помоги разобраться с повторной суд. - мед. экспертизой



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
and
Уважаемые эксперты!!! Уже второй год подвергаюсь незаконному уголовному преследованию со стороны соседей!! Соседка в виду неприязненных отношений ко мне решила привлечь меня к уголовной ответственности ( у нее близкая подруга сотрудник полиции), далее она симулировала какие то непонятные побои и написала в суд на меня заявление. Смотря на экспертизу нет никаких объективных признаков телесных повреждений!!! Недавно по уголовному делу частного обвинения была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза. Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Обоснованны ли выводы экспертов в повторной суд.-мед. экспертизе?
2. Существует ли такое телесное повреждение - как припухлость в поясничном отделе позвоночника?
3. Выводы эксперта в данной экспертизе являются вероятными или категоричными?
4. Есть ли в экспертизы объективная симптоматика этого виртуального повреждения?
5. Могут ли проводить экспертизу эксперты, если их непосредственному начальнику (начальнику Бюро СМЭ) и заведующему отделу потерпевших в постановлении суда был заявлен отвод??? Ведь они являются подчиненными!!!


FILIN
1. Обоснованы.
2. Существует такое телесное повреждение как ушиб мягких тканей, которое может проявляться в том числе и отеком (припухлостью) мягких тканей.
3. Каегорические в части наличия повреждений и вероятностными в части механизма образования.
4. Есть.
5. УПК не запрещает.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!