проведение экспертизы в другом регионе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ish
11.08.2012г. произошло ДТП (был сбит автомобилем на пешеходном переходе) мой ребенок. Произошло это в другом регионе, где мы находились на отдыхе. Нас увезли в стационар, где мы пробыли 6 дней, после чего вернулись домой, в свой город (на поезде). По приезду мы обратились за медицинской помошью в свою поликлинику, где нам сняли швы, и наблюдают по сегодняшний день. Судмедэкспертиза будет проводиться по месту проишествия. У нас есть выписка из истории болезни из стационара, где мы находились на лечении, а также из поликлиники, где мы до сих пор наблюдаемся. Обязаны ли мы предоставить (отправить по почте?) свою амбулаторную карту для проведения экспертизы? или выписки из истории болезни достаточно? выписку готовил лечащий врач, она подписана главным врачом.
И, пожалуйста, по степени тяжести - тоже этот вопрос очень интересует.
ОЧМТ, сотрясение головного мозга. Дисфункция проведения по слуховому нерву. 2-х-сторонняя сенсоневральная тугоухость II степени. Состояние после неполного отрыва левой ушной раковины.

Действительно ли нам придется докузывать, что тугоухость наступила после ДТП? у нас есть записи в карте, что до этого проблем не было со слухом.

Заренее всем большое спасибо.


FILIN
Вы ничего доказывать не должны.
Не обязаны и предоставлять какие-либо документы.
Это обязанность следователя/дознавателя.


Ish
Цитата(FILIN @ 6.11.2012 - 10:46)
Вы ничего доказывать не должны.
Не обязаны и предоставлять какие-либо документы.
Это обязанность следователя/дознавателя.

нам сказали (отдел адм. практики), что если мы не предоставим документы (почему-то именно мы, а не мед. учреждение), они дело закроют. И требуют именно амбулаторную карту.


FILIN
Пусть сами едут и изымают амбулаторную карту. Или делают ксерокопию.
Повторяю - это не Ваша проблема. Вы и так им зарплату платите.


Ish
все равно требуют. Только что им звонила, буду снимать копию для себя, а оригинал им отправлю.
На какую степень тяжести нам рассчитывать?
еще раз большое спасибо за ответы, мне сейчас это очень важно)


FILIN
Тоно сказать не могу.
Но не тяжелее средней тяжести.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!