Помогите определить что может быть за вещество-жидкость.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Altivex
Доброго времени суток !
В общем в данном деле я третье лицо , стороннее, но есть один случай, который заставил обеспокоиться.
В общем один человек стал подозревать что ему в еду что то мешает другой человек.
По его словам(первого еловека) ( а позже и я был свидетелем того что это не ложь) , в домашнюю еду ему что то подмешивают - и еда становится горькой. После того как он ее употребляет - с его слов появляется сонливость , "походка пьяного" , вблизи все плыает, но вдали вроде бы изображение нормальное. Ну и сонливость сильная.
По поводу изображения сказать - не могу , но вот то что человека шатет и его просто " вырубает" спустя какое то время - это подтверждаю. Принес этот человек из дома еды , в итоге сам видел как эта штука действует. Причем проспал беспробудно 5 часов , а потом бодрячком...
После ее употребления эффект проявляется спустя 15-20 минут.
Так же видел эту жидкость , но не концентрат , а раствор. Коричневатого цвета, и с запахом как будто бы валокардина, немного горчит.
Так же со слов потерпевшего - он видел пузырек этот , откуда и слил часть вещества. На пузырьке было только написано - применять строго по назначению врача.
Вот что может быть за мед препарат с такими свойствами... Понимаю что их довольно много...
Но может можно сузить круг?
Да , понимаю что можно сделать экспертизу содержимого ,и все идет к этому, но хочется хотя бы иметь представление о том , с чем имеем дело.
Заранее благодарю за ответ!


FILIN
Обращайтесь в полицию, а не к нам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!