жидкостная хроматография с МС/МС



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Nayk
Поделитесь методиками работы на жидкостнике, условиями хроматографирования и пробоподготовки в том числе и из биообьектов, есть ли какието особенности?


Deminolog
Добрый день! Что Вас интересует? smile.gif И еще пара вопросов: чей прибор? Термо, АВ, Брукер, Шимадзу, Аджилент? Какие соединения? Кое-какие наработки есть, могу поделиться. Как хотите - можно здесь, можно в личку, можно мне на почту.
В целом же - имейте в виду - подвижная фаза должна состоять из летучих соединений. Т.е. никаких фосфатных буферов, чтобы жила дольше колонка и меньше чистить прибор - уделите внимание пробоподготовке. Есть один довольно простой путь - высадить белок метанолом с муравьинкой, открутить на центрифуге, отобрать супернатант и колоть. Получаете абсолютно полную картину по метаболитам, видите нативку. Обязательно делать перед этим бланк (холостая). В общем, жду от Вас более подробной информации smile.gif


Nayk
Прибор термо. Только поставили. Практики с жидкосниками 0, я по газовым больше. Нужны какието подробные практические методы выявления опиатов и канабиноидов в моче и крови. Ну и синтетических канабов


Deminolog
О! Какая красота smile.gif Тройной квадруполь Access Max? smile.gif Хроматограф Ultimate 3000? smile.gif Если да - то поздравляю, у нас одинаковые системы smile.gif Машинки хорошие, безотказные smile.gif Какие колонки в наличии есть? Я надеюсь, брали запас небольшой колонок? Пожалуй, лучше будет перейти в личку или по почте. В личку Вам сейчас сброшу свой мейл.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!