Воздействие пламени с неопределенными намерениями



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Карина123
Помогите разобраться. Мой муж сгорел коло нашего дома, я в этот момент находилась в доме, он на улице, отсутствовала я минут 10, затем вышла на улице и увидела, что он горит, весь в огне, начала его тушить, он не шевелился, не подавал признаков жизни, был весь черный и обугленный, в некоторых местах были даже видны кости. Вызвав полицию, дала показания и его увезли в морг, причина установленная в морге "Воздействие пламени с неопределенными намерениями" "Род смерти не установлен", ожог тела 95% IV степени. В прокуратуре склоняются к суициду, сказали, что отправили кровь на экспертизу для установления количества алкоголя в крови, но прошло уже 1,5 месяца, в прокуратура не дала никакого заключения, ссылаясь на то, что результаты экспертизы еще не получены. Хотелось бы знать длительность данной процедуры, что еще в таких случаях исследуют судмедэксперты, почему он не кричал когда горел?


FILIN
Официально сроки проведения экспертизы/исследования не установлены.
Но они редко превышают 1 мес.

Почему "не кричал" - надо знать исследование трупа. Если был ожого верхних дыхательных путей - кричал, но Вы его не услышали.


Карина123
Цитата(FILIN @ 12.11.2012 - 18:04)
Официально сроки проведения экспертизы/исследования не установлены.
Но они редко превышают 1 мес.

Почему "не кричал" - надо знать исследование трупа. Если был ожого верхних дыхательных путей - кричал, но Вы его не услышали.


Скажите, а прокуратура должна предоставить для ознакомления результаты экспертиз или они могут просто закрыть дело не сообщив о результатах?


FILIN
Занимается этим не прокуратура, а следственный комитет.
И не открывает он дело, а проводит доследственную проверку по окончании которой выносит постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.
Знакомить Вас ни с какими документами его ничто не обязывает.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!