналогичен годовому отчету, только надо разбить все по возрастным группам

И критериям по степеням тяжести.


Lektor44
Цитата(expertuus @ 2.04.2013 - 19:32)
мне сегодня прислали приказ от нач.бюро, что мол департамент инновационного развития требует дополнительные сведения к годовым отчетам, с достаточно подробными дополнениями. Срок предоставления в РЦ СМЭ данных до 15.04.13, мне надо делать к понедельнику. Кому-нибудь это тоже пришло, если да на кой?

Если кому то посчастливилось получить эти таблицы в формате документов (Office), выложите, пожалуйста.


Admin
Да пожалуйста. Только в офис сами переводите. Как поступило, так и отправляю.

Предлагается полностью переделать 42 форму за 2012 год по живым и трупам.


Lektor44
Цитата(Admin @ 2.04.2013 - 22:24)
Да пожалуйста. Только в офис сами переводите. Как поступило, так и отправляю.

Предлагается полностью переделать 42 форму за 2012 год по живым и трупам.

Спасибо, выкладываю - что из этого получилось.


атлас
выкладываю что получилось в экселе повторно



Lektor44
Цитата(атлас @ 5.04.2013 - 10:16)
выкладываю что получилось в экселе повторно

Сообщение отредактировал Медик - 5.04.2013 - 10:24

В чем проблема?


Медик
Проблема в том,что атласу нужно учиться цитировать,а то он печатает,а потом выделяет своё предложение в своём же сообщении.


Lektor44
Цитата(Медик @ 5.04.2013 - 14:32)
Проблема в том,что атласу нужно учиться цитировать,а то он печатает,а потом выделяет своё предложение в своём же сообщении.

и файла не было? wacko.gif


ALEN DELON
...вопрос отложен до 2016-го... autopsy.gif priso1.gif deal1.gif


Медик
Откуда информация?


ALEN DELON
...из столицы вестимо...


атлас
Цитата(Медик @ 5.04.2013 - 19:32)
Проблема в том,что атласу нужно учиться цитировать,а то он печатает,а потом выделяет своё предложение в своём же сообщении.



Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением. priso1.gif


Lektor44
Цитата(атлас @ 8.04.2013 - 03:43)
Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением. priso1.gif

эхх, поздно, я уже отчеты отправил.

п.с.
самое сложное было, что бы все совпало с уже поданным отчетом)).


Amigo
а нам другое говорят. вроде как некоторые БСМЭ уже к осени-зиме перебросят от местных МЗ под РЦСМЭ blink.gif


Lektor44
Цитата(Amigo @ 8.04.2013 - 12:26)
а нам другое говорят. вроде как некоторые БСМЭ уже к осени-зиме перебросят от местных МЗ под РЦСМЭ blink.gif

не всех сразу, забавно


Клокин
Саркисян Б.А. вернулся "совещания" в стольном граде, говорит, что создается впечатление, что процесс переноситься на 2018г. Не верю - никто не даст откатить решение высшего руководства. И тем более решение откатной группы начальников от СМЭ и проштрафившейся миистерши. Уверен, к осени за саботаж бошки полетят.


Радомир
Впору делать ставки и подкидывать монетку. Может, на ребро встанет...
Реальной информации - ноль. По околореальной - действительно, откладывается. Как в детском саду: вспомнят Президент и Премьер, захотят принять меры за неисполнение - чего-то оживится, нет - можно схитрить и тянуть совещания до 2015, 1016, 2018, 2020, никогда (разное люди говорят).
Цитата
Уверен, к осени за саботаж бошки полетят.

Не уверен. Но юридический термин кажется исключительно точным. В историческом прошлом за такое ... некоторые неприятности случались.


ALEN DELON
Цитата(Радомир @ 8.04.2013 - 13:35)
Реальной информации - ноль. По околореальной - действительно, откладывается... до 2015, 1016, 2018, 2020, никогда (разное люди говорят).


...ну зачем же так... открыто, на весь форум... Вдруг ViktoR прочитает biggrin.gif Отчается человек и вконец разуверится в светлом будущем...


Lektor44
Цитата(ALEN DELON @ 8.04.2013 - 15:13)
...ну зачем же так... открыто, на весь форум... Вдруг ViktoR прочитает biggrin.gif Отчается человек и вконец разуверится в светлом будущем...

yflt;lf evbhftn надежда умирает последней


expertuus
Пока реальной информации нет. Если депутаты ГД в апреле суммы утвердят в бюджете, все с осени закрутится. Попраки в ФЗ-73 уже рассматриваются вроде как.


Пастух
Цитата(Lektor44 @ 8.04.2013 - 14:38)
yflt;lf evbhftn надежда умирает последней

двойка. надежду нужно убивать первой


Lektor44
Цитата(Пастух @ 8.04.2013 - 16:43)
двойка. надежду нужно убивать первой

каждому свое, я все же более оптимистичнее настроен


ALEN DELON
Цитата(Пастух @ 8.04.2013 - 16:43)
надежду нужно убивать первой

...а следующей кого? Любу или Веру? rolleyes.gif


Пастух
Цитата(ALEN DELON @ 8.04.2013 - 16:23)
...а следующей кого? Любу или Веру? rolleyes.gif

Хорошо, а почему Люба или Вера должны первыми умирать? smile.gif


ALEN DELON
Надежа - первая (по умолчанию) а вот дальше заминка... Так всё же - Вера или Любовь? biggrin.gif


Lady
Цитата(Клокин @ 8.04.2013 - 12:11)
...процесс переноситься на 2018г. ...

Нам тоже так сказало руководство.


expertuus
Цитата(Lady @ 8.04.2013 - 19:03)
Нам тоже так сказало руководство.


это позиция МЗ РФ до 2018,2030, 2050 гг. Они просто не хотят ничего делать, как обычно.
На совещании 02.02.13 года Голодец, выслушав доклад Минздрава сказала, мол на кой черт вам деньги и федерализация, если согласно вашим докладам у судебной медицины все в шоколаде, все довольны, износа оборудования нет, все новье, зарплаты выше всех и т.д., почему тогда кто-то чем-то недоволен?


ДИН
Цитата(expertuus @ 8.04.2013 - 20:38)
это позиция МЗ РФ до 2018,2030, 2050 гг. Они просто не хотят ничего делать, как обычно.
На совещании 02.02.13 года Голодец, выслушав доклад Минздрава сказала, мол на кой черт вам деньги и федерализация, если согласно вашим докладам у судебной медицины все в шоколаде, все довольны, износа оборудования нет, все новье, зарплаты выше всех и т.д., почему тогда кто-то чем-то недоволен?

То есть федеральному минздраву мы не нужны, так же как и региональным...
Путь один остался - приватизировать морги. Не покидает мысль о том, что частная экспертиза будет намного эфективнее государственной... По крайней мере будем знать за что работаем, а пока.... сам удивляюсь своему альтруизму.


Радомир
Цитата
Путь один остался - приватизировать морги.

Тогда из Бюро полностью уйдет собственно судебно-медицинская составляющая нашей работы. Останется один ритуал. Зачем нужно из своих доходов тратить деньги, например, на генетику, если можно намного дешевле сделать биологию? Зачем покупать хромасс для химии, если можно очень дешево пользоваться методом Стаса-Отто в модификации по Васильевой? (Если правоохранителям не нравится эта деградация и информативность на порядки более низкая - пусть куда хотят обращаются). Нормальная капиталистическая схема оптимизации издержек. Разве что государство четко пропишет стандарты и т.п. идеальные требования, которым "частный СМ морг" должен соответствовать, но, что-то мне подсказывает, что с этим будет сложно, тем более, что отрасль, фактически монопольная и неконкурентная (экономически не рентабельно иметь в каждом субъекте РФ, не говоря уже о городе или районе два-три-пять-десять судебно-медицинских учреждений с положенным набором лабораторий и с минимально достаточным их оснащением оборудованием, расходниками, кадрами, причем, все лаборатории на аутсорсинг сложно отдать, особенно в небольших и периферийных регионах). По уму, СМ должна быть федеральной системой (единство структуры в плане методик, организации, оснащения, иерархии повторных экспертиз). По факту - мы никакому здравоохранению не нужны (ни местному, ни федеральному), т.к., на манер присосавшегося клеща, сосем "медицинские" деньги, ничего не отдавая взамен (ни одного "пролеченного больного", ни одной "высокотехнологичной койки" и т.п. из набора целевых показателей здравоохранения). Как высокие договаривающиеся стороны промеж себя решат, так и будет. Может - в 2014г., может - после 2050г.


ДИН
Цитата(Радомир @ 9.04.2013 - 22:50)
Тогда из Бюро полностью уйдет собственно судебно-медицинская составляющая нашей работы. Останется один ритуал. Зачем нужно из своих доходов тратить деньги, например, на генетику, если можно намного дешевле сделать биологию? Зачем покупать хромасс для химии, если можно очень дешево пользоваться методом Стаса-Отто в модификации по Васильевой? (Если правоохранителям не нравится эта деградация и информативность на порядки более низкая - пусть куда хотят обращаются). Нормальная капиталистическая схема оптимизации издержек. Разве что государство четко пропишет стандарты и т.п. идеальные требования, которым "частный СМ морг" должен соответствовать, но, что-то мне подсказывает, что с этим будет сложно, тем более, что отрасль, фактически монопольная и неконкурентная (экономически не рентабельно иметь в каждом субъекте РФ, не говоря уже о городе или районе два-три-пять-десять судебно-медицинских учреждений с положенным набором лабораторий и с минимально достаточным их оснащением оборудованием, расходниками, кадрами, причем, все лаборатории на аутсорсинг сложно отдать, особенно в небольших и периферийных регионах). По уму, СМ должна быть федеральной системой (единство структуры в плане методик, организации, оснащения, иерархии повторных экспертиз). По факту - мы никакому здравоохранению не нужны (ни местному, ни федеральному), т.к., на манер присосавшегося клеща, сосем "медицинские" деньги, ничего не отдавая взамен (ни одного "пролеченного больного", ни одной "высокотехнологичной койки" и т.п. из набора целевых показателей здравоохранения). Как высокие договаривающиеся стороны промеж себя решат, так и будет. Может - в 2014г., может - после 2050г.

Все верно, лишь один момент... Если, как теперь стало совершенно очевидно, государственная система не желает достойно содержать нас на федеральные деньги, а регионы просто не имеют денег на наше достойное содержание, но работа наша все таки нужна, логичен компромисс - работа, развитие, мат. база и т.д. за счет заказчика, т.е. госструктур имеющих потребность в наших экспертизах. Тот же рот, наоборот... Госстуктуры федеральные, значит и деньги пойдут на это федеральные, только без лишних процедур и посредников в лице минздрава. А вопрос подчинения в таком варианте пятый, в принципе может быть и, например, ОАО. Нам, думаю, хуже не будет, к тому же и конкуренция появится, отсюда повысится качество, внедрение новых методик, сроки и т.д. Дело за малым - дождаться, когда светлую голову кого нить из великих осенит гениальная идея: не нужно платить зарплату, нужно оплачивать выполненную работу. Приставка Федеральный или Государственный никак на производительности не сказывается, а вот количество материальных средств очень даже имеет значение...


Джек
Цитата
гениальная идея: не нужно платить зарплату, нужно оплачивать выполненную работу
для некоторых регионов- сойдет, для других- полный паралич...."Широка страна моя родная ..."


Somov
Цитата(Клокин @ 8.04.2013 - 13:11)
Саркисян Б.А. вернулся "совещания" в стольном граде, говорит, что создается впечатление, что процесс переноситься на 2018г. Не верю - никто не даст откатить решение высшего руководства. И тем более решение откатной группы начальников от СМЭ и проштрафившейся миистерши. Уверен, к осени за саботаж бошки полетят.

"Бошки"-то полетят, а дела как не было, так и не будет.


Graffiti
Однозначно: решение президента и постановление правительства.
Неоднозначно: маневры МЗ, кому мы традиционно втягость.
Перспективы: зависят от насточивости президента и правительства заданному направлению и инертности МЗ.


Джек
Цитата
Перспективы: зависят от насточивости президента
ага, он не спит- не ест- одна думка у него "Как нам реорганизовать рабкрин, тьфу. СМЭ" smile.gif


expertuus
как бы нас из-за неповоротливости и безграмотности чиновников МЗ не отдали в Минюст или, что хуже, в СК


Радомир
В Минюсте нас еще можно представить. Теоретически. На практике СМ закончится: за три рубля, которые они будут платить и при необходимости выполнять еще и их приказы мало кто будет работать. Впрочем - это вариант ликвидации гос.СМ с появлением "здоровой конкурентной негосударственной альтернативы убогим и умирающим пережиткам тоталитаризма - гос.Бюро". Оч.хочется надеяться, что такое иезуитство не замышляется.
В СК - мы не нужны, т.к. больше половины работы Бюро делают для МВД, что-то для мировых и федеральных судов. Зачем СК получить с нами массу проблем (от строительства моргов до согласований по работе рентген.установки), финансировать нас и другие ведомства, если можно получать с нас все и бесплатно? Хотели бы - взяли бы еще несколько лет назад.


ViktoR
Читаю последние пару страниц, и «скромность» мыслей поражает.
Начнем сначала.
Ситуация в судебной медицине критическая.
Основные проблемы уже стали тезисами.
Если кто-то забыл или не понял, - повторюсь.
Недостаточное финансирование.
Нехватка кадров.
Низкий престиж службы.
Аварийное состояние зданий.
Каменный век в технологиях по сравнению с уровнем развития современной медицины.

Единственный возможный вариант ныне получить стимул для развития – исполнение поручений президента и премьера.
Как не ломаю голову, но лучшего варианта, чем остаться в Минздраве, но в качестве единой службы в виде отдельного агенства – не нахожу.
В чем загвоздка?
Кто против?
Поехали.
Федерализации быть.
Ни одного утверждения самого первого сообщения темы (тогда она называлась «О неизбежной необходимости…» - дай Бог, чтобы не поспешили переименовать…) и коллективного письма президенту от СМЭ страны еще никто не опроверг.

Уже и президент издал соответствующее поручение.

Неужели так сильны ритуальные монополии в лице начальников региональных бюро?
Неужели можно так долго упираться ногами в открытую дверь?
Хватит рассуждений.
Пятьдесят с лишним обещанных миллиардов против семи нынешних вполне достаточны для развития СМЭ страны в целом.
Кто еще против – желаю сгнить в сырости и грибке их текущих бараков со сточенными инструментами в руках или быть сотни раз проклятыми теми родственниками умерших, которые вынуждены путем вымогательств содержать нас и нашу брошенную государством службу.



Somov
Так-то оно так, уважаемый ViktoR, да вот сначала хотелось бы понять две вещи:
1. Где обещанный к 1980 году коммунизм?
2. Куда подевалась отдельная квартира каждой семье к 2000 году?
А уж потом можно и "за федерализацию" покалякать.


expertuus
Я вообще боюсь, что все прожекты прездента и премьера (и не только по СМЭ) ввиду полного провала экономической политики могут быть похоронены или приостановлены на несколько лет.


pisockij
Ну и что..... Будем работать как и работали! autopsy.gif
А то все как дети "показали конфетку и не дали"....... Хотя даже и ничего не показали)))))) ass1.gif


Радомир
Цитата
Ситуация в судебной медицине критическая.
Основные проблемы уже стали тезисами.
Если кто-то забыл или не понял, - повторюсь.
Недостаточное финансирование.
Нехватка кадров.
Низкий престиж службы.
Аварийное состояние зданий.
Каменный век в технологиях по сравнению с уровнем развития современной медицины.


Это, главным образом, нам изнутри видно. В целом система работает: трупы вскрываются и выдаются родственникам в разумные сроки, экспертизы делаются. В стольных городах здания какие-никакие имеются (не гнилые бараки), всякие "генетика с кибернетикой", и нехватки кадров, например, в Москве или СПб не наблюдается. Есть где по светлым коридорам с презентабельно выглядящими сотрудниками экскурсию провести.
В сто первый раз тут пишу: зачем МЗ на нас тратится? Вы бы стали из своего кармана повышать зарплату сотруднику Вашей фирмы, который, по какому-то исторически сложившемуся недоразумению, работает на другую фирму (а для Вашей только отчеты пишет, сколько он карандашей поточил, что бы бумаги для другой организации написать)?
50 миллиардов - большие деньги. За такие можно попытаться пренебречь интересами государства и саботировать решения органов гос.власти. Наверное, пока можно.
Цитата
1. Где обещанный к 1980 году коммунизм?
2. Куда подевалась отдельная квартира каждой семье к 2000 году?

Всего 50 миллиардов - за столько коммунизм не построить (разве что их все, максимум, на пяток Бюро потратить - тогда, да!). Нам бы из каменного века, как-нибудь...
Цитата
Я вообще боюсь, что все прожекты прездента и премьера (и не только по СМЭ) ввиду полного провала экономической политики могут быть похоронены или приостановлены на несколько лет.

В масштабах бюджета РФ 50 миллиардов - сумма не критичная. Даже в бюджете МЗ - не запредельно нереальная. Ввиду полного провала экономической политики "демократического мира" (от США до Кипра) ... оч.хотелось бы получить причитающееся в ближайшие год-два: нынешний горизонт событий в стране и мире - не дальше пары лет (если нефть по 10 долларов за баррель сделается, а у границ начнут ходить "тучи хмуро" - Президенту с Минздравом может как-то не до СМЭ стать). ИМХО.


Бабай
Да,Уж.!
Вопролс серьезный.
Оставте как есть.
Ато то завоняет!!!


expertuus
насчет денег. Речь идет уже о 66 млрд.рублй.


ALEN DELON
... в одно жало?


Джек
Цитата
Недостаточное финансирование.
Нехватка кадров.
Низкий престиж службы.
Аварийное состояние зданий.
Каменный век в технологиях по сравнению с уровнем развития современной медицины.
это. собственно, не только про СМЭ...это ко всей медицине отнести можно...да и не только к медицине...везде агентства сделаем и денег дадим? Ваш любимый писатель не Томазо Компанелла? smile.gif


fbc_v
Цитата(Радомир @ 13.04.2013 - 23:55)
В Минюсте нас еще можно представить. Теоретически. На практике СМ закончится: за три рубля, которые они будут платить и при необходимости выполнять еще и их приказы мало кто будет работать. Впрочем - это вариант ликвидации гос.СМ с появлением "здоровой конкурентной негосударственной альтернативы убогим и умирающим пережиткам тоталитаризма - гос.Бюро". Оч.хочется надеяться, что такое иезуитство не замышляется.
В СК - мы не нужны, т.к. больше половины работы Бюро делают для МВД, что-то для мировых и федеральных судов. Зачем СК получить с нами массу проблем (от строительства моргов до согласований по работе рентген.установки), финансировать нас и другие ведомства, если можно получать с нас все и бесплатно? Хотели бы - взяли бы еще несколько лет назад.

Простите, если "не в тему", в РК судмедэкспертизу передают в руки минюста, считатете что минусов будет больше?


Радомир
Цитата
судмедэкспертизу передают в руки минюста, считатете что минусов будет больше?

Возможно, это "опыт на кошечках"... Поинтересоваться, как юристы смогут управлять такой уникальной и ментально чуждой им организацией как Бюро, откуда деньги возьмут, как будут оплачивать, фактически, п/а работу (от "скоропостяг" и т.п. мы же никак не избавимся), что будет с развитием лабораторий и с т.п. тратами, которые могут дать отдачу по УД не сразу (если даже новые работодатели её в состоянии понять и оценить, а если - нет?).


fbc_v
Цитата(Радомир @ 14.04.2013 - 20:15)
Возможно, это "опыт на кошечках"... Поинтересоваться, как юристы смогут управлять такой уникальной и ментально чуждой им организацией как Бюро, откуда деньги возьмут, как будут оплачивать, фактически, п/а работу (от "скоропостяг" и т.п. мы же никак не избавимся), что будет с развитием лабораторий и с т.п. тратами, которые могут дать отдачу по УД не сразу (если даже новые работодатели её в состоянии понять и оценить, а если - нет?).

На самом деле, не ясно к чему приведет подобный эксперимент. В настоящее время зарплата мало зависит от нагрузки (не зависит), в центре СМЭ предполагают увеличение заработной платы (коэф минюстиции 1.75), хотя не ясно что станет с категориями, вредностью и прочим unsure.gif


Витекс
Цитата(fbc_v @ 14.04.2013 - 18:45)
... в центре СМЭ предполагают увеличение заработной платы (коэф минюстиции 1.75), хотя не ясно что станет с категориями, вредностью и прочим unsure.gif


Так, так. А поподробнее пожалуйста ...


fbc_v
Цитата(Витекс @ 14.04.2013 - 20:58)
Так, так. А поподробнее пожалуйста ...

Простите, сам мало чего могу сказать по этому вопросу, как перевуд - отпишусь))


Радомир
Как будет называться должность? Штат. Структура. Фонды. Учеба. Категории. Стаж. Вредность. Условия работы. Нормативы. Руководитель - врач или юрист. Форму не наденут со всякими аттестациями и выслугами. Одно дело начальнику-врачу объяснить про сроки лаб.исслед и причина смерти не установлена, другое - старшему по званию - 'даю срок до утра и что бы установил,это приказ!' Сочувствую. Такие опыты на добровольцах бы полагалось бы. Это у кошечек не принято спрашивать. Корреспондируйте ... с той стороны Минюста.


fbc_v
Цитата(Радомир @ 14.04.2013 - 22:05)
Как будет называться должность? Штат. Структура. Фонды. Учеба. Категории. Стаж. Вредность. Условия работы. Нормативы. Руководитель - врач или юрист. Форму не наденут со всякими аттестациями и выслугами. Одно дело начальнику-врачу объяснить про сроки лаб.исслед и причина смерти не установлена, другое - старшему по званию - 'даю срок до утра и что бы установил,это приказ!' Сочувствую. Такие опыты на добровольцах бы полагалось бы. Это у кошечек не принято спрашивать. Корреспондируйте ... с той стороны Минюста.

В других экспертизах при минюсте существуют главный, ведущий и старший эксперты, касательно всего остально - wacko.gif Интересно другое - не будет ли нарушена непредвзятость наших экспертиз?


Somov
Мне почему-то нравятся все ваши страхи. Неужели мысль является материальной силой?


Rif
Цитата(ViktoR @ 14.04.2013 - 01:30)

Кто еще против – желаю сгнить в сырости и грибке их текущих бараков со сточенными инструментами в руках или быть сотни раз проклятыми теми родственниками умерших, которые вынуждены путем вымогательств содержать нас и нашу брошенную государством службу.

Ну против...И не гнием как-то, а работаем в новом морге, построенном за счет муниципального бюджета при содействии комитета по здравоохранению области. Трудно было проталкивать, очень трудно, но сделали. А были бы под федералами, на нашу деревню никто бы не выделил 5мл. рублей. На местах надо крутиться, а не стенать о мифической федерализации. Это как вера в доброго царя-батюшку. И родственники не проклинают у нас никого. По любому ритуалкой кто-то будет заниматься и лучше если это будем мы. Глупо от денег отказываться, только надо цивилизованно все делать.Недостатка кадров не вижу и не только в нашей области. Было бы все настолько плохо, давно бы централизовали службу. Умиляют слухи, по которым мы уже куда только не преписаны были, начиная от СК и кончая МВД с Минюстом, не говоря уже про предпологаемые сроки пресловутой федерализации, а так же коллективные письма к царю-батюшке biggrin.gif .


Витекс
Цитата(Rif @ 14.04.2013 - 22:58)
Ну против...И не гнием как-то, а работаем в новом морге, построенном за счет муниципального бюджета при содействии комитета по здравоохранению области. Трудно было проталкивать, очень трудно, но сделали. А были бы под федералами, на нашу деревню никто бы не выделил 5мл. рублей. На местах надо крутиться, а не стенать о мифической федерализации. Это как вера в доброго царя-батюшку. И родственники не проклинают у нас никого. По любому ритуалкой кто-то будет заниматься и лучше если это будем мы. Глупо от денег отказываться, только надо цивилизованно все делать.Недостатка кадров не вижу и не только в нашей области. Было бы все настолько плохо, давно бы централизовали службу. Умиляют слухи, по которым мы уже куда только не преписаны были, начиная от СК и кончая МВД с Минюстом, не говоря уже про предпологаемые сроки пресловутой федерализации, а так же коллективные письма к царю-батюшке biggrin.gif .


Уф, ну хоть где то есть счастье ... Рад за Вас искренне.


ДИН
Цитата(Rif @ 14.04.2013 - 21:58)
Ну против...И не гнием как-то, а работаем в новом морге, построенном за счет муниципального бюджета при содействии комитета по здравоохранению области. Трудно было проталкивать, очень трудно, но сделали. А были бы под федералами, на нашу деревню никто бы не выделил 5мл. рублей. На местах надо крутиться, а не стенать о мифической федерализации. Это как вера в доброго царя-батюшку. И родственники не проклинают у нас никого. По любому ритуалкой кто-то будет заниматься и лучше если это будем мы. Глупо от денег отказываться, только надо цивилизованно все делать.Недостатка кадров не вижу и не только в нашей области. Было бы все настолько плохо, давно бы централизовали службу. Умиляют слухи, по которым мы уже куда только не преписаны были, начиная от СК и кончая МВД с Минюстом, не говоря уже про предпологаемые сроки пресловутой федерализации, а так же коллективные письма к царю-батюшке biggrin.gif .

Муниципальные деньги = муниципальная собственность - палка о двух концах. Легче получить, но легче и потерять. Посмотрю я на вашу самоуверенность когда власть поменяется и морг ваш замечательный приберет к рукам какая нибудь похоронная фирмочка... Не смотрите с высока на нищих оборванцев, кто знает какой частью тела завтра к вам фортуна повернется...


gnom
Цитата(Rif @ 15.04.2013 - 00:58)
Ну против...И не гнием как-то, а работаем в новом морге, построенном за счет муниципального бюджета при содействии комитета по здравоохранению области. Трудно было проталкивать, очень трудно, но сделали. А были бы под федералами, на нашу деревню никто бы не выделил 5мл. рублей. На местах надо крутиться, а не стенать о мифической федерализации. Это как вера в доброго царя-батюшку. И родственники не проклинают у нас никого. По любому ритуалкой кто-то будет заниматься и лучше если это будем мы. Глупо от денег отказываться, только надо цивилизованно все делать.Недостатка кадров не вижу и не только в нашей области. Было бы все настолько плохо, давно бы централизовали службу. Умиляют слухи, по которым мы уже куда только не преписаны были, начиная от СК и кончая МВД с Минюстом, не говоря уже про предпологаемые сроки пресловутой федерализации, а так же коллективные письма к царю-батюшке biggrin.gif .

Не ритуальной медициной должен заниматься судебно-медицинский эксперт, а реальной экспертной работой.


Витекс
Цитата(gnom @ 15.04.2013 - 20:09)
Не ритуальной медициной должен заниматься судебно-медицинский эксперт, а реальной экспертной работой.


Буду заниматься всем, что приносит доход моей семье. Ребенку не скажешь, что папа у него альтруист. Хотя от этой хрени уже подташнивает


Deni
Цитата(gnom @ 15.04.2013 - 20:09)
Не ритуальной медициной должен заниматься судебно-медицинский эксперт, а реальной экспертной работой.

тапочки мои не смешите. у нас реальной экспертной работы от работы - 10-30 (максимум!!!) процентов. остальное - не наше, да и не оплачивается, но почему-то делаем... Это даже не альтруизм...


Rif
Цитата(gnom @ 15.04.2013 - 20:09)
Не ритуальной медициной должен заниматься судебно-медицинский эксперт, а реальной экспертной работой.

Не надо людям мозг парить про то кто и чем должен заниматься. От этих "должен и обязан" тошнит уже. Прежде всего я думаю о своей семье с детьми. В наше время это единственный шанс выжить, а не сдохнуть с голода. И что-то мне подсказывает, что времена эти нескоро пройдут...

Цитата(ДИН @ 15.04.2013 - 19:13)
Муниципальные деньги = муниципальная собственность - палка о двух концах. Легче получить, но легче и потерять. Посмотрю я на вашу самоуверенность когда власть поменяется и морг ваш замечательный приберет к рукам какая нибудь похоронная фирмочка... Не смотрите с высока на нищих оборванцев, кто знает какой частью тела завтра к вам фортуна повернется...

Да менялась власть уже и не один раз. А ежели настанет такая бредовая ситуация с похоронной фирмочкой буду думать как в нее влиться. Выгонят- пойду искать другую работу или в другое бюро. В свое время так и сделал.Вместо того, что бы сидеть и стенать о том какой я нищий оборванец, взял и уехал в другую область. Горы денег не нажил, но квартиру заработал и в нормальных условиях работаю, чего и Вам желаю wink.gif . А ежели Вас устраивает сидеть в убогом сыром морге, быть нищим и наживать болячки, то это прежде всего Ваш выбор. Сидите и ждите пока коммунизм наступит и добрый царь ВВП морги всем построит и зарплаты огромные сделает.


Vetall
А от ритуальной медицины на судебно-медицинском форуме не тошнит? Чем Вам занимиться, решать, конечно Вам. Только вот в случае тяготения к ритуалу, держитесь ближе тогда к форумам ритуальщиков. Здесь все-же о федерализации службы разговоры идут. По моему скромномному мнению, когда предлагают деньги, глупо от них отказываться. Федерализируемся, освоим средства, а там... Страна большая, власть приходящаяя (проходящая)... Не мудрено, если нас через Эн-цать лет обратно в регионы раскидают. В РФ за последний десяток лет уже трижды менялся принцип назначения губернаторов. В любом случае Rifу повезло с его новым моргом. Это исключение. Тысячи моргов по стране все-же трещат по швам. А тут по всей стране стройки обещают. Главное - начать. А там, думаю, бюджет службы вырастет в разы. Как Олимпиада в Сочи.



Lektor44
Цитата(Vetall @ 15.04.2013 - 22:38)
А от ритуальной медицины на судебно-медицинском форуме не тошнит? Чем Вам занимиться, решать, конечно Вам. Только вот в случае тяготения к ритуалу, держитесь ближе тогда к форумам ритуальщиков. Здесь все-же о федерализации службы разговоры идут. По моему скромномному мнению, когда предлагают деньги, глупо от них отказываться. Федерализируемся, освоим средства, а там... Страна большая, власть приходящаяя (проходящая)... Не мудрено, если нас через Эн-цать лет обратно в регионы раскидают. В РФ за последний десяток лет уже трижды менялся принцип назначения губернаторов. В любом случае Rifу повезло с его новым моргом. Это исключение. Тысячи моргов по стране все-же трещат по швам. А тут по всей стране стройки обещают. Главное - начать. А там, думаю, бюджет службы вырастет в разы. Как Олимпиада в Сочи.

главное что бы не чистые на руку на этом не нажились, и все не испоганили; на примере тех же сочей


Rif
Цитата(Vetall @ 15.04.2013 - 22:38)
А от ритуальной медицины на судебно-медицинском форуме не тошнит? Чем Вам занимиться, решать, конечно Вам. Только вот в случае тяготения к ритуалу, держитесь ближе тогда к форумам ритуальщиков. Здесь все-же о федерализации службы разговоры идут. По моему скромномному мнению, когда предлагают деньги, глупо от них отказываться. Федерализируемся, освоим средства, а там... Страна большая, власть приходящаяя (проходящая)... Не мудрено, если нас через Эн-цать лет обратно в регионы раскидают. В РФ за последний десяток лет уже трижды менялся принцип назначения губернаторов. В любом случае Rifу повезло с его новым моргом. Это исключение. Тысячи моргов по стране все-же трещат по швам. А тут по всей стране стройки обещают. Главное - начать. А там, думаю, бюджет службы вырастет в разы. Как Олимпиада в Сочи.

Не тошнит, тем более не очень понимаю, что есть "ритуальная медицина". К форумам не тяготею, разве что к фото.ру (люблю фотографию). Тяготею я к нормальной жизни в реальных условиях. А ветка флудильная, о федерализации разговора по сути не узрел. В основном пережевывают периодически вбрасываемые слухи с реальностью ничего общего не имеющие. Насколько я понимаю не произошло даже каких-либо изменений в законодательстве, не говоря об остальном... Надо быть очень наивным, что бы верить в строительство новых моргов по всей стране, не те деньги, не те "распилы". С моргом не только мне повезло, знаю много подобных примеров в других областях,пришлось поездить. Так же знаю и много абсолютно инертных во всех отношениях заведующих, жалующихся на тяжелую жизнь, не способных решать какие либо организационные задачи даже на своем уровне,но с оочень большими амбициями. "Главное-начать"-здесь я согласен, но только начинать надо с себя, хотя это уже вопросы нашей "ментальности". За сим прекращаю флуд и оставляю Вас в сладких грезах о предстоящей федерализации biggrin.gif .


ДИН
Цитата(Rif @ 15.04.2013 - 22:31)
Не тошнит, тем более не очень понимаю, что есть "ритуальная медицина". К форумам не тяготею, разве что к фото.ру (люблю фотографию). Тяготею я к нормальной жизни в реальных условиях. А ветка флудильная, о федерализации разговора по сути не узрел. В основном пережевывают периодически вбрасываемые слухи с реальностью ничего общего не имеющие. Насколько я понимаю не произошло даже каких-либо изменений в законодательстве, не говоря об остальном... Надо быть очень наивным, что бы верить в строительство новых моргов по всей стране, не те деньги, не те "распилы". С моргом не только мне повезло, знаю много подобных примеров в других областях,пришлось поездить. Так же знаю и много абсолютно инертных во всех отношениях заведующих, жалующихся на тяжелую жизнь, не способных решать какие либо организационные задачи даже на своем уровне,но с оочень большими амбициями. "Главное-начать"-здесь я согласен, но только начинать надо с себя, хотя это уже вопросы нашей "ментальности". За сим прекращаю флуд и оставляю Вас в сладких грезах о предстоящей федерализации biggrin.gif .

Щикарная позиция - найти где лучше, присосаться и поплевывать с высока на остальных... Совершенно в духе нынешней России. От чего действительно тошнит - так от подобных "ментальных" мастаков, которые расплодились совершенно во всех сферах. Потому и живем плохо.
В отличии от вас я работаю там, где родился и на тот город, в котором родился и ехать никуда не собираюсь, хотя бы потому, что основали этот город, в том числе, мои предки, поэтому это моя земля, и обустраивать ее мне. В этом смысле я патриот.
Касательно морга - вы глубоко ошибаетесь. Морг у нас, хоть и старенький, но ничуть не хуже, а возможно и получше вашего. Только вот перестроен, отремонтирован и поддерживается в хорошем состоянии не чаяниями государства, а моими собственными руками и руками сотрудников при содействии знакомых предпринимателей, руководителей предприятий города и т.д. Это собственно и вызывает недоумение. Хотелось бы чтоб уже и государство обратило внимание на свою же собственность... Была надежда на каплю федеральных денег, но ... умерла. Ну что же, нам не привыкать выживать. А вам совет - не судите по себе о людях.


Rif
Цитата(ДИН @ 17.04.2013 - 10:55)
Щикарная позиция - найти где лучше, присосаться и поплевывать с высока на остальных... Совершенно в духе нынешней России. От чего действительно тошнит - так от подобных "ментальных" мастаков, которые расплодились совершенно во всех сферах. Потому и живем плохо.
В отличии от вас я работаю там, где родился и на тот город, в котором родился и ехать никуда не собираюсь, хотя бы потому, что основали этот город, в том числе, мои предки, поэтому это моя земля, и обустраивать ее мне. В этом смысле я патриот.
Касательно морга - вы глубоко ошибаетесь. Морг у нас, хоть и старенький, но ничуть не хуже, а возможно и получше вашего. Только вот перестроен, отремонтирован и поддерживается в хорошем состоянии не чаяниями государства, а моими собственными руками и руками сотрудников при содействии знакомых предпринимателей, руководителей предприятий города и т.д. Это собственно и вызывает недоумение. Хотелось бы чтоб уже и государство обратило внимание на свою же собственность... Была надежда на каплю федеральных денег, но ... умерла. Ну что же, нам не привыкать выживать. А вам совет - не судите по себе о людях.

Не хотелось больше флудить, но бред изложенный Вами в части патриотизма засталяет ответить. Ну причем здесь патриотизм??? Если человек переезжает в другой регион той же страны с целью улучшить благосостояние своей семьи и реализавться в профессии, то он не патриот. Тогда по вашей логике многие на этом форуме не патриоты, а космополиты, потому как уехали из городов где родились. Найти где лучше-нормальная позиция, которой придерживается большинство людей и при этом им ничто не мешает любить им свою родину.Я изложил в вышевыложенных постах свою позицию, возможна она не верна, допускаю. Но из этого никак не следует, что я несу ответсвенность за то, что мы плохо живем., по крайней мере не больше чем Вы и плюю на людей свысока. Я искренне рад, что у Вас хороший морг и именно Вы приложили к этому руку. Естественно никто не против достаточного финансирования нашей службы, но я реалист и прекарсно понимаю, что не будет его в ближайшем будущем. Стоит высказать точку зрения отличную от Вашей и начинаются обобщения и приклеивание ярлыков, напрасно...


gnom
Ясно, что от «лишних» денег отказываться глупо, но уже тенденция - в эксперты идут только ради ритуалки.


Deni
Цитата(gnom @ 17.04.2013 - 13:57)
Ясно, что от «лишних» денег отказываться глупо, но уже тенденция - в эксперты идут только ради ритуалки.

Я бы не стал так обобщать


expertuus
У нас большинство идейные. Ритуалка, тем более, дело приходящее-уходящее, сейчас есть, а завтра нет.


Lektor44
или вообще ее нет =)

а работать хочется по профессии,не для того, лично я, учился 9 лет (после 9классов), что бы основным заработком была ритуалка


expertuus
Цитата(Lektor44 @ 17.04.2013 - 21:54)
или вообще ее нет =)

а работать хочется по профессии,не для того, лично я, учился 9 лет (после 9классов), что бы основным заработком была ритуалка


ну если слушать В.Скворцову, то мы все (врачи) к 2018 году заживем и без ритуалки. Все боятся, что пресловутая федерализация отнимет этот лакомый кусок (ритуал). Рано или поздно у СМЭ ритуал все равно уплывет.


Витекс
Клиницистов с 1 января 2014 года будут переводить на эффективный контракт (по крайней мере в УР точно). СМЭ тоже? (кажется останемся мы в ass1.gif Минздрава) Сколь вскроем - столько и получим wacko.gif


Радомир
"эффективный контракт" - это что за неологизм и что это в судебной медицине?


sudmedfockin
"Сколько я зарезал, сколько перерезал..."© biggrin.gif


Джек
Цитата
"эффективный контракт" - это что за неологизм и что это в судебной медицине?
так поразмыслить- наверное, планируется что-то противоположное нынешнему контракту(т.е. трудовому договору, если я правильно понял?) . явно неэффективному sad.gif smile.gif над сосусками смеемся. а родной минздрав не лучше , постоянно всякую х... орошо продуманную информацию в приказах выдает smile.gif


Sergei4
Цитата
Как разъясняет Центральное бюро нормативов по труду, под «эффективным контрактом» понимаются трудовые отношения между работодателем (государственным или муниципальным учреждением) и работниками, основанные на утверждённых учредителем государственного (муниципального) задания и целевых показателей эффективности работы, а также утверждённых работодателем в установленном порядке системе оплаты труда, системе нормирования труда работников учреждения, системе оценки эффективности деятельности работников учреждений, способствующие наиболее полному отражению в трудовых договорах должностных обязанностей работников, показателей и критериев оценки труда, условий оплаты труда и предоставления льгот.
Однако основанием возникновения трудовых правоотношений в первую очередь является трудовой договор. Таким образом, мероприятиями по формальному «переходу» на «эффективный контракт» будут являться работы по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам (новых трудовых договоров) с руководителями и работниками учреждений, оказывающих государственные (муниципальные) услуги. Фактический же «переход» будет зависеть от степени реализации остальных мероприятий, в том числе, в первую очередь, качества типовых отраслевых норм труда.



Lektor44
другими словами?


expertuus
Цитата(Витекс @ 18.04.2013 - 00:03)
Клиницистов с 1 января 2014 года будут переводить на эффективный контракт (по крайней мере в УР точно). СМЭ тоже? (кажется останемся мы в ass1.gif Минздрава) Сколь вскроем - столько и получим wacko.gif


у нас "эффективный контракт" вводят с 01.05.13. Почитал положение и понял, что этот же документ был в 2008 году. Только числа поменяли. Предлагается снизить оклады. Остальное все также. Просто подмена понятий. Ну типа была надбавка, сейчас она будет называться стимулирующей доплатой и т.д. Очередное ОЧКОвтирательство). Чинуши не хотят работать...бизнесс мешает


Андрей Белов
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 22:07)
... Рано или поздно у СМЭ ритуал все равно уплывет.

Ну это смотря у кого... Поделюсь опытом своих бывших коллег... Вот тут волею судьбы оказался на территории морга больницы №38 г. Пушкина в Санкт-Петербурге (где я заведовал рай.суд.мед.отделением с 2001 по 2009 г.). Так там вообще все замечательно: на территории, где базируется РСМО (безвозмездное пользование площадями больницы №38) сидят... ритуальные агенты... tongue.gif . Конечно же без всяких официальных документов, догоров аренды и пр. Получить Медицинское свидетельство о смерти можно только пройдя через этих "агентов". В мою бытность в этом отделении работал один санитар. Сейчас - 5 (ПЯТЬ): 3 вскрывают, один принимает одежду, один - старший. (Экспертов, кстати - только двое). Количество трупов же осталось прежним. Вопрос: с чего вся эта бригада кормится, коль отделение СМЭ не может заниматься коммерческой деятельностью, учитывая его статус? Вообще-то, пишу для "БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ" от СМЭ. Кто-нибудь думал головой, когда переназначали Г.П. Лаврентюка начальником Питерского Бюро судебно-медицинской экспертизы? А ведь здесь дурно попахивает, т.к. имеет место незаконное предоставление возможности пользования государственным имуществом третьему лицу с целью извлечения прибыли, т.е. является коррупционным правонарушением (п. «а» ч.I ст.I Федерального чакона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).
Уверен на 100 %, что начальник Бюро СМЭ в курсе всей аферы. А как известно, только дурак будет себя подставлять "за просто так". А Г.П. Лаврентюк далеко не дурак.
А вы говорите "ритуал уплывет" ... Так что перенимайте опыт! biggrin.gif


ALEN DELON
Цитата(Андрей Белов @ 18.04.2013 - 22:45)
А Г.П. Лаврентюк далеко не дурак.

...в таком случае, почему бы и не переназначить? biggrin.gif


ДИН
Сегодня общался с начальником Бюро на тему федерализации. Он тоже был на упомянутом выше совещании. Наш начальник искрене уверен, что еще до летних каникул дума примет необходимые поправки к законам и мы все таки будем федерализированы. По крайней мере, с его слов, Медведьевым уже все подписано и направлено на обсуждение...
Не знаю кому верить, наверное как всегда - время покажет.


Медик
Вы 21апреля в новостях смотрели отрывки выступления премьера в думе?
Так вот,выступил депутат и рассказал правду о зарплате медработников и учителей.В ответ на это премьер сказал,что это всё враньё,откуда это взято и т.д.и т.п.
Медведев далёк от наших реальностей. Такая же ситуация,наверное и с федерализацией.


Rif
Цитата(ДИН @ 23.04.2013 - 19:33)
Сегодня общался с начальником Бюро на тему федерализации. Он тоже был на упомянутом выше совещании. Наш начальник искрене уверен, что еще до летних каникул дума примет необходимые поправки к законам и мы все таки будем федерализированы. По крайней мере, с его слов, Медведьевым уже все подписано и направлено на обсуждение...
Не знаю кому верить, наверное как всегда - время покажет.


«Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам своим и чужим.»
Л.Н. Толстой.


Evik
Песню люблю одну. Там такие слова есть: "Снова замерло все до рассвета, дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь..." Что-то она напоминает...


Джек
Цитата
Что-то она напоминает...
ага, там еще слова хорошие есть-"ты признайся-чего тебе надо?" rolleyes.gif Вот высказало бы уже правительство в открытую- чего ему надо от СМЭ-ежели конкретно ? big_boss.gif


Клокин
Цитата(expertuus @ 18.04.2013 - 16:47)
у нас "эффективный контракт" вводят с 01.05.13....

Не завидуйте, тем более что контрактная система взаимоотношений давным давно существует в рамках действующего КЗОТа (лично я знал экспертов работавших на контракте - идея простая: работаешь за 8-х, получаешь за 2-3 максимум, все просто любая внешне выгодная инновация имею целью сохранения госсредств)


ALEN DELON
Цитата(Evik @ 27.04.2013 - 20:21)
Песню люблю одну...

...в песне этой, что ни куплет, то всё "в точку"... вот второй куплет например, весь целиком... biggrin.gif

То пойдет на поля, за ворота,
То обратно вернётся опять,
Словно ищет в потёмках кого-то
И не может никак отыскать.


expertuus
Цитата(Клокин @ 28.04.2013 - 19:44)
Не завидуйте, тем более что контрактная система взаимоотношений давным давно существует в рамках действующего КЗОТа (лично я знал экспертов работавших на контракте - идея простая: работаешь за 8-х, получаешь за 2-3 максимум, все просто любая внешне выгодная инновация имею целью сохранения госсредств)


Вы не моняли смысл моего поста, была новая оплата работников бюджетной сферы, сейчас назвали "эффективным контрактом", по сути изменений никаких. Есть система кнтрактных отношений, но это другое. Спецалист, например, на месяц едет в район и ему платят 150 тыров, без всяких окладов и надбавок.


Клокин
Цитата(expertuus @ 30.04.2013 - 20:20)
Вы не поняли смысл моего поста, ... Специалист, например, на месяц едет в район и ему платят 150 тыров, без всяких окладов и надбавок.

Ну, не настолько уж не понял. Я так понимаю, что вы верите, что где-то водятся не пуганные КРУ начальники Бюро, который для того что бы загнать эксперта в командировку, отстегнет кучу бабла (оторвав их от других) используя "эффективные" методы воздействия?! Я вас умоляю....


ЮВ
Цитата(Клокин @ 1.05.2013 - 20:29)
Я вас умоляю....

Уважаемый, Клокин.......исходя из всех ваших сообщений понимаю, что у вас вообще какой то беспредел творится (по ТК и колдог), по обсуждению нашего отделения пришли к выводу, что вам стоит итальянскую забастовку впору устроить, или удмуртскую...))) Если про федерализацию- то 30 апреля выдвинула тему про разработку карт на ОМП в которые входят не только измерение труп окоч., пятен, темпер..... но и остальные признаки теперь в обязательном порядке... думаю будет лучше всем..... на планерке скказали, что к федерализации стремлюсь... мой ответ к современным способам и более эффективной работе на ОМП.... дали задание полностью разработать алгоритм на ОМП с учетом осмотра трупа и вещ доков. На праздниках накидаю думаю включить наборы по забору генматериала и ... может еще что посоветуете?


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 22:53)
... Если про федерализацию- то 30 апреля выдвинула тему про разработку карт на ОМП в которые входят не только измерение труп окоч., пятен, темпер..... но и остальные признаки теперь в обязательном порядке... думаю будет лучше всем..... на планерке скказали, что к федерализации стремлюсь... мой ответ к современным способам и более эффективной работе на ОМП.... дали задание полностью разработать алгоритм на ОМП с учетом осмотра трупа и вещ доков. На праздниках накидаю думаю включить наборы по забору генматериала и ... может еще что посоветуете?

Дак секционный набор не забудте включить, там на месте ОМП и вскрыть, ну и диагноз поставить не отходя от трупа. И счастье всем и эффективность. smile.gif


ЮВ
Цитата(KSS17 @ 1.05.2013 - 23:25)
Здравствуйте!Дак секционный набор не забудте включить, там на месте ОМП и вскрыть, ну и диагноз поставить не отходя от трупа. И счастье всем и эффективность. smile.gif

Зачем злорадствовать, вас тоже с праздником. Надо двигаться в ногу со временем, а мне кажется наш округ отстает по многим позициям..... другое дело, что наборы для забора генматерила закупили, а он не соответствует требованиям из ваты.... наши биологи воют


ordinator
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 21:28)
Зачем злорадствовать, вас тоже с праздником. Надо двигаться в ногу со временем, а мне кажется наш округ отстает по многим позициям..... другое дело, что наборы для забора генматерила закупили, а он не соответствует требованиям из ваты.... наши биологи воют

так пусть биологи тоже выезжают, .. и химики, ...и фто, чего потом в бюро думать, можно все на месте решить!


ЮВ
Цитата(KSS17 @ 1.05.2013 - 23:25)
Здравствуйте!
Дак секционный набор не забудте включить, там на месте ОМП и вскрыть, ну и диагноз поставить не отходя от трупа. И счастье всем и эффективность. smile.gif

Только недавно избавились от вскрытий на месте..... баня, берег реки, приусадебный участок......
А не успели отдохнуть как округ закупил модульные морги для отдаленных сел .. теаперь будем ездить туда настроение у экспертов грустное (мягко сказать).


ДИН
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 19:53)
мой ответ к современным способам и более эффективной работе на ОМП....

А оплачивать Вам эту работу будут так же качественно как вы собираетесь осматривать МП? Если нет, то не заморачивайтесь сами и не создавайте проблем коллегам, ибо проклянут...


ЮВ
Цитата(ordinator @ 1.05.2013 - 23:32)
так пусть биологи тоже выезжают, .. и химики, ...и фто, чего потом в бюро думать, можно все на месте решить!

Вы тоже поддерживаете расслабленно-злорадтсвенную позицию..... не знаю как у вас но мы последнее время на месте МП берем смывы на пороховые газы (вместо криминалистов) как с рук потерпевшего(труп) так и с подозреваемых (6, а то и 10) ....

Цитата(ДИН @ 1.05.2013 - 23:36)
А оплачивать Вам эту работу будут так же качественно как вы собираетесь осматривать МП? Если нет, то не заморачивайтесь сами и не создавайте проблем коллегам, ибо проклянут...

Если адекватно донести начальству необходимость и важность, что мне удалось (думаю так) то проблем с оплатой не возникнет.

Видите ли Россия неоднородна и надо понимать, что есть у меня на работе не есть в остальной России где то лучше, где то хуже.... хочу отметить, что двигаться вперед НАДО..... и писать о необходимости того или иного надо (потом поймут) Знаю, что у некоторых этих выездов на МП может быть 20-25 за сутки и тут никак не справится с детальным осмотром, но почему бы в таком случапе не предложить хотя бы на явные убийства выезд с полным обмундированием .....?


Медик
Ув.ЮВ,не завидую Вам.
Чур-чур меня.


ДИН
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 20:39)

Если адекватно донести начальству необходимость и важность, что мне удалось (думаю так) то проблем с оплатой не возникнет.

Или Вы безумно наивны, или Ваш начальник увенчан нимбом...
У нас например ОМП вообще никак не оплачивается, то есть можно конечно собрать кучу бумаг с печатями, привезти в бухгалтерию, они оплатят - половину от ставка/времени... Сумма столь ничтожна получается (за четыре часа на ОМП около 50 руб.), что плюнули на эту затею. Просто, по возможности, стараемся не ездить.


ЮВ
Цитата(ДИН @ 1.05.2013 - 23:52)
Или Вы безумно наивны, или Ваш начальник увенчан нимбом...
У нас например ОМП вообще никак не оплачивается, то есть можно конечно собрать кучу бумаг с печатями, привезти в бухгалтерию, они оплатят - половину от ставка/времени... Сумма столь ничтожна получается (за четыре часа на ОМП около 50 руб.), что плюнули на эту затею. Просто, по возможности, стараемся не ездить.

Это у вас.... А где ваш коллективный договор? Мы сами там прописали что и как будет оплачиваться не скажу, что как хотелось бы , но тем не менее... а двигаться НАДО... Работа на МП не должна страдать от оплаты СМЭ ....думаю это главный аргумент...


ordinator
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 21:45)
Вы тоже поддерживаете расслабленно-злорадтсвенную позицию..... не знаю как у вас но мы последнее время на месте МП берем смывы на пороховые газы (вместо криминалистов) как с рук потерпевшего(труп) так и с подозреваемых (6, а то и 10) ....
Если адекватно донести начальству необходимость и важность, что мне удалось (думаю так) то проблем с оплатой не возникнет.

Видите ли Россия неоднородна и надо понимать, что есть у меня на работе не есть в остальной России где то лучше, где то хуже.... хочу отметить, что двигаться вперед НАДО..... и писать о необходимости того или иного надо (потом поймут) Знаю, что у некоторых этих выездов на МП может быть 20-25 за сутки и тут никак не справится с детальным осмотром, но почему бы в таком случапе не предложить хотя бы на явные убийства выезд с полным обмундированием .....?

мы смывы не берем, не наше это. износ по старой памяти привозят в дежурку, тоже уже не наше.
из обеспечения - дали чемодан, градусник и пакет талька! остальное сам приобретаешь.
ах, да, фотик дают. ...и перчатки....иногда.
порой на криминале смлтришь на криминалистоа и даже зависть прлбирает...


ДИН
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 20:56)
А где ваш коллективный договор? Мы сами там прописали что и как будет оплачиваться не скажу, что как хотелось бы , но тем не менее... а двигаться НАДО... Работа на МП не должна страдать от оплаты СМЭ ....думаю это главный аргумент...

Видимо у вас действительно регион золотой и начальник святой. Наш коллективный договор составляется в глубокой тайне и ознакомиться с ним практически невозможно. С другой стороны понимаю своего начальника. Из достоверных источников знаю, что региональное министерство выделяет СМЭ деньги исключительно на заработную плату, и то по минимуму. Остальное (комуналка, реактивы, инструменты и т.д.) за счет платных. Поэтому не до развития. Выжить бы...
А работа на МП никак не пострадает, если эксперт не забудет дома главный инструмент - мозг. В противном случае даже термометр не поможет.


ЮВ
Цитата(ДИН @ 2.05.2013 - 00:15)
Видимо у вас действительно регион золотой и начальник святой. Наш коллективный договор составляется в глубокой тайне и ознакомиться с ним практически невозможно. Выжить бы...

Уважаемый, ДИН. Лично состою в профкоме профсоюза, поэтому в курсе всех "благ" его и доношу это до остальных.... я поэтому и говорю, что Россия неоднородна, но тем не менее мои странаия в плание усовершенствования службы думаю направлены только на лучшее....может и у вас тогда будет лучше.

Цитата(ДИН @ 2.05.2013 - 00:15)
А работа на МП никак не пострадает, если эксперт не забудет дома главный инструмент - мозг. В противном случае даже термометр не поможет.

всем экспертам сунуть мозг в сумку нет возможности... да и бывают разные случаи, а если есть требование в отметке основных показателей для давности ( это основной смысл выезда) облегчит в дальнейшем работу экспертам, следователям, суду....С уважением.


ordinator
у вас от времени пребывания на мп или от количества выездов както оплата зависит?


ЮВ
Цитата(ordinator @ 2.05.2013 - 00:24)
у вас от времени пребывания на мп или от количества выездов както оплата зависит?

От времени и от количества.... и надо обоснование, если выше 4 часов ..... а потом качество, которое переделывается в проценты надбавки к зарплате.... не все так просто


ordinator
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 22:27)
От времени и от количества.... и надо обоснование, если выше 4 часов ..... а потом качество, которое переделывается в проценты надбавки к зарплате.... не все так просто

у нас вообще все просто, сутки - они и в африке сутки, хоть один выезд хоть 20.


Медик
Цитата(ЮВ @ 1.05.2013 - 22:27)
а потом качество

Это кто-то определяет единолично или же коллективно?


ЮВ
Цитата(Медик @ 2.05.2013 - 00:36)
Это кто-то определяет единолично или же коллективно?

Коллективно ( я вхожу в этот коллектив+ зам по экспертной, заведующий+ экономисты).... поверьте пожалуйста я страдаю объективностью, очень люблю работу, уважаю ее, и поэтому до последнего отстаиваю экспертов....


KoryA
[. может еще что посоветуете?[/quote]
Здравствуйте. На мой скромный взгляд, на пару месяцев, в районное самое отдаленное и вновь открытое отделение. Для объективности, независимости, рандомизированности...


ordinator
Цитата(KoryA @ 1.05.2013 - 23:31)
[. может еще что посоветуете?
Здравствуйте. На мой скромный взгляд, на пару месяцев, в районное самое отдаленное и вновь открытое отделение. Для объективности, независимости, рандомизированности...

настолько скромно, что даже вопрос забыли задать.


sudmedfockin
Можно и не так.
Можно, например, к нам, в областной центр пожаловать в гости - результат будет тот же.


Андрей Белов
Цитата(ДИН @ 1.05.2013 - 22:15)
...С другой стороны понимаю своего начальника. Из достоверных источников знаю, что региональное министерство выделяет СМЭ деньги исключительно на заработную плату, и то по минимуму. Остальное (комуналка, реактивы, инструменты и т.д.) за счет платных. Поэтому не до развития. Выжить бы...

Я, честно, в ШОКЕ!!! Какие наХРЕН платные в государственном экспертном учреждении? Вся эта хрень, аккуратно продвигавшаяся в начале 2-х тысячных в Питерском Бюро (чему мы - рядовые эксперты радовались), имеет продолжение в том, что в Бюро СМЭ полностью легло под ритуалку! Вплоть до подбора кадров!!! Я не первый раз об этом говорю открыто, и никто не подал в суд за клевету. Подумайте о ВАШИХ перспективах!!!


Джек
Цитата
полностью легло под ритуалку
чего удивляться? Кто девушку ужинает, тот её и танцует-сей постулат вроде пока нигде не опровергнут


Клокин
Цитата(Андрей Белов @ 2.05.2013 - 02:04)
Я, честно, в ШОКЕ!!! Какие наХРЕН платные в государственном экспертном учреждении?...

Не впадайте в кому... За Уралом местные министерши (нач. департаментов здравоохранения) ставят свои дипилойдов исключительно с этими же задачами (им надо быть красивыми перед губернатором, они любую логику прогнут под экономическую целесообразность, позор государства и собственную профнепригодность не воспринимают априори)


DrrRom
http://www.rg.ru/2013/05/15/medpomosh-dok.html

В конце про нас. Может тоже к федерализации относится.


Deni
Клокина, последовательного сторонника федерализации, забанили на форуме?! Ну, значит, и саму федерализацию забанят... только на другом уровне... Печально все это sad.gif


Chivas
Цитата(Deni @ 15.05.2013 - 09:01)
Клокина, последовательного сторонника федерализации, забанили на форуме?!

Забанили за нарушение правил ФСМ. Правила писаны для всех deal1.gif


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 2.05.2013 - 03:04)
Я, честно, в ШОКЕ!!! Какие наХРЕН платные в государственном экспертном учреждении? Вся эта хрень, аккуратно продвигавшаяся в начале 2-х тысячных в Питерском Бюро (чему мы - рядовые эксперты радовались), имеет продолжение в том, что в Бюро СМЭ полностью легло под ритуалку! Вплоть до подбора кадров!!! Я не первый раз об этом говорю открыто, и никто не подал в суд за клевету. Подумайте о ВАШИХ перспективах!!!

В Челябинске до сих пор по уголовным делам экспертизы за деньги делают - и ничего!


eugene
Цитата(Evik @ 15.05.2013 - 23:42)
В Челябинске до сих пор по уголовным делам экспертизы за деньги делают - и ничего!

Уважаемая Evik!
Черкните, пожалуйста, в личку, что, конкретно, Вы имеете в виду. Мне о таких фактах за последнее обозримое время ничего не известно.

С уважением, Еugene - начальник ГБУЗ ЧОБСМЭ


санитарРСМО
Цитата(expertuus @ 29.10.2012 - 19:23)
Посмотрев паспорт подпрограммы №9 можно увидеть удну из задач подпрограммы "Создание Федеральной государственной судебно–экспертной службы Российской Федерации".
Насколько я слышал (полгода назад) финанирование пока хотят оставить на регионах (возможно софинасирование). Большие деньги если придут - хорошо, если нет - ну и ладно. В РЦСМЭ рулят вояки. Им сложно сформулировать свои требования по финансам.
С февраля 2013 года со всеми начальниками Бюро будут перезаключаться контракты с Минздравом (или с новой службой). Это будет самое интересное.

самое интересное уже началось,урезали зарплаты младшему мед.персоналу в моргах до восьми тысяч и это не предел...отказались от финансовой поддержки ...теперь находимся на самообеспечении ...вопрос..ЧЕГО ОЖИДАТЬ ДАЛЬШЕ??....народ просто увольняться начнёт ...останутся только те,кто получает огромные зарплаты...но что они будут делать без младшего мед персонала ...???ведь наши умные головы..без нас младших работников и головой пошевелить не могут..


Amigo
у нас работают на 8тыр (и раньше работали), +ритуалка (через кассу), + иногда родственники за упокой проставляются. ни кто уходить и не собирается.


ДИН
Цитата(санитарРСМО @ 5.06.2013 - 18:42)
урезали зарплаты младшему мед.персоналу в моргах до восьми тысяч

И вы еще жалуетесь??? У нас ставка врача после последнего повышения (месяц назад) 8 тыр. стала.


Толстый
Цитата(ДИН @ 6.06.2013 - 22:44)
И вы еще жалуетесь??? У нас ставка врача после последнего повышения (месяц назад) 8 тыр. стала.

Вы же понимаете, что ставка и зарплата - разные вещи. У Вас что, врачи 8 тыс в месяц зарабатывают?
Я так понял, что тут речь именно о том, что зарабатывают в месяц младший персонал 8 тыс..


Врач
Я знаю врачей, которые работая на севере (50 % северных и 70 % районных) - без северных (приехали недавно) получают 19 т. рублей. Как то так..


Evik
Цитата(Врач @ 6.06.2013 - 21:36)
Я знаю врачей, которые работая на севере (50 % северных и 70 % районных) - без северных (приехали недавно) получают 19 т. рублей. Как то так..

Ну, видимо им это нравится... Чего Вы пристаете к людям? Раньше, когда не нравилось (почитайте роман М.Горького "Мать") шли и бились в кровь за "болотную копейку". А сейчас - хрена лысаго! Значит нравится. Значит нечего "верещать".


Врач
Да никому это не нравится и нравится не может! Бывают ув. Evik разные обстоятельства.


Evik
Цитата(Врач @ 7.06.2013 - 05:45)
Да никому это не нравится и нравится не может! Бывают ув. Evik разные обстоятельства.

А нас партия учила, что чел. должен быть выше обстоятельств. С этим как быть?


Витекс
Цитата(Evik @ 7.06.2013 - 08:39)
А нас партия учила, что чел. должен быть выше обстоятельств. С этим как быть?

... жить с партией (шутка). Сама партия и жила, остальные существовали. В принципе ничего не изменилось. Диалектика.


expertuus
Цитата(ДИН @ 6.06.2013 - 20:44)
И вы еще жалуетесь??? У нас ставка врача после последнего повышения (месяц назад) 8 тыр. стала.


у нас 4800 руб( повышения не будет


Витекс
Цитата(expertuus @ 7.06.2013 - 21:36)
у нас 4800 руб( повышения не будет

У нас в УР "грозятся" поднять оклады медикам на 15% с 1 июля


Джек
Цитата
У нас в УР "грозятся" поднять оклады медикам на 15% с 1 июля
И куда вы такие деньжищи девать-то будете? smile.gif


Витекс
Цитата(Джек @ 8.06.2013 - 10:26)
И куда вы такие деньжищи девать-то будете? smile.gif

Мешки заготовлены с 01.01.2013. biggrin.gif


Джек
Цитата
Мешки заготовлены с 01.01.2013.
торопитесь. коллеги.... у нас мешки заказывают только на январь 2018-го wink.gif


Радомир
Цитата
у нас 4800 руб( повышения не будет

Ув.expertuus! Это лично Ваша постоянная ежемесячная заработная плата - четыре тысячи восемьсот рублей? Минус, надо полагать, 13% подоходного налога? (Итого: 4128руб.00 коп. Т.е. по 137 руб. 60 коп. на день. Если 1% в профсоюз платить не нужно.). Или так, фигура речи?


expertuus
Цитата(Радомир @ 9.06.2013 - 18:15)
Ув.expertuus! Это лично Ваша постоянная ежемесячная заработная плата - четыре тысячи восемьсот рублей? Минус, надо полагать, 13% подоходного налога? (Итого: 4128руб.00 коп. Т.е. по 137 руб. 60 коп. на день. Если 1% в профсоюз платить не нужно.). Или так, фигура речи?


речь шла о должностных окладах. Зарплату обещали, как и всем, поднять только в 2018 году, перед перевыборами царя


Evik
Господа, Вам еще не надоело пресмыкаться?


Deni
Цитата(Evik @ 9.06.2013 - 20:04)
Господа, Вам еще не надоело пресмыкаться?

Ваши предложения, мадам?


Evik
Цитата(Deni @ 9.06.2013 - 20:25)
Ваши предложения, мадам?

Дороги всегда только две... Либо ... либо...


Piyavka
Цитата(Evik @ 10.06.2013 - 00:55)
Дороги всегда только две... Либо ... либо...

Дороги две. В начале первой Болотное дело2


Evik
Главное сильно-сильно верить, что:
1. Федерализация произойдет.
2. Что она всем-всем-всем принесет много счастья и денег.


Deni
Цитата(Evik @ 10.06.2013 - 11:40)
Главное сильно-сильно верить, что:
1. Федерализация произойдет.
2. Что она всем-всем-всем принесет много счастья и денег.

Да можно и не верить. Просто не вспоминать - и будет счастье


Радомир
Цитата
Главное сильно-сильно верить, что: ...

Вера - это даже не к царю. Это - к батюшке.
Караван все равно идет, верит собака, лает или попой к нему уселась. Куда идет - то нам не ведомо.
"...И наградой за ночи отчаянья
Будет долгий полярный день ..." (В.С.Высоцкий).


Пастух
Цитата(Evik @ 10.06.2013 - 10:40)
Главное сильно-сильно верить, что:
1. Федерализация произойдет.
2. Что она всем-всем-всем принесет много счастья и денег.

Деньги и счастье она, федерализация, принесет...., но не всем, далеко не всем..


Толстый
Цитата(Пастух @ 10.06.2013 - 15:49)
Деньги и счастье она, федерализация, принесет...., но не всем, далеко не всем..

Кина не будет. Электричества нет. я правильно понял?


Admin
Правильно.


ЮВ
Здравствуйте, уже десять раз прочитала документ, а второй пункт не могу понять, пожалуйста русским (доступным) языком объясните.


gotaf
Цитата(ЮВ @ 10.06.2013 - 15:39)
Здравствуйте, уже десять раз прочитала документ, а второй пункт не могу понять, пожалуйста русским (доступным) языком объясните.

...Желают нам развивать существующую систему ГСЭУ, улучшать и пр...А названным ведомствам и министерствам помогать в этом.


ЮВ
Цитата(gotaf @ 10.06.2013 - 17:56)
...Желают нам развивать существующую систему ГСЭУ, улучшать и пр...А названным ведомствам и министерствам помогать в этом.

Ааа ну значит я правильно поняла, что это лишь пожелание саморазвития, спасибо. Обобщить международный опыт- это совсем что то непонятно-расплывчатое.


Piyavka
Цитата(ЮВ @ 10.06.2013 - 16:04)
Ааа ну значит я правильно поняла, что это лишь пожелание саморазвития, спасибо. Обобщить международный опыт- это совсем что то непонятно-расплывчатое.

Неее. Денег за работу не платить. Силовым ведомствам решить вопрос об еще большем повышении нашей эффективности. Методы известны. Завалить, объяснениями, допросами, запросами, повестками. Принудить вскрывать в выходные, ночью, в отпуске, в праздники, после работы, на месте происшествия... А в качестве международного опыта подойдет опыт Белоруссии. А Германии ясное дело не подойдет.


ALEN DELON
Цитата(Толстый @ 10.06.2013 - 14:48)

... эт теперь даже не в 2018?! unsure.gif

...бедный, бедный ViktoR и иже с ним... biggrin.gif


expertuus
почему-то я так и думал, что этим все и закончится. Надо же быстро исполнить все поручения президента, а то он злиться начал, ругается по ящику. Отложить на неопределенный срок, в данном случае, и есть исполнение поручения. Пойдет кому-то в зачёт.


ViktoR
Лично мое мнение, тему о федерализации закрыли рано.

Голодец на совещании решила лишь следующее (по пунктам):
1. Федеральных денег нет.
2. Надо решать вопрос состоянии СМЭ на местах в регионах.
3. Доложить президенту, что его решение было неверным.

То есть бред. Федеральных денег найти на нас можно сколько угодно. А оставить все как есть – это значит оставить нас теми, кем были. Как текли крыши и гнили стены вместе с помещениями, так и пусть гниют. Как вскрывали в поле под открытым небом кухонными ножами, так и пусть вскрывают. Как не было условий, предусмотренных санитарными и пожарными нормами в отделениях, так и пусть не будет. Как работали пенсионеры по 70 лет иногда даже на несколько районов – так и пусть работают. И т.д. не буду продолжать.

Тут как минимум, после такого доклада, надо ждать решения президента.

Цитата

...бедный, бедный ViktoR и иже с ним...


Да бросьте вы. Бедным я не родился и никогда не останусь. Пришел я к вам случайно и думал направить на путь истинный. Не получилось – черт с вами.

Не считая, что один из членов моей семьи пошел на пенсию, четверо оставшихся - работают в федеральных структурах. И поверьте, в ус не дуют. Есть с чем сравнить. Я вижу состояние и перспективы каждого из них как минимум раз в неделю за столом. То, что я пытался сделать – это доказать значимость нашей службы и создать единую централизованную службу в рамках федеральной структуры. Нет – так нет. Я один раз уходил, - не ушел. Решил ждать перемен. Если ждать нечего, то как только отлучат от кормушки ритуального бизнеса – уйду не задумываясь. Уже получил второй диплом и перспективы трудоустройства. Думаю, картины состояния ваших помещений, оснащения, нагрузка и отношение общества останется прежней. Оставайтесь копаться дальше. Уйду не задумываясь. От меня писем президенту больше не будет. Передаю эстафетную палочку дальше не глядя. Дерзайте.


Evik
Цитата(ViktoR @ 11.06.2013 - 01:48)
Ну что-ж, сняв, шапку, оставляю последний пришедший документ:
Спасибо РЦМЭ за проведенную работу.

"Прорвав заколдованный круг Швейк снова оказался в сумасшедшем доме..." (Я.Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны")


Admin
Цитата(ViktoR @ 11.06.2013 - 02:24)
Лично мое мнение, тему о федерализации закрыли рано.

Если Президент вспомнит, что он Президент, откроем.


Пастух
Цитата(Admin @ 11.06.2013 - 09:46)
Если Президент вспомнит, что он Президент, откроем.

Вспомнит, апосля медового месяца rotate.gif


Chief
Цитата(ViktoR @ 11.06.2013 - 01:24)
Лично мое мнение, тему о федерализации закрыли рано.

Голодец на совещании решила лишь следующее (по пунктам):
1. Федеральных денег нет.
2. Надо решать вопрос состоянии СМЭ на местах в регионах.
3. Доложить президенту, что его решение было неверным.
...

Не совсем так... Я бы обратил внимание на следующие детали.
1. Пути повышения эффективности в "разрезе субъектов" предложено искать не только Минздраву и исполнительной власти субъектов, но и силовикам: МВД, СК, Прокуратура и т.д.
2. Доклад президенту будет сформирован на основании компиляции всех докладов. Не думаю, что Бастрыкин согласиться оставить все как есть сейчас. Он, кажется, с самого начала предлагал забрать СМ в свое ведомство.
3. Упоминание о необходимости изучения иностранного опыта с учетом вышеизложенного выглядит как-то неспроста и неслучайно...


Джек
Цитата
Пути повышения эффективности в "разрезе субъектов" предложено искать не только Минздраву и исполнительной власти субъектов, но и силовикам: МВД, СК, Прокуратура и т.д.
Ну, какой "эффективности" от нас хотели бы силовики- и так понятно...а иностранный опыт...вроде бы нигде( в цивилизованных странах т.е.) не вскрывается такой процент умерших ...так что с тем опытом- ждем сокращений штатов


Evik
Цитата(Chief @ 11.06.2013 - 12:09)
Не совсем так... Я бы обратил внимание на следующие детали.
1. Пути повышения эффективности в "разрезе субъектов" предложено искать не только Минздраву и исполнительной власти субъектов, но и силовикам: МВД, СК, Прокуратура и т.д.
2. Доклад президенту будет сформирован на основании компиляции всех докладов. Не думаю, что Бастрыкин согласиться оставить все как есть сейчас. Он, кажется, с самого начала предлагал забрать СМ в свое ведомство.
3. Упоминание о необходимости изучения иностранного опыта с учетом вышеизложенного выглядит как-то неспроста и неслучайно...

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате - её там точно нет. Вы очень наивный человек, хотя и не юноша зелёный. Решение уже принято, "распил" не состоялся, как говорится "идём дальше". Эту тему "проехали" по пути "накрыв медным тазом". Бастрыкин может хотеть чего угодно - его на ту должность поставили не "хотеть", а что надо "исполнять". Короче говоря, очень красивая отписка...


ALEN DELON
Цитата(ViktoR @ 11.06.2013 - 02:24)
...Пришел я к вам случайно и думал направить на путь истинный. Не получилось – черт с вами. ...То, что я пытался сделать – это доказать значимость нашей службы и создать единую централизованную службу в рамках федеральной структуры. Нет – так нет. Я один раз уходил, - не ушел. Решил ждать перемен. Если ждать нечего, то как только отлучат от кормушки ритуального бизнеса – уйду не задумываясь. Уже получил второй диплом и перспективы трудоустройства. Думаю, картины состояния ваших помещений, оснащения, нагрузка и отношение общества останется прежней. Оставайтесь копаться дальше. Уйду не задумываясь. От меня писем президенту больше не будет. Передаю эстафетную палочку дальше не глядя. Дерзайте.

... зелен виноград... wink.gif


Hohol
Цитата(Chief @ 11.06.2013 - 18:09)

Не думаю, что Бастрыкин согласиться оставить все как есть сейчас. Он, кажется, с самого начала предлагал забрать СМ в свое ведомство.


у нас поговаривают, что с нового года в экспертной службе СК вводятся ставки судебных медиков, которые будут заниматься на первых порах комиссионными и комплексными экспертизами.


ViktoR
Цитата(Hohol @ 12.06.2013 - 00:12)
у нас поговаривают, что с нового года в экспертной службе СК вводятся ставки судебных медиков, которые будут заниматься на первых порах комиссионными и комплексными экспертизами.


Класс! Супер! Хоть бы. Отделы сложных перебегут в СК первыми не задумываясь. Условия работы, статус, зарплаты даже в сравнение не идут. Этим мы и будем окончательно похоронены.


Медик
Цитата(ViktoR @ 11.06.2013 - 02:24)
уйду не задумываясь.

Конечно,если есть куда и возраст пока ещё позволяет.


Evik
Цитата(Hohol @ 12.06.2013 - 00:12)
у нас поговаривают, что с нового года в экспертной службе СК вводятся ставки судебных медиков, которые будут заниматься на первых порах комиссионными и комплексными экспертизами.

С окладом 28 тыс. руб. И кто, интересно, туда пойдет?


Джек
Цитата
Отделы сложных перебегут в СК первыми не задумываясь
Кто ж их возьмет. они и на своем месте нужны wink.gif


Hohol
Цитата(Evik @ 12.06.2013 - 14:15)
С окладом 28 тыс. руб. И кто, интересно, туда пойдет?


судебные медики ушедшие в геномку СК получают в интервале 50-60


Evik
Цитата(Hohol @ 12.06.2013 - 13:16)
судебные медики ушедшие в геномку СК получают в интервале 50-60

Это им так обещали, а на деле получилось 28.


Hohol
Цитата(Evik @ 12.06.2013 - 21:11)
Это им так обещали, а на деле получилось 28.


Да уже пол года как получают dry.gif


ALEN DELON
Цитата(Hohol @ 12.06.2013 - 15:18)
Да уже пол года как получают dry.gif

...а госслужащими при этом стали?


Evik
Цитата(Hohol @ 12.06.2013 - 15:18)
Да уже пол года как получают dry.gif

Так это, небось, с Китайским коэффициентом? "За удаленность", "за дикость" и т.д.


Радомир
В СМЭ почти ничего не поменяется, даже если ОСЭ в полном составе уйдут в СК. В Бюро наберут новых сотрудников в ОСЭ. Или даже если ОСЭ в структуре Бюро ликвидируют - для экспертов морга и пр.отделов в их работе у стола или за микроскопом ничего не изменится. "Федерализация" сотрудников ОСЭ - малость мелкая в этой теме. Даже Бастрыкину от неё корысти мало: они ему на МП ездить не станут и трупы вскрывать не будут. Крайне интересен правовой статус сотрудников и самих "ОСЭ" СК, в т.ч. в контексте "независимости эксперта".
Фантазии все это, ИМХО.


Evik
Цитата(Радомир @ 12.06.2013 - 19:56)
В СМЭ почти ничего не поменяется, даже если ОСЭ в полном составе уйдут в СК. В Бюро наберут новых сотрудников в ОСЭ. Или даже если ОСЭ в структуре Бюро ликвидируют - для экспертов морга и пр.отделов в их работе у стола или за микроскопом ничего не изменится. "Федерализация" сотрудников ОСЭ - малость мелкая в этой теме. Даже Бастрыкину от неё корысти мало: они ему на МП ездить не станут и трупы вскрывать не будут. Крайне интересен правовой статус сотрудников и самих "ОСЭ" СК, в т.ч. в контексте "независимости эксперта".
Фантазии все это, ИМХО.

Они будут иметь полную и безраздельную независимость в любое время дня и ночи... соглашаться с мнением вышестоящего руководства. Это ли не свобода?


griga
Цитата
Это ли не свобода?

"Это ли не чудо?!!!" (цитата)


Джек
Цитата
"Федерализация" сотрудников ОСЭ
Да на кой оно надо?ОСЭ и так помогают сосускам в установлении истины изо всех сил wink.gif.."А если не видно разницы- зачем платить больше?" (С) ... да еще при этом давать возможность некоторым клеветать в интернетах. независимость их под сомнение ставить smile.gif


Deni
Есть новости?


Витекс
Лохотрон продолжается, все потуги за последние времена по ходу почивают. Что же ожидать уважаемые админы? Хотелось бы конкретики!


DrrRom
http://www.rg.ru/2013/11/11/eksperty-anons.html


Sergei4
это не про нас
Цитата
Как отмечается в пояснительной записке к законодательной инициативе, ее положения не распространяются на судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертные учреждения.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131111/975961721.html#ixzz2kPHLBmq5


gnom
Вновь хотят реформировать полисменов, как пить дать косвенно что- то будет и о нас smile.gif .


DrrRom
Цитата(Sergei4 @ 12.11.2013 - 09:34)
это не про нас




У-ф-ф-ф, Успокоили...


Радомир
Цитата
Вновь хотят реформировать полисменов, как пить дать косвенно что- то будет и о нас

С чего бы то о нас? За последние годы СК создали, милицию в полицию реформировали, но на нас это ни как не отразилось. Мы же не относимся к МВД. Минздрав за последние пару десятков лет тоже реформировали (Минздравмедпром, Минздравсоцразвития, страховая медицина, высокотехнологичная мед.помощь и т.д. и т.п.), так и то ничего для нас не поменялось. Мы - "остров стабильности"! Морг - это навсегда. smile.gif


Chief
Цитата(Радомир @ 17.11.2013 - 12:42)
Морг - это навсегда. smile.gif

Или так: "Морг - это навсегда. sad.gif" ?


Evik
Ничто не вечно, как морг и сортир!


Толстый
"Заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности "Судебно-медицинская экспертиза"
26 сентября 2014 года"
http://rc-sme.ru/Expertise/scientific_plan...ELEMENT_ID=2564
Может, кто-то расскажет об этом событии? Интересно же.


for-tula
Цитата(Толстый @ 26.09.2014 - 08:35)

Может, кто-то расскажет об этом событии? Интересно же.


До 2020 г. все будем в федеральном подчинении. Вопрос решен.

Приказ 194н в ближайшем времени будет похоронен.
В новом приказе будет убит пункт 6.11, как противоречащий УК.

Все остальное - вода.


Deni
Цитата(for-tula @ 29.09.2014 - 11:37)
...
В новом приказе будет убит пункт 6.11, как противоречащий УК..

А плечо/бедро из 6.11 куда-нибудь в 6.1.... переместят по стопам 1208 или вообще "потеряют"?


Джек
Цитата
До 2020 г. все будем в федеральном подчинении. Вопрос решен.
м-да, невезуха sad.gif Только в 2018ом большую зарплату получим- сколь там всем медикам с 2018го обещают- двойную\тройную от средней по региону?- и опять загонят куда-то в неизвестность wink.gif


gotaf
Цитата(Deni @ 29.09.2014 - 12:12)
А плечо/бедро из 6.11 куда-нибудь в 6.1.... переместят по стопам 1208 или вообще "потеряют"?

По конкретным пунктам разговора не было. 6.11 удаляют по причине различия (противоречий) формулировок данного Приказа и УК: "вызывающий" и "вызвавший".
Насчет федерализации - за всеми разговорами стоит стойкая неопределенность со стороны власти. Главного, что нужно для этого (денег) - нет.


ALEN DELON
Цитата(for-tula @ 29.09.2014 - 10:37)
До 2020 г. все будем в федеральном подчинении. Вопрос решен.


...жаль только жить в эту пору прекрасную... dry.gif


Цитата(for-tula @ 29.09.2014 - 10:37)
В новом приказе будет убит пункт 6.11, как противоречащий УК.

...это ж сколько людей амнистируют! cool.gif


sbz
Цитата(ALEN DELON @ 29.09.2014 - 21:47)
...жаль только жить в эту пору прекрасную... dry.gif
...это ж сколько людей амнистируют! cool.gif


по этой немного и сидят
а по морде, - ув. К.; перемундили

с ув. пока ответ на непрв. инфу?

возможен обман?


for-tula
Забыл, еще было настойчиво рекомендовано постепенно и незамедлительно отказаться от ритуальных услуг, т.к. эти услуги не профильные для экспертных учреждений.

Денег с СК из других регионов за экспертизы не брать, т.к. они (деньги) уже, яко бы, заложены в бюджете бюро. Так определила счетная палата при проверке СК и вставила им за не целевое расходование денег.



Толстый
Цитата(for-tula @ 30.09.2014 - 10:44)
Забыл, еще было настойчиво рекомендовано постепенно и незамедлительно отказаться от ритуальных услуг.

Постепенно? Или незамедлительно? smile.gif


Клокин
Цитата(for-tula @ 30.09.2014 - 07:44)
...было настойчиво рекомендовано постепенно и незамедлительно отказаться от ритуальных услуг, т.к. эти услуги не профильные для экспертных учреждений. Денег с СК из других регионов за экспертизы не брать, т.к. они (деньги) уже, яко бы, заложены в бюджете бюро. Так определила счетная палата при проверке СК ...

Но если с ритуалкой еще понятно (хотя опять же - а где официально есть Бюро, которое берет деньги за обмывание, укладку в гроб и повешение крестика, и оформляющее это в рамках внебюджетных поступлений, как платные услуги? Как правило, помещения просто (якобы) сдаются в аренду, конторе "Рога и копыта" (из своих же), а посему формально Бюро такие услуги не оказывает, но вот что это за пируэт с оплатой экспертиз с других регионов. Они что закон не прочитали внимательно?. Бюро, как территориальная ор-ция здравоохранения, финансируется из бюджета территории, соответственно для нужд местного здравоохранения и проведение на бесплатной основе экспертиз из других территорий, как раз и является не целевым использованием бюджетных средств. Тут что-то не так, либо..., либо лыжи....


barmen
Цитата(Клокин @ 30.09.2014 - 08:29)
.... Тут что-то не так, либо..., либо лыжи....

Наши следователи делают хитрее. Они выписывают какому-нибуть сотруднику премию за хорошие показалтели и раскрываемость, а тот на "свою" премию проводит экспертизу за пределами региона...


Клокин
Цитата(barmen @ 30.09.2014 - 14:10)
Наши следователи делают хитрее. Они выписывают какому-нибуть сотруднику премию за хорошие показалтели и раскрываемость, а тот на "свою" премию проводит экспертизу за пределами региона...

Я так понимаю, что это один из вариантов соблюдения процессуальных действий мошенническими методами самих же правоохранителей. Бедная страна, на что тут еще можно надеяться...?


Джек
Цитата
Денег с СК из других регионов за экспертизы не брать, т.к. они (деньги) уже, яко бы, заложены в бюджете бюро.
вот когда будет СМЭ федерализирована- тогда может быть ...а пока то СМЭ на региональном бюджете и с какого это ржавого дюбеля бюджет . к примеру.Московской области - должен оплачивать экспертизы , назначенные СК Хабаровского края ?


ALEN DELON
Цитата(Клокин @ 1.10.2014 - 04:45)
Я так понимаю, что это один из вариантов соблюдения процессуальных действий мошенническими методами самих же правоохранителей. Бедная страна, на что тут еще можно надеяться...?

...а Вы ещё на что то надеетесь?! biggrin.gif


ДИН
Цитата(Джек @ 29.09.2014 - 15:06)
м-да, невезуха sad.gif Только в 2018ом большую зарплату получим-

ХА-ХА-ХА - раскатали.... Я так этих повышений уже 20 лет жду и все никак - то понос, то золотуха, то денег нет (последнее чаще). Помозговав ситуацию давно понял, что платить будут ровно столько, что бы ноги не протянули. Полунищие гораздо сговорчивее сытых... Дай зарплату достойную, так завтра реальный профсоюз потребуют, или еще чего... Чиновники себе не враги.


Радомир
Цитата
Наши следователи делают хитрее. Они выписывают какому-нибуть сотруднику премию за хорошие показалтели и раскрываемость, а тот на "свою" премию проводит экспертизу за пределами региона...

Завидные у них премии! Серьезная комиссионка с дюжиной экспертов (ранга профессор, зав.отделением) и немеряным объемом исследования может далеко за сотню т.р. стоить. Хорошие показатели - это дорогого стоит tongue.gif


Джек
Цитата
ХА-ХА-ХА - раскатали.... Я так этих повышений уже 20 лет жду
у меня с начала перестройки как раскатилась, так и не закатывается - то отдельную квартиру для каждой семьи ждал, то большого капиталистического счастья wink.gif но потом все эти желания организовались в одну мечту- хоть бы хуже не стало , и та при всяких обещанных ништяках- сбывается максимум в половине случаев sad.gif


Vetall
А вот чуть больше информации:

"26 сентября 2014 года начальник ГБУЗ «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы», к.м.н. А.П. Столяров принял участие в заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения РФ в г.Москве Print


26 сентября 2014 года начальник ГБУЗ «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы», к.м.н. А.П. Столяров принял участие в заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности "Судебно-медицинская экспертиза", которое состоялось в ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Министерства здравоохранения Российской Федерации, с целью реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.11.2008 N 622 "Об Экспертном совете в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации", в соответствии с утвержденным планом работы главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2014 год и письмом заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации С.А.Краевого от 12.08.2014 N 14-1/10/2-6042 под председательством главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России, директора ФГБУ "РЦСМЭ" Минздрава России, д.м.н. А.В.Ковалёва.

В ходе заседания были освещены ряд вопросов о состоянии внедрения современных медицинских и организационных технологий при проведении судебно-медицинских экспертиз в ГСМЭУ, повышении уровня санитарно-эпидемиологического надзора за их производством; причины возникновения и пути решения имеющихся проблем. И об исполнении стандарта оснащения ГСМЭУ органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и причинах его неисполнения, об исполнении требований по лицензированию медицинской деятельности в ГСМЭУ.

На заседание была представлена информация о ходе проводимых Министерством здравоохранения Российской Федерации мероприятий по созданию федеральной государственной судебно-медицинской экспертной службы и развитию инфраструктуры государственных судебно-медицинских экспертных учреждений (далее - ГСМЭУ) Российской Федерации в рамках реализации подпункта "а" пункта 1 перечня Поручений Президента Российской Федерации от 03.02.2012 N Пр-267, соответствующего поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 N ВП-П4-1006 и реализации в период 2014-2015 гг. основного мероприятия 9.4 "Развитие государственной судебно-медицинской экспертной деятельности", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" от 15.04.2014 N 294. А также о состоянии подготовки и повышения квалификации судебных экспертов ГСМЭУ в рамках реализации Федерального закона от 29.12.2012 N 27Э-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; о формировании номенклатуры специалистов с высшим, послевузовским, средним медицинским и фармацевтическим образованием, специальностей научных работников по специальностям "судебно-медицинская экспертиза" и "судебная медицина", "судебная химия и токсикология", "судебная биология" и "судебная генетика".

http://sme58.ru/index.php?option=com_conte...s&Itemid=62


Югросс
Это опять как повторение повестки заседания, а конкретика? На каком этапе находимся?


alexlp
Цитата(Vetall @ 8.10.2014 - 02:15)
...А также о состоянии подготовки и повышения квалификации судебных экспертов ГСМЭУ в рамках реализации Федерального закона от 29.12.2012 N 27Э-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; о формировании номенклатуры специалистов с высшим, послевузовским, средним медицинским и фармацевтическим образованием, специальностей научных работников по специальностям "судебно-медицинская экспертиза" и "судебная медицина", "судебная химия и токсикология", "судебная биология" и "судебная генетика".

http://sme58.ru/index.php?option=com_conte...s&Itemid=62


Есть ли у кого более полная информация по этим наиактуальнейшим вопросам?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!